Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Общий бюджет

В нашей маленькой семье (я, муж, грудной ребёнок) общий бюджет. С появлением ребёнка времени стало мало на домашние дела, поэтому предложила мужу купить посудомоечную машинку. Муж против. Считает, что это бесполезная вещь в доме и можно обойтись без неё. И вообще на съемное жильё покупать такие вещи это только зря деньги тратить. При этом помогает мыть посуду редко, так как это женская обязанность. Как быть? Взять деньги и купить самой или попытаться уговорить?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1612
Елена Рудикова
Если у Вас ослабленный организм и серьезные проблемы со здоровьем, то из этого не нужно делать вывод о вреде посудомойки.
Юрий

, вот наконец-то самое главное увидел, лучше даже использовать натуральные средства при мытье вручную, без Фэйри , а то таблетки какие то все говорят .....ХИМИЯ !!!
АНАСТАСИЯ ЕРЕМЧЕНКО
Вот этим вы и занимаетесь-пытаетесь выставить комментарии других глупыми, и открыто об этом пишете
АНАСТАСИЯ ЕРЕМЧЕНКО
Извините, не вам хотела ответить, а О-о!
lou louВ ответ на N
N
Это, если без готовки. А с готовкой? Я, когда в выходные готовлю (суп, второе), то гору посуды перемою, плюс еще посуда после завтрака-обеда, ужина. А если в семье 4-5 человек? Это не полчаса в день, это все 2 на одну только мойку посуды.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Проблемы с желудком у вас начались не из-за посуды а вы подхватили где-то инфекцию. Сдайте анализы.
А по поводу посудомойки там все так промывается и стерлизуется что химия тут не при чем. По моему ее у вас просто нет.
Иринья
Какие натуральные то? Песок ?
Даже хоз. Мыло и то химия.
АНАСТАСИЯ ЕРЕМЧЕНКОВ ответ на lou lou
lou lou
Проблемы с желудком у вас начались не из-за посуды а вы подхватили где-то инфекцию. Сдайте анализы.
А по поводу посудомойки там все так промывается и стерлизуется что химия тут не при чем. По моему ее у вас просто нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Извините, не вам хотела ответить, а О-о!
Алексей 99В ответ на Глафира С
Глафира С
Ваш муж прав. Семья же у вас маленькая. Неужели вам трудно самой перемыть посуду после еды? А деньги копите на покупку собственного дома или квартиры. Я понимаю что нелегко с грудным ребёнком. Сама прошла через это. Но ничего. Справилась и выдержала все. И вы справитесь. Зато потом купите посудомоечную машину в новый дом.
СсылкаПожаловаться
да правда.. и на х стиралку и пылесос.. че там стирать..
тазик-доска-прорубь..
идем на квартиру!!
Глафира С
И вам доброго хорошего дня
Melisa


Заяц Бешеный
И электричество вырубить )))) можно ведь жечь лучину )))) а летом ваще до 10 вечера светло )))
Марина Максимова
Самый верный ответ! Я прямо заулыбалась!!!!
О-О!
Как можно сравнивать мытье двух тарелок и стирку постельного белья.
ЛИСАВ ответ на Алексей 99
Алексей 99
да правда.. и на х стиралку и пылесос.. че там стирать..
тазик-доска-прорубь..
идем на квартиру!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Алексей 99
да и правда.. можно еще огонь добывать трением..
тяжело, но че делать, спички-роскошь..
Тошка
Запросто можно сравнивать, особенно если тарелки не две.Я одно время была и без стиралки. Все замачивала и благополучно поласкала и отжимала, терла только носки. А вот тарелки,кастрюли, сковородки и особенно пластиковые коробки после жирной пищи, каждую приходится отмывать, а жирный пластик еще и по несколько раз.Так что посудомойка очень нужная вещь.
Иринья
Почему у вас 2 тарелки? Кто вам готовит и моет кастрюли ножи доски терки контейнеры блендеры и сковородки?
ОМ
в одной тарелке борщ сворили, пальцем помешали, из другой полакали . не жизнь а малина
Елена Ли
вы хоть раз в жизни готовили? у меня две тарелки остаются, если я бутербродом обедаю. а еще нож, доска и стаканы.
Da
Зато сколько денег можно сэкономить!!!!
Алексей 99
у нас с мая белые ночи! вапче супер!
Алексей 99В ответ на ЛИСА
ЛИСА

СсылкаПожаловаться
История переписки3
доширак завариваешь? что только 2 тарелки? так он и так в коробках и вилки прилагаются..не эстетствуй-жуй из коробки.
Глафира С
Добрейшего вам дня с плавным переходом к ещё более доброму вечеру.
Алексей 99
доширак завариваешь? что только 2 тарелки? так он и так в коробках и вилки прилагаются..не эстетствуй-жуй из коробки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
+++++
МарфаВ ответ на Глафира С
Глафира С
Ваш муж прав. Семья же у вас маленькая. Неужели вам трудно самой перемыть посуду после еды? А деньги копите на покупку собственного дома или квартиры. Я понимаю что нелегко с грудным ребёнком. Сама прошла через это. Но ничего. Справилась и выдержала все. И вы справитесь. Зато потом купите посудомоечную машину в новый дом.
СсылкаПожаловаться
У кого нет её даже не представляют сколько времени на посуду тратят. А тут составил. Завтрак, обед, ужин, чай, кофе, ножи, утварь доски, кастрюли, сковородки, контейнеры, чашки. И полная. На ночь включил и спать. А банки под засолку мыть? Прелесть! Руками никогда так не отмоете. Моя мама пока не купила, считала блажью все это. Потом говорила ,даже не знаю чем себя занять, оказывается по пол дня посуду драила. То там чашка, то тарелка. То контейнер. Папа мой кушал под все посуда нужна была и хлеб, и салат, и курица отдельно, гарнир отдельно. Вы сами не представляете о чем говорите
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем