Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Общественный транспорт, как показатель сознательности общества, честности и .т.д.

Итак...
 Раньше , давным давно, не все помнят эти стародавние времена, в троллейбусах, трамваях и автобусах не было кондукторов.
Войдя, пассажир был обязан опустить свои копеечки  в специальную "коробочку" с прозрачным верхом из оргстекла и самостоятельно, прокрутив ручку, оторвать билетик.
И люди заходили и платили, хотя контроллеры очень редко проверяли билеты.
Затем появились кондукторы, так как "собираемость" резко упала.
Сейчас я не раз становилась свидетелем того, что люди не подносят карточку к валидатору (жуткое слово
)  до тех пор, пока к ним не подойдет кондуктор, в надежде проехать "зайцем".
Однако , почему-то все хотят получать зарплату, сдачу, и т.д. и искренне негодуют, когда обман касается именно их.
 Вечная тема...
Но невольно очередной раз низко кланяюсь нашим бабушкам и дедушкам, которые построили то общество и  были чего частью, где  заходя в трамвай или автобус человек опускал свои копеечки в коробочку даже если в трамвае никого не было...
Елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
56
Кетти Чешир
а когда в метро "паровозиком" пытаются проскочить, а когда не получается еще и возмущаются - это норма? свой "пятачок" сложно оплатить?
Кетти Чешир
а когда в метро "паровозиком" пытаются проскочить, а когда не получается еще и возмущаются - это норма? свой "пятачок" сложно оплатить?
СсылкаПожаловаться
Паровозик - это что... Меня однажды парень оттолкнул, когда я поднесла проездной к турникету. В итоге, он прошел за мой счет, а я осталась стоять :(. Такой наглости я никогда не видела.
)MalikabudurВ ответ на YANA
YANA
Паровозик - это что... Меня однажды парень оттолкнул, когда я поднесла проездной к турникету. В итоге, он прошел за мой счет, а я осталась стоять :(. Такой наглости я никогда не видела.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)Ха ха,чоуж,я лично знаю банкиршу газпр-ома,дык онв Туалетную бумагу домой ворует(!)
YANAВ ответ на )Malikabudur
)Malikabudur
)Ха ха,чоуж,я лично знаю банкиршу газпр-ома,дык онв Туалетную бумагу домой ворует(!)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ничеси! Может, бумага золотая в Газпроме?
Кетти ЧеширВ ответ на YANA
YANA
Паровозик - это что... Меня однажды парень оттолкнул, когда я поднесла проездной к турникету. В итоге, он прошел за мой счет, а я осталась стоять :(. Такой наглости я никогда не видела.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
паровозик - это когда 2, а то и 3 в один турникет пролетают по 1 билету. Чурки этим очень грешат.
Янина Савонина
Неистребима у русских любовь к халяве)
све гоВ ответ на Янина Савонина
Янина Савонина
Неистребима у русских любовь к халяве)
СсылкаПожаловаться
ага, в метро через барьеры горными козлами перепрыгивает не русские. а низкорослые брюнеты из азии и прочих непонятных стран.
Янина СавонинаВ ответ на све го
све го
ага, в метро через барьеры горными козлами перепрыгивает не русские. а низкорослые брюнеты из азии и прочих непонятных стран.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему? Я русских молодых парней постоянно вижу в метро с такими акробатическими трюками по утрам))
Янина Савонина
Почему? Я русских молодых парней постоянно вижу в метро с такими акробатическими трюками по утрам))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы в курсе, как русские выглядят?))))
Янина СавонинаВ ответ на Жужа
Жужа
Вы в курсе, как русские выглядят?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Жужа, вы издеваетесь?..) Я живу в Петербурге)
Янина Савонина
Жужа, вы издеваетесь?..) Я живу в Петербурге)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Развлекаюсь.))) Больше вагончиком в паровозик не помещаюсь - габариты не те, а по прыжкам через козла у меня всегда тройка была, но в метро другие стимулы.)
Zaksi
А может в те времена общество было честнее потому что к нему честнее относились?
ТатьянаВ ответ на Zaksi
Zaksi
А может в те времена общество было честнее потому что к нему честнее относились?
СсылкаПожаловаться
Я тож так считаю, государство нас обманывает и мы его тоже....
ЕленаВ ответ на Татьяна
Татьяна
Я тож так считаю, государство нас обманывает и мы его тоже....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы обманываете не государство, а работников общественного транспорта. И вообще, Государство - это МЫ. Мы все , раз мы его граждане.
София Синюгина
Согласна. Мерзко наблюдать, когда человек с дорогим телефоном, в хорошей одежде бегает из вагона в вагон, чтобы проехать 1 станцию на электричке и не заплатить 19 рублей.
Ёрик
ни разу не проехала зайцем- если не было денег шла пешком, но и зайцев никогда не сдавала контролерам -
София СинюгинаВ ответ на Ёрик
Ёрик
ни разу не проехала зайцем- если не было денег шла пешком, но и зайцев никогда не сдавала контролерам -
СсылкаПожаловаться
Вот и я такая же! Я лучше пешком! Мне как-то стыдно )
СолькаВ ответ на Ёрик
Ёрик
ни разу не проехала зайцем- если не было денег шла пешком, но и зайцев никогда не сдавала контролерам -
СсылкаПожаловаться
и я так же...мне не важно есть кондуктор или нет, я плачу за то, что еду...поэтому думаю все зависит от самого человека, его воспитания, ну и конечно от сложившихся традиций в обществе...Вообще раньше по телевизору показывали только хорошее))) сложно сравнивать с той грязью которая сейчас потоком льется людям в глаза и уши
ирина костюжеваВ ответ на Ёрик
Ёрик
ни разу не проехала зайцем- если не было денег шла пешком, но и зайцев никогда не сдавала контролерам -
СсылкаПожаловаться
у меня как-то увели кошелек с 40 скидочными картами и 150 рублями,обнаружила только в автобусе...так пассажиры скинулись,заплатили за меня,пожалели сироту
.а я жалела товарища,заныкавшего мой кошель-он решил,что грабанет в последний раз-и почему-то меня-и сразу на пенсию выйдет,по заграницам поездит-там кошелек реально кило весил
.как представлю-открывает он его в поисках огромных денюх-а там ровно стописят рублей
Виктория ххх
Ну да. Кондуктором идти работать - это печаль...
Настя Радуга
потому что воровать раньше было стыдно, а сейчас все зависит от обстоятельств и статуса, а если воровать в больших количествах, то это даже заслуживает уважения, потому как значится это человек большой и влиятельный
kiss kiss
Очень редко такое встречаю. А когда вижу подобное, то становится за них стыдно...
Cherry
я один раз свой билет трамвайный отдала девушке, у которой муж вышел раньше и оба билета у себя оставил, то есть она вроде как зайцем ехала. потом я подумала, было бы круто если бы люди делились своими билетами за меньшую стоимость, что приобрели ))))
Золотце
А у нас нет кондукторов уже пару лет. Висят электронные коробки, "валидаторы" называются. В метро на станциях охрана и видеокмеры, через турникет не поскачешь особо))) . А я на авто, там "зайцем" не прокатит, хошь не хошь бензин наливать надо))). Но не понимаю людей, которые в транспотре не платят... Еще иногда наблюдаю, как возле платных парковок какой- нить Лексус щемится на тротуар, лишь бы денежку не платить... Фу, позорище...
Солька
бабушки и дедушки не строят общество))) общество строиться по законам партии и государства...Если бы вас за каждую провинность отправляли на расстрел, вы думаю тоже свои копеечки положили бы туда куда надо...И всегда были люди которые пытались обмануть, своровать...без них никуда...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем