Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Общественный транспорт

Привет всем! Хочу поговорить вот о чем. Считаете ли вы, что надо всегда уступать место мамам с детьми, пожилым людям, беременным женщинам? Случаи бывают конечно разные. Есть люди принципиальные которые  никогда не встанут с места даже если их будут об этом простить. То ли их в детстве не научили, то ли им наплевать на всех кроме самих себя. Не очень конечно это понятно. Есть и другая сторона , когда наглые старушки начинают говорить молодежи, да и не только и грубо уступите место, здесь понять еще можно, но когда она или он стоит старушка или дедушка и  никто даже не подумает уступить, та же ситуация , когда едут мамы с детьми иной раз с ребенком приходиться стоять в автобусе и место редко кто уступит. Я пойму тех людей кто считают, что детям более старшего возраста можно и постоять, а что делать тем у кого дети младше? Ваши мнения
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
78
МарТa
даже табличка в метро висит кому уступать
Дачница
Пожилым уступаю всегда.Беременным тоже.А вот пассажирам с детьми......Сложно!Бывают такие противные мамы или целая шумная семья........ Особенно,если родители 50-58 размера.Сами плюхаются, а ребёнку приходится отдельно место уступать!
pearl
Однажды на четвертом месяце беременности вошла в метро с мужем. Мне не тяжело было, было лето и хорошее настроение, людей полно все места заняты, стоим болтаем с мужем о своем смеемся. И вдруг бабушка встает и говорит мне садитесь, я аж обомлела... Ну я же вижу, что Вы в положении...
Я чуть не прослезилась...конечно не селя, но мужики вокруг молодые глаза в пол уткнули.
Всегда уступаю и сына пятилетнего учу уступать, двери придерживать и т.д. Это ужасно противно, когда не уступают место пожилому, беременной или маме с висящим на ее руке ребенком. Должны хотябы понимать, что есть люди, которые при внезапном торможении автобуса (не говоря уж об аварийной ситуации) не смогут физически устоять или удержаться. Интересно, какая будет реакция, когда бабушка упадет или ребенок..? Тоже сидеть будут уткнувшись в телефоны?..
нетВ ответ на pearl
pearl
Однажды на четвертом месяце беременности вошла в метро с мужем. Мне не тяжело было, было лето и хорошее настроение, людей полно все места заняты, стоим болтаем с мужем о своем смеемся. И вдруг бабушка встает и говорит мне садитесь, я аж обомлела... Ну я же вижу, что Вы в положении...
Я чуть не прослезилась...конечно не селя, но мужики вокруг молодые глаза в пол уткнули.
Всегда уступаю и сына пятилетнего учу уступать, двери придерживать и т.д. Это ужасно противно, когда не уступают место пожилому, беременной или маме с висящим на ее руке ребенком. Должны хотябы понимать, что есть люди, которые при внезапном торможении автобуса (не говоря уж об аварийной ситуации) не смогут физически устоять или удержаться. Интересно, какая будет реакция, когда бабушка упадет или ребенок..? Тоже сидеть будут уткнувшись в телефоны?..
СсылкаПожаловаться
Мне беременной уступали место только женщины. Мужчины тупо делали вид что не в курсе что происходит, даже если большим животом ему чуть ли в лицо не упиралась. А однажды пацана лет 10 сама с места скинула. Так он так на меня смотрел будто я телефон у него забрала себя, с ненавистью
Надежда ГартунгВ ответ на нет
нет
Мне беременной уступали место только женщины. Мужчины тупо делали вид что не в курсе что происходит, даже если большим животом ему чуть ли в лицо не упиралась. А однажды пацана лет 10 сама с места скинула. Так он так на меня смотрел будто я телефон у него забрала себя, с ненавистью
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А почему пацана скинули, а не сидящего мужчину какого нибудь? С пацаном легче справиться? И этот пацан должен был смотреть на Вас с обожанием?
Надежда Гартунг
А почему пацана скинули, а не сидящего мужчину какого нибудь? С пацаном легче справиться? И этот пацан должен был смотреть на Вас с обожанием?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот такие как Вы, Надежда, и воспитывают этих пацанов, которые потом становятся такими-же мужчинами.
Жаль Вас Надежда.
Я однажды выходила из поликлиники, передо мной вышла женщина пожилая ( я ее пропустила вперед естественно, дверь придерживаю). И тут влетает мужик лет 35 здоровый молодой, чуть эту даму с ног не сбил. Она естественно причитать начала, а я спокойно сказала, "это ведь ваши сыновья..." Она мне почему-то даже не возразила.
Да, надежда, молодая женщина уже не сможет исправить взрослого мужика, если мама его вот так относилась к серьезным вещам. Желаю Вам не оказаться все-таки на месте пожилого человека, которого толкают и место не уступают. Но жизнь преподносит именно те уроки, которые человеку необходимы.
Надежда ГартунгВ ответ на pearl
pearl
Вот такие как Вы, Надежда, и воспитывают этих пацанов, которые потом становятся такими-же мужчинами.
Жаль Вас Надежда.
Я однажды выходила из поликлиники, передо мной вышла женщина пожилая ( я ее пропустила вперед естественно, дверь придерживаю). И тут влетает мужик лет 35 здоровый молодой, чуть эту даму с ног не сбил. Она естественно причитать начала, а я спокойно сказала, "это ведь ваши сыновья..." Она мне почему-то даже не возразила.
Да, надежда, молодая женщина уже не сможет исправить взрослого мужика, если мама его вот так относилась к серьезным вещам. Желаю Вам не оказаться все-таки на месте пожилого человека, которого толкают и место не уступают. Но жизнь преподносит именно те уроки, которые человеку необходимы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ребенок не может знать, как тяжело стоять беременной женщине. Почему бы не попросить его уступить место, объяснить, что тяжело стоять?
Надежда Гартунг
Ребенок не может знать, как тяжело стоять беременной женщине. Почему бы не попросить его уступить место, объяснить, что тяжело стоять?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ребенку это сказать должна была его мама и отец, но в первую очередь мама.
Надежда ГартунгВ ответ на pearl
pearl
Ребенку это сказать должна была его мама и отец, но в первую очередь мама.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ребенка воспитывают не только родители, но и окружающие.
Надежда Гартунг
Ребенка воспитывают не только родители, но и окружающие.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Основное он получает в семье, тем более до 10 лет. А самое главное ребенок ВСЕГДА повторяет за своими родителями.
Надежда ГартунгВ ответ на pearl
pearl
Вот такие как Вы, Надежда, и воспитывают этих пацанов, которые потом становятся такими-же мужчинами.
Жаль Вас Надежда.
Я однажды выходила из поликлиники, передо мной вышла женщина пожилая ( я ее пропустила вперед естественно, дверь придерживаю). И тут влетает мужик лет 35 здоровый молодой, чуть эту даму с ног не сбил. Она естественно причитать начала, а я спокойно сказала, "это ведь ваши сыновья..." Она мне почему-то даже не возразила.
Да, надежда, молодая женщина уже не сможет исправить взрослого мужика, если мама его вот так относилась к серьезным вещам. Желаю Вам не оказаться все-таки на месте пожилого человека, которого толкают и место не уступают. Но жизнь преподносит именно те уроки, которые человеку необходимы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
О моих методах воспитания детей знать Вам не дано.
Надежда Гартунг
О моих методах воспитания детей знать Вам не дано.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мне все равно,какие методы воспитания детей у Вас, главное результат, а он напрямую зависит от Вашей собственной позиции по этому вопросу.
Надежда ГартунгВ ответ на pearl
pearl
мне все равно,какие методы воспитания детей у Вас, главное результат, а он напрямую зависит от Вашей собственной позиции по этому вопросу.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы знакомы с моей позицией? Мне неприятна ситуация, где женщина, с ее слов, скидывает ребенка с места. Ведь можно же попросить его уступить ей место. Ребенок ведь даже мог не понять, почему с ним так обошлись
Надежда Гартунг
Вы знакомы с моей позицией? Мне неприятна ситуация, где женщина, с ее слов, скидывает ребенка с места. Ведь можно же попросить его уступить ей место. Ребенок ведь даже мог не понять, почему с ним так обошлись
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Короче, мадам, с Вами все ясно. Простите, разговор этот продолжать не вижу смысла.
Надежда ГартунгВ ответ на pearl
pearl
Короче, мадам, с Вами все ясно. Простите, разговор этот продолжать не вижу смысла.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мне тоже с Вами все ясно- для Вас ребенок- существо безправное, с ним можно все делать, особенно, когда его родителей поблизости нет
Надежда Гартунг
Мне тоже с Вами все ясно- для Вас ребенок- существо безправное, с ним можно все делать, особенно, когда его родителей поблизости нет
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Женщина, Вы в своем уме? Она что его за шыворот силой с кресла скинула? Естественно она настойчиво объяснила, что женщинам в положении надо уступать место.
Надежда ГартунгВ ответ на pearl
pearl
Женщина, Вы в своем уме? Она что его за шыворот силой с кресла скинула? Естественно она настойчиво объяснила, что женщинам в положении надо уступать место.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Очень жаль, что мне не удалось донести свою мысль до Вас, тем не менее, желаю Вам всего доброго.
Надежда ГартунгВ ответ на pearl
pearl
Женщина, Вы в своем уме? Она что его за шыворот силой с кресла скинула? Естественно она настойчиво объяснила, что женщинам в положении надо уступать место.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Прочтите пост той женщины еще раз, но более внимательно.
AurumValentineВ ответ на pearl
pearl
Короче, мадам, с Вами все ясно. Простите, разговор этот продолжать не вижу смысла.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы припадочная. Ребёнок может в таком возрасте даже не соображать, кто такие беременные и что с ними делать
pearlВ ответ на AurumValentine
AurumValentine
Вы припадочная. Ребёнок может в таком возрасте даже не соображать, кто такие беременные и что с ними делать
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Во-первых, выбирайте выражения. А во-вторых в 10 лет ребенок уже точно знает что такое беременность. Если Вы в этом сомневаетесь, проведите опрос.
Надежда ГартунгВ ответ на pearl
pearl
Вот такие как Вы, Надежда, и воспитывают этих пацанов, которые потом становятся такими-же мужчинами.
Жаль Вас Надежда.
Я однажды выходила из поликлиники, передо мной вышла женщина пожилая ( я ее пропустила вперед естественно, дверь придерживаю). И тут влетает мужик лет 35 здоровый молодой, чуть эту даму с ног не сбил. Она естественно причитать начала, а я спокойно сказала, "это ведь ваши сыновья..." Она мне почему-то даже не возразила.
Да, надежда, молодая женщина уже не сможет исправить взрослого мужика, если мама его вот так относилась к серьезным вещам. Желаю Вам не оказаться все-таки на месте пожилого человека, которого толкают и место не уступают. Но жизнь преподносит именно те уроки, которые человеку необходимы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
По поводу уроков я с Вами совершенно согласна. Не стоит обижаться на 35 летнего мужчину, который может сбить пожилую женщину и даже этого не заметить, если с ним ,в десятилетним возрасте, точно также ,какая то тетенька,так же поступила. В нашем обществе, получается, кто сильнее, тот и молодец? Грустно это
Надежда Гартунг
А почему пацана скинули, а не сидящего мужчину какого нибудь? С пацаном легче справиться? И этот пацан должен был смотреть на Вас с обожанием?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно легче. Я вообще люблю справляться с малолетками. Думайте что пишите!
Карри
В общественном транспорте первые места как раз предназначены для пассажиров с детьми и инвалидом/пожилых людей. И поэтому я всегда прохожу на заднюю площадку и если есть свободное место - сажусь, желательно, у окна))))
нет
Реально не понимаю момент когда маме с ребёнком уступили место, а она ребёнка посадит, а сама сверху над ним нависнет. А потом удивляемся почему дети не уступают старшим?
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на нет
нет
Реально не понимаю момент когда маме с ребёнком уступили место, а она ребёнка посадит, а сама сверху над ним нависнет. А потом удивляемся почему дети не уступают старшим?
СсылкаПожаловаться
у нее логика другая, сама она держаться может, а ребенок нет, поэтому его садят
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем