Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 ноября 2015, Главная форумов

Общественная работа. Нужен совет со стороны.

Уважаемые форумчане. Очень нужен совет. Предложили мне поработать на общественной работе. Я состою на бирже труда уже более года, работу по специальности найти на могу. А тут, вроде, подвернулась работа в хороших условиях, но с бумажной бюрократической волокитой. Мне предлагают работать неполный рабочий день- по договорённости, устной с директором компании, при этом платить могут только 6000, но т.к. на такую з/п никто не пойдёт, эта контора подала заявку на материальную помощь от биржи труда в размере 11000, и плюс сумма моего ежемесячного пособия, которое составляет 3000. Но!!! Теперь самое интересное. Мне нужно ежемесячно официально трудоустраиваться и увольняться, все эти записи будут отражаться в трудовой. Наше государство ничего просто так платить не хочет. Я пришла в шок, потому что не понимаю, зачем мне ежемесячно увольняться и снова трудоустраиваться, если я прохожу общественные работы у одного и того же работодателя. Скажите, согласились бы вы на такую работу, если бы год сидели без работы? Работу буду исполнять в т.ч. и по своей профессии, плюс документооборот, как администратор. Всё по белому, условия труда хорошие, коллектив небольшой, но вот эти ежемесячные записи о приёме и увольнении меня убили. Да ещё каждый раз сниматься и вставать снова на учёт на биржу труда. Бред. Помогите разобраться. Завтра решать, либо сниматься с учёта и устраиваться, либо послать всё куда подальше и искать нормальную работу? Заранее, спасибо.
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
133
Valent
слушай, ну мрак вообще.....
СсылкаПожаловаться
Valent
слушай, ну мрак вообще.....
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Ну как есть...Зато всё по-белому...Других вариантов не предложено...
СсылкаПожаловаться
Эленка
Ну как есть...Зато всё по-белому...Других вариантов не предложено...
СсылкаПожаловаться
Список банов (10)
История переписки2
Не понимаю зачем 25 раз увольняться пусть по договору ГПХ оформят и все...
СсылкаПожаловаться
Valent
Не понимаю зачем 25 раз увольняться пусть по договору ГПХ оформят и все...
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
В том то и проблема, что нельзя...Таков порядок...Не нравится- не иди на общественные работы...Я первый раз попала в такую ситуацию...Но уже не могу сидеть дома, хоть мозги не засохнут, буду в движении)))
СсылкаПожаловаться
Эленка
В том то и проблема, что нельзя...Таков порядок...Не нравится- не иди на общественные работы...Я первый раз попала в такую ситуацию...Но уже не могу сидеть дома, хоть мозги не засохнут, буду в движении)))
СсылкаПожаловаться
Список банов (10)
История переписки4
ну тогда надо идти.....
СсылкаПожаловаться
Valent
ну тогда надо идти.....
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки5
Ну на безрыбье и это рыба) Конечно пока не найду что то стоящее и постоянное (относительно постоянное)..
СсылкаПожаловаться
Эленка
СсылкаПожаловаться
Список банов (10)
История переписки4
лучше всего потом дождаться ставки и перейти работать на биржу труда, это самый хороший вариант получится, ничего никому не надо объяснять будет... там как правило много бабулек бывает, который нет нет д аи идут на пенсию... зп знаю у них у ведущих спецов 25 000 где - то, ну и премии наверно какие то ....
СсылкаПожаловаться
Valent
лучше всего потом дождаться ставки и перейти работать на биржу труда, это самый хороший вариант получится, ничего никому не надо объяснять будет... там как правило много бабулек бывает, который нет нет д аи идут на пенсию... зп знаю у них у ведущих спецов 25 000 где - то, ну и премии наверно какие то ....
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки5
Не поверишь, сидят все мёртвой хваткой! И молодые на бирже сидят...Даже мужчина молодой есть- инспектор...Туда просто так не устроишься...Иначе бы предложили...Я больше года уже сижу...
СсылкаПожаловаться
Эленка
Не поверишь, сидят все мёртвой хваткой! И молодые на бирже сидят...Даже мужчина молодой есть- инспектор...Туда просто так не устроишься...Иначе бы предложили...Я больше года уже сижу...
СсылкаПожаловаться
Список банов (10)
История переписки6
ну сидят, подвинуться, время идет, все меняется, поработай пока там, но удочки закидывай .... кто то в декрет идет, кто- то увольняется...
СсылкаПожаловаться
Valent
ну сидят, подвинуться, время идет, все меняется, поработай пока там, но удочки закидывай .... кто то в декрет идет, кто- то увольняется...
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки7
Из того контингента, что я наблюдала, там некому в декрет уходить)))) Может на пенсию, и то вряд ли))) У них руководитель отделения уже на пенсии и всё сидит, как в пенсионном фонде территориальном))) Только вынесут ногами вперёд)))
СсылкаПожаловаться
Эленка
Из того контингента, что я наблюдала, там некому в декрет уходить)))) Может на пенсию, и то вряд ли))) У них руководитель отделения уже на пенсии и всё сидит, как в пенсионном фонде территориальном))) Только вынесут ногами вперёд)))
СсылкаПожаловаться
Список банов (10)
История переписки8
ну может и вынесут)))
СсылкаПожаловаться
Ульяна
Как мудрено заверчено сейчас. Если нужны деньги, идите. Может все образуется и не надо будет каждый месяц, как фигаро бегать.
СсылкаПожаловаться
Т К
Процесс увольнения и снова устройства - способ лишать вас гарантий , закрепленных трудовым правом .
СсылкаПожаловаться
Т К
Процесс увольнения и снова устройства - способ лишать вас гарантий , закрепленных трудовым правом .
СсылкаПожаловаться
Каких прав? На отпуск и б/л?
СсылкаПожаловаться
Эленка
Каких прав? На отпуск и б/л?
СсылкаПожаловаться
Список банов (10)
История переписки2
Отпуска, больничные, квартальные, пенсия и прочие соц гарантии
СсылкаПожаловаться
Т К
Отпуска, больничные, квартальные, пенсия и прочие соц гарантии
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну я итак за 2 года работала 4 мес., у меня итак все эти отчисления тю тю)))
СсылкаПожаловаться
Эленка
Ну я итак за 2 года работала 4 мес., у меня итак все эти отчисления тю тю)))
СсылкаПожаловаться
Список банов (10)
История переписки4
Конечно, Вы лишаетесь таких льгот как очередной отпуск и так называемых квартальных, но так как Вы в соответствии с ТК РФ будете приняты на работу, вы так же как и другие сотрудники, в случае заболевания, сможете брать больничный, который будет оплачиваться, в соответствии с действующим законодательством. Соответственно, работодатель будет делать все необходимые налоговые отчисления в фонды, в том числе и в пенсионный фонд, т.е. эти периоды, пусть и кратковременные, будут учтены в Ваш стаж, впрочем, также как и оплачиваемые периоды нахождения на учете в службе занятости (биржа труда). Что касается трудовой книжки, не вижу проблемы так переживать за ее содержимое, если Вы длительное время не можете найти работу и эта работа Вам нужна. Возможно, Вы хорошо зарекомендуете себя и Вам предложат постоянную работу на выгодных для Вас условиях.
СсылкаПожаловаться
Т К
СсылкаПожаловаться
А зачем в трудовую то писать просто есть договор ГПХ и все, оплачиваются дни отработанные, зато записей в трудовой не делают.... как потом с такой книжкой на работу то устраиваться? работодателю потом хрен чего объяснишь....
СсылкаПожаловаться
Volha
А Вариант работать по договору подряда (чтоб не марать трудовую) никак?
ЗЫ: у меня подруга тоже так почти год дома сидела, потом пошла в техникум почти за спасибо преподавать. В дальнейшем это оказалось оценено следующим нормальным работодателем (мол, если человек внимание целой группы подростков удерживал...)
СсылкаПожаловаться
Volha
А Вариант работать по договору подряда (чтоб не марать трудовую) никак?
ЗЫ: у меня подруга тоже так почти год дома сидела, потом пошла в техникум почти за спасибо преподавать. В дальнейшем это оказалось оценено следующим нормальным работодателем (мол, если человек внимание целой группы подростков удерживал...)
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
Нет, потому что тогда я буду получать 6 000. Это ни о чём... А так ещё 14 000 мне будет перечислять биржа труда...
СсылкаПожаловаться
✯Элла✯
А что в трудовой будет записано?кем именно берут ?
СсылкаПожаловаться
✯Элла✯
А что в трудовой будет записано?кем именно берут ?
СсылкаПожаловаться
Список банов (8)
Пока администратором, но по обязанностям ещё и бухгалтером...
СсылкаПожаловаться
Эленка
Пока администратором, но по обязанностям ещё и бухгалтером...
СсылкаПожаловаться
Список банов (10)
История переписки2
Т.е. в трудовой будет запись"принята на работу администратором",но на деле в нагрузку бухгалтерия,хммм,меня не смущает увольнение каждый месяц,бывает и такое сейчас(не это страшно,объяснить всегда можно новому работателю,сам поймёт),администратор смущает(не докажешь что бухгалтером была),вот.А сама к чему склоняешься?
СсылкаПожаловаться
✯Элла✯
Т.е. в трудовой будет запись"принята на работу администратором",но на деле в нагрузку бухгалтерия,хммм,меня не смущает увольнение каждый месяц,бывает и такое сейчас(не это страшно,объяснить всегда можно новому работателю,сам поймёт),администратор смущает(не докажешь что бухгалтером была),вот.А сама к чему склоняешься?
СсылкаПожаловаться
Список банов (8)
История переписки3
Элл, администратор до НГ...После НГ пообещали сделать запись- переведена на должность Бухгалтер...Я устала дома сидеть, зависать на форуме...Пока курсы были, я жила в движении, делала домашку с удовольствием, но курсы 26 октября закончились и всё, движуха замерла и я снова как в дне сурка живу...Я так не могу больше...
СсылкаПожаловаться
Эленка
Элл, администратор до НГ...После НГ пообещали сделать запись- переведена на должность Бухгалтер...Я устала дома сидеть, зависать на форуме...Пока курсы были, я жила в движении, делала домашку с удовольствием, но курсы 26 октября закончились и всё, движуха замерла и я снова как в дне сурка живу...Я так не могу больше...
СсылкаПожаловаться
Список банов (10)
История переписки4
Иди,раз уже клинит.А кривая выведет.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru