Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Общение со свекровью

С мужем мы женаты чуть больше года,до этого 7 мес встречались. Детей пока нет,но очень хотим. С родственниками мужа познакомились перед свадьбой. Мы уже достаточно взрослые люди,муж меня старше на 7 лет.Свадьбу естественно устраивали сами. Ну так вот,со свекровью я общалась за это время раз 5. Они пару раз приходили к нам,пару раз мы были на днях рождениях у них. Я ей не звоню и она мне тоже.Вернее она раз позвонила,т.к. не дозвонилась до сына. И вот на днях встречаю общую знакомую, она говорит,что моя свекровь недовольна,что я с ней не общаюсь и мы чужие люди...Но я ,честно,не знаю о чём с ней общаться,стесняюсь ей звонить,она действительно чужой для меня человек..И ещё она моему мужу постоянно выговаривает,что нам пора идти по врачам,т.к. год уже прошёл,а я не беременна..И я боюсь,что я позвоню ей и она начнёт меня этим долбать,для меня это и так больная тема...В общем так и не общаюсь. А как у вас проходило сближение со свекровью...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
25
Элка
Опять 25
Lady O
С моей-нормально... Она меня любит:) Звоню ей обычно на др, праздники. Мы общаемся часто, т.к. ездим к ним раз в 1,5-2 месяца (живут в 150 км от нас). А вообще бесят эти разговоры "год прошёл,а ты не беременна"
Мы 4 года женаты, никогда ни мои родители, ни свёкры таких комментариев и вопросов не задавали.
АнонимВ ответ на Lady O
Lady O
С моей-нормально... Она меня любит:) Звоню ей обычно на др, праздники. Мы общаемся часто, т.к. ездим к ним раз в 1,5-2 месяца (живут в 150 км от нас). А вообще бесят эти разговоры "год прошёл,а ты не беременна"
Мы 4 года женаты, никогда ни мои родители, ни свёкры таких комментариев и вопросов не задавали.
СсылкаПожаловаться
вам повезло...
kda
Моя первая свекровь удивлялась, чего это я ей не звоню каждый день, не приезжаю на чай в другой конец города, прямо обижалась и сынульке все высказывала. По ее мнению мы должны были прямо подружками быть, ходить по магазинам и все обсуждать. Потом после развода я узнала что она на самом деле обо мне думала))))
А вторая свекровь нормальная попалась, живет в другом городе, не надоедает. Иногда списывается в вибере, в душу не лезет, тактична. Любовь на расстоянии короче.
karinakateВ ответ на kda
kda
Моя первая свекровь удивлялась, чего это я ей не звоню каждый день, не приезжаю на чай в другой конец города, прямо обижалась и сынульке все высказывала. По ее мнению мы должны были прямо подружками быть, ходить по магазинам и все обсуждать. Потом после развода я узнала что она на самом деле обо мне думала))))
А вторая свекровь нормальная попалась, живет в другом городе, не надоедает. Иногда списывается в вибере, в душу не лезет, тактична. Любовь на расстоянии короче.
СсылкаПожаловаться
А чего думала?
Элка
А ваша свекровь живет в другом городе, что вы не можете элементарно пригласить ее в гости?
АнонимВ ответ на Элка
Элка
А ваша свекровь живет в другом городе, что вы не можете элементарно пригласить ее в гости?
СсылкаПожаловаться
живёт в другом конце города...не знаю,не могу ей просто позвонить и пригласить..
ЭлкаВ ответ на Аноним
Аноним
живёт в другом конце города...не знаю,не могу ей просто позвонить и пригласить..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А стоило бы. Будьте проще
Вита
А моя изначально нормальная))) Просто разговаривали да и всё тут. Многому у неё научилась. Много было помощи с её стороны. В общем, мудрая у меня свекрында.)))
Honney Pot
ей надо - пусть она и налаживает общение. вообще не вижу проблемы
Светлана Федюкова
У меня замечательная свекровь....но в гости я тоже не хожу. Зачем???
Все что нужно по телефону решим
Валерия М
Вы взрослый человек - делайте что хотите и не делайте того, чего не хотите. Не тянет Вас к ней - не насилуйте себя. Её несбывшиеся ожидания - ее проблемы (может она хотела еще и фикусы выращивать вместе с невесткой?). Единственный человек, с которым вы "должны" общаться и оказывать поддержку даже через силу - это Ваш муж.
АнонимВ ответ на Валерия М
Валерия М
Вы взрослый человек - делайте что хотите и не делайте того, чего не хотите. Не тянет Вас к ней - не насилуйте себя. Её несбывшиеся ожидания - ее проблемы (может она хотела еще и фикусы выращивать вместе с невесткой?). Единственный человек, с которым вы "должны" общаться и оказывать поддержку даже через силу - это Ваш муж.
СсылкаПожаловаться
Я тоже такого мнения...не подружка она мне и не мама,чего мне её названивать,обиды с её стороны
Ксана
Если честно, свекровь Ваша не очень красиво поступает, обсуждая Вас с посторонними, тем более, раз она Вас не близко знает. Вообще, не понимаю этого, когда третьим лицам рассказывают про "нравится-не нравится".
Мужу Вашему не мешало бы тонко намекнуть, что это дело Вашей семьи,когда заводить детей. Что за стереотип - поженились, давай размножаться?.. А насчет отношений с ней - я бы поддерживала уважительный нейтралитет...
Валерия МВ ответ на Ксана
Ксана
Если честно, свекровь Ваша не очень красиво поступает, обсуждая Вас с посторонними, тем более, раз она Вас не близко знает. Вообще, не понимаю этого, когда третьим лицам рассказывают про "нравится-не нравится".
Мужу Вашему не мешало бы тонко намекнуть, что это дело Вашей семьи,когда заводить детей. Что за стереотип - поженились, давай размножаться?.. А насчет отношений с ней - я бы поддерживала уважительный нейтралитет...
СсылкаПожаловаться
это женское, все всех обсуждают, особенно дамы в возрасте.
КсанаВ ответ на Валерия М
Валерия М
это женское, все всех обсуждают, особенно дамы в возрасте.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не спорю, но я стараюсь про близких людей,или которые имеют отношение к близким с посторонними ничего не обсуждать, особенно, ссоры. Потому что потом получается,что конфликт исчерпывается, а у третьих лиц складывается свое мнение,которым они потом активно делятся с другими. Недавно задумалась об этом...
Валерия МВ ответ на Ксана
Ксана
Не спорю, но я стараюсь про близких людей,или которые имеют отношение к близким с посторонними ничего не обсуждать, особенно, ссоры. Потому что потом получается,что конфликт исчерпывается, а у третьих лиц складывается свое мнение,которым они потом активно делятся с другими. Недавно задумалась об этом...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а мадамы в возрасте чешут языком, не думая, все подряд и обо всем подряд, да и конфликта тут нет никакого, просто несбывшиеся ожидания. У моего мужа есть давно женатый друг, так моя свекровь умудряется и их обсужать, что мол почему у них детей нет, почему они родителям на даче не помогают (однажды мимо проезжала и видела), почему пригласив нас в гости, заказывают еду в доставке а не готовят сами (хотя с нами не ездила естессна),
КсанаВ ответ на Валерия М
Валерия М
а мадамы в возрасте чешут языком, не думая, все подряд и обо всем подряд, да и конфликта тут нет никакого, просто несбывшиеся ожидания. У моего мужа есть давно женатый друг, так моя свекровь умудряется и их обсужать, что мол почему у них детей нет, почему они родителям на даче не помогают (однажды мимо проезжала и видела), почему пригласив нас в гости, заказывают еду в доставке а не готовят сами (хотя с нами не ездила естессна),
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В возрасте, это еще не так страшно... У меня одноклассница такая, девушке 24 года, а ведет себя как деревенская тетка... Все про всех знает, всех обсудит, кто с кем, как и в чем...
АнонимВ ответ на Ксана
Ксана
Если честно, свекровь Ваша не очень красиво поступает, обсуждая Вас с посторонними, тем более, раз она Вас не близко знает. Вообще, не понимаю этого, когда третьим лицам рассказывают про "нравится-не нравится".
Мужу Вашему не мешало бы тонко намекнуть, что это дело Вашей семьи,когда заводить детей. Что за стереотип - поженились, давай размножаться?.. А насчет отношений с ней - я бы поддерживала уважительный нейтралитет...
СсылкаПожаловаться
у нас просто возраст поджимает, мужу уже под сорокет,они внуков ждут-не дождутся..
Катюша
Вам муж что по этому поводу говорит?
АнонимВ ответ на Катюша
Катюша
Вам муж что по этому поводу говорит?
СсылкаПожаловаться
ну он не против бы был,чтоб я с ней общалась,хотя сам,с моими ещё реже общается...
Соловьева Наталья
Созваниваемся со свекровью почти каждый день: "Мам, привет! как дела? - Нормально, а у вас? как мальчишки?" - тоже все ОК...пока, пока....
Василиса
Не общаетесь и правильно, у неё есть сын - пусть с ним и общается, а вам она чужая тетка.
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
интуиция вас не подводит ухахах не лезьте вы к ней, занимайтесь мужем и рождением детей ,не отвлекайтесь на побочные явления ухахах
2015 Ж
позвоните просто узнать как дела, насчет беременности объясните что планируете как можно быстрее порадовать ее внуком. скажите что пока вы повременили с ребенком. что со здоровьем все ок, и что сходите к врачу. с любым человеком можно найти общий язык.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем