Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Общений детей от «новых» и «старых» браков

Хочу обратиться к тем, кто имеет опыт общения со сводными братьями сёстрами в детстве. Например ваши родители развелись, вы живете с матерью, с отцом общаетесь на выходных и тут у отца рождаются ещё дети в другой семье. Общались ли вы? Как проходило это общение? Настраивали ли вас взрослые друг против друга? У мужа от первого брака двое: 11 и 7 лет. Нашей с ним 2,5 годика. Я тех детей не знаю. Они меня тоже. Дети ездят иногда к своей бабушке в гости. Муж как-то туда взял и нашу с ним дочь... ну и лучше б не брал. Дети дочку обидели. Бабка не заступилась. Я запретила ездить. Деньгопровод тоже перекрыла. Имеется ввиду репетиторы и кафе помимо алиментов. Теперь те дети с бабкой вместе жаждут общения, но я опасаюсь и против. Мало ли что у них на уме. Кто был в такой ситуации? Что делать-то?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
73
Ивановна
Нет не общались
samuel moon
на кой черт мне сводные и общение с ними?)
АнонимВ ответ на samuel moon
samuel moon
на кой черт мне сводные и общение с ними?)
СсылкаПожаловаться
Не общались значит?
samuel moonВ ответ на Аноним
Аноним
Не общались значит?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет.мы даже толком не знакомы)) всегда жили и живем далеко друг от друга)
Молния МакКуинВ ответ на samuel moon
samuel moon
нет.мы даже толком не знакомы)) всегда жили и живем далеко друг от друга)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Классно!!
Tony 'Антон' Прэстон
Зачем общаться с этими неродными братьями-сестрами? Они никто и пусть ими и будут.
Не идеальна, но реальнаВ ответ на Tony 'Антон' Прэстон
Tony 'Антон' Прэстон
Зачем общаться с этими неродными братьями-сестрами? Они никто и пусть ими и будут.
СсылкаПожаловаться
Но, это же родная кровь
Tony 'Антон' ПрэстонВ ответ на Не идеальна, но реальна
Не идеальна, но реальна
Но, это же родная кровь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Серьезно? С чего вы взяли?
Ole4ka
не общайтесь...не ломайте своему ребёнку психику и картину мира...и себе не трепите нервы
Андрей ЖитеневВ ответ на Ole4ka
Ole4ka
не общайтесь...не ломайте своему ребёнку психику и картину мира...и себе не трепите нервы
СсылкаПожаловаться

Маришка
Мои не общаются, но там и разница большая, разве что няньчить их, общих интересов точно нету.
АнонимВ ответ на Маришка
Маришка
Мои не общаются, но там и разница большая, разве что няньчить их, общих интересов точно нету.
СсылкаПожаловаться
И даже не знакомы?
МаришкаВ ответ на Аноним
Аноним
И даже не знакомы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знакомы, помладше были ходили к папе в гости, сейчас не ходят.
АнонимВ ответ на Маришка
Маришка
Знакомы, помладше были ходили к папе в гости, сейчас не ходят.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У вас я так поняла старшие дети. А вы как-то настраивали своих против «новых»?
МаришкаВ ответ на Аноним
Аноним
У вас я так поняла старшие дети. А вы как-то настраивали своих против «новых»?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Моим 18 и 16, там 7 и 5. Не поверите никогда даже разговаривала с ними на эту тему, ни о папе, ни о его жене, ни об их детях. Не думайте что все бывшие только о вас и думают и все разговоры только о вас, у них своя жизнь и свои проблемы.
АнонимВ ответ на Маришка
Маришка
Моим 18 и 16, там 7 и 5. Не поверите никогда даже разговаривала с ними на эту тему, ни о папе, ни о его жене, ни об их детях. Не думайте что все бывшие только о вас и думают и все разговоры только о вас, у них своя жизнь и свои проблемы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Понятно. Спасибо вам.
Ирина
Проблема не стоит выеденного яйца. Если взрослые не делят детей на новых и старых и общаются со всеми одинаково, то и дети воспринимают все без обид и истерик.
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
Проблема не стоит выеденного яйца. Если взрослые не делят детей на новых и старых и общаются со всеми одинаково, то и дети воспринимают все без обид и истерик.
СсылкаПожаловаться
Мать мужа разделила сразу. Думаю проблема в ней. Но я же не могу взрослую женщину перевоспитать.
ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
Мать мужа разделила сразу. Думаю проблема в ней. Но я же не могу взрослую женщину перевоспитать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Рулить должен ваш муж и вы, а не бабушка. Муж вас не знакомит, Вас это в общем устраивает. Вроде и попытались, но не сложилось и совесть чиста.Не общайтесь, в данной ситуации это лучше для всех.
anikВ ответ на Ирина
Ирина
Проблема не стоит выеденного яйца. Если взрослые не делят детей на новых и старых и общаются со всеми одинаково, то и дети воспринимают все без обид и истерик.
СсылкаПожаловаться

Клара
А почему отец не должен помогать с репетиторами?
А вы глупо поступили, чем лучше выучатся дети, тем вероятнее их самостоятельнвя взрослая жизнь.
А "бабкой" вы называете маму мужа? Своей матери он с вашего разрешения деньги давать может ?
АнонимВ ответ на Клара
Клара
А почему отец не должен помогать с репетиторами?
А вы глупо поступили, чем лучше выучатся дети, тем вероятнее их самостоятельнвя взрослая жизнь.
А "бабкой" вы называете маму мужа? Своей матери он с вашего разрешения деньги давать может ?
СсылкаПожаловаться
Со своей зарплаты - нет. Это я спонсировала. Более не собираюсь.
КлараВ ответ на Аноним
Аноним
Со своей зарплаты - нет. Это я спонсировала. Более не собираюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда только вам решать. Но отец должен объяснить детям причинно-следственные связи.
АнонимВ ответ на Клара
Клара
Тогда только вам решать. Но отец должен объяснить детям причинно-следственные связи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Объяснил. Теперь они хотят извиниться и дружить. Только мне уже это не нужно. Тем более за мой счёт.
КлараВ ответ на Аноним
Аноним
Объяснил. Теперь они хотят извиниться и дружить. Только мне уже это не нужно. Тем более за мой счёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Эх, если бы ребенок ваш был по-старше, то можно было бы дать второй шанс, но без ваших финансовых вливаний.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем