Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

общественное мнение

На днях разговаривала с близкой подругой. Мы вместе учились в вузе, и дружим уже 16 лет. Эта подруга не замужем, старше меня на 2 года. Она симпатичная, студенткой у нее были поклонники, но до серьезного романа она допустила только одного, за все время учебы. Сколько мы знакомы, я пишу неспроста. Дело в том, что она, еще до 20 лет утверждала, что не собирается выходить замуж, что у нее другое призвание, и строила планы на самостоятельное будущее. В 20 с небольшим она хотела родить ребенка от того парня, с которым встречалась студенткой, Они тогда уже не были вместе, но она любила этого парня, и считала, что ребенок от любимого это в любом случае хорошо, лучше чем когда рожают с законным штампом, но от нелюбимых. В ее планы вмешалась мама, уж не знаю мотивов, но мама настояла, чтобы подруга сделала аборт. Сейчас, спустя много лет, она снова возвращается к мысли о ребенке. Жилье у нее есть, финансы позволяют, папа для ребенка никогда не фигурировал в условиях задачи. Но дело в том, что подруга внезапно стала переживать по поводу общественного мнения. Что, если она родит теперь, на четвертом десятке, то "все окружающие" решат, что она так поступила от отчаяния, что не нашла себе мужа. Подруга считает, что, если бы она родила без мужа еще тогда, когда хотела, т.е. в 20 с небольшим, то все бы поняли, что это ее сознательная позиция. Ну, т.к. девушка в этом возрасте явно не могла отчаяться выйти замуж. А родив одна сейчас, как она докажет окружающим, что вообще никогда не пыталась найти мужа? Переживает, что ее будут жалеть, мол, никто не взял, вот и родила одна. Я-то жалеть ее не буду, так как знаю ее давно, и у нее еще в 18 -19 лет была позиция жить одной. А как вы смотрите, правильно она боится жалости от окружающих, или не все так будут думать, что "замуж не взяли"?
ольга
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
144
Natalia SamoilovaВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Сдается мне, что она просто детей не хочет. Не могу представить себе как меня может кто-то уговорить сделать аборт или родить, если я этого не хочу )))
СсылкаПожаловаться
+++++
солнце СветловаВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Сдается мне, что она просто детей не хочет. Не могу представить себе как меня может кто-то уговорить сделать аборт или родить, если я этого не хочу )))
СсылкаПожаловаться
+++
Рэм Ⓡ
Ещё лет через 20 окончательно созреет...
Изя ШтольцманВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Ещё лет через 20 окончательно созреет...
СсылкаПожаловаться
Я вот не понимаю, зачем одинокой тетке в 40 лет младенец....честно не понимаю....
Изя Штольцман
Я вот не понимаю, зачем одинокой тетке в 40 лет младенец....честно не понимаю....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я как раз таки понимаю сорокалетних...ждать уже некуда, последний шанс. Мне непонятно, зачем ребенок в 16 лет))
Natalia SamoilovaВ ответ на kizi
kizi
Я как раз таки понимаю сорокалетних...ждать уже некуда, последний шанс. Мне непонятно, зачем ребенок в 16 лет))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так ребёнка от желанного рожают, а не патамушта пенсия не за горами!
ТролльВ ответ на Natalia Samoilova
Natalia Samoilova
так ребёнка от желанного рожают, а не патамушта пенсия не за горами!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ой, не надо, часто рожают в двадцать по залету или потому что так надо.
kiziВ ответ на Natalia Samoilova
Natalia Samoilova
так ребёнка от желанного рожают, а не патамушта пенсия не за горами!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Особенно малолетки, залетевшие по дури или по пьяни)) вот мои друзья родили в 38, и ничего, счастливы совершенно! им ребенок не помеха, а долгожданное радостное событие.
Изя ШтольцманВ ответ на kizi
kizi
Я как раз таки понимаю сорокалетних...ждать уже некуда, последний шанс. Мне непонятно, зачем ребенок в 16 лет))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Последний шанс для чего????Вам сколько лет? У Вас есть дети?
Изя Штольцман
Последний шанс для чего????Вам сколько лет? У Вас есть дети?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне 35, детей пока нет. Скажите еще, что я старушка))
Изя ШтольцманВ ответ на kizi
kizi
Мне 35, детей пока нет. Скажите еще, что я старушка))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не скажу, пока не станете ловить последний шанс )))
Изя Штольцман
Не скажу, пока не станете ловить последний шанс )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня еще и шансов-то не было, я в 34 замуж вышла))
Изя ШтольцманВ ответ на kizi
kizi
У меня еще и шансов-то не было, я в 34 замуж вышла))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Поздравляю, значит в уходящий вагон скакать не будете рожая, пока не уехал )
Рэм ⓇВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Я вот не понимаю, зачем одинокой тетке в 40 лет младенец....честно не понимаю....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, видимо, чтобы в глазах общественности она не была одиночкой..
ТролльВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Я вот не понимаю, зачем одинокой тетке в 40 лет младенец....честно не понимаю....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Затем, зачем и в двадцать, и в тридцать.
Изя ШтольцманВ ответ на Тролль
Тролль
Затем, зачем и в двадцать, и в тридцать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, да, зачем ребенок одинокой тетке в любом возрасте?...согласна
MiLadaВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Ещё лет через 20 окончательно созреет...
СсылкаПожаловаться
АХА... Если не засохнет... С мозгами то большаааая проблема....
Рэм ⓇВ ответ на MiLada
MiLada
АХА... Если не засохнет... С мозгами то большаааая проблема....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Каждый сходит с ума по своему))
Анна Стойилькович
Этож надоа сколько у человека комплексов
Маррина Ивванова
стерилизовать.
Изя ШтольцманВ ответ на Маррина Ивванова
Маррина Ивванова
стерилизовать.
СсылкаПожаловаться
Ты как всегда....
Anna Аntonova
если есть деньги то пусть рожает
Изя ШтольцманВ ответ на Anna Аntonova
Anna Аntonova
если есть деньги то пусть рожает
СсылкаПожаловаться
Благославляешь?
Наталья
А для чего ей оглядываться на общественное мнение? Взрослый, самостоятельный человек. Пусть отбросит все сомнения и пошлет нафиг тех, кто станет шептаться за спиной. И передайте ей, что уже один человек - это я - точно не будет думать "что замуж не взяли". Думаю нас таких будет много.
Изя ШтольцманВ ответ на Наталья
Наталья
А для чего ей оглядываться на общественное мнение? Взрослый, самостоятельный человек. Пусть отбросит все сомнения и пошлет нафиг тех, кто станет шептаться за спиной. И передайте ей, что уже один человек - это я - точно не будет думать "что замуж не взяли". Думаю нас таких будет много.
СсылкаПожаловаться
А я буду, уже так думаю )))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем