Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Общественная работа. Нужен совет со стороны.

Уважаемые форумчане. Очень нужен совет. Предложили мне поработать на общественной работе. Я состою на бирже труда уже более года, работу по специальности найти на могу. А тут, вроде, подвернулась работа в хороших условиях, но с бумажной бюрократической волокитой. Мне предлагают работать неполный рабочий день- по договорённости, устной с директором компании, при этом платить могут только 6000, но т.к. на такую з/п никто не пойдёт, эта контора подала заявку на материальную помощь от биржи труда в размере 11000, и плюс сумма моего ежемесячного пособия, которое составляет 3000. Но!!! Теперь самое интересное. Мне нужно ежемесячно официально трудоустраиваться и увольняться, все эти записи будут отражаться в трудовой. Наше государство ничего просто так платить не хочет. Я пришла в шок, потому что не понимаю, зачем мне ежемесячно увольняться и снова трудоустраиваться, если я прохожу общественные работы у одного и того же работодателя. Скажите, согласились бы вы на такую работу, если бы год сидели без работы? Работу буду исполнять в т.ч. и по своей профессии, плюс документооборот, как администратор. Всё по белому, условия труда хорошие, коллектив небольшой, но вот эти ежемесячные записи о приёме и увольнении меня убили. Да ещё каждый раз сниматься и вставать снова на учёт на биржу труда. Бред. Помогите разобраться. Завтра решать, либо сниматься с учёта и устраиваться, либо послать всё куда подальше и искать нормальную работу? Заранее, спасибо.
Эленка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
133
ЭленкаВ ответ на Элла
Элла
Иди,раз уже клинит.А кривая выведет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну так столько времени я дома не сидела...Всегда работала...С 18 лет...Главное, чтобы не обманули с графиком и выплатами...
ЭллаВ ответ на Эленка
Эленка
Ну так столько времени я дома не сидела...Всегда работала...С 18 лет...Главное, чтобы не обманули с графиком и выплатами...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это наврятли,у тебя по другую руку биржа,она тебя страхует.
ЭленкаВ ответ на Элла
Элла
Это наврятли,у тебя по другую руку биржа,она тебя страхует.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну в принципе, да...Но вот эта галимотья с приём, увольнением каждый месяц с внесением записи в трудовую просто убила))) Веселуха ё моё)))
ZaraZa
Ну ничего себе придумали((( Если год без работы, придется идти.
Doll
Помощь от биржи труда в размере 11000 - это ежемесячно?
ЭленкаВ ответ на Doll
Doll
Помощь от биржи труда в размере 11000 - это ежемесячно?
СсылкаПожаловаться
Да...11 000 как материальная помощь и 3 000- моё ежемесячное пособие... Итого 14 000..
Светлана Сми.В ответ на Эленка
Эленка
Да...11 000 как материальная помощь и 3 000- моё ежемесячное пособие... Итого 14 000..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лена, а пособие разве будут продолжать платить? Вас же на период общественных работ с учёта снимают и в это время выплачивают зарплату+доплата от биржи. Когда ставят на учёт, тогда платится пособие.
Я вот по Вашему варианту не знаю, как организовано, не доводилось проходить через него.
Когда отправляют на переобучение, снимают с учёта и перестают платить пособие, но платится вместо него стипендия в таком же размере.
Что касается Ваших сомнений, я бы попробовала, а там будь что будет: глядишь и появится шанс на трудоустройство уже нормальное.
ЭленкаВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Лена, а пособие разве будут продолжать платить? Вас же на период общественных работ с учёта снимают и в это время выплачивают зарплату+доплата от биржи. Когда ставят на учёт, тогда платится пособие.
Я вот по Вашему варианту не знаю, как организовано, не доводилось проходить через него.
Когда отправляют на переобучение, снимают с учёта и перестают платить пособие, но платится вместо него стипендия в таком же размере.
Что касается Ваших сомнений, я бы попробовала, а там будь что будет: глядишь и появится шанс на трудоустройство уже нормальное.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Светлан, я тоже впервые с таким сталкиваюсь...Но мне инспектор чётко объяснила, что мне будет платиться з/п у работодателя+ материальная помощь- 11000 и моё пособие...Но завтра мне ехать на биржу и сниматься с учёта, вот там ещё раз уточню эти нюансы...
Светлана Сми.В ответ на Эленка
Эленка
Светлан, я тоже впервые с таким сталкиваюсь...Но мне инспектор чётко объяснила, что мне будет платиться з/п у работодателя+ материальная помощь- 11000 и моё пособие...Но завтра мне ехать на биржу и сниматься с учёта, вот там ещё раз уточню эти нюансы...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, тогда вообще хорошо. Инспектора у них вроде знающие, подкованы, другие, по крайней мере, мне не попадались.
ЭленкаВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Ну, тогда вообще хорошо. Инспектора у них вроде знающие, подкованы, другие, по крайней мере, мне не попадались.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я тоже думаю, что инспектор не соврёт...
Наталья Леонова
Могу только предположить о неполном рабочем дне по устной договоренности с руководителем - не особо надейтесь. Наверняка загрузят по полной.
ЭленкаВ ответ на Наталья Леонова
Наталья Леонова
Могу только предположить о неполном рабочем дне по устной договоренности с руководителем - не особо надейтесь. Наверняка загрузят по полной.
СсылкаПожаловаться
Да я и не надеюсь...Всё равно надо пробовать...Постоянных вариантов пока нет...
Галина
похоже на какую-то аферу Хотя возможно я и ошибаюсь
ЭленкаВ ответ на Галина
Галина
похоже на какую-то аферу Хотя возможно я и ошибаюсь
СсылкаПожаловаться
Угу, афёра с государством

ГалинаВ ответ на Эленка
Эленка
Угу, афёра с государством

СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда это высший пилотаж)))
Ушастик
это самый крайний и позорный вариант трудоустройства, но если другого выхода нет, вам придется на это пойти.
ЭленкаВ ответ на Ушастик
Ушастик
это самый крайний и позорный вариант трудоустройства, но если другого выхода нет, вам придется на это пойти.
СсылкаПожаловаться
Почему позорный? Я же не в сауну устраиваюсь массажисткой))))
УшастикВ ответ на Эленка
Эленка
Почему позорный? Я же не в сауну устраиваюсь массажисткой))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так вас явно кидают с отпусками и больничными, не зря же каждый месяц вся эта катавасия с трудоустройством, у нас раз в год договор продлевают, и то трясусь при приближении очередной даты, пока не пришлют договор, хотя вроде предупреждать должны о не продлении договора за 2 недели, все равно страшно каждый раз.
ЭленкаВ ответ на Ушастик
Ушастик
так вас явно кидают с отпусками и больничными, не зря же каждый месяц вся эта катавасия с трудоустройством, у нас раз в год договор продлевают, и то трясусь при приближении очередной даты, пока не пришлют договор, хотя вроде предупреждать должны о не продлении договора за 2 недели, все равно страшно каждый раз.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ни с чем меня не кинут) Если я заболею, не дай Бог в период работы, то мне оплатят б/лист, как положено по закону...С отпуском, конечно никак, тут в полном пролёте, равно как и с декретными выплатами...Но до НГ боюсь ничего не найду стоящего, а сидеть дома уже нет желания...
Светлана Сми.В ответ на Эленка
Эленка
Ни с чем меня не кинут) Если я заболею, не дай Бог в период работы, то мне оплатят б/лист, как положено по закону...С отпуском, конечно никак, тут в полном пролёте, равно как и с декретными выплатами...Но до НГ боюсь ничего не найду стоящего, а сидеть дома уже нет желания...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне нравится Ваша решительность и убеждённость. Я бы примерно так же рассудила. Попытка - не пытка, может, что и путное выйдет. На мой взгляд, судьба предоставила шанс, может быть будет и другой, а может быть откроются перспективы устроиться на другое место у другого работодателя по рекомендации или другим путём. На месте со временем осмотритесь, какие возможности есть. В любом случае после годичного перерыва нужно как-то адаптироваться и к самой работе, и к коллективу, отвыкаешь же от всего. Пересидите - может появиться страх. Да и сами Вы говорите, что устали сидеть дома.
А я Вам желаю удачи! Пусть она будет с Вами. Терпения и мудрости. Горячку не порите, вспыльчивый нрав спрячьте. Хорошо? ))
ЭленкаВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Мне нравится Ваша решительность и убеждённость. Я бы примерно так же рассудила. Попытка - не пытка, может, что и путное выйдет. На мой взгляд, судьба предоставила шанс, может быть будет и другой, а может быть откроются перспективы устроиться на другое место у другого работодателя по рекомендации или другим путём. На месте со временем осмотритесь, какие возможности есть. В любом случае после годичного перерыва нужно как-то адаптироваться и к самой работе, и к коллективу, отвыкаешь же от всего. Пересидите - может появиться страх. Да и сами Вы говорите, что устали сидеть дома.
А я Вам желаю удачи! Пусть она будет с Вами. Терпения и мудрости. Горячку не порите, вспыльчивый нрав спрячьте. Хорошо? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хорошо, наумничалась уже, да так, что без работы сижу больше года и в прошлом году 2 места сменила((( Выводы увы сделаны...
ЕкатеринаВ ответ на Ушастик
Ушастик
это самый крайний и позорный вариант трудоустройства, но если другого выхода нет, вам придется на это пойти.
СсылкаПожаловаться
а в чем позор?.. по мне, так куда позорнее быть по жизни содержанкой, чем работать вот так.
УшастикВ ответ на Екатерина
Екатерина
а в чем позор?.. по мне, так куда позорнее быть по жизни содержанкой, чем работать вот так.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ответила уде автору
Светлана Сми.В ответ на Екатерина
Екатерина
а в чем позор?.. по мне, так куда позорнее быть по жизни содержанкой, чем работать вот так.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Некоторые люди в понятиях путаются или нарочно пишут, не выбирая выражения, так, чтобы другому стало неприятно.
Конечно, речь идёт не о позоре.
ЭленкаВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Некоторые люди в понятиях путаются или нарочно пишут, не выбирая выражения, так, чтобы другому стало неприятно.
Конечно, речь идёт не о позоре.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не обиделась на Ушастика) Может не специально резко ответила...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем