Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Общий бюджет

Живем вместе 6 лет, не расписаны, у обоих второй брак. У меня один ребенок , у него два.
Был общий бюджет , особенно не заморачивалась, вроде хватало. Сейчас нужно скопить  некоторую сумму за полгода. Села  и записала доходы и расходы. И ...  сильно удивилась. Оказывается мужика содержу на шее  и ему хоть бы что.  Листок подала, разорался , развизжался, типа  что за дела, что за подозрения. Какие подозрения когда факты на лицо.  Говорю так дорогой,  квартира моя . Бюджет теперь раздельный.  50 на 50  за квартиру. 
Еду сам покупаешь  себе , я себе.  Одевается каждый сам и машины заправляем каждый сам. Затраты на бытовую химию, постельное белье 50 на 50. Живем так 3 месяц. У меня денег остается до фига, у него за неделю  до з.п нет ничего.  Взаймы не даю , да и не просит , ходит часто к маме.  Стал подкатывать давай распишемся, говорю зачем?  Ну как мы семья, говорю так ничего не изменится., если не станешь больше зарабатывать или ограничивать себя в чем то.  Стал стонать , что надо лечить зубы и вставлять, говорю давай экономь, ищи подработку. Ну , у тебя же есть деньги, говорю есть, так дай,  нет не дам , сама коплю на зубы. Ходит злой.
Похоже пора отправлять жить к маме.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
61
Фаворина Елена
Молодец! Всё наглядно и понятно.
МегаБайт ЙожиГоff
вот они настоящие семейные ценности....
Ягодка ЯгаВ ответ на МегаБайт ЙожиГоff
МегаБайт ЙожиГоff
вот они настоящие семейные ценности....
СсылкаПожаловаться
Получается так
МегаБайт ЙожиГоffВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
Получается так
СсылкаПожаловаться
История переписки2
куда катиться мир...:(
Ягодка ЯгаВ ответ на МегаБайт ЙожиГоff
МегаБайт ЙожиГоff
куда катиться мир...:(
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В рф вступать в брак очень опасно для здоровья. Автору повезло, что сожитель проспал поход в загс. А то бы она была с большими потерями
Мари Фарт
Я бы так не смогла, афигеть, как всё практичненько
ольга пестова
Вы не в курсе дохода супружника? тогда откуда общий бюджет?
Beladonna@
С этого следовало бы начинать.
Комментарий удален.Почему?
ольга пестоваВ ответ на ******** *********
Комментарий удален.Почему?

аж пошла перечитать пост.
не правильная формулировка, пораждает не понимание.
тоже резануло, что-то но не сразу поняла :)
ракета.
Уже обжегся. жене денег давать,25 % от зарплаты. 12 % детям. все остальное на развод оставлять.
Лана ЛазурнаяВ ответ на ракета.
ракета.
Уже обжегся. жене денег давать,25 % от зарплаты. 12 % детям. все остальное на развод оставлять.
СсылкаПожаловаться
он уже 33% на двоих детей отдает
Абсолютное Зло
А чё на бытовую химию и постельное белье скидываетесь.? Пусть каждый отдельно покупает.
Абсолютное Зло
А чё на бытовую химию и постельное белье скидываетесь.? Пусть каждый отдельно покупает.
СсылкаПожаловаться
2 куска мыла и 2 тюбика зубной пасты в ванной положить, а в сортире 2 рулончика туалетной бумаги повесить.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Мурис
Мурис
2 куска мыла и 2 тюбика зубной пасты в ванной положить, а в сортире 2 рулончика туалетной бумаги повесить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Девочки слева, мальчики справа)))
Дудоленька ОбмановнаВ ответ на Мурис
Мурис
2 куска мыла и 2 тюбика зубной пасты в ванной положить, а в сортире 2 рулончика туалетной бумаги повесить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нее.. по квадратикам расписать - мой, твой, мой, твой.
АЛЕНА***
не очень поняла,а что за 6 лет не понятно было,что он денег меньше приносит?
jason
Не самая плохая форма сосуществования двух взрослых людей. Зато сразу становится понятно, кому нужнее брак). Только жизнь показывает, что на одного такого мужика, приходится 20 или более женщин, которые сами не прочь жить за счёт мужчины).
О С
Поздно вспохватились
Дария
По сколько вам лет, беззубым?
А всё туда же
ZaraZa
Пойду схожу за печенкой. Муж любит, приготовлю перед его отъездом на мундиаль.
Начитаюсь тут как другие живут, боюсь просить мужа мусор выбросить...
Василиса
Какой второй брак, если не расписаны?
Екатерина
А куда деньги дел?
Lena
Не расписаны, но второй брак, плюс ещё и замуж зовут. Вот как так у людей заморачиваться получается? Как 6 лет тратить деньги и не знать на что? Очевидное невероятное.
Хороша Маша да не наша
странно что Вы раньше не заметили каков финансовый расклад. все-таки на 2х детей-то явно больше денег уходит, чем на одного. ну да ладно, Вы на верном пути. не переживайте, хорошо еще Вы это поняли не в какой-то критической ситуации))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем