Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Общий бюджет

В нашей маленькой семье (я, муж, грудной ребёнок) общий бюджет. С появлением ребёнка времени стало мало на домашние дела, поэтому предложила мужу купить посудомоечную машинку. Муж против. Считает, что это бесполезная вещь в доме и можно обойтись без неё. И вообще на съемное жильё покупать такие вещи это только зря деньги тратить. При этом помогает мыть посуду редко, так как это женская обязанность. Как быть? Взять деньги и купить самой или попытаться уговорить?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1612
14567891065
Данута(Грибовская) ТерешкоВ ответ на Глафира С
Глафира С
Ваш муж прав. Семья же у вас маленькая. Неужели вам трудно самой перемыть посуду после еды? А деньги копите на покупку собственного дома или квартиры. Я понимаю что нелегко с грудным ребёнком. Сама прошла через это. Но ничего. Справилась и выдержала все. И вы справитесь. Зато потом купите посудомоечную машину в новый дом.
СсылкаПожаловаться
Зачем???В новый дом-новую посудомойку...Не нужно над собой издеваться-НИКТО не оценит!!!!
Татьяна ТВ ответ на Глафира С
Глафира С
Ваш муж прав. Семья же у вас маленькая. Неужели вам трудно самой перемыть посуду после еды? А деньги копите на покупку собственного дома или квартиры. Я понимаю что нелегко с грудным ребёнком. Сама прошла через это. Но ничего. Справилась и выдержала все. И вы справитесь. Зато потом купите посудомоечную машину в новый дом.
СсылкаПожаловаться
типа ! я мучилась- а ты чем лучше? а зачем проявлять героизм там, где можно упростилть и облегчиь жизнь??? да лучше ребенку книжку почитать , п на сэкономленные денежки запасные руки не купить! хорошо, хоть на речку стирать не гоните!!! а то бабушка стирала вручную, вываривала, прошла через это. Но ничего. Справилась и выдержала все
LinaВ ответ на Глафира С
Глафира С
Ваш муж прав. Семья же у вас маленькая. Неужели вам трудно самой перемыть посуду после еды? А деньги копите на покупку собственного дома или квартиры. Я понимаю что нелегко с грудным ребёнком. Сама прошла через это. Но ничего. Справилась и выдержала все. И вы справитесь. Зато потом купите посудомоечную машину в новый дом.
СсылкаПожаловаться
Дико считать в 21 веке о мытье посуды руками...... Есть же помощница в этом и почему от неё нужно отказываться???? Вы же не рассуждаете о необходимости холодильника, пылесоса(или вручную во дворе выбиваете ковры??? :(
евгения платонова
Я вот честно, не понимаю плюса в посудомоечной машине. Точнее, смысла. Мытье посуды не занимает много времени, если мыть посуду сразу после еды. Особенно, когда в семье три человека. У меня никогда нет грязной посуды, у меня двое детей и большая нагрузка на работе. Не хвалюсь, но искренне не понимаю.
Барсукова НатальяВ ответ на евгения платонова
евгения платонова
Я вот честно, не понимаю плюса в посудомоечной машине. Точнее, смысла. Мытье посуды не занимает много времени, если мыть посуду сразу после еды. Особенно, когда в семье три человека. У меня никогда нет грязной посуды, у меня двое детей и большая нагрузка на работе. Не хвалюсь, но искренне не понимаю.
СсылкаПожаловаться
А я терпеть не могу мыть посуду, блин ужас какой-то, лучше ковры руками почистить. Купила посудомойку и нет проблемы, за день вся посуда составляется в машинку, а на ночь включается. Утром чистая, сухая посуда. Расставил по местам и новый круговорот чистой посуда на кухне. Так же делают мои друзья живущие в Германии, да все немцы так делают
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Барсукова Наталья
Барсукова Наталья
А я терпеть не могу мыть посуду, блин ужас какой-то, лучше ковры руками почистить. Купила посудомойку и нет проблемы, за день вся посуда составляется в машинку, а на ночь включается. Утром чистая, сухая посуда. Расставил по местам и новый круговорот чистой посуда на кухне. Так же делают мои друзья живущие в Германии, да все немцы так делают
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы правы, но есть одно НО. квартира у автора съемная.
JaLeNa
и что? тогда и стиралку не покупать и готовить на костре?
Алексей 99
и что?
так она не стирает на реке и не готовит на костре..
а аноним-прихехе..
пошла и купила.
Барсукова Наталья
Это понятно
Гермиона Грейнджер
вы правы, но есть одно НО. квартира у автора съемная.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В этом случае можно взять не встраиваемую посудомойку (если есть место, куда ее ставить). При выезде забрать с собой.
Гермиона Грейнджер
я уже просила вас никогда н еотписываться в мои комментарии. напоминаю - вам не место в моем почтовом ящике.
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Иринья
Иринья
В этом случае можно взять не встраиваемую посудомойку (если есть место, куда ее ставить). При выезде забрать с собой.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
стиралка, плита, микроволновка входят в минимум бытовой техники, с которой сдается квратира. а вот посудомойка и мультя - опции факультативные.
Venime
Ну тут тоже по-разному бывает... С мужем в свое время снимали квартиру, где из бытовой техники был только холодильник и газовая плита, все остальное покупали сами. Зато плата была невысокая... А когда свою переезжали, то стиралку, микроволновку и прочее просто забрали с собой
Ольга ДобрыниныВ ответ на Гермиона Грейнджер
Гермиона Грейнджер
стиралка, плита, микроволновка входят в минимум бытовой техники, с которой сдается квратира. а вот посудомойка и мультя - опции факультативные.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мы квартиру сдаем и с посудомойкой. Это уже такая же обязательная вещь как и стиральная машина!
КАК бы не такВ ответ на евгения платонова
евгения платонова
Я вот честно, не понимаю плюса в посудомоечной машине. Точнее, смысла. Мытье посуды не занимает много времени, если мыть посуду сразу после еды. Особенно, когда в семье три человека. У меня никогда нет грязной посуды, у меня двое детей и большая нагрузка на работе. Не хвалюсь, но искренне не понимаю.
СсылкаПожаловаться
А я вот теперь понимаю, хотя года 3 назад прям плевалась на них - посуда из посудомойки кипельно чистая, ни жиринки ни желтинки, и огромная экономия воды и электроэнергии (у кого водогрей), а всё потому что посудомойка моет при температуре 70 градусов и средства надо совсем чуть-чуть ( я вообще 1/4 таблетки кладу.
мы почти всегда вдвоём живём, но от посудомойки не откажусь ни за что
евгения платонова
Я вот честно, не понимаю плюса в посудомоечной машине. Точнее, смысла. Мытье посуды не занимает много времени, если мыть посуду сразу после еды. Особенно, когда в семье три человека. У меня никогда нет грязной посуды, у меня двое детей и большая нагрузка на работе. Не хвалюсь, но искренне не понимаю.
СсылкаПожаловаться
Когда у меня дочь была маленькой и я вводила прикорм посуды было очень много, грязной. Я ей сама все варила и каждый раз свежее, 4 раза в день только ей готовила.
евгения платоноваВ ответ на Margarita
Margarita
Когда у меня дочь была маленькой и я вводила прикорм посуды было очень много, грязной. Я ей сама все варила и каждый раз свежее, 4 раза в день только ей готовила.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня двое детей были маленькие. И сейчас от них ещё больше грязной посуды. Я правда не понимаю проблемы, потому что мою посуду сразу. У меня никогда нет на кухне грязной посуды в мойке ( если только минут 20). И да, я работаю. И не только на работе, дома тоже. Я правда не хвалю себя, видимо, просто люблю мыть посуду. Допускаю необходимость посудомойки только в большой семье.
КапуЧино
Нашли чем хвалиться - посуду весь день моете! Вот прям все Вам сразу завидовать стали! Так Вы и руками тогда стирайте ,че уж там! Прям каменный век!
Бухгалтерия РК и Салекс
Возможно Ваши детки спокойные были, (это правда счастье), а наша- нет, нельзя оставить ее без внимания ни на минуту, даже в туалет проблема сходить, не то что посуду мыть. Поэтому у нас посуда копится, пока кто-нибудь не придет на помощь посмотреть и поиграть с малышкой...
ОМ
вы скоро упадете
Лариса
В том-то и дело, что вам это не в тягость только потому, что вы ЛЮБИТЕ мыть посуду))) А когда приходится делать что-то нелюбимое через силу каждый день - это морально тяжелее воспринимается. Кому-то нравится гладить (!!!!!) Для меня это уму не постижимо, ненавижу(((( Даже вещи стараюсь покупать по возможности такие, чтоб не гладить
евгения платонова
У меня двое детей были маленькие. И сейчас от них ещё больше грязной посуды. Я правда не понимаю проблемы, потому что мою посуду сразу. У меня никогда нет на кухне грязной посуды в мойке ( если только минут 20). И да, я работаю. И не только на работе, дома тоже. Я правда не хвалю себя, видимо, просто люблю мыть посуду. Допускаю необходимость посудомойки только в большой семье.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Есть маленькие посудомойки, 46 см. Сейчас дочка со мной живет, за день посуда набирается, включаем на ночь. Плюс качество мытья, намного выше чем руками. Бережет нервы, руки и воду. Посудомойка- это необходимость, всем нужна, даже одиноким
Алексей 99
узкие пм есть не сейчас , а всегда!
45 см..
евгения платонова
Соглашусь. Кстати, гладить тоже обожаю. А вот мыть кухню и перебирать шкафы - смерть. Но никто ещё не придумал для этого машину. Грустно.
евгения платоноваВ ответ на Иринья
Иринья
Есть маленькие посудомойки, 46 см. Сейчас дочка со мной живет, за день посуда набирается, включаем на ночь. Плюс качество мытья, намного выше чем руками. Бережет нервы, руки и воду. Посудомойка- это необходимость, всем нужна, даже одиноким
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну вы ж пыль дома тоже не раз в месяц вытираете? Я мытья посуды не замечаю. Я этот процесс просто люблю. Я люблю все, что делаю. Так интереснее и нервы в сохранности.
14567891065
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем