Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Общество загоняет в глупые рамки

Мы все живём в обществе со своими устоявшимися законами... иногда они абсолютно глупые и не обоснованные
пример: тебе нахамят... неприятно, но это происходит часто, все привыкли, никто не реагирует или в ответ нахамит, люди за своей речью не следят почти... а вот пукнет человек... другие услышат и такие рожи скорчат... тоже неприятно, как и в первом случае, но ведь суть в том, что это непроизвольно было! это же природа, !абсолютно! каждый человек пукает... естесство.. но в обществе это стыдно в отличии от хамства.

на мысли навёл случай, парень во время зачёта пукнул.. ну с кем не бывает? блин его так унизили сокурсники... всё, теперь он по общественным меркам л0х... нельзя так как мне думается...
а вы что по этому поводу думаете? какие ещё глупые стереотипные рамки мы себе придумываем, в собственную клетку закрываемся...
Вне рамок
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
43
12
Элина Тарабанова
это я абсолютно согласна с вами. Особенно это чувствуется по отношению к иностранцам и другого цвета людям. Даже если в лицо не скажут, все равно подумают и в свое общество не примут. Я думаю проблема глубже. Например, отношения родителей к выбору детей. Например, у меня муж американский после окончания универа даже не думал идти традиционную работу искать. Он типа сказал, сейчас только кризис был, хорошую работу я не найду, а за дерьмовые деньги унижаться не стану. Занялся интернет = маркетингом. У меня были сомнения что это все пойдет, ну думаю ладно. Его мама до сих переживает по этому поводу, она хотела чтобы он чем то традиционным занялся. А я пошла учиться на экономиста по совету родителей, и в России получила образование и здесь (в США) в мелком универе, а толку никакого, нормальной работы 2й год нет... Вот буду переучиваться на фитнесс = инструктора, у меня папу инфаркт хватит, если он об этом узнает...
Екатерина Яблонская
Самый обсуждаемый здесь в последнее время стереотип: полные - ленивые, уродливые, никому не нужные, худые - красавцы и молодцы.
Event horizon
‎"Пишешь сопливые цитаты о любви - малолетняя дура. Учишься-ботанша. Не учишься - распиздяйка. Сидишь дома - задрот. Тусуешься - не думаешь о будущем. Рано вышла замуж - дура. Поздно вышла замуж - дура. Не вышла замуж - дура. Слушайте, идите на*уй."

Один примеров из жизни)))))
Квазар
Красивы - дуры, уродины - умные
Екатерина Гайнцева
Лично я,если кто-то пукнул,делаю вид,что не заметила,тк как понимаю,насколько человеку стыдно. Но некоторые пользуются случаем (например,музыка громкая), вот такого не понимаю...
Лайма Меженская
давно было... едем с подругой в метро, рядом парни-подростки. слышим разговоре-типа" ща перну"... потом такая вонь пошла...жесть... парни ржут, подруга красная как рак))) мы вышли))) люди, наверное подумали, что это мы нагадили)))
Шел трамвай девятый номерВ ответ на Лайма Меженская
Лайма Меженская
давно было... едем с подругой в метро, рядом парни-подростки. слышим разговоре-типа" ща перну"... потом такая вонь пошла...жесть... парни ржут, подруга красная как рак))) мы вышли))) люди, наверное подумали, что это мы нагадили)))
СсылкаПожаловаться
Да, это, по-мнению автора нормально - физиология же
Дениз
А что Вы на рамки эти обижаетесь? Их столько много, все не перечесть, каждый час всё новые и новые придумываются. И каждый сам для себя определяет чего стыдиться, а чем гордиться. В Германии пукать не стыдно,(если ничего не поменялось). Стыдно кому видно - в детстве такую поговорку говорили.
Вне рамокВ ответ на Дениз
Дениз
А что Вы на рамки эти обижаетесь? Их столько много, все не перечесть, каждый час всё новые и новые придумываются. И каждый сам для себя определяет чего стыдиться, а чем гордиться. В Германии пукать не стыдно,(если ничего не поменялось). Стыдно кому видно - в детстве такую поговорку говорили.
СсылкаПожаловаться
я живу в Германии... поверьте мне, эти разговоры про Нестыдно - это фигня всё, тоже стыдно
Светлана Романова
да нет, чужую вонищу от пука никто нюхать не обязан.
Шел трамвай девятый номерВ ответ на Светлана Романова
Светлана Романова
да нет, чужую вонищу от пука никто нюхать не обязан.
СсылкаПожаловаться
Плюс стомильенов
?!
Пример, что Вы привели, несколько противоречит тем рамкам, в которые загнало себя общество. В обществе они (рамки) другие. Вот обратить внимание на какую-либо оплошность считается дурным тоном. Подрастете - узнаете. Правда, все не так плохо )))
Сколопендра (сама доброта)В ответ на ?!
?!
Пример, что Вы привели, несколько противоречит тем рамкам, в которые загнало себя общество. В обществе они (рамки) другие. Вот обратить внимание на какую-либо оплошность считается дурным тоном. Подрастете - узнаете. Правда, все не так плохо )))
СсылкаПожаловаться
"Хорошее воспитание заключается не в том, чтобы не пролить соуса на скатерть, а в том, чтобы не заметить, когда это сделает кто-нибудь другой";))))
Сколопендра (сама доброта)
"Хорошее воспитание заключается не в том, чтобы не пролить соуса на скатерть, а в том, чтобы не заметить, когда это сделает кто-нибудь другой";))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня подруга при мч какать стеснялась)) это нормальные рамки?
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Вне рамок
Вне рамок
у меня подруга при мч какать стеснялась)) это нормальные рамки?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что значит "при мч"? С открытой дверью туалета? Это зависит от того, в какой фазе находятся их отношения. Если в самом начале, то да, нормально.
Event horizon
А с другой стороны вышел за пределы стереотипов - посмотрел вокруг - а там пустота. нет там никого. Испугался и вернулся обратно, а что делать, стадный инстинкт. Можно и на много лет выйти, но тут надо подкрепиться поддержкой стереотипов людей живущих другими ценностями. Если и это не получится, вот на форуме есть пару представителей.
Event horizon
Если бы этот ваш знакомый потом сделал вид что так и надо, и сделал вид уверенно и с толком, через некоторое время все бы ему поверили. Люди вообще склонны верить во всякую чушь.
Вне рамокВ ответ на Event horizon
Event horizon
Если бы этот ваш знакомый потом сделал вид что так и надо, и сделал вид уверенно и с толком, через некоторое время все бы ему поверили. Люди вообще склонны верить во всякую чушь.
СсылкаПожаловаться
согласна
Елена
а нарушающие стереотипы тоже образуют иерархическую структуру из нарушающих стереотипы - замкнутый круг ))))
Мюмла ЯнсонВ ответ на Елена
Елена
а нарушающие стереотипы тоже образуют иерархическую структуру из нарушающих стереотипы - замкнутый круг ))))
СсылкаПожаловаться
Да - да, хочу в толпу пытающихся выделиться из толпы =)))
Елена В ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
Да - да, хочу в толпу пытающихся выделиться из толпы =)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ха ))) Малышка, карты в руки )))) да у тебя все шансы есть занять верхушку такой иерархии =)))


Мюмла ЯнсонВ ответ на Елена
Елена
ха ))) Малышка, карты в руки )))) да у тебя все шансы есть занять верхушку такой иерархии =)))


СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я чо, редиска? =)
Елена В ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
Я чо, редиска? =)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну что ты :) ты - прелесть и умничка)), вспомнилась почему то эта сцена в фильме после твоего комментария )))
Мюмла ЯнсонВ ответ на Елена
Елена
ну что ты :) ты - прелесть и умничка)), вспомнилась почему то эта сцена в фильме после твоего комментария )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Фух, отлегло =)))
Красный цветок
Не стОит путать стереотипное мышление с нормами приличия... ИМХО...)))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем