Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Общественный транспорт, как показатель сознательности общества, честности и .т.д.

Итак...
 Раньше , давным давно, не все помнят эти стародавние времена, в троллейбусах, трамваях и автобусах не было кондукторов.
Войдя, пассажир был обязан опустить свои копеечки  в специальную "коробочку" с прозрачным верхом из оргстекла и самостоятельно, прокрутив ручку, оторвать билетик.
И люди заходили и платили, хотя контроллеры очень редко проверяли билеты.
Затем появились кондукторы, так как "собираемость" резко упала.
Сейчас я не раз становилась свидетелем того, что люди не подносят карточку к валидатору (жуткое слово
)  до тех пор, пока к ним не подойдет кондуктор, в надежде проехать "зайцем".
Однако , почему-то все хотят получать зарплату, сдачу, и т.д. и искренне негодуют, когда обман касается именно их.
 Вечная тема...
Но невольно очередной раз низко кланяюсь нашим бабушкам и дедушкам, которые построили то общество и  были чего частью, где  заходя в трамвай или автобус человек опускал свои копеечки в коробочку даже если в трамвае никого не было...
Елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
56
Зима З
Никогда не стала бы позориться из-за 30 рублей. Проще заплатить и ехать спокойно, чем если тебя поймают. показывать цирк окружающим.
Afrodite
не надо фантазировать, тогда не меньше без билетов ездили, только штраф был несравнимо меньше, оплатить не проблема была, и да, знаю одного миллионера, он в детстве начинал, вставал у билетной кассы и переданные денежки не все до кассы доносил, в неделю рублей 5 имел.... сам хвалился......
Vyache Slavkin
У наших людей обострено чувство социальной справедливости. При союзе граждане тащили с работы все, что плохо лежит под предлогом того, что им не доплачивают за их труд, теперь вот нашли другой способ "добирать" положенное. Хотя, может они и правы- в других государствах так богатых эноргоресурсами и полезными ископаемыми бесплатны не только проезд в общественном транспорте, но и много чего еще. Кстати, "зайцы" это не наше изобретение. Известный факт, что Гитлер, чтобы искоренить это явление у себя, приказал бросать всех безбилетников в концлагеря. До сих пор граждане Германии очень законопослушны в этом вопросе.
dintra leis
Раньше, когда у меня не было копеечек на проезд в трамвае, я шла пешком на работу, больше часа... мне было стыдно проехать зайцем. )
Elena Ilyhina
и это показывает что люди тогда были более честнее чем сейчас в этом созданном Горбатым и безлапым Ельциным обществе..где главные приоритеты коррупция..олигархия..
Маленькая Крошка
Ох девоньки, ездиет со мной мужчина..лет 35 (я его колдырем зову..он высокий)каждый день на работу в Москву....и зайцем...вот меня коробит при виде его...я значит плачу а он заяц....и пусть отдаю я за дорогу 4 000,00 в месяц..но я с утра села и спатки...никогда не пускаю за собой никого..отталкиваю...ибо нечего...я так же мотаюсь и зарабатываю на 3 копейки больше для жизни в Москву
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем