Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Общественная работа. Нужен совет со стороны.

Уважаемые форумчане. Очень нужен совет. Предложили мне поработать на общественной работе. Я состою на бирже труда уже более года, работу по специальности найти на могу. А тут, вроде, подвернулась работа в хороших условиях, но с бумажной бюрократической волокитой. Мне предлагают работать неполный рабочий день- по договорённости, устной с директором компании, при этом платить могут только 6000, но т.к. на такую з/п никто не пойдёт, эта контора подала заявку на материальную помощь от биржи труда в размере 11000, и плюс сумма моего ежемесячного пособия, которое составляет 3000. Но!!! Теперь самое интересное. Мне нужно ежемесячно официально трудоустраиваться и увольняться, все эти записи будут отражаться в трудовой. Наше государство ничего просто так платить не хочет. Я пришла в шок, потому что не понимаю, зачем мне ежемесячно увольняться и снова трудоустраиваться, если я прохожу общественные работы у одного и того же работодателя. Скажите, согласились бы вы на такую работу, если бы год сидели без работы? Работу буду исполнять в т.ч. и по своей профессии, плюс документооборот, как администратор. Всё по белому, условия труда хорошие, коллектив небольшой, но вот эти ежемесячные записи о приёме и увольнении меня убили. Да ещё каждый раз сниматься и вставать снова на учёт на биржу труда. Бред. Помогите разобраться. Завтра решать, либо сниматься с учёта и устраиваться, либо послать всё куда подальше и искать нормальную работу? Заранее, спасибо.
Эленка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
133
Valent
слушай, ну мрак вообще.....
ЭленкаВ ответ на Valent
Valent
слушай, ну мрак вообще.....
СсылкаПожаловаться
Ну как есть...Зато всё по-белому...Других вариантов не предложено...
ValentВ ответ на Эленка
Эленка
Ну как есть...Зато всё по-белому...Других вариантов не предложено...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не понимаю зачем 25 раз увольняться пусть по договору ГПХ оформят и все...
ЭленкаВ ответ на Valent
Valent
Не понимаю зачем 25 раз увольняться пусть по договору ГПХ оформят и все...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В том то и проблема, что нельзя...Таков порядок...Не нравится- не иди на общественные работы...Я первый раз попала в такую ситуацию...Но уже не могу сидеть дома, хоть мозги не засохнут, буду в движении)))
ValentВ ответ на Эленка
Эленка
В том то и проблема, что нельзя...Таков порядок...Не нравится- не иди на общественные работы...Я первый раз попала в такую ситуацию...Но уже не могу сидеть дома, хоть мозги не засохнут, буду в движении)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну тогда надо идти.....
ЭленкаВ ответ на Valent
Valent
ну тогда надо идти.....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну на безрыбье и это рыба) Конечно пока не найду что то стоящее и постоянное (относительно постоянное)..
ValentВ ответ на Эленка
Эленка
В том то и проблема, что нельзя...Таков порядок...Не нравится- не иди на общественные работы...Я первый раз попала в такую ситуацию...Но уже не могу сидеть дома, хоть мозги не засохнут, буду в движении)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
лучше всего потом дождаться ставки и перейти работать на биржу труда, это самый хороший вариант получится, ничего никому не надо объяснять будет... там как правило много бабулек бывает, который нет нет д аи идут на пенсию... зп знаю у них у ведущих спецов 25 000 где - то, ну и премии наверно какие то ....
ЭленкаВ ответ на Valent
Valent
лучше всего потом дождаться ставки и перейти работать на биржу труда, это самый хороший вариант получится, ничего никому не надо объяснять будет... там как правило много бабулек бывает, который нет нет д аи идут на пенсию... зп знаю у них у ведущих спецов 25 000 где - то, ну и премии наверно какие то ....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не поверишь, сидят все мёртвой хваткой! И молодые на бирже сидят...Даже мужчина молодой есть- инспектор...Туда просто так не устроишься...Иначе бы предложили...Я больше года уже сижу...
ValentВ ответ на Эленка
Эленка
Не поверишь, сидят все мёртвой хваткой! И молодые на бирже сидят...Даже мужчина молодой есть- инспектор...Туда просто так не устроишься...Иначе бы предложили...Я больше года уже сижу...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну сидят, подвинуться, время идет, все меняется, поработай пока там, но удочки закидывай .... кто то в декрет идет, кто- то увольняется...
ЭленкаВ ответ на Valent
Valent
ну сидят, подвинуться, время идет, все меняется, поработай пока там, но удочки закидывай .... кто то в декрет идет, кто- то увольняется...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Из того контингента, что я наблюдала, там некому в декрет уходить)))) Может на пенсию, и то вряд ли))) У них руководитель отделения уже на пенсии и всё сидит, как в пенсионном фонде территориальном))) Только вынесут ногами вперёд)))
ValentВ ответ на Эленка
Эленка
Из того контингента, что я наблюдала, там некому в декрет уходить)))) Может на пенсию, и то вряд ли))) У них руководитель отделения уже на пенсии и всё сидит, как в пенсионном фонде территориальном))) Только вынесут ногами вперёд)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну может и вынесут)))
Ульяна
Как мудрено заверчено сейчас. Если нужны деньги, идите. Может все образуется и не надо будет каждый месяц, как фигаро бегать.
Т К
Процесс увольнения и снова устройства - способ лишать вас гарантий , закрепленных трудовым правом .
ЭленкаВ ответ на Т К
Т К
Процесс увольнения и снова устройства - способ лишать вас гарантий , закрепленных трудовым правом .
СсылкаПожаловаться
Каких прав? На отпуск и б/л?
Т К В ответ на Эленка
Эленка
Каких прав? На отпуск и б/л?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отпуска, больничные, квартальные, пенсия и прочие соц гарантии
ЭленкаВ ответ на Т К
Т К
Отпуска, больничные, квартальные, пенсия и прочие соц гарантии
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну я итак за 2 года работала 4 мес., у меня итак все эти отчисления тю тю)))
DollВ ответ на Эленка
Эленка
Ну я итак за 2 года работала 4 мес., у меня итак все эти отчисления тю тю)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Конечно, Вы лишаетесь таких льгот как очередной отпуск и так называемых квартальных, но так как Вы в соответствии с ТК РФ будете приняты на работу, вы так же как и другие сотрудники, в случае заболевания, сможете брать больничный, который будет оплачиваться, в соответствии с действующим законодательством. Соответственно, работодатель будет делать все необходимые налоговые отчисления в фонды, в том числе и в пенсионный фонд, т.е. эти периоды, пусть и кратковременные, будут учтены в Ваш стаж, впрочем, также как и оплачиваемые периоды нахождения на учете в службе занятости (биржа труда). Что касается трудовой книжки, не вижу проблемы так переживать за ее содержимое, если Вы длительное время не можете найти работу и эта работа Вам нужна. Возможно, Вы хорошо зарекомендуете себя и Вам предложат постоянную работу на выгодных для Вас условиях.
ValentВ ответ на Т К
Т К
Процесс увольнения и снова устройства - способ лишать вас гарантий , закрепленных трудовым правом .
СсылкаПожаловаться
А зачем в трудовую то писать просто есть договор ГПХ и все, оплачиваются дни отработанные, зато записей в трудовой не делают.... как потом с такой книжкой на работу то устраиваться? работодателю потом хрен чего объяснишь....
Volha
А Вариант работать по договору подряда (чтоб не марать трудовую) никак?
ЗЫ: у меня подруга тоже так почти год дома сидела, потом пошла в техникум почти за спасибо преподавать. В дальнейшем это оказалось оценено следующим нормальным работодателем (мол, если человек внимание целой группы подростков удерживал...)
ЭленкаВ ответ на Volha
Volha
А Вариант работать по договору подряда (чтоб не марать трудовую) никак?
ЗЫ: у меня подруга тоже так почти год дома сидела, потом пошла в техникум почти за спасибо преподавать. В дальнейшем это оказалось оценено следующим нормальным работодателем (мол, если человек внимание целой группы подростков удерживал...)
СсылкаПожаловаться
Нет, потому что тогда я буду получать 6 000. Это ни о чём... А так ещё 14 000 мне будет перечислять биржа труда...
Элла
А что в трудовой будет записано?кем именно берут ?
ЭленкаВ ответ на Элла
Элла
А что в трудовой будет записано?кем именно берут ?
СсылкаПожаловаться
Пока администратором, но по обязанностям ещё и бухгалтером...
ЭллаВ ответ на Эленка
Эленка
Пока администратором, но по обязанностям ещё и бухгалтером...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Т.е. в трудовой будет запись"принята на работу администратором",но на деле в нагрузку бухгалтерия,хммм,меня не смущает увольнение каждый месяц,бывает и такое сейчас(не это страшно,объяснить всегда можно новому работателю,сам поймёт),администратор смущает(не докажешь что бухгалтером была),вот.А сама к чему склоняешься?
ЭленкаВ ответ на Элла
Элла
Т.е. в трудовой будет запись"принята на работу администратором",но на деле в нагрузку бухгалтерия,хммм,меня не смущает увольнение каждый месяц,бывает и такое сейчас(не это страшно,объяснить всегда можно новому работателю,сам поймёт),администратор смущает(не докажешь что бухгалтером была),вот.А сама к чему склоняешься?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Элл, администратор до НГ...После НГ пообещали сделать запись- переведена на должность Бухгалтер...Я устала дома сидеть, зависать на форуме...Пока курсы были, я жила в движении, делала домашку с удовольствием, но курсы 26 октября закончились и всё, движуха замерла и я снова как в дне сурка живу...Я так не могу больше...
ЭллаВ ответ на Эленка
Эленка
Элл, администратор до НГ...После НГ пообещали сделать запись- переведена на должность Бухгалтер...Я устала дома сидеть, зависать на форуме...Пока курсы были, я жила в движении, делала домашку с удовольствием, но курсы 26 октября закончились и всё, движуха замерла и я снова как в дне сурка живу...Я так не могу больше...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Иди,раз уже клинит.А кривая выведет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем