Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Общий бюджет

В нашей маленькой семье (я, муж, грудной ребёнок) общий бюджет. С появлением ребёнка времени стало мало на домашние дела, поэтому предложила мужу купить посудомоечную машинку. Муж против. Считает, что это бесполезная вещь в доме и можно обойтись без неё. И вообще на съемное жильё покупать такие вещи это только зря деньги тратить. При этом помогает мыть посуду редко, так как это женская обязанность. Как быть? Взять деньги и купить самой или попытаться уговорить?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1612
162636465
Ольга
Муж прав.В съемную квартиру не надо..Покупайте свою квартиру,вот туда и поставите посудомойку.
Елена
а мужская обязанность наколоть дрова, воду из колодца принести, мамонта добыть...но сегодня почетную обязанность дров, воды и мамонта приняла на себя цивилизация..и как раз для того, чтобы облегчить жизнь людям..Конечно, смотря какая съёмная кв..если каждый год переезжать, то вряд ли техника выдержит. а так да, вопрос действительно, даже не времени..Это кожа рук..и сохранность ее не только красота, но и здоровье женщины в общем-то..А вообще-то времени так же..тем более ребенок, мисочки, бутылочки..дети сегодня и так едят невесть что, как не крути полно химии..а посудомойка, реально, убивает микробов..именно из-за того, что обрабатывается под большой температурой. А это важно- температура.. мужчины, когда сопротивляются, за этим могут стоять другие причины..может боится, что лишнее время на общение с подружкой потратите))) Вы женщина, чуть смекалки проявите, Вы своего мужа знаете лучше, чем мы..Не умеете - учитесь
какие Ваши годы))
Исабель Герреро
Кидайте в меня тапками, но у меня ни одна подруга, сидящая в декрете (причем у самой лучшей детей трое) не ноет по поводу отсутствия посудомойки в доме. И справляются и ничего страшного и не боятся к крану с водой подойти. Очень хорошо, что есть стиралки, нормальные утюги, пылесосы, но ажиотажа вокруг мультиварок и посудомоек я не понимаю вот честное слово. Я после работы приезжаю и иногда постоять у плиты это способ отвлечься и нервы успокоить - особенно когда главная хозяйка - мама уже спит. И посуду помыть ничего страшного не вижу - если не копить неделями то что страшного-то??
Исабель Герреро
Кидайте в меня тапками, но у меня ни одна подруга, сидящая в декрете (причем у самой лучшей детей трое) не ноет по поводу отсутствия посудомойки в доме. И справляются и ничего страшного и не боятся к крану с водой подойти. Очень хорошо, что есть стиралки, нормальные утюги, пылесосы, но ажиотажа вокруг мультиварок и посудомоек я не понимаю вот честное слово. Я после работы приезжаю и иногда постоять у плиты это способ отвлечься и нервы успокоить - особенно когда главная хозяйка - мама уже спит. И посуду помыть ничего страшного не вижу - если не копить неделями то что страшного-то??
СсылкаПожаловаться

ИриньяВ ответ на Исабель Герреро
Исабель Герреро
Кидайте в меня тапками, но у меня ни одна подруга, сидящая в декрете (причем у самой лучшей детей трое) не ноет по поводу отсутствия посудомойки в доме. И справляются и ничего страшного и не боятся к крану с водой подойти. Очень хорошо, что есть стиралки, нормальные утюги, пылесосы, но ажиотажа вокруг мультиварок и посудомоек я не понимаю вот честное слово. Я после работы приезжаю и иногда постоять у плиты это способ отвлечься и нервы успокоить - особенно когда главная хозяйка - мама уже спит. И посуду помыть ничего страшного не вижу - если не копить неделями то что страшного-то??
СсылкаПожаловаться
Не ноют потому что денег у них нет..
Дмитрий ЗайцевВ ответ на Исабель Герреро
Исабель Герреро
Кидайте в меня тапками, но у меня ни одна подруга, сидящая в декрете (причем у самой лучшей детей трое) не ноет по поводу отсутствия посудомойки в доме. И справляются и ничего страшного и не боятся к крану с водой подойти. Очень хорошо, что есть стиралки, нормальные утюги, пылесосы, но ажиотажа вокруг мультиварок и посудомоек я не понимаю вот честное слово. Я после работы приезжаю и иногда постоять у плиты это способ отвлечься и нервы успокоить - особенно когда главная хозяйка - мама уже спит. И посуду помыть ничего страшного не вижу - если не копить неделями то что страшного-то??
СсылкаПожаловаться
вы сказали главную фразу пришли с работы, а пока на работе не кому пачкать посуду, и устраивать беспорядок. когда дети станут больше тогда да, от делать нечего можно, таким способом нервы успокоить. а автору советую посмотреть отзывы о необходимости посудомойки на сайте:

IRecommend.ru это не реклама, часто пользуюсь им, там очень много отзывов о товарах и услугах. реальных отзывов с фото. там и оцените необходимость.
Исабель Герреро
Кидайте в меня тапками, но у меня ни одна подруга, сидящая в декрете (причем у самой лучшей детей трое) не ноет по поводу отсутствия посудомойки в доме. И справляются и ничего страшного и не боятся к крану с водой подойти. Очень хорошо, что есть стиралки, нормальные утюги, пылесосы, но ажиотажа вокруг мультиварок и посудомоек я не понимаю вот честное слово. Я после работы приезжаю и иногда постоять у плиты это способ отвлечься и нервы успокоить - особенно когда главная хозяйка - мама уже спит. И посуду помыть ничего страшного не вижу - если не копить неделями то что страшного-то??
СсылкаПожаловаться

Cherry
Подарите ему оральные ласки он вам две купит))
Hope
Купите одноразовой посуды, раз некому обычную посуду мыть - и проблема решена. Проблема ни о чём.
Лия
Считает, что это бесполезная вещь в доме и можно обойтись без неё.



Когда мытье посуды будет целиком и полность на муже,запоёт по-другому)А чужими руками всё легко и просто и ,при этом,совершенноо не устаёшь)))
vp80 vp80

Вас клонируют что ли? Была эта тема 4 дня назад. Мозгов не хватает проверить?
Анастасия
На съёме действительно покупать глупо. Будете потом всё это барахло с собой из квартиры в квартиру таскать?
Купите своё - туда и поставите.
162636465
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем