Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Общежитие и мамаши

Выговориться что ли хочется... Я не знаю. Навеяно свежей темой со здравыми рассуждениями женщины, которая сомневается, так ли необходимо в жизни наличие ребёнка, чтобы быть, 'как все".
Я достаточно молода, но с рождения живу в общежитиях с матерью-разведенкой, не имею пока возможности заработать столько, чтобы жить отдельно и жить при этом хоть немного лучше. Делю с достаточно эксцентричной и упрямой матерью, характер которой очень тяжел, 18 м2... Комплексов на этой почве очень много, вдобавок к истеричному воспитанию откровенно говоря плохой матери. Но хочу рассказать о другом, вокруг точно такие же мамашки-разведенки... Большинству до 30. Ни у одного ребёнка нет отца. И точно так же эти дети рождены без крыши над головой. Воспитанием никто не занимается, разве что постоянный крик на ребёнка - все, что можно услышать. Выкидывают детей на коридор, чтобы они там развлекались, как хотят, и выглядывают из своих нор, если только кто-то начинает истошно орать и плакать (ударился, обидели и т.д.). Одна мать постоянно отжигает, когда ей нужно найти дочь на коридорах, кричит: "Маруся, ты где?". А если она разбила стекло на окне и выпала уже?.. Другая постоянно водит в эти 18 метров мужиков на ночь, своего бывшего мужа и других мужиков. По вечерам выбрасывает ребёнка к другим на коридор (невоспитанного, наглого, неадекватного абсолютно), распивая с этими мужиками, а на ночь-то приходится забирать. Представляете себе, каково этому ребёнку? Ему 6 лет.
Есть одна из " старожил ", прожила тут всю жизнь, родила двоих от разных мужчин без брака, выросли эти сыновья с ней так же, один привёл в эту комнату уже жену... Пришлось этой женщине идти мыть туалеты, чтобы сыну дали другую комнату, у него второй ребёнок скоро родится... Несколько поколений... Да, может это звучит отвратительно, как я пересказываю жизни других, но глаза и уши не закроешь... Просто хотелось рассказать, как живут люди в столице соседской страны. Все понаехавшие, без достойного заработка, без крыши над головой, без мужей, но все с детьми, на которых наплевать и на которых лишь вымещается злость за неустроенность жизни. И я одна из таких же детей, правда, уже выросший ребёнок.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
68
Night Fury
В какой столице?
Председатель КолхозаВ ответ на Night Fury
Night Fury
В какой столице?
СсылкаПожаловаться
Уругвая!
Председатель Колхоза
Уругвая!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зимбабве)
Мираж
Параллельный мир какой-то... с затхлым запахом.
Excellent
Вот-Вот почитайте те, кто советует рожать для себя. Правда жизни. Детей жаль. Очень.
Night FuryВ ответ на Excellent
Excellent
Вот-Вот почитайте те, кто советует рожать для себя. Правда жизни. Детей жаль. Очень.
СсылкаПожаловаться
Далеко не все, кто рожает "для себя" такие вот маргиналы, живущие в антисанитарных условиях.
ExcellentВ ответ на Night Fury
Night Fury
Далеко не все, кто рожает "для себя" такие вот маргиналы, живущие в антисанитарных условиях.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хочется верить. Ребенку нужны условия. Питание. Воспитание. Развитие. И лучше полная семья.
Night FuryВ ответ на Excellent
Excellent
Хочется верить. Ребенку нужны условия. Питание. Воспитание. Развитие. И лучше полная семья.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Разные в жизни бывают ситуации. Ребенок может родиться в полной семье, а потом развод. А "для себя" рожают в основном женщины, которые и рассчитывают только на себя и могут позволить себе родить ребенка без поддержки мужа. А здесь описали общежитие алкашей и нариков каких-то.
МиражВ ответ на Night Fury
Night Fury
Разные в жизни бывают ситуации. Ребенок может родиться в полной семье, а потом развод. А "для себя" рожают в основном женщины, которые и рассчитывают только на себя и могут позволить себе родить ребенка без поддержки мужа. А здесь описали общежитие алкашей и нариков каких-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
гетто))))))))
Night FuryВ ответ на Мираж
Мираж
гетто))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ага, 13-ый район)))
ExcellentВ ответ на Night Fury
Night Fury
Разные в жизни бывают ситуации. Ребенок может родиться в полной семье, а потом развод. А "для себя" рожают в основном женщины, которые и рассчитывают только на себя и могут позволить себе родить ребенка без поддержки мужа. А здесь описали общежитие алкашей и нариков каких-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
почему на себя? на родителей своих. миллион таких примеров. В нашем обществе главное родить.
Night FuryВ ответ на Excellent
Excellent
почему на себя? на родителей своих. миллион таких примеров. В нашем обществе главное родить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не факт. Сейчас люди такие, что и в полной семье не рожают.
sea kerryВ ответ на Excellent
Excellent
Хочется верить. Ребенку нужны условия. Питание. Воспитание. Развитие. И лучше полная семья.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а зайки- лужайки?)
Кудряшка Сью
Это где это такой маргинальный рассадник?
Анна Быстрова
Перед глазами, прям, сцена из второсортного российского сериала, сидит такая обиженная жизнью девчушка, этакая Катя Пушкарева, сама ангел, а вокруг бомжи, алкоголики и одна она держит этот несправедливый Мир в равновесии
Ирина НазароваВ ответ на Анна Быстрова
Анна Быстрова
Перед глазами, прям, сцена из второсортного российского сериала, сидит такая обиженная жизнью девчушка, этакая Катя Пушкарева, сама ангел, а вокруг бомжи, алкоголики и одна она держит этот несправедливый Мир в равновесии
СсылкаПожаловаться
катя пушкарева вовсе не из этого мира)))
Олеся В.
У тебя есть все шансы не быть такой. Вперёд! Покажи всем пример.
АнонимВ ответ на Олеся В.
Олеся В.
У тебя есть все шансы не быть такой. Вперёд! Покажи всем пример.
СсылкаПожаловаться
Спасибо большое.
Кира Ф.В ответ на Аноним
Аноним
Спасибо большое.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что за соседская страна?
Александра Андреева
Все так.
Светлана)))
Однако это выросший ребенок не хочет мыть туалеты, чтобы получить жилье. "Не могу заработать" Девушка, вы в курсе, что за каждым "не могу" прячется "не хочу"?
АнонимВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Однако это выросший ребенок не хочет мыть туалеты, чтобы получить жилье. "Не могу заработать" Девушка, вы в курсе, что за каждым "не могу" прячется "не хочу"?
СсылкаПожаловаться
Извините, но мыть туалеты за этими же товарищами за комнату в том же месте... Мой заработок пока мал, но я не говорю, что собираюсь сидеть, сложа руки. Я ни на что не жалуюсь и советов ваших не прошу.
Светлана)))В ответ на Аноним
Аноним
Извините, но мыть туалеты за этими же товарищами за комнату в том же месте... Мой заработок пока мал, но я не говорю, что собираюсь сидеть, сложа руки. Я ни на что не жалуюсь и советов ваших не прошу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Советы я и не даю, а "не жалуюсь"- ну так оно и видно, что ты на самом деле хвастаешься
Elena PomorcevaВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Однако это выросший ребенок не хочет мыть туалеты, чтобы получить жилье. "Не могу заработать" Девушка, вы в курсе, что за каждым "не могу" прячется "не хочу"?
СсылкаПожаловаться
Поддержу. Мне не хватало денег корманных я пошла в 13 лет работать курьером в летние каникулы, к 20 была уже руководителем отдела в крупной компании. Зато не ныла, что мне кто то что то должен и я чего то не могу.
Солнышко Майское
и че? и так живут
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем