Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Общий бюджет....

Жила не тужила пара ребят, не сказать что очень молодых, решили они с чего то развестись....Жена остается в ипотечной квартире с ребенком, муж уходит в неизвестном направлении. Квартиру покупали ( и платили за неё) оба, но на первоначальный взнос дала семья жены. Муж зарабатывает больше + пока в декрете жена была платил за все. Родители мужа заказывали новую мебель в новую квартиру....и теперь хотят вернуть свои вложения... Типа того, что покупали все сыну, а теперь остается все невестке, сын и так вложился, практически за квартиру все выплатил, а сам на улице остался. Пусть теперь им ( или ему) компенсируют. Настроены решительно. Поднимают чеки на купленную мебель. Сын их вроде непротив такого поворота событий. Он что, жлоб? Или правильно хочет? Ведь если делить "по закону", то жена лишится большего, чем стоимость мебели....С другой стороны, она не просила покупать новую мебель и есть такое понятие, как "быть мужиком - уйти голым и босым" ))
Вы бы как поступили? ..я бы отдала деньги, не сразу, наверное, по частям....А вот жена обижена и мужа бывшего и на свекров - типа хотят расстаться "по плохому", внука обирают и денег с одинокой мамы пытаются тянуть...

Кстати, там было нечто уговора - родители жены помогают с квартирой, родители мужа помогают с мебелью и ремонтом... Повторюсь - я бы попыталась компенсировать немолодым уже людям их вложения. А вот БМ - ни шиша))) я жааааадная)))
Флокс шиловидный
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
449
Леночка
муж если он муж должен вообще к себе в дом жену звать тогда с неё и спрос будет а то потом не мои дети не мои внуууки))) а сами то вы кто? вас забыли споросить ))))) чтобы спрашивать с жены ты сначала её обеспечь необходимым. достали уже с дебильными темами.
svisdaivannaВ ответ на Леночка
Леночка
муж если он муж должен вообще к себе в дом жену звать тогда с неё и спрос будет а то потом не мои дети не мои внуууки))) а сами то вы кто? вас забыли споросить ))))) чтобы спрашивать с жены ты сначала её обеспечь необходимым. достали уже с дебильными темами.
СсылкаПожаловаться
прально придет голодранка, обеспечь ее да и все ей оставь . а с чего бы это? за песту поперек?
Илья ГетьманВ ответ на Леночка
Леночка
муж если он муж должен вообще к себе в дом жену звать тогда с неё и спрос будет а то потом не мои дети не мои внуууки))) а сами то вы кто? вас забыли споросить ))))) чтобы спрашивать с жены ты сначала её обеспечь необходимым. достали уже с дебильными темами.
СсылкаПожаловаться
муж если он муж должен вообще к себе в дом жену звать тогда с неё и спрос будет а то потом не мои дети не мои внуууки))) а сами то вы кто? вас забыли споросить ))))) чтобы спрашивать с жены ты сначала её обеспечь необходимым. достали уже с дебильными темами.
Мы. обговариваем аксиомы.. Вообще. ..вы выходите замуж, для понтов? Что. за тупые темы?
Алёна Беспалько
Какая дурная тема, если мужчина с семьёй не живёт, какой общий бюджет? Есть ребёнок, который должен расти в нормальных условиях проживания и нормальной психологической атмосфере ,не важно живут родители вместе или нет. Есть суд, который разделит ипотеку....А вообще ,сколько б у мужика не было детей, обязан обеспечить всем нормальное развитие,дать образование и жильё, если не может, пусть кастрируется...
Флокс шиловидныйВ ответ на Алёна Беспалько
Алёна Беспалько
Какая дурная тема, если мужчина с семьёй не живёт, какой общий бюджет? Есть ребёнок, который должен расти в нормальных условиях проживания и нормальной психологической атмосфере ,не важно живут родители вместе или нет. Есть суд, который разделит ипотеку....А вообще ,сколько б у мужика не было детей, обязан обеспечить всем нормальное развитие,дать образование и жильё, если не может, пусть кастрируется...
СсылкаПожаловаться
допустим, жилье у ребенка есть уже....образование тоже папа скорее всего не зажилит...и вообще. речь и пожилых людях, которые вложили деньги в гнездышко сына. Они не имеют права хоть на какую то компенсацию?
svetlana hrabryhВ ответ на Флокс шиловидный
Флокс шиловидный
допустим, жилье у ребенка есть уже....образование тоже папа скорее всего не зажилит...и вообще. речь и пожилых людях, которые вложили деньги в гнездышко сына. Они не имеют права хоть на какую то компенсацию?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Имеют. Я бы отдала.
Флокс шиловидныйВ ответ на svetlana hrabryh
svetlana hrabryh
Имеют. Я бы отдала.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а им не стыдно денег у внука забирать?...
svetlana hrabryhВ ответ на Флокс шиловидный
Флокс шиловидный
а им не стыдно денег у внука забирать?...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Почему стыдно? Жильё при ней, а они люди пожилые. Придёт к ней новый дядя жить, так мало того , что в её квартирку так ещё и на свекровкой купленной кровати удовольствие получит? Я бы так пожилых людей обижать не стала. Нужно рассчитаться, а если по частям и с учётом амортизации, ей и вовсе не накладно будет.
Марина ГорбуноваВ ответ на Флокс шиловидный
Флокс шиловидный
а им не стыдно денег у внука забирать?...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А почему именно у внука? Внук вырастит и из гнездышка выпорхнет. А с мебелью останется невестка. С новым зятем.
Черничка ДВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
А почему именно у внука? Внук вырастит и из гнездышка выпорхнет. А с мебелью останется невестка. С новым зятем.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну пока внук выростет много воды утечет.
Nataly ZaninaВ ответ на Черничка Д
Черничка Д
Ну пока внук выростет много воды утечет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
мебель уже не модная будет. думаю, это не вопрос денег, а чисто нервишки невестке потрепать - маленькая месть.
саша поповВ ответ на svetlana hrabryh
svetlana hrabryh
Имеют. Я бы отдала.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А почему невестка им должна компенсировать????Пусть сын компенсирует. А между собой (у кого что останется -сам с женой решает)
Флокс шиловидныйВ ответ на саша попов
саша попов
А почему невестка им должна компенсировать????Пусть сын компенсирует. А между собой (у кого что останется -сам с женой решает)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
с сына они денег не возьмут
саша поповВ ответ на Флокс шиловидный
Флокс шиловидный
с сына они денег не возьмут
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Почему? Давали то ему на мебель:)))
Флокс шиловидныйВ ответ на саша попов
саша попов
Почему? Давали то ему на мебель:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вот именно)) что давали - ему)
саша поповВ ответ на Флокс шиловидный
Флокс шиловидный
вот именно)) что давали - ему)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну так он дал ей:))))енто ж его желание:)))
Наталья ВиноградскаяВ ответ на Флокс шиловидный
Флокс шиловидный
допустим, жилье у ребенка есть уже....образование тоже папа скорее всего не зажилит...и вообще. речь и пожилых людях, которые вложили деньги в гнездышко сына. Они не имеют права хоть на какую то компенсацию?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Старикам компенсация и к чему. Участвовали та и другая сторона. Все ИХ внуку досталось. А с мужем, если назло, то все отобрать, А, если по совести, - третью часть нажитого отдать (делим на супругов и ребенка).
вадим луньковВ ответ на Алёна Беспалько
Алёна Беспалько
Какая дурная тема, если мужчина с семьёй не живёт, какой общий бюджет? Есть ребёнок, который должен расти в нормальных условиях проживания и нормальной психологической атмосфере ,не важно живут родители вместе или нет. Есть суд, который разделит ипотеку....А вообще ,сколько б у мужика не было детей, обязан обеспечить всем нормальное развитие,дать образование и жильё, если не может, пусть кастрируется...
СсылкаПожаловаться
да по большому счету - никто , никому , ни чем не обязан . ситуации - индивидуальны и поведение - соответственно .
svisdaivannaВ ответ на Алёна Беспалько
Алёна Беспалько
Какая дурная тема, если мужчина с семьёй не живёт, какой общий бюджет? Есть ребёнок, который должен расти в нормальных условиях проживания и нормальной психологической атмосфере ,не важно живут родители вместе или нет. Есть суд, который разделит ипотеку....А вообще ,сколько б у мужика не было детей, обязан обеспечить всем нормальное развитие,дать образование и жильё, если не может, пусть кастрируется...
СсылкаПожаловаться
а мамаша че нить должна ваще то?
Илья ГетьманВ ответ на Алёна Беспалько
Алёна Беспалько
Какая дурная тема, если мужчина с семьёй не живёт, какой общий бюджет? Есть ребёнок, который должен расти в нормальных условиях проживания и нормальной психологической атмосфере ,не важно живут родители вместе или нет. Есть суд, который разделит ипотеку....А вообще ,сколько б у мужика не было детей, обязан обеспечить всем нормальное развитие,дать образование и жильё, если не может, пусть кастрируется...
СсылкаПожаловаться
Какая дурная тема, если мужчина с семьёй не живёт, какой общий бюджет? Есть ребёнок, который должен расти в нормальных условиях проживания и нормальной психологической атмосфере ,не важно живут родители вместе или нет. Есть суд, который разделит ипотеку....А вообще ,сколько б у мужика не было детей, обязан обеспечить всем нормальное развитие,дать образование и жильё, если не может, пусть кастрируется...Вы. правильно начали.. А. закончили.?? Кастрировать? А. смысл? Назад не вернеш.
ЖенькаВ ответ на Илья Гетьман
Илья Гетьман
Какая дурная тема, если мужчина с семьёй не живёт, какой общий бюджет? Есть ребёнок, который должен расти в нормальных условиях проживания и нормальной психологической атмосфере ,не важно живут родители вместе или нет. Есть суд, который разделит ипотеку....А вообще ,сколько б у мужика не было детей, обязан обеспечить всем нормальное развитие,дать образование и жильё, если не может, пусть кастрируется...Вы. правильно начали.. А. закончили.?? Кастрировать? А. смысл? Назад не вернеш.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вам плохо?
Илья ГетьманВ ответ на Женька
Женька
вам плохо?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да. не хуже. мне . Женька.. Чем среднему обывателю..
ЖенькаВ ответ на Илья Гетьман
Илья Гетьман
Да. не хуже. мне . Женька.. Чем среднему обывателю..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
удивляют ваши точки после каждого слова...)
Илья ГетьманВ ответ на Женька
Женька
удивляют ваши точки после каждого слова...)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У. меня. с орфографией. проблема.. Ничего. будь ласка, не шукайте в не нужной точке.
ЖенькаВ ответ на Илья Гетьман
Илья Гетьман
У. меня. с орфографией. проблема.. Ничего. будь ласка, не шукайте в не нужной точке.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
хорошо, не буду))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем