Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Общественное мнение и комфорт.

Мейл пишет, что по новой "установке" психологов, к своему телу нужно относиться не хорошо и не плохо, а нейтрально... И вот тут у меня возник вопрос...
Если мы не умеем относится нейтрально к одежде (следуем модным тенденциям) к машинам и гаджетам (выбираем то, что современно, комфортно и функционально) к партнёрам (выбираем по физиологии, запаху, душевному комфорту, быту), то как мы можем относится нейтрально к телу? Что такое нейтральность в данном контексте? Во мне, допустим, 100 кг. Я буду нейтрально относится к своему телу, если оно не позволяет мне подняться на третий этаж? Если оно не возбуждает партнёра? Если на него не налезает красивая одежда?
И потом...  много ли народа умеет плевать на общественное мнение ради достижения внутреннего психологического комфорта? Вот этот вопрос, по-моему, важнейший в анализе таких вещей, как собственное тело, быт, общественная жизнь, в конце-концов, семья. По-моему это страшное словосочетание "общественное мнение" для человека, живущего в обществе, часто становится определяющим всего его жизненного пути. Правильно ли это? И как по-другому?
Шум
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
85
София Синюгина
Во мне 200, и я сама нейтральность )))
София Синюгина
Во мне 200, и я сама нейтральность )))
СсылкаПожаловаться
Кто больше? ))))
София СинюгинаВ ответ на Шум
Шум
Кто больше? ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тады давай по теме ))
Я вот против этих все "движений за естественность", "полюби себя такой, как ты есть" и тп. Считаю, что человеку должно быть физически комфортно в своем теле, но никак не нейтрально. И я в жизни не поверю, что человеку может быть комфортно в 100 кг.
И анорексички - тоже не пример для подражания. "Героиновый шик" - это красиво, но только на картинке. А в жизни - это выпадающие волосы, прыщи, вонь изо рта, и темнеющие зубы.
София Синюгина
Тады давай по теме ))
Я вот против этих все "движений за естественность", "полюби себя такой, как ты есть" и тп. Считаю, что человеку должно быть физически комфортно в своем теле, но никак не нейтрально. И я в жизни не поверю, что человеку может быть комфортно в 100 кг.
И анорексички - тоже не пример для подражания. "Героиновый шик" - это красиво, но только на картинке. А в жизни - это выпадающие волосы, прыщи, вонь изо рта, и темнеющие зубы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Обстоятельно. ) Согласна )
Семен ГорбунковВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
Во мне 200, и я сама нейтральность )))
СсылкаПожаловаться
200 это в гривнах что ли)))
БеладонаВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
Во мне 200, и я сама нейтральность )))
СсылкаПожаловаться
Какая же вы нейтральность? Вы больной человек
ШумВ ответ на Беладона
Беладона
Какая же вы нейтральность? Вы больной человек
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она человек с юмором )))
Сумерки Богов
моя любимая фраза - всё должно быть гармонично))) Не стоит ради общественного мнения худеть до анорексии, но и боровом быть не стоит))) И если мода диктует тихий ужас, то можно её подкорректировать под себя))) В общем, к себе нужно относится с любовью, критично, с головой))) Может, сумбурно, но смысл понятен))
Юля Шеремет
Я надеюсь, СМИ все переврало и имелось в виду лишь принятие своего тела, а не оценочность. Принятие не означает любовь, принятие - это лишь констатация факта - "мое тело такое, у меня такой нос, такая попа, такая длинна ноги, с длинной ноги я ничего сделать не могу, поэтому нет смысла переживать. Попу я могу подкачать, поэтому при желании буду этим заниматься"
каникулы бонифация
да не успеваем мы за этими психологами) Проще за гаджетами успеть, ей же ей)
Василиса
Мой личный комфорт превыше всего, все остальное только в рамках необходимости.
Беладона
Следуя моде мы себе комфорт создаем. Выбирая новые гаджеты тоже. Относитесь к телу нейтрально означает не сходить с ума, не делать из тела смысл жизни. Если 100 кг то это наплевательское отношение а не нейтральное. Если 24 часа щанимаетесь телом это тоже не нейтральное отношение
ШумВ ответ на Беладона
Беладона
Следуя моде мы себе комфорт создаем. Выбирая новые гаджеты тоже. Относитесь к телу нейтрально означает не сходить с ума, не делать из тела смысл жизни. Если 100 кг то это наплевательское отношение а не нейтральное. Если 24 часа щанимаетесь телом это тоже не нейтральное отношение
СсылкаПожаловаться
Почему? Но если в ней 180 роста и 100 веса, ничто не мешает, ничто не напрягает? Почему наплевательское? ))
БеладонаВ ответ на Шум
Шум
Почему? Но если в ней 180 роста и 100 веса, ничто не мешает, ничто не напрягает? Почему наплевательское? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На 3 этаж поднятся не может, мужчина бросил из за жиров -это где же не напрягает? А что тогда имеется ввиду под напрягает? Не может пошевелиться?
ШумВ ответ на Беладона
Беладона
На 3 этаж поднятся не может, мужчина бросил из за жиров -это где же не напрягает? А что тогда имеется ввиду под напрягает? Не может пошевелиться?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну тут у каждого свой предел, наверное. Вот и пытаемся разобраться. )
БеладонаВ ответ на Шум
Шум
Ну тут у каждого свой предел, наверное. Вот и пытаемся разобраться. )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Этот предел определен здоровьем. Люди с ожирением не здоровы. Даже если им комфортно нажраться пирогов а потом 2 дозу инсулина вколоть.
Наталья
Мне на моду, машины и гаджеты-нейтрально, а на свое тело-нет)
БеладонаВ ответ на Наталья
Наталья
Мне на моду, машины и гаджеты-нейтрально, а на свое тело-нет)
СсылкаПожаловаться
А тело вы свое рубищем прикрываете или мамины вещи из 70х донашиваете?
НатальяВ ответ на Беладона
Беладона
А тело вы свое рубищем прикрываете или мамины вещи из 70х донашиваете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нейтрально это не значит-крайность)
Элен
нейтрально это значит "забить"...проще не думать, многие готовы смирится...проще
ШумВ ответ на Элен
Элен
нейтрально это значит "забить"...проще не думать, многие готовы смирится...проще
СсылкаПожаловаться
Считаете, нам навязывают безразличие? То есть перечёркивают все усилия маркетологов фитнесс-центров и диет клиник? ))
ЭленВ ответ на Шум
Шум
Считаете, нам навязывают безразличие? То есть перечёркивают все усилия маркетологов фитнесс-центров и диет клиник? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как можно к себе относится безразлично...или смирится.
БеладонаВ ответ на Элен
Элен
нейтрально это значит "забить"...проще не думать, многие готовы смирится...проще
СсылкаПожаловаться
"Забить"-это наплевательское отношение. Нейтральное -это разумное. Не делать себя рабом своего тела
Бензий
психологический комфорт очень важен, но не в ущерб чьим либо интересам
ШумВ ответ на Бензий
Бензий
психологический комфорт очень важен, но не в ущерб чьим либо интересам
СсылкаПожаловаться
Зависла... То есть нужно иметь собственный психологический комфорт, но придерживаться интересов общества?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем