Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

общественное мнение

На днях разговаривала с близкой подругой. Мы вместе учились в вузе, и дружим уже 16 лет. Эта подруга не замужем, старше меня на 2 года. Она симпатичная, студенткой у нее были поклонники, но до серьезного романа она допустила только одного, за все время учебы. Сколько мы знакомы, я пишу неспроста. Дело в том, что она, еще до 20 лет утверждала, что не собирается выходить замуж, что у нее другое призвание, и строила планы на самостоятельное будущее. В 20 с небольшим она хотела родить ребенка от того парня, с которым встречалась студенткой, Они тогда уже не были вместе, но она любила этого парня, и считала, что ребенок от любимого это в любом случае хорошо, лучше чем когда рожают с законным штампом, но от нелюбимых. В ее планы вмешалась мама, уж не знаю мотивов, но мама настояла, чтобы подруга сделала аборт. Сейчас, спустя много лет, она снова возвращается к мысли о ребенке. Жилье у нее есть, финансы позволяют, папа для ребенка никогда не фигурировал в условиях задачи. Но дело в том, что подруга внезапно стала переживать по поводу общественного мнения. Что, если она родит теперь, на четвертом десятке, то "все окружающие" решат, что она так поступила от отчаяния, что не нашла себе мужа. Подруга считает, что, если бы она родила без мужа еще тогда, когда хотела, т.е. в 20 с небольшим, то все бы поняли, что это ее сознательная позиция. Ну, т.к. девушка в этом возрасте явно не могла отчаяться выйти замуж. А родив одна сейчас, как она докажет окружающим, что вообще никогда не пыталась найти мужа? Переживает, что ее будут жалеть, мол, никто не взял, вот и родила одна. Я-то жалеть ее не буду, так как знаю ее давно, и у нее еще в 18 -19 лет была позиция жить одной. А как вы смотрите, правильно она боится жалости от окружающих, или не все так будут думать, что "замуж не взяли"?
ольга
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
144
Читающая девушка
Правильно боится. Чего боишься - то и случается))
Bunny*
Вот дура-то...ууууу....
Не надо таким размножаться.
Brisa В ответ на Bunny*
Bunny*
Вот дура-то...ууууу....
Не надо таким размножаться.
СсылкаПожаловаться
+++++
Natalia SamoilovaВ ответ на Bunny*
Bunny*
Вот дура-то...ууууу....
Не надо таким размножаться.
СсылкаПожаловаться
Нифига себе инфантилка-на четвёртом десятке учитывать общественное мнение по вопросу деторождения?? Не надо таким размножаться.
Глоупен Тырл
Пустой человек. Ни Богу свечка, ни чёрту кочерга...
Изя ШтольцманВ ответ на Глоупен Тырл
Глоупен Тырл
Пустой человек. Ни Богу свечка, ни чёрту кочерга...
СсылкаПожаловаться
+++++
Глоупен Тырл
Пустой человек. Ни Богу свечка, ни чёрту кочерга...
СсылкаПожаловаться
++++
Natalia SamoilovaВ ответ на Глоупен Тырл
Глоупен Тырл
Пустой человек. Ни Богу свечка, ни чёрту кочерга...
СсылкаПожаловаться
+!
Катенок
Ей надо еще лет двадцать подождать с оглядкой на окружающих! )))) ...А вааще правильно не рожает - если чет там рассуждае об мнении бабушек на лавочке, значит не очень и хочет! )))
ольгаВ ответ на Катенок
Катенок
Ей надо еще лет двадцать подождать с оглядкой на окружающих! )))) ...А вааще правильно не рожает - если чет там рассуждае об мнении бабушек на лавочке, значит не очень и хочет! )))
СсылкаПожаловаться
Так я ей тоже говорю. Ну даже если она сейчас кто-то там на нее посмотрит с сожалением. Потом, через 15 лет всем будет пофигу, как она там родила, а с сожалением будут смотреть, если вообще бездетная.
КатенокВ ответ на ольга
ольга
Так я ей тоже говорю. Ну даже если она сейчас кто-то там на нее посмотрит с сожалением. Потом, через 15 лет всем будет пофигу, как она там родила, а с сожалением будут смотреть, если вообще бездетная.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так я ей тоже говорю. Ну даже если она сейчас кто-то там на нее посмотрит с сожалением. Потом, через 15 лет всем будет пофигу, как она там родила, а с сожалением будут смотреть, если вообще бездетная.
Да и тех, кто будет смотреть с сожалением не много желающих наберется! ))))
ЛеонардаВ ответ на ольга
ольга
Так я ей тоже говорю. Ну даже если она сейчас кто-то там на нее посмотрит с сожалением. Потом, через 15 лет всем будет пофигу, как она там родила, а с сожалением будут смотреть, если вообще бездетная.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Через полгода уже всем будет пофигу, кто как и от кого родил.
Natalia SamoilovaВ ответ на Леонарда
Леонарда
Через полгода уже всем будет пофигу, кто как и от кого родил.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Всем и сейчас пофигу, от кого она родит.
Марина БеловежскаяВ ответ на Natalia Samoilova
Natalia Samoilova
Всем и сейчас пофигу, от кого она родит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и кто она вообще
кира петрова
А она к специалистам не пробовала обращаться с такими вот заморочками?
Если бы хотела родить- родила бы, и маму наплевала, и тем более на т.н. общественное мнение!
ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))
ттт... и я еще из-за своих тараканов переживаю... ))))))))))))))
ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))
ттт... и я еще из-за своих тараканов переживаю... ))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
:)))))
Я!В ответ на Термит
Термит
:)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ой, какая ты красивая )))
ТермитВ ответ на Я!
Я!
ой, какая ты красивая )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спс! мне и самой понравилось - получилось неожиданно прикольно
Я!В ответ на Термит
Термит
спс! мне и самой понравилось - получилось неожиданно прикольно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Маленькие кусочки неба ))
ТермитВ ответ на Я!
Я!
Маленькие кусочки неба ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
точняк!
Марина СекачеваВ ответ на ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))
ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))
ттт... и я еще из-за своих тараканов переживаю... ))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
зачем из-за своих то переживать? свои надо холить и лелеять
ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))В ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
зачем из-за своих то переживать? свои надо холить и лелеять
СсылкаПожаловаться
История переписки2
из-за них, порой, мои близкие нехило страдают... ))))))))))))))
Марина СекачеваВ ответ на ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))
ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))
из-за них, порой, мои близкие нехило страдают... ))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
таких в питомник сдай! возьми себе ручных, домашних, ласковых!
ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))В ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
таких в питомник сдай! возьми себе ручных, домашних, ласковых!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
((( не... я к ним привыыыкла....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем