Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обстановка на работе.

В соседнем офисе весьма странный руководитель отдела, там много народу, поровну мужчин и женщин. Так вот, где-то раз пять в день минут на десять она начинает орать на своих подчиненных, используя мат, унижая, а потом как ни в чем не бывало смеется и болтает с работниками. Больше всего меня удивляет реакция мямлящих мужчин, как можно чувствовать себя мужчиной, если ты позволяешь на себя орать молодой женщине, причем в унизительной форме. Фирма крупная, не "шарашкина" контора, крупные оптовики. Неужели нельзя ответить достойно? Я никогда не позволяла начальству повышать на себя голос, считаю, что если имеет место быть "косяк", то можно нормально поговорить, можно оштрафовать, а если желание орать настолько сильно, то проще уволить, чем терпеть такого плохого работника. Ну или  не исключаю такого, что раз в год в жуткой запаре можно сорваться, но показательные крики каждый день это слишком. А вы считаете такую обстановку нормальной и как вы или с вами борятся за провинности на работе?)
Приветик, пукни в пакетик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
78
Ирида Ирида
Это ненормальная обстановка.
У нас есть устные замечания на совещании или премию снимают. Премия периодически в размере 1-2 зарплат бывает
Самая счастливая
Со мной никто не борется:то,что мне нравится - делаю хорошо,где работа не устраивает - сама ухожу,ни себя,ни руководство не насилуя.Попробовал бы кто-кто на меня вякнуть - послала бы на три буквы,независимо от должности:пусть учатся думать,с кем можно вякать,а с кем не надо.Если бы эта дама меня прилюдно решила пожурить - прилюдно бы и была послана:корпоративную этику никто не отменял.Хотя таких истеричных дур легче легкого подставить,и ее просто уберут,быстро и без лишнего шума.
Я
какое счастье, что у меня начальница адекватная!
ЯВ ответ на Я
Я
какое счастье, что у меня начальница адекватная!
СсылкаПожаловаться
самая лучшая в мире начальница
Дарья Работова (Белова)
раз сотрудники терпят, пусть терпят дальше
Ника Валуев
даже самые-самые мужики были когда-то детьми и на них в детстве очень возможно точно так же орала матом мать. Видимо, они именно такие подобрались там.
Алексей
боязнь потерять работу
поэтому так мужики и женщины себя ведут
Я
орать на подчиненных - это не профессионально... нервы надо оставлять дома.. начальник должен быть выдержанным и стрессоустойчивым
Александр Заставин
Для того, чтобы эффективно руководить предприятием, нужно иметь талант и соответствующее образование.
Жужа
Elena Elena
Я не терплю оров, на работе тем более. На прошлой начальники любили орать, но я себя так поставила, что на меня голос никто не повышал. И так один раз носила заявление по собственному, отговорили, повысили существенно зп - в 1,5 раза. Потом все равно не орали, знали, что и при такой зарплате ляжет заявление на стол. А работать там было реально тяжело и соображать много, поток информации через меня шел огромный и зона ответственности тоже существенная была. На женщину предпенсионного возраста из соседнего кабинета орали просто ужас. Мне ее так жалко было, а она так старалась, и делала свою работу хорошо. Просто не смогла себя поставить перед вторым по значимости начальником-самодуром. Который сам не знал, чего хотел, но хотел поскорее и подешевле (она закупёром была). На остальных тоже орали, на менеджеров, на мою однокабинетную подругу. Ну просто как приматы себя вели. Полтора года в таком дурдоме проработала и еле оттуда уволилась.
Спешу я
Вот утром вы придёте в офис,Приход запишите в журнал,Бездумно в монитор уткнётесь,И для страны ваш день пропал. Вы будете в душевном мракеСо скукой заняты борьбой,Перекладёте лист бумаги,Из одного угла в другой. Затем лизнёте шефу Опу.Чтоб показать, что вы не ноль,И вновь приступите к работе -На Опах натирать мозоль. И так живёте вы безвкусно,Из года в год, день ото дня -В желудках - полно, в душах - пусто,Не жизнь а полная Фигня.. Зачем, вообще, вы в этом мире?Где результат работы, вах??Чего достигли, что свершили?Что, кроме дырки на штанах? Что кроме вдавленного стула,И сального в локтях пятна?Кому нужны такие судьбы?Кому сдались вы? Нахрена? Хоть раз на дело вы сподобьтесь,За труд возьмитесь вы всерьёз,Бросайте свой замшелый офис.Бросайте нафиг и в колхоз! Оденьте ватник, в руки - вилы,И с песней на простор страны,В колхозах нет теперь рабсилы,Вот где вы Родине нужны!
Спешу яВ ответ на Спешу я
Спешу я
Вот утром вы придёте в офис,Приход запишите в журнал,Бездумно в монитор уткнётесь,И для страны ваш день пропал. Вы будете в душевном мракеСо скукой заняты борьбой,Перекладёте лист бумаги,Из одного угла в другой. Затем лизнёте шефу Опу.Чтоб показать, что вы не ноль,И вновь приступите к работе -На Опах натирать мозоль. И так живёте вы безвкусно,Из года в год, день ото дня -В желудках - полно, в душах - пусто,Не жизнь а полная Фигня.. Зачем, вообще, вы в этом мире?Где результат работы, вах??Чего достигли, что свершили?Что, кроме дырки на штанах? Что кроме вдавленного стула,И сального в локтях пятна?Кому нужны такие судьбы?Кому сдались вы? Нахрена? Хоть раз на дело вы сподобьтесь,За труд возьмитесь вы всерьёз,Бросайте свой замшелый офис.Бросайте нафиг и в колхоз! Оденьте ватник, в руки - вилы,И с песней на простор страны,В колхозах нет теперь рабсилы,Вот где вы Родине нужны!
СсылкаПожаловаться
Войдите в хлев, взмахнув грабаркой,Черпните тёплого...Овна,Вдохните дух навоза паркий -Ижизнь почувствуйте сполна. Об обнавоженное вымя,Тернув опухшою щекой,Впитайте прелести земные,Рекордный выдайте надой... Вы крутобёдрую доярку,За это сможете иметь,Пусть не накрашенную ярко,Зато не офисную сельдь...)
Доярку ахнув в сеновалеИ затабачив натощак,Вы б с удивлением узнали,всю прелесть водки и борща. ..Вдохнув навозный запах стада,Вы взмыли бы как птички ввысь,И стал бы офис вам не надо -Вот настоящая где жизнь! В стране от офисов все беды -Сидеть на стуле всякий спец,Да вы поймите, дармоеды, -Работать нужно, наконец!))(ин.Тв)))
Я ОнаВ ответ на Спешу я
Спешу я
Войдите в хлев, взмахнув грабаркой,Черпните тёплого...Овна,Вдохните дух навоза паркий -Ижизнь почувствуйте сполна. Об обнавоженное вымя,Тернув опухшою щекой,Впитайте прелести земные,Рекордный выдайте надой... Вы крутобёдрую доярку,За это сможете иметь,Пусть не накрашенную ярко,Зато не офисную сельдь...)
Доярку ахнув в сеновалеИ затабачив натощак,Вы б с удивлением узнали,всю прелесть водки и борща. ..Вдохнув навозный запах стада,Вы взмыли бы как птички ввысь,И стал бы офис вам не надо -Вот настоящая где жизнь! В стране от офисов все беды -Сидеть на стуле всякий спец,Да вы поймите, дармоеды, -Работать нужно, наконец!))(ин.Тв)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот правда Жизни!!! )
Allammа
Нет, это плохой руководитель. Таких нужно увольнять, истеричкам не место на руководящих должностях)
Лили
Я бы не потерпела такого к себе неуважения.
Тирамису
конечно же это ненормально! В конце концов есть понятие "корпоративная этика". У меня был случай, когда работая в одной компании, я была ошарашена тоном, обратившейся ко мне некой Ольгой А. Так как я была новым сотрудником она "пригрозила" мне в случае моих возможных ошибок таким недопутстимым образом (матом), что я аж прозрела. Когда я пыталась высказать свое недовольство другим сотрудникам, они меня успокаивали и советовали ни в коем случае не связываться с данной мадам, поскольку может быть только хуже. Но я решила, пускай меня после этого уволят или иные расклады, но я этого так не оставлю. В общем на другой день я написала на нее "телегу" генеральному директору. Итог - эту "грозную" даму уволили
VolhaВ ответ на Тирамису
Тирамису
конечно же это ненормально! В конце концов есть понятие "корпоративная этика". У меня был случай, когда работая в одной компании, я была ошарашена тоном, обратившейся ко мне некой Ольгой А. Так как я была новым сотрудником она "пригрозила" мне в случае моих возможных ошибок таким недопутстимым образом (матом), что я аж прозрела. Когда я пыталась высказать свое недовольство другим сотрудникам, они меня успокаивали и советовали ни в коем случае не связываться с данной мадам, поскольку может быть только хуже. Но я решила, пускай меня после этого уволят или иные расклады, но я этого так не оставлю. В общем на другой день я написала на нее "телегу" генеральному директору. Итог - эту "грозную" даму уволили
СсылкаПожаловаться
У меня было нечто подобное.. только я лично к директору пошла, меня еще трясло, отойти не успела..а когда директор вызвал и ту неадекватную, она начала при директоре повышать голос и перебивать его (!). Итог: даму не уволили, но сказали, что еще один такой случай, и она больше в той фирме работать не будет. так что общались мы с ней изредко и исключительно через посредников.
Татьяна
У нас в соседнем отделе такая же была. Ее ор весь этаж слышал) Сотрудники из ее отдела говорили, что привыкли и просто не обращают внимания. А у меня начальница была - никогда не орала. Но она за самый мелкий косяк очень тихо опускала, выходили из ее кабинета как в г... опущеные. Даже не знаю кому из нас легче было.
Черныш
Да тут у вас руководитель психопатичка. Или отрабатывает на коллективе какие-то новейшие техники управления от таких же психопатов. Странно, что за долгое время эти безобразные сцены на попали на глаза более высокому начальству. Но в этом можно помочь: заснять на телефоны несколько раз моменты обострений руководительницы и запись отправить кому положено. Кстати, штрафы тоже незаконны - штрафовать граждан или организации может только государство, но не работодатель.
VolhaВ ответ на Черныш
Черныш
Да тут у вас руководитель психопатичка. Или отрабатывает на коллективе какие-то новейшие техники управления от таких же психопатов. Странно, что за долгое время эти безобразные сцены на попали на глаза более высокому начальству. Но в этом можно помочь: заснять на телефоны несколько раз моменты обострений руководительницы и запись отправить кому положено. Кстати, штрафы тоже незаконны - штрафовать граждан или организации может только государство, но не работодатель.
СсылкаПожаловаться
У руководства есть право ДЕПРЕМИРОВАТЬ сотрудника по причинам, указанным во внутреннем "Положении о премировании".
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Черныш
Черныш
Да тут у вас руководитель психопатичка. Или отрабатывает на коллективе какие-то новейшие техники управления от таких же психопатов. Странно, что за долгое время эти безобразные сцены на попали на глаза более высокому начальству. Но в этом можно помочь: заснять на телефоны несколько раз моменты обострений руководительницы и запись отправить кому положено. Кстати, штрафы тоже незаконны - штрафовать граждан или организации может только государство, но не работодатель.
СсылкаПожаловаться
Это не мой руководитель, слава Богу))) Соседняя организация) Причем девушка молодая совсем, лет 35, симпатичная, откуда столько агрессии.
Приветик, пукни в пакетик
Это не мой руководитель, слава Богу))) Соседняя организация) Причем девушка молодая совсем, лет 35, симпатичная, откуда столько агрессии.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если это происходит постоянно, каждый день, то это похоже на одержимость - человек не контролирует момент, когда "тумблер" резко переключается из одного состояния в другое и обратно. Я видела таких людей, их души во власти
.
Люли Малина
У бабы явный недоипит. Пустили бы ее по кругу. Хуже нет сволочей, чем бабы-начальницы.
Зина Никитина
Есть такие несдержанные руководители...Но надо их как-то на место сразу ставить. Я, к сожалению, не могу.(
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем