Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Общий бюджет....

Жила не тужила пара ребят, не сказать что очень молодых, решили они с чего то развестись....Жена остается в ипотечной квартире с ребенком, муж уходит в неизвестном направлении. Квартиру покупали ( и платили за неё) оба, но на первоначальный взнос дала семья жены. Муж зарабатывает больше + пока в декрете жена была платил за все. Родители мужа заказывали новую мебель в новую квартиру....и теперь хотят вернуть свои вложения... Типа того, что покупали все сыну, а теперь остается все невестке, сын и так вложился, практически за квартиру все выплатил, а сам на улице остался. Пусть теперь им ( или ему) компенсируют. Настроены решительно. Поднимают чеки на купленную мебель. Сын их вроде непротив такого поворота событий. Он что, жлоб? Или правильно хочет? Ведь если делить "по закону", то жена лишится большего, чем стоимость мебели....С другой стороны, она не просила покупать новую мебель и есть такое понятие, как "быть мужиком - уйти голым и босым" ))
Вы бы как поступили? ..я бы отдала деньги, не сразу, наверное, по частям....А вот жена обижена и мужа бывшего и на свекров - типа хотят расстаться "по плохому", внука обирают и денег с одинокой мамы пытаются тянуть...

Кстати, там было нечто уговора - родители жены помогают с квартирой, родители мужа помогают с мебелью и ремонтом... Повторюсь - я бы попыталась компенсировать немолодым уже людям их вложения. А вот БМ - ни шиша))) я жааааадная)))
Флокс шиловидный
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
449
1345678918
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Полно востребованных;))
Екатерина Яблонская
Я про себя конкретно говорю. Вышла замуж второй раз в 32 года с семилетним ребенком на руках. И я не считаю, сколько трачу на него времени. Это счастье для меня, а не каторга;)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну вот видите, как Вам повезло. Не всем так везет. Знаю массу примеров, как женщины так и доживают жизнь с ребенком.
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Ольга
Ольга
Ну вот видите, как Вам повезло. Не всем так везет. Знаю массу примеров, как женщины так и доживают жизнь с ребенком.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я тоже знаю таких женщин. В большинстве случаев их девиз "к ребенку в дом чужого мужика - ни за что!";)
Екатерина Яблонская
Я тоже знаю таких женщин. В большинстве случаев их девиз "к ребенку в дом чужого мужика - ни за что!";)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вы просто встретили хорошего мужчину. И я очень за Вас рада. Но согласитесь, что на каждую разведенку с ребенком не найдется по достойному свободному мужику!!!
СветикВ ответ на Ольга
Ольга
Вы просто встретили хорошего мужчину. И я очень за Вас рада. Но согласитесь, что на каждую разведенку с ребенком не найдется по достойному свободному мужику!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
все найдется -если женщина захочет! женщины многие комплексуют - думают что если есть ребенок -то кому они нужны! Но есть мужики которые женятся на дамах с несколькими детьми! А сколько в России отцов-одиночек! Моя начальница развелась с первым мужем и осталась с ребенком на руках. Не красавица, очень полная. Через несколько лет она познакомилась с богатым мужчиной, тоже полным, у него тоже есть сын. Так они уже вместе 15 лет! Их сыновья как родные братья. Она теперь и горя не знает!
Прекрасная СесильВ ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
Я тоже знаю таких женщин. В большинстве случаев их девиз "к ребенку в дом чужого мужика - ни за что!";)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
"Доживают жизнь с ребенком" - как тебе?)))
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Прекрасная Сесиль
Прекрасная Сесиль
"Доживают жизнь с ребенком" - как тебе?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Инцест)) Но это в худшем случае;) А так - бедный ребенок без личной жизни;))
Прекрасная СесильВ ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
Инцест)) Но это в худшем случае;) А так - бедный ребенок без личной жизни;))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Не, я в том смысле, что если уж случился развод, и ребенок с мамой остался, то этой бедной маме приходится уже не жить, а лишь "доживать" жизнь))
СимАчка КошкинаВ ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
Я тоже знаю таких женщин. В большинстве случаев их девиз "к ребенку в дом чужого мужика - ни за что!";)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
а если ребенок - дочь...девочка взрослеет, приобретает формы, а рядом чужой дядька, который все этов идит. Дураков щас полно, педофилов всяких. Отчимы к падчерицам не всегда отцовские чувства питают. Почему ради своего счастья я должна подставлять свою дочь?
Самая МеркантильнаяВ ответ на СимАчка Кошкина
СимАчка Кошкина
а если ребенок - дочь...девочка взрослеет, приобретает формы, а рядом чужой дядька, который все этов идит. Дураков щас полно, педофилов всяких. Отчимы к падчерицам не всегда отцовские чувства питают. Почему ради своего счастья я должна подставлять свою дочь?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
да щас и за мальчиков боишься
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на СимАчка Кошкина
СимАчка Кошкина
а если ребенок - дочь...девочка взрослеет, приобретает формы, а рядом чужой дядька, который все этов идит. Дураков щас полно, педофилов всяких. Отчимы к падчерицам не всегда отцовские чувства питают. Почему ради своего счастья я должна подставлять свою дочь?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Искренне сочувствую. Когда кругом маньяки мерещатся, жить непросто;) Меня саму вырастил отчим. Кроме как "папа" я его никак назвать не могу. А уж того, чего Вы опасаетесь, даже в страшных снах присниться не могло;)
Я не говорю, что надо тащить в дом первого попавшегося, неплохо бы узнать человека слегка и понимать, за кого замуж выходишь.
СимАчка КошкинаВ ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
Искренне сочувствую. Когда кругом маньяки мерещатся, жить непросто;) Меня саму вырастил отчим. Кроме как "папа" я его никак назвать не могу. А уж того, чего Вы опасаетесь, даже в страшных снах присниться не могло;)
Я не говорю, что надо тащить в дом первого попавшегося, неплохо бы узнать человека слегка и понимать, за кого замуж выходишь.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
а мне ребенок после развода так и сказал - больше никаких пап мне не надо. И я с ней согласна. Лучше буду встречаться на нейтральной территории, будет мужчина для души, чем впустить в дом не пойми кого.
Птичка в водичкеВ ответ на СимАчка Кошкина
СимАчка Кошкина
а мне ребенок после развода так и сказал - больше никаких пап мне не надо. И я с ней согласна. Лучше буду встречаться на нейтральной территории, будет мужчина для души, чем впустить в дом не пойми кого.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
В смысле? Вы собираетесь встречаться с не пойми кем на нейтральной территории? РАз его в дом впустить нельзя будет?
ЛианушкаВ ответ на Птичка в водичке
Птичка в водичке
В смысле? Вы собираетесь встречаться с не пойми кем на нейтральной территории? РАз его в дом впустить нельзя будет?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
плюсуюсь к вопросу
Марина ГорбуноваВ ответ на СимАчка Кошкина
СимАчка Кошкина
а если ребенок - дочь...девочка взрослеет, приобретает формы, а рядом чужой дядька, который все этов идит. Дураков щас полно, педофилов всяких. Отчимы к падчерицам не всегда отцовские чувства питают. Почему ради своего счастья я должна подставлять свою дочь?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Огромное количество девочек выросли рядом с отчимами и прекрасно о них отзываются. Кто-то отзывается не совсем прекрасно, но отнюдь не из-за сексуальных домогательств, коих и не было.
ЛианушкаВ ответ на Ольга
Ольга
Но времени на ребенка она будет тратить гораздо больше, чем отец!!! Я как ни посмотрю, так очередь принцев за женщинами с ребенком. Тут молодые, красавицы и умницы не могут найти свою любовь, а Вы про женщину с ребенком говорите.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
значит не такие красавицы и уж точно не умницы! Женскому счастью - ребенок не помеха!
Остатки мозгаВ ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
Я уже выше отвечала Вашей соратнице. Знаю, так сказать, не понаслышке о том, как "тратить жизнь на ребенка" (дурацкое выражение на самом деле, не "тратить жизнь", а "жить рядом", так гораздо оптимистичнее)). И это совершенно не мешает думать о себе, и даже выходить снова замуж));))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
тут стоит все-таки озвучить размер московских алиментов вообще , прежде чем говорить о " не понаслышке" ...Причем 70% алиментщиков занижают свой доход , а 57 % платят минималку ( а это 3-7 тыс.руб)
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Остатки мозга
Остатки мозга
тут стоит все-таки озвучить размер московских алиментов вообще , прежде чем говорить о " не понаслышке" ...Причем 70% алиментщиков занижают свой доход , а 57 % платят минималку ( а это 3-7 тыс.руб)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Московские алименты такие же, как везде, 25% от доходов;)) И занижают в Москве не меньше;)
Остатки мозгаВ ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
Московские алименты такие же, как везде, 25% от доходов;)) И занижают в Москве не меньше;)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ок))тогда з/п московскую и регионов сравните , причем памперсы и продукты одинаково стоят , а иногда и дороже ( за неимением гипермаркетов)
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Остатки мозга
Остатки мозга
ок))тогда з/п московскую и регионов сравните , причем памперсы и продукты одинаково стоят , а иногда и дороже ( за неимением гипермаркетов)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Какой процент для регионов предлагаешь?;)
Остатки мозгаВ ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
Какой процент для регионов предлагаешь?;)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
52%
МарицаВ ответ на Остатки мозга
Остатки мозга
52%
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Не занизила? В Москве зарплата учителя-предметника - в районе 50 т., языковика - 70 (знаю, потому что подруга долгое время в школе работала учителем физики, мать ее и сейчас работает), а в Устюге - 5000 без классного руководства за три года до пенсии (тоже знаю, мы бучу против директора поднимали, одна из родительниц этот пост занимает, преподает географию, она завуч по средней школе, т.е. до 10 класса). Так что все очень не радужно.
Или я не поняла, как ты считала )))) Легко могла )))
Остатки мозгаВ ответ на Марица
Марица
Не занизила? В Москве зарплата учителя-предметника - в районе 50 т., языковика - 70 (знаю, потому что подруга долгое время в школе работала учителем физики, мать ее и сейчас работает), а в Устюге - 5000 без классного руководства за три года до пенсии (тоже знаю, мы бучу против директора поднимали, одна из родительниц этот пост занимает, преподает географию, она завуч по средней школе, т.е. до 10 класса). Так что все очень не радужно.
Или я не поняла, как ты считала )))) Легко могла )))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
я вообще не считала ))))) Катя предложила мне определить в таком случае ( раз уж такое неравенство в з\п и адекватных мужьях, процент алиментов , намекая , что "регионам" просто не повезло родится не в том месте и не в то время) ...я от балды предложила 52% , прекрасно понимая, что это все равно мелочи ( но ответственности с мужчин это один хрен не снимает) ...
50% ребенку , а 2 % Петербургу на развитие музеев ( все-таки моя идея! ) )))
Прекрасная СесильВ ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
Московские алименты такие же, как везде, 25% от доходов;)) И занижают в Москве не меньше;)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Но ты вроде о конкретной сумме договаривалась?
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Прекрасная Сесиль
Прекрасная Сесиль
Но ты вроде о конкретной сумме договаривалась?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я ни о чем не договаривалась и ничего не просила, на алименты не подавала. Ты подзабыла мои слова, видимо;) Он платит сам столько, сколько считает нужным. А вот сумма, которую он счел нужной, вытекает из... см. первое предложение;))
1345678918
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем