Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Общественный транспорт

В продолжение темы про мамашу с ребенком, которой не уступают место. Поразили комментарии про то, что народ изменился в последние годы, что, якобы, в ссср все были добрее и менялись и уступали. Расскажу историю.
Ехали мы на междугороднем автобусе, мама, я и мой брат, нам с братом 6 и 7 лет соответственно. Ехать нам было 250 км примерно, то есть часов 6. Мама наша неглупая, молодая, приличная женщина, купила билеты всем нам троим в шикарный междугородный икарус и ехали мы аж 100 км весело и в комфорте. А потом у икаруса заклинило колесо. Прям посреди трассы между городами. Он встал и не едет.  1987 год. Мобильной связи нет, автосервисов нет, да и машин на трассе немного. Народ из автобуса вышел, посмотрели как водитель старается что-то там отремонтировать. Водитель сказал что сообщить в автостанцию возможности у него нет, остается только ждать следующий автобус через 3 часа.  Кто-то пошел ловить попутки. Кто-то остался ждать следующего автобуса. Следующий автобус приехал ровно по расписанию, через три часа. Все это время мы стояли на трассе, где-то трети людей удалось уехать на попутках, остальные набились в пришедший автобус, который уже не был комфортным икарусом, а обычный львовский, в два раза меньше. И еще три с лишним часа мы стояли. Мы - это дети, не только мы с братом, еще было несколько детей. Ладно взрослые стояли. Детям никто место не уступил, никто на руки не взял, никто не подвинулся даже. Мама рассказывала что я стоя засыпала и падала на коленки ко взрослому мужику, а тот даже никак не реагировал. ВОТ ВАМ и ДОБРЫЙ советский народ.
И даже речи не идет о чье-то безответственности в данной ситуации. Так вот получилось. Зато пассажирам второго автобуса было так весело и интересно наблюдать, а чой-то там происходит, а чой-то они к нам лезут, ай-яй-яй негодяи приперлись тут....
з.ы. недоброжелательным хамам просьба выйти вон. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
109
Night Fury
А у нас автобус врезался в грузовик в 2006 году, нас посадили в автобус Баку-Краснодар, и все расселись, всех рассадили без проблем)))
АнонимВ ответ на Night Fury
Night Fury
А у нас автобус врезался в грузовик в 2006 году, нас посадили в автобус Баку-Краснодар, и все расселись, всех рассадили без проблем)))
СсылкаПожаловаться
Получается, что в 2006 народ добрее.
Night FuryВ ответ на Аноним
Аноним
Получается, что в 2006 народ добрее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Получилось так))) Я думаю от людей больше зависит, чем от времени. В советские времена хамов тоже было предостаточно.
Аноним
А куда пропала комментаторша с маршруткой? Самоликвидировалась? Поняла что глупость сморозила?
ekat86-86@mail.ruВ ответ на Аноним
Аноним
А куда пропала комментаторша с маршруткой? Самоликвидировалась? Поняла что глупость сморозила?
СсылкаПожаловаться
Нет, не самоликвидировалась. Я имела в виду на попутке.
ekat86-86@mail.ru
Вы сделали свой выбор, не поехали за дополнительные деньги на попутке. В чем вина пассажиров второго автобуса?
АнонимВ ответ на ekat86-86@mail.ru
ekat86-86@mail.ru
Вы сделали свой выбор, не поехали за дополнительные деньги на попутке. В чем вина пассажиров второго автобуса?
СсылкаПожаловаться
А, понятно, поменяла маршрутку на попутку. Тогда не было столько машин вообще, как сейчас. И посадить троих человек в попуптку было не так-то просто, да и небезопасно. Дело не в деньгах было. Попутки пошли ловить мужчины.
ekat86-86@mail.ruВ ответ на Аноним
Аноним
А, понятно, поменяла маршрутку на попутку. Тогда не было столько машин вообще, как сейчас. И посадить троих человек в попуптку было не так-то просто, да и небезопасно. Дело не в деньгах было. Попутки пошли ловить мужчины.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вина пассажиров в чем? Они тоже ехали долгую дорогу.
АнонимВ ответ на ekat86-86@mail.ru
ekat86-86@mail.ru
Вина пассажиров в чем? Они тоже ехали долгую дорогу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я про доброту советских граждан рассказываю.
ekat86-86@mail.ruВ ответ на Аноним
Аноним
Я про доброту советских граждан рассказываю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Остается только порадоваться, что вы теперь уступаете место везде и всем! Искренне раза за тех людей, кто оказывается рядом с вами!
АнонимВ ответ на ekat86-86@mail.ru
ekat86-86@mail.ru
Остается только порадоваться, что вы теперь уступаете место везде и всем! Искренне раза за тех людей, кто оказывается рядом с вами!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Неплохо было бы чтобы и вы еще уступали, когда это действительно нужно.
ekat86-86@mail.ruВ ответ на Аноним
Аноним
Неплохо было бы чтобы и вы еще уступали, когда это действительно нужно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Думаю, что в своей жизни я буду принимать решение, как поступить в той или иной ситуации.
Аноним
А у подруги моей умер папа на улице. Шел, у него случился сердечный приступ, он присел на ступеньки какого-то кафе, затем лег и умер. А никто даже скорую не вызвал, решили что алкаш. ДОБРЫЕ Советские люди!!! Тоже где-то в конце 80-х это было.
Алексей К.М.В ответ на Аноним
Аноним
А у подруги моей умер папа на улице. Шел, у него случился сердечный приступ, он присел на ступеньки какого-то кафе, затем лег и умер. А никто даже скорую не вызвал, решили что алкаш. ДОБРЫЕ Советские люди!!! Тоже где-то в конце 80-х это было.
СсылкаПожаловаться
Ну в Москве менты моментально на всякий "непорядок" реагировали.
АнонимВ ответ на Алексей К.М.
Алексей К.М.
Ну в Москве менты моментально на всякий "непорядок" реагировали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это было не в Москве.
Panthera tigrisВ ответ на Аноним
Аноним
А у подруги моей умер папа на улице. Шел, у него случился сердечный приступ, он присел на ступеньки какого-то кафе, затем лег и умер. А никто даже скорую не вызвал, решили что алкаш. ДОБРЫЕ Советские люди!!! Тоже где-то в конце 80-х это было.
СсылкаПожаловаться
Про добрых советских людей - миф. Мое детство прошло в Советском Союзе, так что я прекрасно помню и эту беспросветную жизнь и этих "добрых" людей. Как я вообще тогда жива осталась - непонятно.
ЧиффаВ ответ на Аноним
Аноним
А у подруги моей умер папа на улице. Шел, у него случился сердечный приступ, он присел на ступеньки какого-то кафе, затем лег и умер. А никто даже скорую не вызвал, решили что алкаш. ДОБРЫЕ Советские люди!!! Тоже где-то в конце 80-х это было.
СсылкаПожаловаться
Дальний родственник или знакомый в аварию попал,потерял сознание, тоже 80-е. Очнулся там же, но без денег и раздетый. А ведь тогда машин гораздо меньше было.
Дмитрий Смирнов
Так вы эмоционально пишете, можно подумать и правда зло тварили люди эти советские. Да и конец 80-ых это уже конец Советского союза. Перестройка.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Дмитрий Смирнов
Дмитрий Смирнов
Так вы эмоционально пишете, можно подумать и правда зло тварили люди эти советские. Да и конец 80-ых это уже конец Советского союза. Перестройка.
СсылкаПожаловаться
И все резко переродились?
Дмитрий СмирновВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
И все резко переродились?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поколение сменилось. Те кто светлое будущее строили погрязли в дифеците и реформах.Конечно это не могло не отразится на поведении граждан.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Дмитрий Смирнов
Дмитрий Смирнов
Поколение сменилось. Те кто светлое будущее строили погрязли в дифеците и реформах.Конечно это не могло не отразится на поведении граждан.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Люди всегда все разные были, есть и будут при любом строе и реформах.
Дмитрий СмирновВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Люди всегда все разные были, есть и будут при любом строе и реформах.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это не значит, что строй и реформы никак на людей не влияют. Что люди всякие бывают, тут согласен. Но настроение и поведения большинства, напрямую зависит от строя и реформ.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Дмитрий Смирнов
Дмитрий Смирнов
Это не значит, что строй и реформы никак на людей не влияют. Что люди всякие бывают, тут согласен. Но настроение и поведения большинства, напрямую зависит от строя и реформ.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это верно конечно)) Но ниже правильно написали, если вежливо попросить, мало кто откажет. У меня тоже случай был - отстояла длинную очередь, вдруг подлетает деваха, буквально отталкивает меня от окошечка кассы и сует свои квитанции - у меня ребенок. Фига себе. Я не пропустила, а если бы она вежливо меня попросила, да ради бога, пусть платит.
Дмитрий СмирновВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Это верно конечно)) Но ниже правильно написали, если вежливо попросить, мало кто откажет. У меня тоже случай был - отстояла длинную очередь, вдруг подлетает деваха, буквально отталкивает меня от окошечка кассы и сует свои квитанции - у меня ребенок. Фига себе. Я не пропустила, а если бы она вежливо меня попросила, да ради бога, пусть платит.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот с этим совершенно согласен. ) Все в обществе живнем. Да и с чисто практической точки зрения, вежливость помогает быстрее результата добится. Как правило. )
Абсолютное ЗлоВ ответ на Дмитрий Смирнов
Дмитрий Смирнов
Вот с этим совершенно согласен. ) Все в обществе живнем. Да и с чисто практической точки зрения, вежливость помогает быстрее результата добится. Как правило. )
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да давно уже убедилась, что половина проблем решается обычной человеческой вежливостью.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем