Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

общественный транспорт...

Сегодня подвожу старшего сына до ж/д вокзала. Впереди меня едет рейсовый автобус,полностью забитый пассажирами..Мало того, что скорость не маленькая и его болтает из стороны в сорону так, что он чуть ли на другую полосу не вылетает, так еще на горке, водитель решил пойти на обгон и чудом не столкнулся нос с носом с груженой фурой..У меня аж сердце замерло, когда я это все увидела..Я общественным транспортом не пользуюсь, а вот мои старшие дети - регулярно...Я понимаю, что и обычные водители иногда так на дорогах себя ведут, что хочется выйти и спросить, по какому объявлению ты права покупал...Но ведь это ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ. И садясь в него, люди доверяют свою жизнь вот таким горе-ездюкам..В общем, позвонила я знакомым ГАИшникам и рассказала, все что увидела..На обратном пути этот автобус уже стоит пустой на обочине,а водитель с доблестными сотрудниками ДПС разбирается...Надеюсь, что его выпулят с работы и больше к такому транспорту на пушечный выстрел не подпустят..Это только один из случаев, которые я видела на наших дорогах. Про Газели и что вытворяют водители-вообще молчу...Знаю, что многие пользуются таким видом транспорта..Просто интересно, вам не страшно ездить с такими? И если вы едете и понимаете, что водитель сам создает аварийную ситуацию, подойдете к нему и скажете об этом, или всю дорогу будете ехать и трястись от страха?..
наталия
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
37
12
Шел трамвай девятый номер
Страшно, поэтому в Газелях не езжу вообще. Город у нас небольшой - можно и пешком дойти куда угодно. Лучше дольше, но спокойнее
Шел трамвай девятый номер
Страшно, поэтому в Газелях не езжу вообще. Город у нас небольшой - можно и пешком дойти куда угодно. Лучше дольше, но спокойнее
СсылкаПожаловаться
Ну а если все таки пришлось поехать и водила гонит так, аж дух захватывает. Скажете ему что-нибудь или промолчите? Спрашиваю не из праздного любопытства..Дочь (13 лет) как-то сказала, чтобы ехал тише,так ее просто высадили и все пассажиры, как ни странно, были на стороне водителя..А девченке сказали:- не нравится, ходи пешком..
Рыжая СоняВ ответ на наталия
наталия
Ну а если все таки пришлось поехать и водила гонит так, аж дух захватывает. Скажете ему что-нибудь или промолчите? Спрашиваю не из праздного любопытства..Дочь (13 лет) как-то сказала, чтобы ехал тише,так ее просто высадили и все пассажиры, как ни странно, были на стороне водителя..А девченке сказали:- не нравится, ходи пешком..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Девченку высадить проще, чем взрослого человека. Я когда ездила на "джихад-такси" (маршрутка) сколько раз говорила... меня конечно не высаживали, но слушать водитель не стал, тогда просто забирала деньги и выходила.
Шел трамвай девятый номерВ ответ на наталия
наталия
Ну а если все таки пришлось поехать и водила гонит так, аж дух захватывает. Скажете ему что-нибудь или промолчите? Спрашиваю не из праздного любопытства..Дочь (13 лет) как-то сказала, чтобы ехал тише,так ее просто высадили и все пассажиры, как ни странно, были на стороне водителя..А девченке сказали:- не нравится, ходи пешком..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сказала как -то в маршрутке один раз - обругали, пришлось выйти. Теперь реже езжу, чаще мочу
Рыжая Соня
Всем страшно ездить на общ.транспорте... Ничего ездим-молчим, надо же как-то добираться по городу!
Хотя был у меня случай: Сидели с мужем рядом с водителем (маршрутка) муж только что права получил, сидит любуется, мне показывает. И тут водитель, чуть не бросая руль, поворачивается к нам с криком "А это, что? Права?" мы боязливо переглянулись, муж заикаясь спрашивает "А у вас, что прав нет?" на что водитель с очаровательной улыбкой во все 20 своих и 12 золотых зубов отвечает "Нет! Я только таджикские купил на родине!" после чего мы просто вышли, слава Богу у нас теперь своя машина.
наталияВ ответ на Рыжая Соня
Рыжая Соня
Всем страшно ездить на общ.транспорте... Ничего ездим-молчим, надо же как-то добираться по городу!
Хотя был у меня случай: Сидели с мужем рядом с водителем (маршрутка) муж только что права получил, сидит любуется, мне показывает. И тут водитель, чуть не бросая руль, поворачивается к нам с криком "А это, что? Права?" мы боязливо переглянулись, муж заикаясь спрашивает "А у вас, что прав нет?" на что водитель с очаровательной улыбкой во все 20 своих и 12 золотых зубов отвечает "Нет! Я только таджикские купил на родине!" после чего мы просто вышли, слава Богу у нас теперь своя машина.
СсылкаПожаловаться
Да простят меня приезжие( ничего личного), но они себя ведут так,что я даже пару раз им крикнула, что мол ты не по аулу идешь и не на осле едешь...Если бы я увидала, что водитель не славянин, то вообще не села в этот автобус...
Шел трамвай девятый номерВ ответ на наталия
наталия
Да простят меня приезжие( ничего личного), но они себя ведут так,что я даже пару раз им крикнула, что мол ты не по аулу идешь и не на осле едешь...Если бы я увидала, что водитель не славянин, то вообще не села в этот автобус...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна!
Рыжая СоняВ ответ на наталия
наталия
Да простят меня приезжие( ничего личного), но они себя ведут так,что я даже пару раз им крикнула, что мол ты не по аулу идешь и не на осле едешь...Если бы я увидала, что водитель не славянин, то вообще не села в этот автобус...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, как вы категорично... И среди гасторбайтеров есть нормальные водилы, хотя конечно в большинстве своём ездят так, как будто по родным горам на ишаке скачут. Но на маршрутках выбор русский-не русский крайне мал, я бы сказала, что он ничтожен, а хочется добраться до места назначения быстрее. А автобусы в большинстве своём едут со скоростью пешехода и получается минут на двадцать-тридцать экономия времени.
наталияВ ответ на Рыжая Соня
Рыжая Соня
Ну, как вы категорично... И среди гасторбайтеров есть нормальные водилы, хотя конечно в большинстве своём ездят так, как будто по родным горам на ишаке скачут. Но на маршрутках выбор русский-не русский крайне мал, я бы сказала, что он ничтожен, а хочется добраться до места назначения быстрее. А автобусы в большинстве своём едут со скоростью пешехода и получается минут на двадцать-тридцать экономия времени.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может вы в чем-то и правы, как раньше говорили "Лучше плохо ехать, чем хорошо идти", но мне все же ближе другая поговорка ( правда дословно я ее не помню), смысл такой, что лучше опоздать, чем вообще не доехать...
Радистка КэтВ ответ на Рыжая Соня
Рыжая Соня
Всем страшно ездить на общ.транспорте... Ничего ездим-молчим, надо же как-то добираться по городу!
Хотя был у меня случай: Сидели с мужем рядом с водителем (маршрутка) муж только что права получил, сидит любуется, мне показывает. И тут водитель, чуть не бросая руль, поворачивается к нам с криком "А это, что? Права?" мы боязливо переглянулись, муж заикаясь спрашивает "А у вас, что прав нет?" на что водитель с очаровательной улыбкой во все 20 своих и 12 золотых зубов отвечает "Нет! Я только таджикские купил на родине!" после чего мы просто вышли, слава Богу у нас теперь своя машина.
СсылкаПожаловаться
У нас сейчас ситуация обратная. На маршрутках водителей с "узбекскими" правами меньше, чем на общественном транспорте. Так еще и семейные подряды у них. Муж ведет автобус, жена - кондуктор-контролер.
Милашка Милашка
Правильно сделали, что позвонили в ГИБДД, я тоже если , что-то такое вижу на дороге с участием общественного транспорта всегда звоню и сообщаю, эти газельщики гады совсем обнаглели, проезду не дают, нарушают все, что можно и нельзя
Юля
Да легче не заморачиваться по этому поводу. На мотоцикле еще опаснее, чем на общественном транспорте. А еще в метро опасно ездить и на автобусных остановках стоять. А ехать-то надо.
Зинаида Прокофьевна Бунина
Я тоже не езжу на общественном транспорте. А если машина сломается - пойду пешком или попрошу подвезти. У нас водилы вообще *бнутые, наперегонки гоняют! А народ в автобусе всеми четырьмя за поручни цепляется!
касаточка ласточка
Я езжу, часто и по-долгу-без вариантов, водители сплошь чурки, говорить что-то бесполезно, сижу и про себя молюсь: Господи помоги живой доехать.
касаточка ласточка
Я езжу, часто и по-долгу-без вариантов, водители сплошь чурки, говорить что-то бесполезно, сижу и про себя молюсь: Господи помоги живой доехать.
СсылкаПожаловаться
Я езжу, часто и по-долгу-без вариантов, водители сплошь чурки, говорить что-то бесполезно, сижу и про себя молюсь: Господи помоги живой доехать.
А почему в автоколонну не жалуететсь. Когда мою дочь высадили, я там такой разгон устроила, что мало никому не показалось...
Юлия Михайловна)))В ответ на касаточка ласточка
касаточка ласточка
Я езжу, часто и по-долгу-без вариантов, водители сплошь чурки, говорить что-то бесполезно, сижу и про себя молюсь: Господи помоги живой доехать.
СсылкаПожаловаться
ничего не бесполезно. Я общ транспортом не езжу практически один раз села, как раз рядышком с водилой. Как он начал кривляться, я ему сразу четко сказала соблюдай правила, он поначалу начал то-то бубнить, я взяла телефон и стала набирать номер его парка. Угомонился как миленький сразу же. И умолял не звонить, когда выйду. Если честно, мне больше непонятно именно поведение пассажиров, чего вы молчите????
Милашка Милашка
В прошлом году один такой нэместный водитель газели въехал в стоящую машина одного моего приятеля и он на полном серьезе полагал, что виновата стоящая машина))))))))
Милашка Милашка
В прошлом году один такой нэместный водитель газели въехал в стоящую машина одного моего приятеля и он на полном серьезе полагал, что виновата стоящая машина))))))))
СсылкаПожаловаться
Надеюсь, что у приятеля была КАСКО..
Милашка МилашкаВ ответ на наталия
наталия
Надеюсь, что у приятеля была КАСКО..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, но сам факт, а ведь этот водитель людей возит
Милашка Милашка
да, но сам факт, а ведь этот водитель людей возит
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да, но сам факт, а ведь этот водитель людей возит
Вот и я про тоже говорю...Рассказала про этот случай на работе, так многие этого водилу жалеть начали. Мол сейчас с работой трудно, а мож ему семью кормить нечем будет...Да это все понятно, только обеспечивая свою семью, зачем других людей калечить?
Милашка МилашкаВ ответ на наталия
наталия
да, но сам факт, а ведь этот водитель людей возит
Вот и я про тоже говорю...Рассказала про этот случай на работе, так многие этого водилу жалеть начали. Мол сейчас с работой трудно, а мож ему семью кормить нечем будет...Да это все понятно, только обеспечивая свою семью, зачем других людей калечить?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не хрен их жалеть, у нас вообще такие рассуждения не редкость, если ты звонишь и сообщаешь о том. что закон нарушается ты "стучишь", ведетели. Если хочет нормально кормить семью пусть нормально работает, не причиняя ни кому вреда
Жужа
Как страшно жить-то!!!
наталияВ ответ на Жужа
Жужа
Как страшно жить-то!!!
СсылкаПожаловаться
Как страшно жить-то!!!
Жить еще не так страшно, а вот ездитьобщественным транспортом-это сродни самоубийству...
Лера
езжу в основном на метро - иначе до работы не добраться, машины нет. иногда автобусы-троллейбусы. но на чем я никогда не езжу - это на маршрутках. страшная вещь. я лучше проголосую "стой, автолюбитель";)
мелкая
А мне приходится ездить на всём подряд(( Машины и денег на неё нет, а на работу ездить надо.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем