Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обстановка в России накаляется?!

Здраствуйте дорогие форумчане,

хочу узнать мнение из первых уст.

Сама в данный момент живу в Европе, дома бываю редко, но за жизнью в России слежу постоянно.
И вот сейчас мне кажется, что обстановка в стране накаляется, уровень жизни ухудшается и что улучшений не видно.
В Москве волнения (хотя не знаю, может и раньше они были), межнациональные конфликты.
Сама я из небольшого поселка в краснодарском крае (это значит что не все так критично) и еще несколько лет назад вся молодежь уезжала учиться, работать в город, и большинство находило работу и могли содержать себя сами. Сейчас пошла тенденция-молодежь возвращается,
но не из за того, что в деревне стало лучше, а из за того, что в городе хуже. Нет работы, высокая квартплата, сумашедшие цены на продукты сомнительного качества...
Много молодежи перестали учиться или просто решили не получать дальнейшего образования. А зачем?!!!Если это удовольствие не из дешевых, качество не из высших, а перспектив ни каких.
Либо блат нужен, либо зарплата смех.

Вот скажите это всегда так было и я только сейчасстала замечать или действительно стало хуже? И как же жить дальше, что менять или от нас ничего не зависит?!
Зорька_утренняя
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
38
12
Анастасия Попова
По сравнению с 2007-2008 годом - хуже, хоть и говорят, что уже вышли из кризиса.
По сравнению с 90-ми лучше конечно.
Визави (Backspace)*
Не накаляйте её ещё больше. В Москве нормальная обстановка. Обычные трудовые будни и впереди выходные. У людей мирные планы на предстоящие дни. Мы в субботу идем на "Хроники Нарнии" с детьми.
ЖКХ дорожает, продукты тоже. И? Но ведь живут же люди, не вымирают пока.
Олька...ЯВ ответ на Визави (Backspace)*
Визави (Backspace)*
Не накаляйте её ещё больше. В Москве нормальная обстановка. Обычные трудовые будни и впереди выходные. У людей мирные планы на предстоящие дни. Мы в субботу идем на "Хроники Нарнии" с детьми.
ЖКХ дорожает, продукты тоже. И? Но ведь живут же люди, не вымирают пока.
СсылкаПожаловаться
подорожание у нас регулярно,привыкли уже
Визави (Backspace)*В ответ на Олька...Я
Олька...Я
подорожание у нас регулярно,привыкли уже
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот о чем и речь! я могу, например, вспомнить время, когда проезд стоил 5 копеек. А кто-то конку живьём видел.
Татьяна ВернадскаяВ ответ на Визави (Backspace)*
Визави (Backspace)*
Не накаляйте её ещё больше. В Москве нормальная обстановка. Обычные трудовые будни и впереди выходные. У людей мирные планы на предстоящие дни. Мы в субботу идем на "Хроники Нарнии" с детьми.
ЖКХ дорожает, продукты тоже. И? Но ведь живут же люди, не вымирают пока.
СсылкаПожаловаться
скоро начнут !!!
Визави (Backspace)*В ответ на Татьяна Вернадская
Татьяна Вернадская
скоро начнут !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Люди приспосабливаются и это не мной придумано, это историей существования человечества доказано.
Олька...Я
Обстановка в стране да,поднаколилась. Волнения прошли не только в москве. У нас в Ростове-на-Дону тоже митинги были националистические.
Насчет молодежи несогласна с вами. Насколько я вижу и знаю молодежь домой в сельскую местность не возвращается или только по необходимости,знаю многих из краснодарского края, учатся у нас и остаются жить в городе. В деревне сейчас вообще делать нечего,так что наоборот все пытаются вырваться в город. Про обучнение тоже не соглашусь,я спокойно отучилась, работаю, никакого блата,да и особых проблем не было. просто если есть мозги, то вперед
Инесса КоролёваВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
Обстановка в стране да,поднаколилась. Волнения прошли не только в москве. У нас в Ростове-на-Дону тоже митинги были националистические.
Насчет молодежи несогласна с вами. Насколько я вижу и знаю молодежь домой в сельскую местность не возвращается или только по необходимости,знаю многих из краснодарского края, учатся у нас и остаются жить в городе. В деревне сейчас вообще делать нечего,так что наоборот все пытаются вырваться в город. Про обучнение тоже не соглашусь,я спокойно отучилась, работаю, никакого блата,да и особых проблем не было. просто если есть мозги, то вперед
СсылкаПожаловаться
о землячка ! я тоже из Ростова. слышала страшные вещи у нас мол ночью тоже людей застрелили нерусские русских
Олька...ЯВ ответ на Инесса Королёва
Инесса Королёва
о землячка ! я тоже из Ростова. слышала страшные вещи у нас мол ночью тоже людей застрелили нерусские русских
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ух ты))) приятно встретить земляков)
знаю ,что у нас ингуши убили мальчика студента ДГТУ. был митинг на театральной площади,они дошли до Ворошиловского. Кавказцы хотели устроить ответный митинг,но вроде им не дали этого сделать слава богу. в институтах сильно всколохнулось точно. У нас же учится много студентов нерусских,иногда страшно что будет если они в ответ устроят что
Инесса КоролёваВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
ух ты))) приятно встретить земляков)
знаю ,что у нас ингуши убили мальчика студента ДГТУ. был митинг на театральной площади,они дошли до Ворошиловского. Кавказцы хотели устроить ответный митинг,но вроде им не дали этого сделать слава богу. в институтах сильно всколохнулось точно. У нас же учится много студентов нерусских,иногда страшно что будет если они в ответ устроят что
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да что то бойня будет ( мне подружка вчера рассказала... ее муж таксист на его словах из машины нескольких людей расстреляли он еле ноги унес но в прессе пока этого небыло. а в каком районе живешь?
Олька...ЯВ ответ на Инесса Королёва
Инесса Королёва
да что то бойня будет ( мне подружка вчера рассказала... ее муж таксист на его словах из машины нескольких людей расстреляли он еле ноги унес но в прессе пока этого небыло. а в каком районе живешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не слышала об этом.умалчивают многое.
я живу вот как раз рядом с РИИЖТом, институтом состоящим на 90 % из кавказских студентов. порой страшновато мимо идти
Инесса КоролёваВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
не слышала об этом.умалчивают многое.
я живу вот как раз рядом с РИИЖТом, институтом состоящим на 90 % из кавказских студентов. порой страшновато мимо идти
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вечером не ходи лучше оч опасно (
Олька...ЯВ ответ на Инесса Королёва
Инесса Королёва
вечером не ходи лучше оч опасно (
СсылкаПожаловаться
История переписки6
с работы иду мимо, все их общежития, спорткомплекс прохожу. ну пока проблем не было
Алексей
Я скажу то что я вижу вокруг и на себе. Мне конкретно жить стало лучше. Да и родственники которые у меня по всей стране есть, не жалуются как-то и с голоду никто не мрет. Конечно не олигархи, но машинку купить и в отпуск слетать всем хватает. Работать просто надо.

А что до волнений... ну устроили бучу... По сравнению с погромами недавно в Италии, просто пшик.
Злой КолянчеГ
Да это бред все, тупо манипуляция людьми, а люди этого не понимают.
Все вроде нормально, политические игры только и всего.
Жужа
Это было всегда. Я себя сколько помню, еще ребенком в Совке, сначала отмечали НГ, потом взрослые обсуждали очередное повышение цен. Они ведь каждый год повышаются. Народ уезжал в города в поисках лучшей доли и часть возращалась обратно, не видя перспективы для себя. Если за учебу не платили, то содержание студента-очника влетало родителям в копеечку - пристроиться студентам трудновато было и только на копейки, а запросы на одежду, веселье (молодые, всё-таки) возрастали. Тема "блата" стара, как мир. Сейчас м/н конфликты, до этого - перестройка, а до перестройки - холодная война, гонка вооружений и железный занавес. Не поверите, но раньше многие реально боялись, что какой-нидь псих всё-таки доберется до заветной кнопки и пустит ту самую ракетку, после которой останутся тока тараканы. Мы в школе учились одевать противогазы на время, как себя вести при атомной бомбардировке, разбирать, собирать винтовку и автомат Калашникова и стрелять из винтовки по мишеням - обстановка еще та была.
Визави (Backspace)*В ответ на Жужа
Жужа
Это было всегда. Я себя сколько помню, еще ребенком в Совке, сначала отмечали НГ, потом взрослые обсуждали очередное повышение цен. Они ведь каждый год повышаются. Народ уезжал в города в поисках лучшей доли и часть возращалась обратно, не видя перспективы для себя. Если за учебу не платили, то содержание студента-очника влетало родителям в копеечку - пристроиться студентам трудновато было и только на копейки, а запросы на одежду, веселье (молодые, всё-таки) возрастали. Тема "блата" стара, как мир. Сейчас м/н конфликты, до этого - перестройка, а до перестройки - холодная война, гонка вооружений и железный занавес. Не поверите, но раньше многие реально боялись, что какой-нидь псих всё-таки доберется до заветной кнопки и пустит ту самую ракетку, после которой останутся тока тараканы. Мы в школе учились одевать противогазы на время, как себя вести при атомной бомбардировке, разбирать, собирать винтовку и автомат Калашникова и стрелять из винтовки по мишеням - обстановка еще та была.
СсылкаПожаловаться
Вот, я тоже застала это время))) и у нас были уроки НВП, и в бомбоубежищах лекции проводились, и винтовки-автоматы разбирали-собирали и на стрельбища ездили.
ЖужаВ ответ на Визави (Backspace)*
Визави (Backspace)*
Вот, я тоже застала это время))) и у нас были уроки НВП, и в бомбоубежищах лекции проводились, и винтовки-автоматы разбирали-собирали и на стрельбища ездили.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я себя сколько помню, всё время нагнеталось состояние страха - что тогда, что сейчас. Не знаю, может кому-то просто выгодно напрягать обстановку и создавать ажиотажи по той или другой теме? Шоб не расслаблялись совсем.
Визави (Backspace)*В ответ на Жужа
Жужа
Я себя сколько помню, всё время нагнеталось состояние страха - что тогда, что сейчас. Не знаю, может кому-то просто выгодно напрягать обстановку и создавать ажиотажи по той или другой теме? Шоб не расслаблялись совсем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если в СМИ не нагнетается, то выходя на улицы Москвы, большая вероятность ни с чем из озвученного и освещенного не столкнуться. Единственное - цены. Вот это реальность.
chudo chudesnojeВ ответ на Жужа
Жужа
Это было всегда. Я себя сколько помню, еще ребенком в Совке, сначала отмечали НГ, потом взрослые обсуждали очередное повышение цен. Они ведь каждый год повышаются. Народ уезжал в города в поисках лучшей доли и часть возращалась обратно, не видя перспективы для себя. Если за учебу не платили, то содержание студента-очника влетало родителям в копеечку - пристроиться студентам трудновато было и только на копейки, а запросы на одежду, веселье (молодые, всё-таки) возрастали. Тема "блата" стара, как мир. Сейчас м/н конфликты, до этого - перестройка, а до перестройки - холодная война, гонка вооружений и железный занавес. Не поверите, но раньше многие реально боялись, что какой-нидь псих всё-таки доберется до заветной кнопки и пустит ту самую ракетку, после которой останутся тока тараканы. Мы в школе учились одевать противогазы на время, как себя вести при атомной бомбардировке, разбирать, собирать винтовку и автомат Калашникова и стрелять из винтовки по мишеням - обстановка еще та была.
СсылкаПожаловаться
Жужа, возможно, мы учились в одной школе :))) - все Ввами описанное четко на моей памяти.
Кармен
живёте за бугром и живите дальше спокойно..в любом случае вас это не каснётся..нам разгребать..
Зорька_утренняя В ответ на Кармен
Кармен
живёте за бугром и живите дальше спокойно..в любом случае вас это не каснётся..нам разгребать..
СсылкаПожаловаться
Почему это не коснется, а семья? Я бы с удовольствием жила бы в России, но работы для меня трудно найти, здесь легче. Обидно, что в стране такие условия.
КарменВ ответ на Зорька_утренняя
Зорька_утренняя
Почему это не коснется, а семья? Я бы с удовольствием жила бы в России, но работы для меня трудно найти, здесь легче. Обидно, что в стране такие условия.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чем дальше в лес тем больше дров..это про россию..
SherfikВ ответ на Кармен
Кармен
чем дальше в лес тем больше дров..это про россию..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
чем дальше в лес, тем злее волки - самое то о нашей стране.
АнфисаВ ответ на Sherfik
Sherfik
чем дальше в лес, тем злее волки - самое то о нашей стране.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А ещё - чем дальше в лес, тем толще партизаны...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем