Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Общественный транспорт

Привет всем! Хочу поговорить вот о чем. Считаете ли вы, что надо всегда уступать место мамам с детьми, пожилым людям, беременным женщинам? Случаи бывают конечно разные. Есть люди принципиальные которые  никогда не встанут с места даже если их будут об этом простить. То ли их в детстве не научили, то ли им наплевать на всех кроме самих себя. Не очень конечно это понятно. Есть и другая сторона , когда наглые старушки начинают говорить молодежи, да и не только и грубо уступите место, здесь понять еще можно, но когда она или он стоит старушка или дедушка и  никто даже не подумает уступить, та же ситуация , когда едут мамы с детьми иной раз с ребенком приходиться стоять в автобусе и место редко кто уступит. Я пойму тех людей кто считают, что детям более старшего возраста можно и постоять, а что делать тем у кого дети младше? Ваши мнения
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
78
Чухня и подстава
Ты ,вступив в автобус, сразу оглянись по сторонам. Коли там мульен старушек, то бросай его к чертям!
Чухня и подстава
Ты ,вступив в автобус, сразу оглянись по сторонам. Коли там мульен старушек, то бросай его к чертям!
СсылкаПожаловаться
ББраво
Cаша ПетровВ ответ на Чухня и подстава
Чухня и подстава
Ты ,вступив в автобус, сразу оглянись по сторонам. Коли там мульен старушек, то бросай его к чертям!
СсылкаПожаловаться
не свисти,мульон не бросишь!!
Aya PonВ ответ на Cаша Петров
Cаша Петров
не свисти,мульон не бросишь!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бабосов?
Чухня и подстава
Ты ,вступив в автобус, сразу оглянись по сторонам. Коли там мульен старушек, то бросай его к чертям!
СсылкаПожаловаться

a a
Мужчины в транспорте могут и постоять. Дети лет с 5 тоже.
АнонимВ ответ на a a
a a
Мужчины в транспорте могут и постоять. Дети лет с 5 тоже.
СсылкаПожаловаться
Дети имелись ввиду до пяти лет
a aВ ответ на Аноним
Аноним
Дети имелись ввиду до пяти лет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда моему ребенку устурали место, я говорила, это не тебе, это маме. И спокойно усаживалась.
Aya PonВ ответ на a a
a a
Когда моему ребенку устурали место, я говорила, это не тебе, это маме. И спокойно усаживалась.
СсылкаПожаловаться
История переписки3


ДачницаВ ответ на a a
a a
Когда моему ребенку устурали место, я говорила, это не тебе, это маме. И спокойно усаживалась.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

НаталькаВ ответ на a a
a a
Мужчины в транспорте могут и постоять. Дети лет с 5 тоже.
СсылкаПожаловаться
У меня дочка 13 лет, она худенькая и 155 см. В автобусе ее так в разные стороны мотыляет, что она почти всегда сидит. Старшая всегда место уступала, лет с 7, до этого сидели детки со мной на одном сиденье.
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Наталька
Наталька
У меня дочка 13 лет, она худенькая и 155 см. В автобусе ее так в разные стороны мотыляет, что она почти всегда сидит. Старшая всегда место уступала, лет с 7, до этого сидели детки со мной на одном сиденье.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так почему сидит-то? с таким ростом и весом стоять вообще не проблема.
Елена КосатоваВ ответ на a a
a a
Мужчины в транспорте могут и постоять. Дети лет с 5 тоже.
СсылкаПожаловаться
Я удивляюсь, сколько у нас недалёких людей! Да постоять-то лет с пяти ребёнок, конечно, может. Но уступать место детям нужно совсем не по причине невозможности постоять, а потому что этот ребёнок, будь он хоть 10 лет, при резком торможении автобуса просто улетит и переломает всё, что можно себе переломать, особенно если на него пара-тройка взрослых тушек упадёт! А вот взрослая тушка как раз таки более устойчива, потому что более тяжела.
Елена Косатова
Я удивляюсь, сколько у нас недалёких людей! Да постоять-то лет с пяти ребёнок, конечно, может. Но уступать место детям нужно совсем не по причине невозможности постоять, а потому что этот ребёнок, будь он хоть 10 лет, при резком торможении автобуса просто улетит и переломает всё, что можно себе переломать, особенно если на него пара-тройка взрослых тушек упадёт! А вот взрослая тушка как раз таки более устойчива, потому что более тяжела.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уступать нужно родителям детей. А то привыкают эти недоросли что с малолетства места для них.
Елена КосатоваВ ответ на a a
a a
Уступать нужно родителям детей. А то привыкают эти недоросли что с малолетства места для них.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно! Зачем детям вообще к хорошему привыкать? Корку хлеба в зубы и пошёл на работу, а то вдруг привыкнет к конфеткам, да к игрушкам, а потом во взрослой жизни будет требовать)))
НаталькаВ ответ на Елена Косатова
Елена Косатова
Я удивляюсь, сколько у нас недалёких людей! Да постоять-то лет с пяти ребёнок, конечно, может. Но уступать место детям нужно совсем не по причине невозможности постоять, а потому что этот ребёнок, будь он хоть 10 лет, при резком торможении автобуса просто улетит и переломает всё, что можно себе переломать, особенно если на него пара-тройка взрослых тушек упадёт! А вот взрослая тушка как раз таки более устойчива, потому что более тяжела.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна с вами. Дочка так один раз с ушибами вышла, после того, как проехалась среди взрослых. Ее просто зажали между взрослыми.
Aya Pon
меня воспитывали так: уступать старшим,беременным и детям.
Мой папа уступает места всем женщинам,вне зависимости от возраста.
Так что для меня да.
АнонимВ ответ на Aya Pon
Aya Pon
меня воспитывали так: уступать старшим,беременным и детям.
Мой папа уступает места всем женщинам,вне зависимости от возраста.
Так что для меня да.
СсылкаПожаловаться
Поддерживаю вас
Aya PonВ ответ на Аноним
Аноним
Поддерживаю вас
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Aya Pon
Aya Pon
меня воспитывали так: уступать старшим,беременным и детям.
Мой папа уступает места всем женщинам,вне зависимости от возраста.
Так что для меня да.
СсылкаПожаловаться
меня так же воспитывали, совесть не позволит сидеть если бабушка, пузатенькая или мамочка с ребенком будут стоять. Постою не переломлюсь.
Лариса В ответ на Aya Pon
Aya Pon
меня воспитывали так: уступать старшим,беременным и детям.
Мой папа уступает места всем женщинам,вне зависимости от возраста.
Так что для меня да.
СсылкаПожаловаться
у меня муж , сыновья всегда уступают место женщинам , про детей и беременных даже не обсуждается, но проблема есть действительно в молодежи, девушки очень редко уступят место беременным , парни еще как то вскакивают, я же буду уже в возрасте уступлю только беременной если никто не уступает рядом. Так же часто уступают мне парни молодые, видно мамы воспитали хорошо, девушки никогда лично мне не уступали место, да я и постою не трудно но приятно когда заходишь в метро и тут парень молодой садитесь.)) кстати тоже заметила взрослые мужчины тоже редко уступают место и беременным и старикам про женщин их возраста молчу почти никогда не уступают)) Да это чисто мои наблюдения в метро)
Виола КрасноваВ ответ на Aya Pon
Aya Pon
меня воспитывали так: уступать старшим,беременным и детям.
Мой папа уступает места всем женщинам,вне зависимости от возраста.
Так что для меня да.
СсылкаПожаловаться
Для меня такое даже не обсуждается. Да, однозначно. Очень удивила тема. Все равно, что усомниться в целесообразности мытья рук перед едой.
Cаша Петров
было давно енто было и ситуаций полно
Бабочка
я раньше уступала, теперь у меня авто, а вредких случаях когда пользуюсь общественным - не уступая теперь никому и никогда
Эмилия
Я обычно не сажусь, или сажусь когда много мест свободных.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем