Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Общественный транспорт

В продолжение темы про мамашу с ребенком, которой не уступают место. Поразили комментарии про то, что народ изменился в последние годы, что, якобы, в ссср все были добрее и менялись и уступали. Расскажу историю.
Ехали мы на междугороднем автобусе, мама, я и мой брат, нам с братом 6 и 7 лет соответственно. Ехать нам было 250 км примерно, то есть часов 6. Мама наша неглупая, молодая, приличная женщина, купила билеты всем нам троим в шикарный междугородный икарус и ехали мы аж 100 км весело и в комфорте. А потом у икаруса заклинило колесо. Прям посреди трассы между городами. Он встал и не едет.  1987 год. Мобильной связи нет, автосервисов нет, да и машин на трассе немного. Народ из автобуса вышел, посмотрели как водитель старается что-то там отремонтировать. Водитель сказал что сообщить в автостанцию возможности у него нет, остается только ждать следующий автобус через 3 часа.  Кто-то пошел ловить попутки. Кто-то остался ждать следующего автобуса. Следующий автобус приехал ровно по расписанию, через три часа. Все это время мы стояли на трассе, где-то трети людей удалось уехать на попутках, остальные набились в пришедший автобус, который уже не был комфортным икарусом, а обычный львовский, в два раза меньше. И еще три с лишним часа мы стояли. Мы - это дети, не только мы с братом, еще было несколько детей. Ладно взрослые стояли. Детям никто место не уступил, никто на руки не взял, никто не подвинулся даже. Мама рассказывала что я стоя засыпала и падала на коленки ко взрослому мужику, а тот даже никак не реагировал. ВОТ ВАМ и ДОБРЫЙ советский народ.
И даже речи не идет о чье-то безответственности в данной ситуации. Так вот получилось. Зато пассажирам второго автобуса было так весело и интересно наблюдать, а чой-то там происходит, а чой-то они к нам лезут, ай-яй-яй негодяи приперлись тут....
з.ы. недоброжелательным хамам просьба выйти вон. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
109
АнонимВ ответ на ekat86-86@mail.ru
ekat86-86@mail.ru
Дай Бог.... Было пожелание осознать написанное..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Написанное вами? Да кому этот бред нужен? Не хватало еще выслушивать поучения от жестокой, хамоватой тетки.
MolliSvo SummorokВ ответ на ekat86-86@mail.ru
ekat86-86@mail.ru
А вообще тема навела вот на какую мысль. Сейчас очень много онкологии, одна из версий, что человек своим негативом себя съедает. Ситуация, о которой говорит автор, произошла почти 30 лет назад!!!!! Но сколько негатива!!! Да уже пора отпустить все эти эмоции. Нет, снова и снова... Перенося негатив уже на наше время. Ну, дай Бог, дай Бог.....
СсылкаПожаловаться
а я бы тоже запомнила, чтобы потом помогать тем, кто оказался в трудной ситуации)))
ekat86-86@mail.ruВ ответ на MolliSvo Summorok
MolliSvo Summorok
а я бы тоже запомнила, чтобы потом помогать тем, кто оказался в трудной ситуации)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так и двумя руками за!!! Чтобы помогать , а не плеваться ядом на всех !!!!
MolliSvo SummorokВ ответ на ekat86-86@mail.ru
ekat86-86@mail.ru
Так и двумя руками за!!! Чтобы помогать , а не плеваться ядом на всех !!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот опять согласна, у меня младшая сестра, тоже всех так какушками поливает, особенно в маршрутках, и такой от нее негативище, мне реально плохо становилось рядом с ней,хотя я сама ни разу не добрая няшка, а весьма цинично-ироничная скотина, но стараюсь относиться к происходящему с юмором, пусть даже иногда желчным)))) а потом стараюсь проанализировать ситуацию, для чего мне было это дано, и вот заметила, как только я живу по такому принципу, я худею, выгляжу хорошо, меня ничего не беспокоит и все по жизни идет само в руки, но стоит только погрязнуть в унынии и жалости к себе, а иногда такое тоже бывает, человек не робот, все! это писец наступает по всем фронтам))))))))
Королева. МаргоВ ответ на ekat86-86@mail.ru
ekat86-86@mail.ru
А вообще тема навела вот на какую мысль. Сейчас очень много онкологии, одна из версий, что человек своим негативом себя съедает. Ситуация, о которой говорит автор, произошла почти 30 лет назад!!!!! Но сколько негатива!!! Да уже пора отпустить все эти эмоции. Нет, снова и снова... Перенося негатив уже на наше время. Ну, дай Бог, дай Бог.....
СсылкаПожаловаться
Ну об этом еще до 63 года писали почему онкология развилась, но смысл другой религиозный.
Катя К
Я тоже так засыпала прям стоя. Папа держал. Чтобы я в проход не падала. 6лет было мне. 1987год.
Рыбачка Соня
У меня свекровь на лето детей забирала. Не всегда удавалось взять нижние полки, но в большинстве случаев удавалось поменяться. Это было в 80-х и начале 90-х.
Мисска
а попросить нормально пробовали? сказать, что была авария и вы вынужденно в такой ситуации?
saj09
Это смотря в какой местности.......У нас и сейчас уступают место старикам, детям с мамами и беременным, никто на этом не зацикливается. Так в порядке вещей
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем