Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Общественный транспорт

В продолжение темы про мамашу с ребенком, которой не уступают место. Поразили комментарии про то, что народ изменился в последние годы, что, якобы, в ссср все были добрее и менялись и уступали. Расскажу историю.
Ехали мы на междугороднем автобусе, мама, я и мой брат, нам с братом 6 и 7 лет соответственно. Ехать нам было 250 км примерно, то есть часов 6. Мама наша неглупая, молодая, приличная женщина, купила билеты всем нам троим в шикарный междугородный икарус и ехали мы аж 100 км весело и в комфорте. А потом у икаруса заклинило колесо. Прям посреди трассы между городами. Он встал и не едет.  1987 год. Мобильной связи нет, автосервисов нет, да и машин на трассе немного. Народ из автобуса вышел, посмотрели как водитель старается что-то там отремонтировать. Водитель сказал что сообщить в автостанцию возможности у него нет, остается только ждать следующий автобус через 3 часа.  Кто-то пошел ловить попутки. Кто-то остался ждать следующего автобуса. Следующий автобус приехал ровно по расписанию, через три часа. Все это время мы стояли на трассе, где-то трети людей удалось уехать на попутках, остальные набились в пришедший автобус, который уже не был комфортным икарусом, а обычный львовский, в два раза меньше. И еще три с лишним часа мы стояли. Мы - это дети, не только мы с братом, еще было несколько детей. Ладно взрослые стояли. Детям никто место не уступил, никто на руки не взял, никто не подвинулся даже. Мама рассказывала что я стоя засыпала и падала на коленки ко взрослому мужику, а тот даже никак не реагировал. ВОТ ВАМ и ДОБРЫЙ советский народ.
И даже речи не идет о чье-то безответственности в данной ситуации. Так вот получилось. Зато пассажирам второго автобуса было так весело и интересно наблюдать, а чой-то там происходит, а чой-то они к нам лезут, ай-яй-яй негодяи приперлись тут....
з.ы. недоброжелательным хамам просьба выйти вон. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
109
Мария Горлова
В каком уголке Советского Союза такое было? Не верится даже. Мой папа в 81-м году со мной 2-х летней на поезде из Красноярска в Москву ехал. 4 суток. Так меня весь вагон нянчил.
Мария Горлова
В каком уголке Советского Союза такое было? Не верится даже. Мой папа в 81-м году со мной 2-х летней на поезде из Красноярска в Москву ехал. 4 суток. Так меня весь вагон нянчил.
СсылкаПожаловаться
Ехали из Краснодарского края в Ростовскую область.
Глюмдальклич
во всей вышеописанной истории вина в вашем неудобстве лежит на автобусном парке и на водителе... а расплачиваться должны пассажиры первого и второго автобуса... и должны вам оказались дирекция этого автобусного парка и водитель... уж если начистоту
Глюмдальклич
во всей вышеописанной истории вина в вашем неудобстве лежит на автобусном парке и на водителе... а расплачиваться должны пассажиры первого и второго автобуса... и должны вам оказались дирекция этого автобусного парка и водитель... уж если начистоту
СсылкаПожаловаться
И как надо было стребовать эти долги женщине, стоящей на трассе с двумя детьми?
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Аноним
Аноним
И как надо было стребовать эти долги женщине, стоящей на трассе с двумя детьми?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надо было сидеть комфортно в пустом, сломавшемся автобусе, и требовать нормальной доставки.
АнонимВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Надо было сидеть комфортно в пустом, сломавшемся автобусе, и требовать нормальной доставки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нельзя было там сидеть. Водитель поднял его на домкратах и ремонторовал колесо.
ЕкатеринаВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
во всей вышеописанной истории вина в вашем неудобстве лежит на автобусном парке и на водителе... а расплачиваться должны пассажиры первого и второго автобуса... и должны вам оказались дирекция этого автобусного парка и водитель... уж если начистоту
СсылкаПожаловаться
Автор не поднимает вопрос чьей-либо вины. Автор демонстрирует, что как сейчас друг другу на всех наплевать, так и тогда было.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Екатерина
Екатерина
Автор не поднимает вопрос чьей-либо вины. Автор демонстрирует, что как сейчас друг другу на всех наплевать, так и тогда было.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
автор возмущается. что ей стоять пришлось
Абсолютное ЗлоВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
автор возмущается. что ей стоять пришлось
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В шестилетнем возрасте))) Я честно уже и не помню что тогда было)
Самая МеркантильнаяВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
В шестилетнем возрасте))) Я честно уже и не помню что тогда было)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ага ))
Абсолютное ЗлоВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
ага ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Психологическая травма на всю жизнь)
Самая МеркантильнаяВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Психологическая травма на всю жизнь)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а теперь еще и нам досталось ))
Абсолютное ЗлоВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
а теперь еще и нам досталось ))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Теперь у меня психологическая травма))) Моя подруга в детстве ехала на междугороднем рейсе и у автобуса отказали тормоза, так водитель зараза взял и выпрыгнул из автобуса. Там жуть что творилось. Она отделалась только переломанными ногами. И ничего, не вспоминает это каждый божий день.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Теперь у меня психологическая травма))) Моя подруга в детстве ехала на междугороднем рейсе и у автобуса отказали тормоза, так водитель зараза взял и выпрыгнул из автобуса. Там жуть что творилось. Она отделалась только переломанными ногами. И ничего, не вспоминает это каждый божий день.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
обалдеть, вот это уже реально жуть
Абсолютное ЗлоВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
обалдеть, вот это уже реально жуть
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вот так бывает.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Вот так бывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
у нас 2 года назад зимой маршрутка зимой на лед в водохранилище вылетела, водила вышел и просто смотрел на все это, а молодой пацан студент всех вывел из маршрутки и повел к берегу. как люди вышли, маршрутка затонула. Студента потом разыскивали, так как он быстро слинял, так как опаздывал на зачет в универе. его потом наградили ))
Абсолютное ЗлоВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
у нас 2 года назад зимой маршрутка зимой на лед в водохранилище вылетела, водила вышел и просто смотрел на все это, а молодой пацан студент всех вывел из маршрутки и повел к берегу. как люди вышли, маршрутка затонула. Студента потом разыскивали, так как он быстро слинял, так как опаздывал на зачет в универе. его потом наградили ))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Все и всегда зависит от людей. И при чем тут СССР?
Самая МеркантильнаяВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Все и всегда зависит от людей. И при чем тут СССР?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
ну надо же виноватых найти, а тут можно прям целую страну обвинить ))
Самая Меркантильная
ну надо же виноватых найти, а тут можно прям целую страну обвинить ))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Вывод по итогам утренних тем: все злые. Деленые места в поезде на дорогие не меняют, на море ехать за чужим ребенком смотреть, пока мама курортный роман крутит, отказываются, из автобуса не выходят, чтобы уступить оплаченное место другим.
ШапоклякВ ответ на Шапокляк
Шапокляк
Вывод по итогам утренних тем: все злые. Деленые места в поезде на дорогие не меняют, на море ехать за чужим ребенком смотреть, пока мама курортный роман крутит, отказываются, из автобуса не выходят, чтобы уступить оплаченное место другим.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
"дешевые"
Самая МеркантильнаяВ ответ на Шапокляк
Шапокляк
Вывод по итогам утренних тем: все злые. Деленые места в поезде на дорогие не меняют, на море ехать за чужим ребенком смотреть, пока мама курортный роман крутит, отказываются, из автобуса не выходят, чтобы уступить оплаченное место другим.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
какие все бесстыжие )))) ничего не делают в угоду авторам форума ))
Самая Меркантильная
какие все бесстыжие )))) ничего не делают в угоду авторам форума ))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
И даже не догадываются, что им, авторам то есть, должны в опу дуть.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Шапокляк
Шапокляк
И даже не догадываются, что им, авторам то есть, должны в опу дуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
ничего. ничего, нас-то сейчас научат. а мы и другим разъясним. как правильно себя вести )))
Абсолютное Зло
Все и всегда зависит от людей. И при чем тут СССР?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
СССР при том, что в другой теме написано, что, якобы, сейчас люди злые, а тогда были добрые. В теме про маму в поезде в ребенком. Именно это я и пытаюсь опровергнуть.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Аноним
Аноним
СССР при том, что в другой теме написано, что, якобы, сейчас люди злые, а тогда были добрые. В теме про маму в поезде в ребенком. Именно это я и пытаюсь опровергнуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
И до нас жили не ангелы, и после нас будут не черти)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем