Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Общий бюджет по западному типу

Рассмотрим семью без детей.
Есть общий счёт и карточки у обоих супружников. Каждый вносит равную сумму на питание. Не зависимо от величины дохода. Если предполагается крупная покупка, тоже самое. Все переводы отслеживаются прозрачно и могут представлены суду. Если женщина решает, что то купить для себя, она идёт и покупает на свои деньги, не ставя в известность супружника и не прося у него денег. Пусть зоть всё потратит, хотя бы с голоду не сдохнет. А при нашем долбанном матриархальном феминизме, почему то женщина считант доходы мужа своими.
Дмитрий Афанасьев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
704
Ксюша Котейка
Мужчина, у меня подруга живет в германии. Все не так как вы написали. Есть карта мужа( на кооторую приходит зарплата), есть такая же карта жены. А есть еще и третья карта- на которую скидываются оба супруга одинаковую сумму. И с этой картой и ходят в рестоаны или за продуктами. И т д.
Комментарий удален.Почему?
Галина)))В ответ на Дмитрий Афанасьев
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
У моей дочери в Канаде совместный счёт с мужем,на него поступают зарплаты обоих,у них общий бюджет.Когда дочь рожала и сидела с детьми,на счёт поступала только зарплата мужа,соответственно, она и тратилась.А дочь сидела с детьми 12 лет..
Комментарий удален.Почему?
Светлана
3 месяца))))) очень смешно. а сиськой ты кормить будешь?
lou lou
Это оплачиваемый декрет. А дальше каждая семья решает по своему. Либо сад, либо няня, либо мать детей не работает или отец.
Первые два варианта для тех у кого зарплаты гораздо выше среднего т.к. сад и няня ооочень недешевые удовольствия.
А в простых семьях женщины сидят с детьми дома и живут на одну зарплату всей семьей.
Вы похоже никуда не выезжали если таких элементарных вещей не знаете.
Галина)))В ответ на Дмитрий Афанасьев
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
По российски,может,алень,по канадски заботливый муж и отец.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Галина)))
Это продукт исключительно российского производства,а,точнее,форумского,как РСП и т.п.
Галина)))В ответ на pearl
Комментарий удален.Почему?
История переписки6

Барсукова НатальяВ ответ на Ксюша Котейка
Ксюша Котейка
Мужчина, у меня подруга живет в германии. Все не так как вы написали. Есть карта мужа( на кооторую приходит зарплата), есть такая же карта жены. А есть еще и третья карта- на которую скидываются оба супруга одинаковую сумму. И с этой картой и ходят в рестоаны или за продуктами. И т д.
СсылкаПожаловаться
А моя подруга живущая там же, в Германии, скидывается наличными с мужем пополам на всё, на еду, на детей. Муж берет денежки и оплачивает все расходы, продукты так же сам покупает. Только одежду детям покупает жена. Но при этом муж спрашивает нужны ли ей деньги на что-то, лично ей. Если говорит ДА он ей дает. По немецким меркам муж у моей подруги очень даже не жадный. Правда покупка автомобиля для жены это был ТРЕШ для него. Но купил, и не ныл и не говорил "верни мне деньги"
Комментарий удален.Почему?
Барсукова НатальяВ ответ на Дмитрий Афанасьев
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Ну это уж не вам судить зря или нет. Вы то свои "коки" в коробочке носите, вы их всем на показ выставляете поэтому так пишите. Нормальному мужику не нужен контроль над своей любимой женщиной, ему не нужно с ней ничего делить потому, что и так знает, что он лучший, надежнее других. Делят на "свое" и "её" только мужики которых ушлые бабы объегорили. Им все кажется, что теткам от них чего-то нужно.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Я с Вами , Наталья!
Убог тот мужик у которго жена может меньше себе позволить чем он сам.
Постыдился бы свои убогие западные принципы пропогандировать.
Ну, на западе вообще рай земной
Антон Шибаев
А кто там на Западе готовит/моет/стирает/убирает?
Комментарий удален.Почему?
Антон Шибаев
Разный видимо у нас менталитет.
Для меня тот факт, что я являюсь добытчиком есть некий момент для самоутверждения.
Мне это нужно психологически, для поддержания своей самооценки.
Есть и другие моменты для поддержания самооценки, но этот один из главных.
Еленка
то есть семьи надо создавать только так, чтобы если мужику пофиг на слои пыли в квартире и на бардак, то женщина должна также к этому относиться. Ну и ес-но если аллергия на пыль, то только или у обоих или ни у кого. И в кастрюлю с супом заглядывает только тот, кто его готовил.
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Нееет. Если такой бюджет как вы сказали в Европе все это делает мужик или нанимают для этого человека. Потому что жене элементарно некогда - она работает.
Татьяна КВ ответ на lou lou
lou lou
Нееет. Если такой бюджет как вы сказали в Европе все это делает мужик или нанимают для этого человека. Потому что жене элементарно некогда - она работает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я тож самоутвержд.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем