Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Общий бюджет

В нашей маленькой семье (я, муж, грудной ребёнок) общий бюджет. С появлением ребёнка времени стало мало на домашние дела, поэтому предложила мужу купить посудомоечную машинку. Муж против. Считает, что это бесполезная вещь в доме и можно обойтись без неё. И вообще на съемное жильё покупать такие вещи это только зря деньги тратить. При этом помогает мыть посуду редко, так как это женская обязанность. Как быть? Взять деньги и купить самой или попытаться уговорить?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1612
Юлия Прокопьева
да сколько там посуды? смех на полянке. посудомойка имеет смысл если в семье хотя-бы 4 постоянно жующих человека. или толпы гостей регулярно
СсылкаПожаловаться
ерунду вы говорите! я даже когда одна - и то пользуюсь ПММ
Татьяна -В ответ на JaLeNa
JaLeNa
ерунду вы говорите! я даже когда одна - и то пользуюсь ПММ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И я одна пользуюсь.
Просто Сволочь 1В ответ на Юлия Прокопьева
Юлия Прокопьева
да сколько там посуды? смех на полянке. посудомойка имеет смысл если в семье хотя-бы 4 постоянно жующих человека. или толпы гостей регулярно
СсылкаПожаловаться
смех на полянке - это ваш коммент. Живём вдвоём, дома только ужинаем, машину запускаем каждый день. В выходные 2-3 раза. Очень жалеем, что купили маленькую. Супер-помощница для работающих людей.
Татьяна БорисовнаВ ответ на Юлия Прокопьева
Юлия Прокопьева
да сколько там посуды? смех на полянке. посудомойка имеет смысл если в семье хотя-бы 4 постоянно жующих человека. или толпы гостей регулярно
СсылкаПожаловаться
Чё это? А руки поберечь? Семья из 3-х человек. За мужем и ребёнком не намоешься, кастрюли, сковородки... я одна и то пользуюсь, руки жалко, да и не ПММ лучше отмывает.
Ав РораВ ответ на Юлия Прокопьева
Юлия Прокопьева
да сколько там посуды? смех на полянке. посудомойка имеет смысл если в семье хотя-бы 4 постоянно жующих человека. или толпы гостей регулярно
СсылкаПожаловаться
Нас двое, загружаем каждый день. И так чисто, как посудомоечная машина, сама не помоешь. И вообще люблю загрузить пос.машину, стиралку и пойти в ванной расслабляться. Все моется, стирается, а я отдыхаю.
ЗвездафшокеВ ответ на Ав Рора
Ав Рора
Нас двое, загружаем каждый день. И так чисто, как посудомоечная машина, сама не помоешь. И вообще люблю загрузить пос.машину, стиралку и пойти в ванной расслабляться. Все моется, стирается, а я отдыхаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ты еще хлебопечку запусти и робот пылесос..Пусть все видят, когда домой придут, как утебя все чисто. Как рабыня Изаура упахалась!!!))) вот кто бы еще изобрел машину для глажки белья...
Ав Рора
Хлебопечка уже есть, робот пылесос на подходе, а для белья парогенератор.
Дома идеально чисто!
Мне за то что я целый день что-то драю не платят, поэтому предпочитаю вместо этого работать, и вовремя отдыхать, чтобы не "упахаться".
И я всегда счастливая и красивая
Female Opinion
)))
Ав Рора
готовлю в мультиварке, плитой не пользуюсь.
❤️ ⭐Мираж ⭐  Моргана⭐ ❤️В ответ на Звездафшоке
Звездафшоке
ты еще хлебопечку запусти и робот пылесос..Пусть все видят, когда домой придут, как утебя все чисто. Как рабыня Изаура упахалась!!!))) вот кто бы еще изобрел машину для глажки белья...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Гы)) в точку!
❤️ ⭐Мираж ⭐  Моргана⭐ ❤️
Гы)) в точку!
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Юлия Прокопьева
да сколько там посуды? смех на полянке. посудомойка имеет смысл если в семье хотя-бы 4 постоянно жующих человека. или толпы гостей регулярно
СсылкаПожаловаться
нас двое, сама уже несколько лет не мою посуду - только посудомойка, маникюр дороже, и кожу на руках жалко
MariyaВ ответ на Mariya
Mariya
нас двое, сама уже несколько лет не мою посуду - только посудомойка, маникюр дороже, и кожу на руках жалко
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня мама одна живет - и то купила себе посудомойку и не нарадуется
MariyaВ ответ на Mariya
Mariya
у меня мама одна живет - и то купила себе посудомойку и не нарадуется
СсылкаПожаловаться
История переписки3
блин я в ахтунге, 21 век на дворе, люди еще сами посуду моют .... убейте меня веником
Юлия Прокопьева
да сколько там посуды? смех на полянке. посудомойка имеет смысл если в семье хотя-бы 4 постоянно жующих человека. или толпы гостей регулярно
СсылкаПожаловаться
Вы очень сильно заблуждаетесь.
Юлия Прокопьева
да сколько там посуды? смех на полянке. посудомойка имеет смысл если в семье хотя-бы 4 постоянно жующих человека. или толпы гостей регулярно
СсылкаПожаловаться
Во-первых, посудомойка тратит воды в 3 раза меньше, чем при мытье посуды руками, уже экономия. У меня сейчас она сломалась после 9 лет использования и я могу сравнить (в кухне отдельный стояк и счетчики). Во-вторых, экономия времени, которое можно потратить на что-то более полезное и приятное, чем тупое мытье посуды. В-третьих, маникюр не портится и аллергия на моющие средства на руках прошла после установки посудомойки (не могу мыть в перчатках). Я живу одна, просто складывается посуда туда и через день включаю, а если 2 человека, то и каждый день. Подруга с 3 детьми иногда и 2 раза в день ее включает, а так часами бы мыла посуду за большой семьей (ее муж тоже изначально был против, не он же моет))
Vasilisa ChehovaВ ответ на Юлия Прокопьева
Юлия Прокопьева
да сколько там посуды? смех на полянке. посудомойка имеет смысл если в семье хотя-бы 4 постоянно жующих человека. или толпы гостей регулярно
СсылкаПожаловаться
Вот как раз после появления ребенка у меня стало дофига грязной посуды.
Юлия Прокопьева
да сколько там посуды? смех на полянке. посудомойка имеет смысл если в семье хотя-бы 4 постоянно жующих человека. или толпы гостей регулярно
СсылкаПожаловаться
Полная посудомойка каждый день. Я, муж и один ребенок 2х лет.
Юлия Прокопьева
да сколько там посуды? смех на полянке. посудомойка имеет смысл если в семье хотя-бы 4 постоянно жующих человека. или толпы гостей регулярно
СсылкаПожаловаться
Да сколько бы не было посуды..... использовал тарелку, ложку, вилку и после сразу в машину. Мало посуды, используйте функцию половинной нагрузки! Изумляют посты о ее ненужности.... Это тоже самое, если использовать в наше время чёрно-белый ТВ без пульта или стиральную машину «Белка» и отжимать бельё крутя ручку:))
Глафира С
Ваш муж прав. Семья же у вас маленькая. Неужели вам трудно самой перемыть посуду после еды? А деньги копите на покупку собственного дома или квартиры. Я понимаю что нелегко с грудным ребёнком. Сама прошла через это. Но ничего. Справилась и выдержала все. И вы справитесь. Зато потом купите посудомоечную машину в новый дом.
ИриньяВ ответ на Глафира С
Глафира С
Ваш муж прав. Семья же у вас маленькая. Неужели вам трудно самой перемыть посуду после еды? А деньги копите на покупку собственного дома или квартиры. Я понимаю что нелегко с грудным ребёнком. Сама прошла через это. Но ничего. Справилась и выдержала все. И вы справитесь. Зато потом купите посудомоечную машину в новый дом.
СсылкаПожаловаться
Вот вы пипец.. я лошадь и вы будьте лошадью тоже.. и от тех 10-15 тысяч на посудомойку сразу дом приблизится
М.
точно! из серии «а раньше в поле рожали и ничего...»
Тошка

Da
+++++ кошмарный совет дала добросердечная)
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем