Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Общий бюджет

В нашей маленькой семье (я, муж, грудной ребёнок) общий бюджет. С появлением ребёнка времени стало мало на домашние дела, поэтому предложила мужу купить посудомоечную машинку. Муж против. Считает, что это бесполезная вещь в доме и можно обойтись без неё. И вообще на съемное жильё покупать такие вещи это только зря деньги тратить. При этом помогает мыть посуду редко, так как это женская обязанность. Как быть? Взять деньги и купить самой или попытаться уговорить?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1612
Бухгалтерия РК и Салекс
Возможно Ваши детки спокойные были, (это правда счастье), а наша- нет, нельзя оставить ее без внимания ни на минуту, даже в туалет проблема сходить, не то что посуду мыть. Поэтому у нас посуда копится, пока кто-нибудь не придет на помощь посмотреть и поиграть с малышкой...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я люблю гладить,особенно рубашки.Муж подкалывает,что могу идти работать прислугой к престижном адвокату с таким талантом.)
Лариса
Ну вот кому что, как говорится))
ЛарисаВ ответ на Katerina Katerina
Katerina Katerina
Я люблю гладить,особенно рубашки.Муж подкалывает,что могу идти работать прислугой к престижном адвокату с таким талантом.)
СсылкаПожаловаться
История переписки5

А я обожаю готовить))))) И закупать продукты, прям кайф))) У всех свои предпочтения))) А перебирать шкафы - тоже бееееее))
Katerina KaterinaВ ответ на Лариса
Лариса

А я обожаю готовить))))) И закупать продукты, прям кайф))) У всех свои предпочтения))) А перебирать шкафы - тоже бееееее))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я готовить люблю,но мне нужно вдохновение.Как поэту.Иначе обходимся стейком с салатом .
А к шкафам меня стараются не подпускать:я всегда пытаюсь побольше раздарить вещей,которыми не пользуемся.
ЛарисаВ ответ на Katerina Katerina
Katerina Katerina
Я готовить люблю,но мне нужно вдохновение.Как поэту.Иначе обходимся стейком с салатом .
А к шкафам меня стараются не подпускать:я всегда пытаюсь побольше раздарить вещей,которыми не пользуемся.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А я как стиснув зубы наведу порядок - тут же там пороются любопытные кошки)))))) Все шкафы и ящики научились открывать в квартире
евгения платонова
Я вот честно, не понимаю плюса в посудомоечной машине. Точнее, смысла. Мытье посуды не занимает много времени, если мыть посуду сразу после еды. Особенно, когда в семье три человека. У меня никогда нет грязной посуды, у меня двое детей и большая нагрузка на работе. Не хвалюсь, но искренне не понимаю.
СсылкаПожаловаться
Посудомойка в разы!! лучше моет, и освобождает время для других более приятных дел.
Алексей 99В ответ на евгения платонова
евгения платонова
Я вот честно, не понимаю плюса в посудомоечной машине. Точнее, смысла. Мытье посуды не занимает много времени, если мыть посуду сразу после еды. Особенно, когда в семье три человека. У меня никогда нет грязной посуды, у меня двое детей и большая нагрузка на работе. Не хвалюсь, но искренне не понимаю.
СсылкаПожаловаться
так стиралку тоже выкинь.. че там стирать? каждый выстирал свою простынь с наволочкой и все довольны
евгения платоноваВ ответ на Алексей 99
Алексей 99
так стиралку тоже выкинь.. че там стирать? каждый выстирал свою простынь с наволочкой и все довольны
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Во-первых, мы с вами на "ты" не переходили. Во-вторых, я на истину не претендую. Говорю только за себя. Вы себе и машинку по поднятию утром с кровати, и одевалочную приобрести можете. Я привыкла так.
Алексей 99В ответ на евгения платонова
евгения платонова
Во-первых, мы с вами на "ты" не переходили. Во-вторых, я на истину не претендую. Говорю только за себя. Вы себе и машинку по поднятию утром с кровати, и одевалочную приобрести можете. Я привыкла так.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
простите великодушно тупого раба.. конечно, на ВЫ, предварительно запишусь на ответ через пресс-секретаря Президента..
а машинка по поднятию есть!
будильник называется... если ВЫ до этого вставали по петухам
Rim Lvenok
неприлично так себя вести
евгения платоноваВ ответ на Алексей 99
Алексей 99
простите великодушно тупого раба.. конечно, на ВЫ, предварительно запишусь на ответ через пресс-секретаря Президента..
а машинка по поднятию есть!
будильник называется... если ВЫ до этого вставали по петухам
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Воспитывать вас уже поздно, поэтому тратить силы не буду. Поднятие с кровати в моем понимании - акт физический, то бишь усилие надо приложить, чтобы тело из кровати вытащить. Кому лень, например. Будильник - это машинка по пробуждению.
евгения платонова
Я вот честно, не понимаю плюса в посудомоечной машине. Точнее, смысла. Мытье посуды не занимает много времени, если мыть посуду сразу после еды. Особенно, когда в семье три человека. У меня никогда нет грязной посуды, у меня двое детей и большая нагрузка на работе. Не хвалюсь, но искренне не понимаю.
СсылкаПожаловаться
Просто вытащил из посудомойки чистую и сухую посуду, а вы вымоете,потом сушите,а если не сушите то все стекает и портится кухонный гарнитур,либо столешница. И не говорите мне ,что это ни так!!!!
О-О!
Не так. Если и стекают какие-то капли, то пластиковый поддончик, который не портится.
евгения платоноваВ ответ на Оксана
Оксана
Просто вытащил из посудомойки чистую и сухую посуду, а вы вымоете,потом сушите,а если не сушите то все стекает и портится кухонный гарнитур,либо столешница. И не говорите мне ,что это ни так!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю, может, со мной что-то не так, но не портится.
евгения платонова
Не знаю, может, со мной что-то не так, но не портится.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
который надо периодически отмывать от осадка
О-О!В ответ на ОМ
ОМ
который надо периодически отмывать от осадка
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ничего не надо отмывать. Тряпкой вытер один раз в неделю и все. Может, у вас вода какая-нибудь не очень.
ОМВ ответ на О-О!
О-О!
Ничего не надо отмывать. Тряпкой вытер один раз в неделю и все. Может, у вас вода какая-нибудь не очень.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а у вас дистилированная?
Вы автору говорите, что она лентяйка. Видимо, вы недостаточно добросовестно моете мосуду, на отвяжись, раз два и готово, у вас это вообще ни времени ни усилий не занимает.
О-О!В ответ на ОМ
ОМ
а у вас дистилированная?
Вы автору говорите, что она лентяйка. Видимо, вы недостаточно добросовестно моете мосуду, на отвяжись, раз два и готово, у вас это вообще ни времени ни усилий не занимает.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У нас такая, от которой на поддоне ничего не остается - никакого осадка. А автор лентяйка, т.к. из-за трех тарелок посудомойку хочет. Ей в лом сразу помыть, лучше накопить и просить у мужа посудомойку, хотя чувствуется по посту, что денег нехватка. Я мою хорошо, и для меня ЭТО не представляет усилий. Уж чего-чего - а посуду помыть - плевое дело.
JaLeNa
три тарелки? вы что ничего не готовите? доширак завариваете? так там и тарелки не нужны!
ОМ
Здоровья вам
ОМВ ответ на О-О!
О-О!
У нас такая, от которой на поддоне ничего не остается - никакого осадка. А автор лентяйка, т.к. из-за трех тарелок посудомойку хочет. Ей в лом сразу помыть, лучше накопить и просить у мужа посудомойку, хотя чувствуется по посту, что денег нехватка. Я мою хорошо, и для меня ЭТО не представляет усилий. Уж чего-чего - а посуду помыть - плевое дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
автор не лентяйка, автор любит себя. Разве это стыдно? А кто себя не любит, а больше любит вкалывать, лет через 10-15 такой интенсивной "неленивой" жизни превращается в старуху и завсегдатая поликлиники.
О-О!
Готовлю. Просто вовремя мою.
О-О!
Ага, от мытья трех тарелок и кастрюльки так все в старух и попревращались! Наши бабушки в\именно вкалывали постоянно и доживали до 80 без больниц. Моей бабушке - 90. До сих пор с козой возится.
О-О!В ответ на ОМ
ОМ
автор не лентяйка, автор любит себя. Разве это стыдно? А кто себя не любит, а больше любит вкалывать, лет через 10-15 такой интенсивной "неленивой" жизни превращается в старуху и завсегдатая поликлиники.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Спасибо. И Вам тоже.
ОМВ ответ на О-О!
О-О!
Спасибо. И Вам тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
тяжело вам что-то объяснить. Возитесь с козой, стирайте в проруби, топите печку дровами, гладьте утюгами с углями, если ваша душа просит. Не всем же книги читать.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем