Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Общий бюджет

В нашей маленькой семье (я, муж, грудной ребёнок) общий бюджет. С появлением ребёнка времени стало мало на домашние дела, поэтому предложила мужу купить посудомоечную машинку. Муж против. Считает, что это бесполезная вещь в доме и можно обойтись без неё. И вообще на съемное жильё покупать такие вещи это только зря деньги тратить. При этом помогает мыть посуду редко, так как это женская обязанность. Как быть? Взять деньги и купить самой или попытаться уговорить?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1612
❤️ ⭐Мираж ⭐  Моргана⭐ ❤️
Ооссспадии... На троих...я бы пнула такую бабу. А то , за дитём бутылочку не помыть, да за собой и мужем, по тарелке...
Не копи грязь, мой сразу же.
СсылкаПожаловаться
Не понимаю логики: перечисляют тарелки, чашки, ложки. А еда-то откуда в них берется? Я готовлю в кастрюлях, сковородках, пользуясь разделочными досками, мисками, терками, мясорубками, блендерами. Они что, не считаются? Мы вдвоем живем большей частью, но ПММ включаем два раза в день. Часто я мою в ней также рейлинги, аксессуары. Это же такое удобство и безупречная гигиена
❤️ ⭐Мираж ⭐  Моргана⭐ ❤️В ответ на chernecat
chernecat
Не понимаю логики: перечисляют тарелки, чашки, ложки. А еда-то откуда в них берется? Я готовлю в кастрюлях, сковородках, пользуясь разделочными досками, мисками, терками, мясорубками, блендерами. Они что, не считаются? Мы вдвоем живем большей частью, но ПММ включаем два раза в день. Часто я мою в ней также рейлинги, аксессуары. Это же такое удобство и безупречная гигиена
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всё, что вы перечислили, во-первых- не моется в машинке, во-вторых - не каждый день вы пользуетесь терками,бдендерами, мясорубками.
А кроссовки и совок, вы в ней не моете?
Елена Ли
анон всех бутерами кормит - и себя, и мужа, и ребёнка, а туда же - лень три тарелки помыть = ))))) а, еще разделочную доску и нож. ну, и стаканы, конечно - не из пригоршни же они пьют. ну, и чайные ложки тогда.
а ведь только бутерами питаются!
а если бы НИДАЙБОХ готовили - дитю пюрешки и смеси два раза в день, мужу завтрак, обед на работу в лоточке, и ужин на всех)))
а сами только бутеры жрут... выпороть ленивую бабёнку!
Дмитрий Зайцев
Хватит бред нести. Такое ощущение что пишет мужик который на кухню только пожрать заходит и с маленькими детьми ощения никакого не имеет. И кто вам сказал что вышеперечисленное в посудомойку не пихают у нас на блендере так и написано на упаковке "можно мыть в посудомоечной машинке". блендером пользуюсь каждый день ребенку то пюрешки, то каши кручу. да и мясорубкой тоже. Сейчас зоготовки на зиму делаем к вечеру и сил нет это все мыть. По себе людей не судят.
Иринья
моется практически всё) кроме алюминия и дерева
❤️ ⭐Мираж ⭐  Моргана⭐ ❤️
Всё, что вы перечислили, во-первых- не моется в машинке, во-вторых - не каждый день вы пользуетесь терками,бдендерами, мясорубками.
А кроссовки и совок, вы в ней не моете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почему???))) Кастрюли, сковородки, терки, съемные детали мясорубки, соковыжималки, насадки для блендера прекрасно моются. А также кошачьи миски) Зимой-весной только там могу идеально перемыть банки под консервы. Я уже не говорю о сезоне заготовок.
❤️ ⭐Мираж ⭐  Моргана⭐ ❤️
Бред несет тётка с транссексуальным именем "Дима Зайцев" :D
А "оно" пробовало, после того как покрутила блендером, ополоснуть сразу же и НЕ копить горы посуды, до самого вечера, когда И Сил нет?
НеряхО ты и подобные тебе!
❤️ ⭐Мираж ⭐  Моргана⭐ ❤️
И ЭТО , типа, много? Я смотрю, ни одна баба, не моет посуду сразу, а собирает горы грязи и вони до вечера...тьфу
❤️ ⭐Мираж ⭐  Моргана⭐ ❤️
Кошачиь миски...и веники с совками....
Людмила Туманова
Да! Публично на Сенной площади к столбу привязать и показательно выпороть, как в 19 веке. Чтобы знала, раба, своё место!
Людмила ТумановаВ ответ на chernecat
chernecat
Почему???))) Кастрюли, сковородки, терки, съемные детали мясорубки, соковыжималки, насадки для блендера прекрасно моются. А также кошачьи миски) Зимой-весной только там могу идеально перемыть банки под консервы. Я уже не говорю о сезоне заготовок.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А может, это Вас надо выпороть? Публично и показательно на площади! Женщины веками боролись за свободу от кухонного рабства. Одна их них даже придумала прибор для облегчения труда, посудомойку. Но вам зачем-то надо их плетью туда загнать обратно в пещерный век!
Дмитрий Зайцев
Пишу под страницей мужа это раз. Два у вас есть дети сразу видно что нет. И три а вы считаете что блендер которым готовишь еду ребенку маленькому достаточно просто сполоснуть под струей воды.
Дмитрий ЗайцевВ ответ на Людмила Туманова
Людмила Туманова
А может, это Вас надо выпороть? Публично и показательно на площади! Женщины веками боролись за свободу от кухонного рабства. Одна их них даже придумала прибор для облегчения труда, посудомойку. Но вам зачем-то надо их плетью туда загнать обратно в пещерный век!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тьфу это когда такие фифы пишут коменты не занимаясь вышеперечисленным вообще. Из серии лучше всего знают как правильно воспитывать детей те у кого их нет
Людмила ТумановаВ ответ на Дмитрий Зайцев
Дмитрий Зайцев
Тьфу это когда такие фифы пишут коменты не занимаясь вышеперечисленным вообще. Из серии лучше всего знают как правильно воспитывать детей те у кого их нет
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если женщина хочет облегчить свой труд в быту, то надо поддерживать её в этом стремлении.
Не мешало бы и мужчинам самим освоить бытовые приборы. Человечество изобретает вещи, которые освобождают его от домашней рутины. Отчего же не воспользоваться всеми достижениями человечества в этом деле и заняться саморазвитием и развитием ребенка?
Зачем надрываться-то?
Чем больше человек отдыхает, спит, гуляет на свежем воздухе, тем лучше у него здоровье.
Здоровая мать и жена - это радость в семье. Замученная бытом женщина превращается в какую-то несчастную загнанную лошадь.
И выглядит потом как она же.
Дмитрий ЗайцевВ ответ на Людмила Туманова
Людмила Туманова
Если женщина хочет облегчить свой труд в быту, то надо поддерживать её в этом стремлении.
Не мешало бы и мужчинам самим освоить бытовые приборы. Человечество изобретает вещи, которые освобождают его от домашней рутины. Отчего же не воспользоваться всеми достижениями человечества в этом деле и заняться саморазвитием и развитием ребенка?
Зачем надрываться-то?
Чем больше человек отдыхает, спит, гуляет на свежем воздухе, тем лучше у него здоровье.
Здоровая мать и жена - это радость в семье. Замученная бытом женщина превращается в какую-то несчастную загнанную лошадь.
И выглядит потом как она же.
СсылкаПожаловаться
История переписки7

согласен на все 100, тут "мираж моргана" распаляется и женщин тупыми курицами не желающими ничего делать называет.
Дмитрий Зайцев
Берите и никого не слушайте. Я так жалела что не купила ее раньше. она и бутылочки очень хорошо промывает и чразу стерилизует даже с узким хорлышком. А то что пишут что доски разделочные туда нельзя совать скажу так во первых даже деревяная не разбухает пихала уже не однократно также преобрела пластикове они там тоже прекрасно моются. По поводу отмытости здесь больше зависит от моющего средства. По поводу грязнуль как некоторые тут выпендриваются у всех дети разные у кого спокойные и можно успевать все по дому а у кого и шагу не сделаешь. И вообще чем надраивать посуду я лучше с детем погуляю. Для злопыхателей у меня жуткая аллергия на быт. химию. Все руки были усыпаны. Мытье в перчатках не вариант одно дело когда много моешь тогда одеваешь. А когда одна тарелка или кружка. Вот так одна за другой а к вечеру все руки как у монстра. А рассуждают так те кто на работе целый день и дома не кому посуду пачкать и еду на неделю наготовят и довольные тарелку или две помыли. Короче вам не понять всей прелести пока своей не будет. Да и еще воды она тратит в зависимости от размера моя на 12 комплектов всего 9 литров и электричество ну рублей на 100 может даже меньше. Включаю каждый день.
Дмитрий Зайцев
Берите и никого не слушайте. Я так жалела что не купила ее раньше. она и бутылочки очень хорошо промывает и чразу стерилизует даже с узким хорлышком. А то что пишут что доски разделочные туда нельзя совать скажу так во первых даже деревяная не разбухает пихала уже не однократно также преобрела пластикове они там тоже прекрасно моются. По поводу отмытости здесь больше зависит от моющего средства. По поводу грязнуль как некоторые тут выпендриваются у всех дети разные у кого спокойные и можно успевать все по дому а у кого и шагу не сделаешь. И вообще чем надраивать посуду я лучше с детем погуляю. Для злопыхателей у меня жуткая аллергия на быт. химию. Все руки были усыпаны. Мытье в перчатках не вариант одно дело когда много моешь тогда одеваешь. А когда одна тарелка или кружка. Вот так одна за другой а к вечеру все руки как у монстра. А рассуждают так те кто на работе целый день и дома не кому посуду пачкать и еду на неделю наготовят и довольные тарелку или две помыли. Короче вам не понять всей прелести пока своей не будет. Да и еще воды она тратит в зависимости от размера моя на 12 комплектов всего 9 литров и электричество ну рублей на 100 может даже меньше. Включаю каждый день.
Ольга
странный муж. посудомоечная машина, стиральная, пылесос, кухонный комбайн, мультиварка - обязательные вещи в доме. при переезде берутся с собой. он маленький еще, не понимает, что свою женщину надо беречь?
Елена ЛиВ ответ на Ольга
Ольга
странный муж. посудомоечная машина, стиральная, пылесос, кухонный комбайн, мультиварка - обязательные вещи в доме. при переезде берутся с собой. он маленький еще, не понимает, что свою женщину надо беречь?
СсылкаПожаловаться
нет, вы не слышали, что теперь можно жену, пришедшую в негодность заменить на свежую модель?)) чего её беречь, лет через пяток свежий экземпляр возьмёт.
❤️ ⭐Мираж ⭐  Моргана⭐ ❤️
Умничка!!!))))))))))
ОльгаВ ответ на Елена Ли
Елена Ли
нет, вы не слышали, что теперь можно жену, пришедшую в негодность заменить на свежую модель?)) чего её беречь, лет через пяток свежий экземпляр возьмёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага,знаю такие варианты, плохо заканчиваются. это у других по расчету, а у НЕГО любовь. ага. а потом инфаркт, язва и т.д. полно примеров, когда новая модель человека кидает дурака за 40. а со старой моделью живут долго и счастливо, ну конечно если с молоду берегли. ну тут мозги нужны.
Елена Ли
конечно! и поэтому сама себя берегу - не оставляю эту ответственную задачу чужим людям
Елена ЛиВ ответ на Ольга
Ольга
ага,знаю такие варианты, плохо заканчиваются. это у других по расчету, а у НЕГО любовь. ага. а потом инфаркт, язва и т.д. полно примеров, когда новая модель человека кидает дурака за 40. а со старой моделью живут долго и счастливо, ну конечно если с молоду берегли. ну тут мозги нужны.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ключевая фраза "мозги нужны" = ))))
она всё и объясняет...
P ConsultingВ ответ на Ольга
Ольга
странный муж. посудомоечная машина, стиральная, пылесос, кухонный комбайн, мультиварка - обязательные вещи в доме. при переезде берутся с собой. он маленький еще, не понимает, что свою женщину надо беречь?
СсылкаПожаловаться
аэто до свадьбы- женщина. А теперь - Подтирка и Обслуга
ОльгаВ ответ на P Consulting
P Consulting
аэто до свадьбы- женщина. А теперь - Подтирка и Обслуга
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а это сейчас не средневековье, думать надо, нужно вам это или нет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем