Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Общий бюджет

В нашей маленькой семье (я, муж, грудной ребёнок) общий бюджет. С появлением ребёнка времени стало мало на домашние дела, поэтому предложила мужу купить посудомоечную машинку. Муж против. Считает, что это бесполезная вещь в доме и можно обойтись без неё. И вообще на съемное жильё покупать такие вещи это только зря деньги тратить. При этом помогает мыть посуду редко, так как это женская обязанность. Как быть? Взять деньги и купить самой или попытаться уговорить?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1612
1345678965
КсенияВ ответ на Глафира С
Глафира С
Ваш муж прав. Семья же у вас маленькая. Неужели вам трудно самой перемыть посуду после еды? А деньги копите на покупку собственного дома или квартиры. Я понимаю что нелегко с грудным ребёнком. Сама прошла через это. Но ничего. Справилась и выдержала все. И вы справитесь. Зато потом купите посудомоечную машину в новый дом.
СсылкаПожаловаться
А зачем превозмогать, если можно не превозмогать и жить с комфортом? Кому от этого легче? Серьезно, посудомойка великое изобретение и огромное облегчение домашнего труда. Может еще стирать руками по старинке предложите? Наши родители то справлялись и выдерживали все?
А освободившееся от помывки посуды время можно мужу посвятить.
По поводу "не покупать на съемное жилье" муж в целом прав, но всегда можно взять мини-версию (по объему половина обычной) и при возможном переезде с собой ее забрать.
Olga
Мини-версию не советуете? Не влазиют кастрюли сковородки?! Это ширина 45 которой мини версия считается???!!!
Katerina KaterinaВ ответ на Ксения
Ксения
А зачем превозмогать, если можно не превозмогать и жить с комфортом? Кому от этого легче? Серьезно, посудомойка великое изобретение и огромное облегчение домашнего труда. Может еще стирать руками по старинке предложите? Наши родители то справлялись и выдерживали все?
А освободившееся от помывки посуды время можно мужу посвятить.
По поводу "не покупать на съемное жилье" муж в целом прав, но всегда можно взять мини-версию (по объему половина обычной) и при возможном переезде с собой ее забрать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В нее ничего не влазит.Только приборы,а кастрюли и сковородки не всунеш.
Я при переезде не стала забирать пм.У меня муж очень аккуратный,все немедленно за собой моет.И мы не жарим.Все в пароварке(только гриль для стейков).Еще и плита не заляпывается жиром,меньше грязи).
Ангел.. на метле
И противни и сковороды и кастрюли входят прекрасно в 45-тисантиметровую ПММ
Алексей 99В ответ на Katerina Katerina
Katerina Katerina
В нее ничего не влазит.Только приборы,а кастрюли и сковородки не всунеш.
Я при переезде не стала забирать пм.У меня муж очень аккуратный,все немедленно за собой моет.И мы не жарим.Все в пароварке(только гриль для стейков).Еще и плита не заляпывается жиром,меньше грязи).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
45 это не мини.. мини-настольная, размером с м\в.
Katerina KaterinaВ ответ на Алексей 99
Алексей 99
45 это не мини.. мини-настольная, размером с м\в.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы имеете ввиду 45 х60 настольную или узкую,но обычной высоты?
Ангел.. на метлеВ ответ на Katerina Katerina
Katerina Katerina
Вы имеете ввиду 45 х60 настольную или узкую,но обычной высоты?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Узкую обычной высоты, ессно.
В настольную тоже входит всё, кроме больших противней.
Людмила ВарламоваВ ответ на Глафира С
Глафира С
Ваш муж прав. Семья же у вас маленькая. Неужели вам трудно самой перемыть посуду после еды? А деньги копите на покупку собственного дома или квартиры. Я понимаю что нелегко с грудным ребёнком. Сама прошла через это. Но ничего. Справилась и выдержала все. И вы справитесь. Зато потом купите посудомоечную машину в новый дом.
СсылкаПожаловаться
Посудомоечная машина - очень нужная вещь.Сколько бытовых проблем и ссор она решит. А жить нужно здесь и сейчас и не откладывать в долгий ящик на потом. Вы молодые! А если муж не хочет, вот пусть возьмет на себя эту почетную обязанность. И со временем вопрос о покупке отпадет сам собой
TRAKZER!!!В ответ на Глафира С
Глафира С
Ваш муж прав. Семья же у вас маленькая. Неужели вам трудно самой перемыть посуду после еды? А деньги копите на покупку собственного дома или квартиры. Я понимаю что нелегко с грудным ребёнком. Сама прошла через это. Но ничего. Справилась и выдержала все. И вы справитесь. Зато потом купите посудомоечную машину в новый дом.
СсылкаПожаловаться
женщины с тремя детьми все успевают и пол промыть и посуду балками шевели Лодырь
JaLeNa
вот ты и мой, женщина с тремя детьми умник
Виноградина
А смысл? Может лучше тогда посуду по посуду мойку закинуть, а в освободившееся время с детьми погулять/ поиграть
Татьяна БорисовнаВ ответ на TRAKZER!!!
TRAKZER!!!
женщины с тремя детьми все успевают и пол промыть и посуду балками шевели Лодырь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ты что будешь делать, иждевенец?
Комментарий удален.Почему?
JaLeNaВ ответ на TRAKZER!!!
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
да я и знать ничего не хочу прикинь?
JaLeNaВ ответ на Глафира С
Глафира С
Ваш муж прав. Семья же у вас маленькая. Неужели вам трудно самой перемыть посуду после еды? А деньги копите на покупку собственного дома или квартиры. Я понимаю что нелегко с грудным ребёнком. Сама прошла через это. Но ничего. Справилась и выдержала все. И вы справитесь. Зато потом купите посудомоечную машину в новый дом.
СсылкаПожаловаться
ага, может еще и постирать ручками? а чо такого
TRAKZER!!!
и пол промыть ручками клуши
Просто Сволочь 1В ответ на JaLeNa
JaLeNa
ага, может еще и постирать ручками? а чо такого
СсылкаПожаловаться
История переписки2
некоторые комменты почитаешь - так впору и жопу лопухами подтирать. Ну а чё такого? Зато экономия.
JaLeNa
иди и мой дятел
Просто Сволочь 1
некоторые комменты почитаешь - так впору и жопу лопухами подтирать. Ну а чё такого? Зато экономия.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ахахах))))))))))
Комментарий удален.Почему?
Katerina KaterinaВ ответ на TRAKZER!!!
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Вячеслав!
Если Вас нервируют клуши,не стоит заходить на женские форумы.
Татьяна БорисовнаВ ответ на Глафира С
Глафира С
Ваш муж прав. Семья же у вас маленькая. Неужели вам трудно самой перемыть посуду после еды? А деньги копите на покупку собственного дома или квартиры. Я понимаю что нелегко с грудным ребёнком. Сама прошла через это. Но ничего. Справилась и выдержала все. И вы справитесь. Зато потом купите посудомоечную машину в новый дом.
СсылкаПожаловаться
А ничё, что там грудной ребёнок? Прям так легко посуду перемыть и пр. дела по дому? Вам было нелегко, но вы справились...и теперь считаете, что все должны пройти через подобные трудности? Прям как деды: вот я в 17 лет пахал...
Марина МаксимоваВ ответ на Татьяна Борисовна
Татьяна Борисовна
А ничё, что там грудной ребёнок? Прям так легко посуду перемыть и пр. дела по дому? Вам было нелегко, но вы справились...и теперь считаете, что все должны пройти через подобные трудности? Прям как деды: вот я в 17 лет пахал...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И женщины в поле рожали....
Vasilisa ChehovaВ ответ на Глафира С
Глафира С
Ваш муж прав. Семья же у вас маленькая. Неужели вам трудно самой перемыть посуду после еды? А деньги копите на покупку собственного дома или квартиры. Я понимаю что нелегко с грудным ребёнком. Сама прошла через это. Но ничего. Справилась и выдержала все. И вы справитесь. Зато потом купите посудомоечную машину в новый дом.
СсылкаПожаловаться
Еще скажите, стиралку и пылесос на сьемной квартире нет смысла покупать. А что, лишние несколько тысяч экономии. Подумаешь, стирать и мыть пол постоянно придется.
Татьяна -В ответ на Глафира С
Глафира С
Ваш муж прав. Семья же у вас маленькая. Неужели вам трудно самой перемыть посуду после еды? А деньги копите на покупку собственного дома или квартиры. Я понимаю что нелегко с грудным ребёнком. Сама прошла через это. Но ничего. Справилась и выдержала все. И вы справитесь. Зато потом купите посудомоечную машину в новый дом.
СсылкаПожаловаться
30 тыс руб. В деле покупки квартиры роли не сыграют. Не маленькая это семья. Целых 3 человека, каждый день по нескольку раз будет посуда в посудомойке мыться. Можно выдерживать, а можно счастливо жить.
1345678965
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем