Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Общий бюджет по западному типу

Рассмотрим семью без детей.
Есть общий счёт и карточки у обоих супружников. Каждый вносит равную сумму на питание. Не зависимо от величины дохода. Если предполагается крупная покупка, тоже самое. Все переводы отслеживаются прозрачно и могут представлены суду. Если женщина решает, что то купить для себя, она идёт и покупает на свои деньги, не ставя в известность супружника и не прося у него денег. Пусть зоть всё потратит, хотя бы с голоду не сдохнет. А при нашем долбанном матриархальном феминизме, почему то женщина считант доходы мужа своими.
Дмитрий Афанасьев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
704
126272829
@@@^^^@@@
Мало зарабатываете западный тип? Жена-злодейка обобрала?

У нас всё проще) Есть общее, все покупки обговариваем вместе и никто зарплату ни у кого не отбирает, есть общие расходы, накопления, есть личные. Справляемся)
Юлия Меркулова
Живем с мужем 12 лет, двое детей, бюджет, можно сказать, раздельный. Он со своих платит ипотеку и содержит 2 машины. На мне еда, коммуналка, расходы на кружки и школу. Одежду детям покупаем вместе. Квартиру, машины покупали вместе - на машины его бОльшая часть денег ушла, на взнос в ипотеку-моя. В начале семейной жизни он мне отдавал всю ЗП, но, выяснилось, что я трачу деньги неэкономно, поэтому семейный бюджет (в то время) перешел в его руки. Но, каждый раз объяснять, для чего мне нужен лишний рубль мне не нравилось, решили пополам. Помимо обязательных взносов остальные деньги каждый тратит как хочет. Сейчас я зарабатываю почти в 2 раза больше, но, когда сидела в обоих декретах, он все тянул на себе. Иногда стреляем друг у друга до зарплаты))) Если мне нужна сумма на что то, то он, конечно ее даст и безмозмездно, как, впрочем и я. Все это происходит легко и непринужденно, трений на фоне денежных вопросов вообще не возникает, чего и всем желаю.
Елена Копытина
Про бюджет понятно. Каким образом распределяются ДОМАШНИЕ ДЕЛА?: хождение по магазинам, уборка, стирка,приготовление жратвы, мойка посуды?
Мария Фёдорова
Как мне нравятся эти выражения «по западному типу». Вот я живу до фига лет «на западе» и ни у себя, ни у подруг не вижу никаких разделений, отличных от тех, что имеются в семьях у моих русских подруг. Если зарабатывает только муж - все вместе решают чего куда тратить. Если и муж и жена, то все зависит от того, кто больше. Если муж - то он все и платит основное. Я, допустим, зарабатываю сильно больше мужа. Решаем вместе какие то важные траты, в супермаркете плачу я и налоги тоже. Деньги свои муж приносит мне и мы вместе решаем чего с ними делать. Вот щас в салон красоты собираюсь, взяла кредитку мужа, просто своя в другой сумке - лень доставать. Но и мне и ему безразлично - в семье все деньги у нас общие. Он точно также взял мою карточку и на неё что-то себе пошёл купил вчера, книжку кажется, я даже не посмотрела....
126272829
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем