Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Общий бюджет

В нашей маленькой семье (я, муж, грудной ребёнок) общий бюджет. С появлением ребёнка времени стало мало на домашние дела, поэтому предложила мужу купить посудомоечную машинку. Муж против. Считает, что это бесполезная вещь в доме и можно обойтись без неё. И вообще на съемное жильё покупать такие вещи это только зря деньги тратить. При этом помогает мыть посуду редко, так как это женская обязанность. Как быть? Взять деньги и купить самой или попытаться уговорить?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1612
Sara RabinovichВ ответ на Осень Золотая
Осень Золотая
И правильно ваш муж так считает
В такой маленькой семье-посудомойка не является первой необходимостью. Сложно перетрудиться с мытьём посуды.
А если ещё и на съёмном жилье,то и вовсе глупо покупать лишние вещи. Лучше копить деньги потихоньку на своё жильё.
СсылкаПожаловаться
утром на двоих с грудничком по минимуму( при нормальном образе питания) - две тарелки из под каши, две тарелки из под бутербродов, две чашки, кастрюля, дуршлаг, ложки ,нож, комбайн, -это только для взрослых а для грудничка еще и блендер и бутылочка или тарелка в зависимости от возраста -итого полные две мойки посуды. помыть и вытереть все не 5 минут. посудомойка экономит время, воду и силы. жаль, что до многих это не доходит.
Осень ЗолотаяВ ответ на Sara Rabinovich
Sara Rabinovich
утром на двоих с грудничком по минимуму( при нормальном образе питания) - две тарелки из под каши, две тарелки из под бутербродов, две чашки, кастрюля, дуршлаг, ложки ,нож, комбайн, -это только для взрослых а для грудничка еще и блендер и бутылочка или тарелка в зависимости от возраста -итого полные две мойки посуды. помыть и вытереть все не 5 минут. посудомойка экономит время, воду и силы. жаль, что до многих это не доходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Утром-грудь для грудничка
А вообще,ленивые женщины попадаются видимо. В благоустроенной квартире с одним грудничком-делать нечего
Жаль,что до ленивых женщин не доходит,что чем их содержать со всей их ленью,их тратами и выносом мозга,мужчине-проще,удобнее и экономнее нанимать приходящую прислугу и приходящую женщину для интима
Sara RabinovichВ ответ на Осень Золотая
Осень Золотая
Утром-грудь для грудничка
А вообще,ленивые женщины попадаются видимо. В благоустроенной квартире с одним грудничком-делать нечего
Жаль,что до ленивых женщин не доходит,что чем их содержать со всей их ленью,их тратами и выносом мозга,мужчине-проще,удобнее и экономнее нанимать приходящую прислугу и приходящую женщину для интима
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не всегда и не у всех женщин есть молоко. Вы наверно об этом не информированы. и Вы по видимому не в курсе, что часто груднички путают день с ночью и после недельки таких ночей женщине очень весело. и не всегда мужчина встает ночью к ребенку. кроме того, груднички бывают очень неспокойными. и женщина целый день с таким ребенком и к вечеру падает без чувств. это к тому, что нечего делать с одним грудничком.
Осень ЗолотаяВ ответ на Sara Rabinovich
Sara Rabinovich
не всегда и не у всех женщин есть молоко. Вы наверно об этом не информированы. и Вы по видимому не в курсе, что часто груднички путают день с ночью и после недельки таких ночей женщине очень весело. и не всегда мужчина встает ночью к ребенку. кроме того, груднички бывают очень неспокойными. и женщина целый день с таким ребенком и к вечеру падает без чувств. это к тому, что нечего делать с одним грудничком.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может и не быть у женщины молока...Но это не большая проблема-приготовить еду ОДНОМУ грудничку. Тем более,что сейчас море разных смесей и всевозможного детского питания.Вообще,у меня сын был очень не спокойный в грудном возрасте. Так что-я всё это знаю на собственном опыте) А ещё был дом в селе,хозяйство,огород и не было бабушки рядом. Муж работал и ему некогда было помогать и вставать по ночам. Ничего-всё успевала и не плакалась)И-я убеждена,что если женщина устаёт с ОДНИМ ребёнком в благоустроенном жилье,то эта женщина-либо лентяйка избалованная,либо имеет большие проблемы со здоровьем.
Все еще будет
Пусть ваш умник моет сам. Вам с грудным ребенком работы достаточно.
Руслан Наг
в маленькой семье эта машина неудобна
Руслан Наг
в маленькой семье эта машина неудобна
Руслан Наг
в маленькой семье эта машина неудобна
СсылкаПожаловаться
да ты что
Krolll Krolll
На съеме покупать посудомойку иправда глупость
Ав РораВ ответ на Krolll Krolll
Krolll Krolll
На съеме покупать посудомойку иправда глупость
СсылкаПожаловаться
какая разница? Заберут с собой при переезде. Я со стиральной машиной несколько раз переезжала.
Krolll KrolllВ ответ на Ав Рора
Ав Рора
какая разница? Заберут с собой при переезде. Я со стиральной машиной несколько раз переезжала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Разница в том, что в свое жилье она сожет не подойти, да и переезжать при кочевом образе жизни из съема в съем легче при минимуме барахла. Но я смотрю они и так большим умом не отличаются, они на сюеме еще и размножились...
Ав РораВ ответ на Krolll Krolll
Krolll Krolll
Разница в том, что в свое жилье она сожет не подойти, да и переезжать при кочевом образе жизни из съема в съем легче при минимуме барахла. Но я смотрю они и так большим умом не отличаются, они на сюеме еще и размножились...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На съеме и переезжала и ребенка родила и до своего жилья дошла в 28 лет.
Просто нужно ставить приоритеты.
За время пока моется посуда, белье можно дополнительно заработать - написать курсовые, рефераты, нарисовать иллюстрации, проверить проект, посчитать и т.д.
В каждой профессии есть возможность подработки. И за них неплохо платят.
Посчитайте сколько часов Вы тратите на домашнюю работу и сколько Вы можете заработать за это время.
Krolll KrolllВ ответ на Ав Рора
Ав Рора
На съеме и переезжала и ребенка родила и до своего жилья дошла в 28 лет.
Просто нужно ставить приоритеты.
За время пока моется посуда, белье можно дополнительно заработать - написать курсовые, рефераты, нарисовать иллюстрации, проверить проект, посчитать и т.д.
В каждой профессии есть возможность подработки. И за них неплохо платят.
Посчитайте сколько часов Вы тратите на домашнюю работу и сколько Вы можете заработать за это время.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Видимо не очень много, раз приходится снимать))
Ав РораВ ответ на Krolll Krolll
Krolll Krolll
Видимо не очень много, раз приходится снимать))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я уже 6 лет в своей квартире живу.
Krolll KrolllВ ответ на Ав Рора
Ав Рора
Я уже 6 лет в своей квартире живу.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Здорово, но автор темы не Вы, как я понимаю
Ав РораВ ответ на Krolll Krolll
Krolll Krolll
Здорово, но автор темы не Вы, как я понимаю
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы ответили мне, поэтому я приняла на свой счет
Елена )))
Муж прав.А вы ведете себя странно.
Елена Григорян
"Совершенная глупость" - облегчить вам работу! на час в сутки! И если вы трех родите - "" подумаешь, на "три" тарелки больше?! Не переломитесь! Оставьте мужа на денек одного, ничего не делайте, пусть покрутится! Да дело даже и не в этом. Если можно сделать жизнь любимого человека легче, то почему нет?! Сама жила без стиралки с двумя детьми, не из сериалов...
Авдотья Озорнина
Посудомойку покупать однозначно!!! Вещь суперполезная!!! Очень облегчает жизнь! И отмывает посуду машина лучше, чем при ручной мойке. Мой муж тоже был против покупки и я купила сама - чуть до развода не дошло, покрушил пол квартиры; три года не мог смириться с покупкой, потом попривык немножко. Но зато я сама счастлива!!! Уж лучше упражняться в успокоении мужа, чем посуду надраивать!Ведь успокоение мужа - процесс тонкий, разнообразный, требующий нетривиального подхода и коммуникативной виртуозности, он развивает тебя как личность и углубляет взаимоотношения, а ручное мытьё посуды отнимает время и силы, ничего не давая взамен.
Обязательно изыщите возможность пользоваться посудомоечной машиной!!! ( Как один из доводов скажите мужу, что для маленького ребёнка посуду необходимо обеззараживать, а антимикробные посудомоечные средства вредны для здоровья (и для его, кстати, тоже!), а посудомойка обеззараживает высокой температурой воды/пара. И пусть он попробует пойти против ребёночкина здоровья!

Авдотья Озорнина
Посудомойку покупать однозначно!!! Вещь суперполезная!!! Очень облегчает жизнь! И отмывает посуду машина лучше, чем при ручной мойке. Мой муж тоже был против покупки и я купила сама - чуть до развода не дошло, покрушил пол квартиры; три года не мог смириться с покупкой, потом попривык немножко. Но зато я сама счастлива!!! Уж лучше упражняться в успокоении мужа, чем посуду надраивать!Ведь успокоение мужа - процесс тонкий, разнообразный, требующий нетривиального подхода и коммуникативной виртуозности, он развивает тебя как личность и углубляет взаимоотношения, а ручное мытьё посуды отнимает время и силы, ничего не давая взамен.
Обязательно изыщите возможность пользоваться посудомоечной машиной!!! ( Как один из доводов скажите мужу, что для маленького ребёнка посуду необходимо обеззараживать, а антимикробные посудомоечные средства вредны для здоровья (и для его, кстати, тоже!), а посудомойка обеззараживает высокой температурой воды/пара. И пусть он попробует пойти против ребёночкина здоровья!

СсылкаПожаловаться
3 года не мог успокоиться??? Кошмар!
А Вы ему за эти 3 года не посчитали, сколько вы воды и света с?економили с машинкой? А времени и сил? А нервов? А здоровья?
Фото-Леди
у меня есть машина. Пользуюсь, когда гости, уборка (чистую мою иногда, давно стоит без дела) или я совсем больная. А так нет. Мало посуды, никогда не оставляю и не накапливаю. Тут же мою. Все-таки пока не работаете, не требуйте слишком много. Другое дело стиральная машина.
ИриньяВ ответ на Фото-Леди
Фото-Леди
у меня есть машина. Пользуюсь, когда гости, уборка (чистую мою иногда, давно стоит без дела) или я совсем больная. А так нет. Мало посуды, никогда не оставляю и не накапливаю. Тут же мою. Все-таки пока не работаете, не требуйте слишком много. Другое дело стиральная машина.
СсылкаПожаловаться
Это у вас просто интересов других нет, вот и занимаетесь мойкой посуды
Фото-ЛедиВ ответ на Иринья
Иринья
Это у вас просто интересов других нет, вот и занимаетесь мойкой посуды
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а какие интересы у женщины не работающей с одним ребенком? В её положении нужно молиться на мужа, а не требовать. а мои интересы причем? выдала себя, неряха
ИриньяВ ответ на Фото-Леди
Фото-Леди
а какие интересы у женщины не работающей с одним ребенком? В её положении нужно молиться на мужа, а не требовать. а мои интересы причем? выдала себя, неряха
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да какие угодно! Хотя бы массаж ребенку сделать или с ним погулять. Йогой заняться, книжку почитать. Без разницы какие интересы, всё одно лучше чем посуду мыть.
Это ты неряха, нужная вещь в доме есть, а она все равно руками моет.
YaВ ответ на Иринья
Иринья
Да какие угодно! Хотя бы массаж ребенку сделать или с ним погулять. Йогой заняться, книжку почитать. Без разницы какие интересы, всё одно лучше чем посуду мыть.
Это ты неряха, нужная вещь в доме есть, а она все равно руками моет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну она ведь сама себя больной назвала))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем