Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обсудим?

Друзья, прочитала недавно книгу Санаева "Похороните меня за плинтусом" - книга очень впечатлила, особенно искренность, с которой она написана - малейшие оттенки чувств...а вот сегодня посмотрела фильм - и жутко разочаровна((((( почему-то я совсем по-другому видела себе эту ситуацию, и представляла по-другому. Совсем иначе в книге представлен дедушка, и мама другая, и сожитель ее Толик тоже хоть и алкоголик, но все же с благородными порывами. А вы что думаете??? Знаю, что вроде как премий всяких у фильма много, но в книге на мой взгляд все по-другому. Сцены со сниманием дубленки с мамы в книге и вовсе нет! Я даже пригорюнилась немножко....Интересно ваши мнения узнать, может кто читал....
Insaria
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
59
По Мечтаю
Так давно это было... вы только добрались до книги? фильм не стоит обсуждения вообще, книга очень хороша.
InsariaВ ответ на По Мечтаю
По Мечтаю
Так давно это было... вы только добрались до книги? фильм не стоит обсуждения вообще, книга очень хороша.
СсылкаПожаловаться
какая разница, когда я добралась до книги? Вон Данте тоже не вчера писал....сам факт. Фильм только сегодня посмотрела первый раз.
По МечтаюВ ответ на Insaria
Insaria
какая разница, когда я добралась до книги? Вон Данте тоже не вчера писал....сам факт. Фильм только сегодня посмотрела первый раз.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
неуместное сравнение. а разница такая, что эмоции по поводу просмотренного и прочтенного у многих давно улеглись, это только для вас сейчас актуально и хочется поделиться.
InsariaВ ответ на По Мечтаю
По Мечтаю
неуместное сравнение. а разница такая, что эмоции по поводу просмотренного и прочтенного у многих давно улеглись, это только для вас сейчас актуально и хочется поделиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и что? кому надо тот поделится. Это вы видимо воспринимаете литературу как модное чтиво. У меня же таких заморочек нет.
Александра Воробьева
А по-моему,фильм очень хорош.Крючкова-великолепная актриса.
Потом,не забывайте,что кино-всего лишь взгляд режиссёра на художественное произведение.
Калькировать ещё никому не удавалось.
Аврора
За плинтусом? Интересно однако! Появится время-прочту!))
КАМА*
надо было послушать или почитать интервью сценаристов и актеров... вы много фильмов знаете, поставленых точь в точ как в книге? Да и к тому же учитывая личность Санаева-старшего, описаного внуком, у меня вообще в голове не укладывается как так могло быть? (((
А фильм классный!!!!ну мне понравился и фильм тоже, особенно игра дам )
InsariaВ ответ на КАМА*
КАМА*
надо было послушать или почитать интервью сценаристов и актеров... вы много фильмов знаете, поставленых точь в точ как в книге? Да и к тому же учитывая личность Санаева-старшего, описаного внуком, у меня вообще в голове не укладывается как так могло быть? (((
А фильм классный!!!!ну мне понравился и фильм тоже, особенно игра дам )
СсылкаПожаловаться
а книгу вы читали??? Совсем по-другому расставлены акценты. не идет речи о точь-в точь, это и не получится, так как книга поставлена в виде историй. Но настроение книги совсем иное.
Одинокая РепаВ ответ на Insaria
Insaria
а книгу вы читали??? Совсем по-другому расставлены акценты. не идет речи о точь-в точь, это и не получится, так как книга поставлена в виде историй. Но настроение книги совсем иное.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а книгу вы читали??? Совсем по-другому расставлены акценты. не идет речи о точь-в точь, это и не получится, так как книга поставлена в виде историй. Но настроение книги совсем иное.Да, тоже об этом хотела написать.
Александра Воробьева В ответ на КАМА*
КАМА*
надо было послушать или почитать интервью сценаристов и актеров... вы много фильмов знаете, поставленых точь в точ как в книге? Да и к тому же учитывая личность Санаева-старшего, описаного внуком, у меня вообще в голове не укладывается как так могло быть? (((
А фильм классный!!!!ну мне понравился и фильм тоже, особенно игра дам )
СсылкаПожаловаться
бабушка(жена Санаева) у них была не стабильна,психически.
об этом говорила Елена Санаева в одной передаче.
И плакала-такие вот проблемы у неё были в отношениях с родителями.
Александра Воробьева
бабушка(жена Санаева) у них была не стабильна,психически.
об этом говорила Елена Санаева в одной передаче.
И плакала-такие вот проблемы у неё были в отношениях с родителями.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так этот из книги понятно.
Александра Воробьева В ответ на Insaria
Insaria
так этот из книги понятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я отвечала Каме
Мысли Вслух
Не читала именно эту книгу.
Но никогда не забуду как меня разочаровал фильм "Унесенные ветром" . Он без сомнения неплохой. Но я все представляла по-другому. С тех давних пор , если мне книга очень нравится вообще стараюсь экранизацию не смотреть.
Каждый, читая книгу, рисует в воображении свой образ героя. И рессисер этого фильма тоже. И он может отличаться от вашего.
InsariaВ ответ на Мысли Вслух
Мысли Вслух
Не читала именно эту книгу.
Но никогда не забуду как меня разочаровал фильм "Унесенные ветром" . Он без сомнения неплохой. Но я все представляла по-другому. С тех давних пор , если мне книга очень нравится вообще стараюсь экранизацию не смотреть.
Каждый, читая книгу, рисует в воображении свой образ героя. И рессисер этого фильма тоже. И он может отличаться от вашего.
СсылкаПожаловаться
вообще я расстроена не обликом героев, а именно атмосферой. В книге с юмором описано, особенно начале, а в конце ужасное ощущение внутреннего надрыва и пустоты....а тут весь фильм по нервам....
КатенокВ ответ на Мысли Вслух
Мысли Вслух
Не читала именно эту книгу.
Но никогда не забуду как меня разочаровал фильм "Унесенные ветром" . Он без сомнения неплохой. Но я все представляла по-другому. С тех давних пор , если мне книга очень нравится вообще стараюсь экранизацию не смотреть.
Каждый, читая книгу, рисует в воображении свой образ героя. И рессисер этого фильма тоже. И он может отличаться от вашего.
СсылкаПожаловаться
К "Унесенным ветром" приплюсуюсь фсеми лапами! )))
ЛуВ ответ на Катенок
Катенок
К "Унесенным ветром" приплюсуюсь фсеми лапами! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я приплюсуюсь к вашим лапам:-) "Унесённых" раз 20 вдоль и поперёк прочла-обажаю, а фильм посмотрела, так аж плакать захотел0сь от разочарования
КатенокВ ответ на Лу
Лу
А я приплюсуюсь к вашим лапам:-) "Унесённых" раз 20 вдоль и поперёк прочла-обажаю, а фильм посмотрела, так аж плакать захотел0сь от разочарования
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я приплюсуюсь к вашим лапам:-) "Унесённых" раз 20 вдоль и поперёк прочла-обажаю, а фильм посмотрела, так аж плакать захотел0сь от разочарования

А я сначало фильм смотрела, не впечатлил. Розовые сопли. А потом в больнице лежала, а у соседки книга эта была, вот и начИла читать в ожидании, пока мне чё-нить принесут! Так захватило! ))) Такой сильный характер Скарлет там опИсан! )))
Мысли ВслухВ ответ на Катенок
Катенок
А я приплюсуюсь к вашим лапам:-) "Унесённых" раз 20 вдоль и поперёк прочла-обажаю, а фильм посмотрела, так аж плакать захотел0сь от разочарования

А я сначало фильм смотрела, не впечатлил. Розовые сопли. А потом в больнице лежала, а у соседки книга эта была, вот и начИла читать в ожидании, пока мне чё-нить принесут! Так захватило! ))) Такой сильный характер Скарлет там опИсан! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
+++++
тоже вдоль и поперек ее читала
ЛуВ ответ на Катенок
Катенок
А я приплюсуюсь к вашим лапам:-) "Унесённых" раз 20 вдоль и поперёк прочла-обажаю, а фильм посмотрела, так аж плакать захотел0сь от разочарования

А я сначало фильм смотрела, не впечатлил. Розовые сопли. А потом в больнице лежала, а у соседки книга эта была, вот и начИла читать в ожидании, пока мне чё-нить принесут! Так захватило! ))) Такой сильный характер Скарлет там опИсан! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ага! А в фильме Скарлет- вертихвостка с кукольной внешностью,не сумела Вивьен характер героини прально передать
Одинокая Репа
Книга лично мне больше удовольствия доставила, чем фильм.
Одинокая Репа
Книга лично мне больше удовольствия доставила, чем фильм.
СсылкаПожаловаться
и мне)))
niva Niva
Скачала с инета, пойду читать))
Катенок
Есть книга и есть сценарий фильма. Две разные вещи! )))
Insaria
Только что прочитала, что сценарий к фильму писал не Санаев, а режиссер Снежкин....Отсюда понятно различие в трактовках....
КатенокВ ответ на Insaria
Insaria
Только что прочитала, что сценарий к фильму писал не Санаев, а режиссер Снежкин....Отсюда понятно различие в трактовках....
СсылкаПожаловаться
Только что прочитала, что сценарий к фильму писал не Санаев, а режиссер Снежкин....Отсюда понятно различие в трактовках....

Вот и я о том же! А сценарии, как правило, и пишут не авторы книг! )))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем