Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Общий бюджет

В нашей маленькой семье (я, муж, грудной ребёнок) общий бюджет. С появлением ребёнка времени стало мало на домашние дела, поэтому предложила мужу купить посудомоечную машинку. Муж против. Считает, что это бесполезная вещь в доме и можно обойтись без неё. И вообще на съемное жильё покупать такие вещи это только зря деньги тратить. При этом помогает мыть посуду редко, так как это женская обязанность. Как быть? Взять деньги и купить самой или попытаться уговорить?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1612
О-О!В ответ на ОМ
ОМ
тяжело вам что-то объяснить. Возитесь с козой, стирайте в проруби, топите печку дровами, гладьте утюгами с углями, если ваша душа просит. Не всем же книги читать.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
И книги успеваю читать при этом. представляете! Оказывается, физический и умственный труд совместимы.
евгения платонова
Я вот честно, не понимаю плюса в посудомоечной машине. Точнее, смысла. Мытье посуды не занимает много времени, если мыть посуду сразу после еды. Особенно, когда в семье три человека. У меня никогда нет грязной посуды, у меня двое детей и большая нагрузка на работе. Не хвалюсь, но искренне не понимаю.
СсылкаПожаловаться
Все, что освобождает нас от ненужной рутины, дарит дополнительные минуты жизни! Подумайте, это время можно потратить куда с большей пользой и приятностью.
евгения платонова
Я вот честно, не понимаю плюса в посудомоечной машине. Точнее, смысла. Мытье посуды не занимает много времени, если мыть посуду сразу после еды. Особенно, когда в семье три человека. У меня никогда нет грязной посуды, у меня двое детей и большая нагрузка на работе. Не хвалюсь, но искренне не понимаю.
СсылкаПожаловаться
Смотря сколько вы готовите и едят ли в вашей семье вчерашнее. Просто дажеодин ужин это как минимум кастрюля сковордка плюс тарелки плюс салатник плюс чашки. Это целая раковина посуды.
Я тоже раньше мыла и думала зачем посудомойка? Но когда в штаты приехала оценила что это вещь. И посуда промытая и прокипяченая что важно.
евгения платонова
Я вот честно, не понимаю плюса в посудомоечной машине. Точнее, смысла. Мытье посуды не занимает много времени, если мыть посуду сразу после еды. Особенно, когда в семье три человека. У меня никогда нет грязной посуды, у меня двое детей и большая нагрузка на работе. Не хвалюсь, но искренне не понимаю.
СсылкаПожаловаться
а когда готовите, кто вам посуду моет? дети на подхвате стоят? Для борща при самом экономном в смысле посуды раскладе нужна сковородка, лопатка для жарки, разделочная доска, пару тарелок для нарезанных овощей, нож, ложки. для второго тоже нужна посуда. Вы приготовите первое, второе, десерт и потом половину от затраченного времени на приготовление пищи (практически) тратите на мытье посуды. Или сразу выбрасываете?
евгения платоноваВ ответ на ОМ
ОМ
а когда готовите, кто вам посуду моет? дети на подхвате стоят? Для борща при самом экономном в смысле посуды раскладе нужна сковородка, лопатка для жарки, разделочная доска, пару тарелок для нарезанных овощей, нож, ложки. для второго тоже нужна посуда. Вы приготовите первое, второе, десерт и потом половину от затраченного времени на приготовление пищи (практически) тратите на мытье посуды. Или сразу выбрасываете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я мою посуду в процессе готовки. И никакого труда особого и лишнего времени это не стоит. Я не знаю, почему для других это сложно. Я не супервумен. Просто для меня это проще. Грубо говоря, порезала овощи, кинула в суп, перемешала, тарелку помыла. Доску сполоснула, порезала мясо для второго, закинула, вымыла хорошо, убрала, достала доску для овощей уже чистую. И чисто все, и нет горы посуды. И времени на кухне я провожу немного.
Sun
И я так всегда делаю, все равно на кухне стоишь и следишь за процессом. А если все в посудомойку загружать - надо много посуды иметь, а ведь еще место для ее хранения нужно. У меня маленькая кухня, поэтому приходится сразу мыть.
О-О!
Я тоже так делаю. А для других тут - это супертяжелый труд. Я в шоке.
Katerina Katerina
У меня к концу готовки кухня блестит.Это зависит от привычки.Но у меня двойная раковина:в одной мою,во второй ставлю,чтоб вода стекла.
евгения платонова
Я мою посуду в процессе готовки. И никакого труда особого и лишнего времени это не стоит. Я не знаю, почему для других это сложно. Я не супервумен. Просто для меня это проще. Грубо говоря, порезала овощи, кинула в суп, перемешала, тарелку помыла. Доску сполоснула, порезала мясо для второго, закинула, вымыла хорошо, убрала, достала доску для овощей уже чистую. И чисто все, и нет горы посуды. И времени на кухне я провожу немного.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и вам здоровья побольше.
евгения платоноваВ ответ на ОМ
ОМ
и вам здоровья побольше.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И я так же. На кухне в процессе готовки не только на посуду время есть. Просто нужно научиться правильно распределять своё время. Правильная организация рабочего процесса освобождает время, а не увеличивает его. Многих ведь замечают, что на работе сотрудники при равных возможностях и одинаковых обязанностях справляются по-разному. Кто-то делает все и ещё сверх того, а кто-то и половины не успевает. Причём время затрачено то же. Это называется эффективность труда, кажется. Даже не думала, что мои слова вызовут такой ажиотаж. Но мы все разные. Я так организовываю свою работу на кухне, чтобы у меня как раз и освобождалось время на себя и детей.
евгения платонова
И я так же. На кухне в процессе готовки не только на посуду время есть. Просто нужно научиться правильно распределять своё время. Правильная организация рабочего процесса освобождает время, а не увеличивает его. Многих ведь замечают, что на работе сотрудники при равных возможностях и одинаковых обязанностях справляются по-разному. Кто-то делает все и ещё сверх того, а кто-то и половины не успевает. Причём время затрачено то же. Это называется эффективность труда, кажется. Даже не думала, что мои слова вызовут такой ажиотаж. Но мы все разные. Я так организовываю свою работу на кухне, чтобы у меня как раз и освобождалось время на себя и детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так они сейчас лучше посудомоек накупят, хотя денег в семье в обрез. Мужу мозг выносить будут.
евгения платонова
Я вот честно, не понимаю плюса в посудомоечной машине. Точнее, смысла. Мытье посуды не занимает много времени, если мыть посуду сразу после еды. Особенно, когда в семье три человека. У меня никогда нет грязной посуды, у меня двое детей и большая нагрузка на работе. Не хвалюсь, но искренне не понимаю.
СсылкаПожаловаться
вы руками никогда не отмоете так, как посудомойка. Раньше, если кто-то в семье болел, тарелку-ложку отделяли. Теперь этим не парюсь. все вирусы прокипятятся и сдохнут)
евгения платонова
Я вот честно, не понимаю плюса в посудомоечной машине. Точнее, смысла. Мытье посуды не занимает много времени, если мыть посуду сразу после еды. Особенно, когда в семье три человека. У меня никогда нет грязной посуды, у меня двое детей и большая нагрузка на работе. Не хвалюсь, но искренне не понимаю.
СсылкаПожаловаться
все так говорят, пока не попробуют. у меня две подруги по полгода посудомойками не пользовались из таких же соображений. зато сейчас....)))))посудомойка - реально спасение , особенно, когда дома маленькие дети.
евгения платонова
Я вот честно, не понимаю плюса в посудомоечной машине. Точнее, смысла. Мытье посуды не занимает много времени, если мыть посуду сразу после еды. Особенно, когда в семье три человека. У меня никогда нет грязной посуды, у меня двое детей и большая нагрузка на работе. Не хвалюсь, но искренне не понимаю.
СсылкаПожаловаться
Во-первых, посудомойка тратит воды в 3 раза меньше, чем при мытье посуды руками, уже экономия. У меня сейчас она сломалась после 9 лет использования и я могу сравнить (в кухне отдельный стояк и счетчики). Во-вторых, экономия времени, которое можно потратить на что-то более полезное и приятное, чем тупое мытье посуды. В-третьих, маникюр не портится и аллергия на моющие средства на руках прошла после установки посудомойки (не могу мыть в перчатках). Я живу одна, просто складывается посуда туда и через день включаю, а если 2 человека, то и каждый день. Подруга с 3 детьми иногда и 2 раза в день ее включает, а так часами бы мыла посуду за большой семьей (ее муж тоже изначально был против, не он же моет))
Татьяна -В ответ на евгения платонова
евгения платонова
Я вот честно, не понимаю плюса в посудомоечной машине. Точнее, смысла. Мытье посуды не занимает много времени, если мыть посуду сразу после еды. Особенно, когда в семье три человека. У меня никогда нет грязной посуды, у меня двое детей и большая нагрузка на работе. Не хвалюсь, но искренне не понимаю.
СсылкаПожаловаться
А вы пробовали? Месяце хотя бы. Не понимает тот, кто не пробовал, я до покупки тоже так размышляла.
Ангел.. на метлеВ ответ на евгения платонова
евгения платонова
Я вот честно, не понимаю плюса в посудомоечной машине. Точнее, смысла. Мытье посуды не занимает много времени, если мыть посуду сразу после еды. Особенно, когда в семье три человека. У меня никогда нет грязной посуды, у меня двое детей и большая нагрузка на работе. Не хвалюсь, но искренне не понимаю.
СсылкаПожаловаться
Вы не понимаете, а другие понимают. Может, ополоснуть три чайных чашки, блюдце и разделочную доску посе завтрака и не занимает много времени, но ведь есть ещё и не один приём пищи. В сумме это занимает ну путь полтора часа в день. 10,5 часов в неделю. 45 часов в месяц. 560 ЧАСОВ В ГОД! 560 ЧАСОВ, КАРЛ, которые можно посвятить тем же детям или себе, любимой.
евгения платонова
Я вот честно, не понимаю плюса в посудомоечной машине. Точнее, смысла. Мытье посуды не занимает много времени, если мыть посуду сразу после еды. Особенно, когда в семье три человека. У меня никогда нет грязной посуды, у меня двое детей и большая нагрузка на работе. Не хвалюсь, но искренне не понимаю.
СсылкаПожаловаться
По сле еды как раз одно удовольствие помыть посудку, побултыхаъся в пенке с рисинками и крошками. Что может быть лучше?
Марина МаксимоваВ ответ на евгения платонова
евгения платонова
Я вот честно, не понимаю плюса в посудомоечной машине. Точнее, смысла. Мытье посуды не занимает много времени, если мыть посуду сразу после еды. Особенно, когда в семье три человека. У меня никогда нет грязной посуды, у меня двое детей и большая нагрузка на работе. Не хвалюсь, но искренне не понимаю.
СсылкаПожаловаться
У меня нет места на кухне для посудомоечной машины, поэтому я убеждаю себя, что руками все быстрее сделать и экономнее, т. к. не надо таблетки покупать и что там за двумя взрослыми людьми посуду помыть- ерунда. И я мою посуду сразу после еды, но у меня муж постоянно что ест или пьют на кухне и поэтому я постоянно мою эту посуду. Но я точно знаю, что как только будет возможность, то я куплю посудомоечную машину. Вижу в гостях как это здорово, когда она есть.
Марина Максимова
У меня нет места на кухне для посудомоечной машины, поэтому я убеждаю себя, что руками все быстрее сделать и экономнее, т. к. не надо таблетки покупать и что там за двумя взрослыми людьми посуду помыть- ерунда. И я мою посуду сразу после еды, но у меня муж постоянно что ест или пьют на кухне и поэтому я постоянно мою эту посуду. Но я точно знаю, что как только будет возможность, то я куплю посудомоечную машину. Вижу в гостях как это здорово, когда она есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Респект за честность
евгения платонова
Я вот честно, не понимаю плюса в посудомоечной машине. Точнее, смысла. Мытье посуды не занимает много времени, если мыть посуду сразу после еды. Особенно, когда в семье три человека. У меня никогда нет грязной посуды, у меня двое детей и большая нагрузка на работе. Не хвалюсь, но искренне не понимаю.
СсылкаПожаловаться
Евгения, Вы застряли где-то в середине прошлого столетия.... Очнитесь!
кошка Аленка
насколько я помню цикл посудомойки один около 2-х часов. плюс энергию жрет и ждать долго...вам точно она нужна?
АнонимВ ответ на кошка Аленка
кошка Аленка
насколько я помню цикл посудомойки один около 2-х часов. плюс энергию жрет и ждать долго...вам точно она нужна?
СсылкаПожаловаться
Есть же быстрый цикл загрузки минут по 30. Просто мне надоело отмывать жирные кастрюли, сковородки, протвини.
Глафира С
Напишите мне адрес. Я приеду и помогу вам. Я не боюсь никакой работы, ни жирных кастрюль и сковородок.
кошка Аленка
понимаю вас. но в чужую квартиру ставить ее не экономно.
Юлия ПрокопьеваВ ответ на Аноним
Аноним
Есть же быстрый цикл загрузки минут по 30. Просто мне надоело отмывать жирные кастрюли, сковородки, протвини.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а таблетки на нее - разорение одно
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем