Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Общественный транспорт

Веду ребенка в детский сад, заходим в трамвай. Мест нет, мы к такому раскладу привыкли, спокойно стоим, никого не трогаем. Бабушка "божий одуванчик" порывается уступить нам место, я отказываюсь. Через остановку бабушка еще раз предлагает, я на свою беду выдаю фразу "Спасибо, но вы не в том возрасте, что бы место уступать, тем более что вокруг полно мужчин и молодых людей, мы постоим, ничего страшного". Что тут началось.... Девушка студентка начала возмущаться что с детьми в транспорте ездят, мужик рядом поведал мне, что детям стоять полезно. Дама средних лет, предложила мне пешком ходить. Я понимаю, что это все фигня, но настроение испорчено...
Рита Утомленная
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
59
Комментарий удален.Почему?
Рита Утомленная В ответ на Радченко Анастасия
Комментарий удален.Почему?
Я просто растерялась...да к тому же, любая моя фраза только усугубила бы ситуацию.
Любовь Лисовская
Кому ж охота на себя со стороны-то посмотреть?! Тут- нападение первым - важнее!
Любовь Лисовская
Кому ж охота на себя со стороны-то посмотреть?! Тут- нападение первым - важнее!
СсылкаПожаловаться
Вот это точно. Она одной фразой наехала на весь трамвай, вот они и вскипишились ))
Natali FomenkoВ ответ на Nickеа́
Nickеа́
Вот это точно. Она одной фразой наехала на весь трамвай, вот они и вскипишились ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А фраза-то ведь точная!
Nickеа́В ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
А фраза-то ведь точная!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, поэтому они и задергались ))
Андрей
А тут вы что хотите?
Nickеа́
Вы просто утомились :)
Моисеенко Надежда
Чушь не пишите, в жизни не поверю, что у нас все такие озлобленные
Рита Утомленная В ответ на Моисеенко Надежда
Моисеенко Надежда
СсылкаПожаловаться
Я и пишу, потому что в легком шоке прибываю от такого массового озлобления. Первый раз с таким сталкиваюсь.
Моисеенко Надежда
СсылкаПожаловаться
А вы проедьте в метро в Москве.
Моисеенко НадеждаВ ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
А вы проедьте в метро в Москве.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я в метро всю жизнь, начиная с 8 класса ездила и знаю, что в основном все доброжелательные, тем более к детям
Моисеенко Надежда
Я в метро всю жизнь, начиная с 8 класса ездила и знаю, что в основном все доброжелательные, тем более к детям
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не знаю. Может, в Москве два метро?;)
Рита Утомленная В ответ на Моисеенко Надежда
Моисеенко Надежда
СсылкаПожаловаться
История переписки3
эх, раньше доброжелательнее были, соглашусь. Сейчас наблюдаю часто, что в метро ни бабушкам, ни беременным места не уступают, да и с детьми часто стоят...а уж если женщина с коляской... то еще и возмущаться будут.
Anna AvonarThiS
ох уж этот транспорт... не обращайте внимания на хамов...
kiss kiss
Девушка студентка начала возмущаться что с детьми в транспорте ездят, мужик рядом поведал мне, что детям стоять полезно. Дама средних лет, предложила мне пешком ходить

Я не верю...
Рита Утомленная В ответ на kiss kiss
kiss kiss
Девушка студентка начала возмущаться что с детьми в транспорте ездят, мужик рядом поведал мне, что детям стоять полезно. Дама средних лет, предложила мне пешком ходить

Я не верю...
СсылкаПожаловаться
Ваше право.
Рита Утомленная
Ваше право.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна
Мила
А ничего, что первые места в вагоне для пассажиров с детьми и инвалидов? Хамло нужно ставить на место
Рита Утомленная В ответ на Мила
Мила
А ничего, что первые места в вагоне для пассажиров с детьми и инвалидов? Хамло нужно ставить на место
СсылкаПожаловаться
Я бы поставила на место, но при ребенке скандалить не хотелось.
Зануся
Нуу не знаю, мне в метро место уступают.
Рита Утомленная В ответ на Зануся
Зануся
Нуу не знаю, мне в метро место уступают.
СсылкаПожаловаться
В метро ребенку тоже всегда уступают, но я редко в метро с ребенком спускаюсь. На трамвае приходиться каждый день ездить, и достаточно часто мы стоим.
Рита Утомленная
В метро ребенку тоже всегда уступают, но я редко в метро с ребенком спускаюсь. На трамвае приходиться каждый день ездить, и достаточно часто мы стоим.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А чем трамвай от метро отличается-то?
Рита Утомленная В ответ на Зануся
Зануся
А чем трамвай от метро отличается-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не знаю, но могу судить только исходя из своего опыта. Третий год ездим в детский сад 6 остановок на трамвае, стоять приходиться часто, пару раз дочка бабушкам место уступала.
Tatiana Kotikova
А я Вам верю. Люди сейчас такие. Поэтому помните всегда об этом и будьте готовы к такой реакции, чтобы не расстраиваться
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем