Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 июня 09:37, Главная форумов

Общественный транспорт

В продолжение темы про мамашу с ребенком, которой не уступают место. Поразили комментарии про то, что народ изменился в последние годы, что, якобы, в ссср все были добрее и менялись и уступали. Расскажу историю.
Ехали мы на междугороднем автобусе, мама, я и мой брат, нам с братом 6 и 7 лет соответственно. Ехать нам было 250 км примерно, то есть часов 6. Мама наша неглупая, молодая, приличная женщина, купила билеты всем нам троим в шикарный междугородный икарус и ехали мы аж 100 км весело и в комфорте. А потом у икаруса заклинило колесо. Прям посреди трассы между городами. Он встал и не едет.  1987 год. Мобильной связи нет, автосервисов нет, да и машин на трассе немного. Народ из автобуса вышел, посмотрели как водитель старается что-то там отремонтировать. Водитель сказал что сообщить в автостанцию возможности у него нет, остается только ждать следующий автобус через 3 часа.  Кто-то пошел ловить попутки. Кто-то остался ждать следующего автобуса. Следующий автобус приехал ровно по расписанию, через три часа. Все это время мы стояли на трассе, где-то трети людей удалось уехать на попутках, остальные набились в пришедший автобус, который уже не был комфортным икарусом, а обычный львовский, в два раза меньше. И еще три с лишним часа мы стояли. Мы - это дети, не только мы с братом, еще было несколько детей. Ладно взрослые стояли. Детям никто место не уступил, никто на руки не взял, никто не подвинулся даже. Мама рассказывала что я стоя засыпала и падала на коленки ко взрослому мужику, а тот даже никак не реагировал. ВОТ ВАМ и ДОБРЫЙ советский народ.
И даже речи не идет о чье-то безответственности в данной ситуации. Так вот получилось. Зато пассажирам второго автобуса было так весело и интересно наблюдать, а чой-то там происходит, а чой-то они к нам лезут, ай-яй-яй негодяи приперлись тут....
з.ы. недоброжелательным хамам просьба выйти вон. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
109
Night Fury
А у нас автобус врезался в грузовик в 2006 году, нас посадили в автобус Баку-Краснодар, и все расселись, всех рассадили без проблем)))
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Night Fury
Night Fury
А у нас автобус врезался в грузовик в 2006 году, нас посадили в автобус Баку-Краснодар, и все расселись, всех рассадили без проблем)))
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Получается, что в 2006 народ добрее.
СсылкаПожаловаться
Аноним
Получается, что в 2006 народ добрее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Получилось так))) Я думаю от людей больше зависит, чем от времени. В советские времена хамов тоже было предостаточно.
СсылкаПожаловаться
Аноним
А куда пропала комментаторша с маршруткой? Самоликвидировалась? Поняла что глупость сморозила?
СсылкаПожаловаться
Аноним
А куда пропала комментаторша с маршруткой? Самоликвидировалась? Поняла что глупость сморозила?
СсылкаПожаловаться
Нет, не самоликвидировалась. Я имела в виду на попутке.
СсылкаПожаловаться
ekat86-86@mail.ru
Вы сделали свой выбор, не поехали за дополнительные деньги на попутке. В чем вина пассажиров второго автобуса?
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на ekat86-86@mail.ru
ekat86-86@mail.ru
Вы сделали свой выбор, не поехали за дополнительные деньги на попутке. В чем вина пассажиров второго автобуса?
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
А, понятно, поменяла маршрутку на попутку. Тогда не было столько машин вообще, как сейчас. И посадить троих человек в попуптку было не так-то просто, да и небезопасно. Дело не в деньгах было. Попутки пошли ловить мужчины.
СсылкаПожаловаться
Аноним
А, понятно, поменяла маршрутку на попутку. Тогда не было столько машин вообще, как сейчас. И посадить троих человек в попуптку было не так-то просто, да и небезопасно. Дело не в деньгах было. Попутки пошли ловить мужчины.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вина пассажиров в чем? Они тоже ехали долгую дорогу.
СсылкаПожаловаться
ekat86-86@mail.ru
Вина пассажиров в чем? Они тоже ехали долгую дорогу.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
Я про доброту советских граждан рассказываю.
СсылкаПожаловаться
Аноним
Я про доброту советских граждан рассказываю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Остается только порадоваться, что вы теперь уступаете место везде и всем! Искренне раза за тех людей, кто оказывается рядом с вами!
СсылкаПожаловаться
ekat86-86@mail.ru
Остается только порадоваться, что вы теперь уступаете место везде и всем! Искренне раза за тех людей, кто оказывается рядом с вами!
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки5
Неплохо было бы чтобы и вы еще уступали, когда это действительно нужно.
СсылкаПожаловаться
Аноним
Неплохо было бы чтобы и вы еще уступали, когда это действительно нужно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Думаю, что в своей жизни я буду принимать решение, как поступить в той или иной ситуации.
СсылкаПожаловаться
Аноним
А у подруги моей умер папа на улице. Шел, у него случился сердечный приступ, он присел на ступеньки какого-то кафе, затем лег и умер. А никто даже скорую не вызвал, решили что алкаш. ДОБРЫЕ Советские люди!!! Тоже где-то в конце 80-х это было.
СсылкаПожаловаться
Аноним
А у подруги моей умер папа на улице. Шел, у него случился сердечный приступ, он присел на ступеньки какого-то кафе, затем лег и умер. А никто даже скорую не вызвал, решили что алкаш. ДОБРЫЕ Советские люди!!! Тоже где-то в конце 80-х это было.
СсылкаПожаловаться
Ну в Москве менты моментально на всякий "непорядок" реагировали.
СсылкаПожаловаться
Ну в Москве менты моментально на всякий "непорядок" реагировали.
СсылкаПожаловаться
Список банов (11)
История переписки2
Это было не в Москве.
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
Про добрых советских людей - миф. Мое детство прошло в Советском Союзе, так что я прекрасно помню и эту беспросветную жизнь и этих "добрых" людей. Как я вообще тогда жива осталась - непонятно.
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
Дальний родственник или знакомый в аварию попал,потерял сознание, тоже 80-е. Очнулся там же, но без денег и раздетый. А ведь тогда машин гораздо меньше было.
СсылкаПожаловаться
Так вы эмоционально пишете, можно подумать и правда зло тварили люди эти советские. Да и конец 80-ых это уже конец Советского союза. Перестройка.
СсылкаПожаловаться
Так вы эмоционально пишете, можно подумать и правда зло тварили люди эти советские. Да и конец 80-ых это уже конец Советского союза. Перестройка.
СсылкаПожаловаться
И все резко переродились?
СсылкаПожаловаться
Алена
И все резко переродились?
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки2
Поколение сменилось. Те кто светлое будущее строили погрязли в дифеците и реформах.Конечно это не могло не отразится на поведении граждан.
СсылкаПожаловаться
Поколение сменилось. Те кто светлое будущее строили погрязли в дифеците и реформах.Конечно это не могло не отразится на поведении граждан.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Люди всегда все разные были, есть и будут при любом строе и реформах.
СсылкаПожаловаться
Алена
Люди всегда все разные были, есть и будут при любом строе и реформах.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки4
Это не значит, что строй и реформы никак на людей не влияют. Что люди всякие бывают, тут согласен. Но настроение и поведения большинства, напрямую зависит от строя и реформ.
СсылкаПожаловаться
Это не значит, что строй и реформы никак на людей не влияют. Что люди всякие бывают, тут согласен. Но настроение и поведения большинства, напрямую зависит от строя и реформ.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это верно конечно)) Но ниже правильно написали, если вежливо попросить, мало кто откажет. У меня тоже случай был - отстояла длинную очередь, вдруг подлетает деваха, буквально отталкивает меня от окошечка кассы и сует свои квитанции - у меня ребенок. Фига себе. Я не пропустила, а если бы она вежливо меня попросила, да ради бога, пусть платит.
СсылкаПожаловаться
Алена
Это верно конечно)) Но ниже правильно написали, если вежливо попросить, мало кто откажет. У меня тоже случай был - отстояла длинную очередь, вдруг подлетает деваха, буквально отталкивает меня от окошечка кассы и сует свои квитанции - у меня ребенок. Фига себе. Я не пропустила, а если бы она вежливо меня попросила, да ради бога, пусть платит.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки6
Вот с этим совершенно согласен. ) Все в обществе живнем. Да и с чисто практической точки зрения, вежливость помогает быстрее результата добится. Как правило. )
СсылкаПожаловаться
Вот с этим совершенно согласен. ) Все в обществе живнем. Да и с чисто практической точки зрения, вежливость помогает быстрее результата добится. Как правило. )
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да давно уже убедилась, что половина проблем решается обычной человеческой вежливостью.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru