Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Общие интересы сближают

Как говорят психологи общие интересы сближают людей в отношениях.Это гарантия того ,что в долгосрочной перспективе вам не будет скучно с партнёром,вы не потеряете друг к другу интерес.Хотелось бы узнать так ли это.Если у вас общие интересы с вашем партнером,мужем?Интересно ли вам разговаривать друг с другом спустя много лет?Вопрос скорее к тем ,кто находится в длительных отношениях.Ваши дети,обсуждение общих знакомых,соседей и шоу адрея малахова как общие интерсы не защитываются.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
50
12
АнонимВ ответ на А
А
живем 10 ый год, как таковых общих интересов нет, но темы для разговоров всегда находятся, чаще, конечно детские темы, хозяйственные, так чтоб о Шопенгауре или черных дырах не рассуждаем, но, я мужу часто рассказываю что прочла, что нового узнала, он слушает, вникает))
СсылкаПожаловаться
Да неважно о чем говорить,главное в радость.Что бы вам и ему было Интересно.А не то что бы обязаловка.Вот он мой муж/жена я обязан/а его/её выслушать, понять
АВ ответ на Аноним
Аноним
Да неважно о чем говорить,главное в радость.Что бы вам и ему было Интересно.А не то что бы обязаловка.Вот он мой муж/жена я обязан/а его/её выслушать, понять
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну я честно, не знаю, насколько ему интересно, я много по эволюционной биологии читала, ну и самое интересное ему рассказывала в легкодоступной форме, слушал, не брыкался)))
АнонимВ ответ на А
А
ну я честно, не знаю, насколько ему интересно, я много по эволюционной биологии читала, ну и самое интересное ему рассказывала в легкодоступной форме, слушал, не брыкался)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А надо спросить)А то многие из вежливости слушают или боятся без обеда остаться или ещё чего)
АВ ответ на Аноним
Аноним
А надо спросить)А то многие из вежливости слушают или боятся без обеда остаться или ещё чего)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а это -мысль!)
спрошу, но я догадываюсь, что он ответит)
wsynata
Нету.
MissOlga
Есть, тоже считаю что в отношениях это необходимо.
мария Аккуратова
Ваши дети,обсуждение общих знакомых,соседей и шоу адрея малахова как общие интерсы не защитываются.


а почему это не засчитывается?
может люди только об этом и говорят, чем не интерес то?
АнонимВ ответ на мария Аккуратова
мария Аккуратова
Ваши дети,обсуждение общих знакомых,соседей и шоу адрея малахова как общие интерсы не защитываются.


а почему это не засчитывается?
может люди только об этом и говорят, чем не интерес то?
СсылкаПожаловаться
Ну наверно и так бывает"что вижу о том и говорю";)Пусть будет и такои интерес,если людей сближает обсуждение чужой жизни)
Василиса
Я не представляю, как можно строить отношения без общих интересов, если нет никаких общих тем для общения и досуга.
Триша
Интересно , работаем вместе (оба эту работу обожаем ), в зал вместе ходим , путешествуем (нравятся одни и те же направления ), в кино и театре нравится одно и то же . Всегда есть что обсудить . Брак не первый , детей общих нет. Но обсуждаем детей и их жизнь от первых браков и отлично ладим -он с моими детьми , я с его дочерью .
Nata Lee
Сближают, но не критично. Важно иметь общие базовые принципы по жизни, а не вместе собирать марки.
АнонимВ ответ на Nata Lee
Nata Lee
Сближают, но не критично. Важно иметь общие базовые принципы по жизни, а не вместе собирать марки.
СсылкаПожаловаться
Марки это хобби.Я немного о другом.Даже имея "общие базовые принципы по жизни" нет гарантии,что вам будет интересно с человеком спустя 20 лет и глаз будет гореть)
Эмма
Важны общие ценности. Но без без интересов скорее тоже медленный расход..
Наталья Просветова
Разговариваем и с мужем, и с чинуше, когда интересно, когда и нет, всякое бывает, мужчины любят надеть, особенно после 40, да пусть нудят, жалко что ли
Наталья Просветова
Разговариваем и с мужем, и с чинуше, когда интересно, когда и нет, всякое бывает, мужчины любят надеть, особенно после 40, да пусть нудят, жалко что ли
СсылкаПожаловаться
Ну если нудят,значит неинтересно)вы просто слушаете из великодушия)это не сближение,а одолжение)
Наталья ПросветоваВ ответ на Аноним
Аноним
Ну если нудят,значит неинтересно)вы просто слушаете из великодушия)это не сближение,а одолжение)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
все идеально быть не может.тк во-первых разный пол. во-вторых разный вид деятельности. да и психотип у всех свой. более 50%если интересно.то такое нормально.
Наталья Просветова
все идеально быть не может.тк во-первых разный пол. во-вторых разный вид деятельности. да и психотип у всех свой. более 50%если интересно.то такое нормально.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну у вас нет.Это не значит,что не может)Теория меня не интересует,только реальные примеры
Наталья ПросветоваВ ответ на Аноним
Аноним
Ну у вас нет.Это не значит,что не может)Теория меня не интересует,только реальные примеры
СсылкаПожаловаться
История переписки4
например. как то чинуше нравится столовая. чтобы я там работала и не нравится бухгалтерия. я ж не знаю почему. потом уже сейчас сразу не припомню. но много разногласий. с мужем тоже есть. но мелкие. не могу вспомнить. но мы так долго живем. что уже на подсознании пристраиваемся друг к другу. чинушу ж плохо знаю. хотя немного знаю. но все же.
Rainbow in the Dark
В ВуЗе была одна знакомая))
Она и ее муж заядлые геймеры))
По моему через игру и познакомились)вот вам и схожие интересы)
Такой крепкой и дружной пары я не встречала))))))))))(
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Япона Мать
Комментарий удален.Почему?
Сближает не спорю,но одним сексом 20 лет сыт не будешь,мы ж не обезьяны,нам нужна комуникация)
Наталья
Если бы не было общих интересов и не о чем было говорить, меня бы на втором свидании уже не было, а в ЗАГСе тем более.)
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
Если бы не было общих интересов и не о чем было говорить, меня бы на втором свидании уже не было, а в ЗАГСе тем более.)
СсылкаПожаловаться
Ну это не показатель)Вот когда 20 лет спустя есть о чем поговорить и глаз горит,это да)
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
Ну это не показатель)Вот когда 20 лет спустя есть о чем поговорить и глаз горит,это да)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну этого точно не будет, если изначально говорить не о чем было, даже, если глаз горел) Люди с общими интересами это те, кому всегда будет о чем говорить и что вместе делать..
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
Ну этого точно не будет, если изначально говорить не о чем было, даже, если глаз горел) Люди с общими интересами это те, кому всегда будет о чем говорить и что вместе делать..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну почему же.Бывает ,что люди вырастают друг из друга или допустим в 20 интересы общие,а в 40 уже нет)Меня не интересуют "правильные" выводы и умозаключения)Меня интересует личныи опыт.У вас спустя 20 лет полная идилия? и так было всгда?Общие интересы,щебечите на любые темы с удовольствием?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем