Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обсудим цитату?

"Цените своих родителей, потому что никто и никогда не будет любить вас так как любят они." Как вам такое утверждение? Мне кажется, родители убеждающие в этом своих детей, воспитывают зависимых от них неудачников. И сами по сути являются таковыми, выискивая чем бы зацепить детей, что бы они не отказали в привязанности. А Вы как думаете?
Изольда Штольцман
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
214
Дочь Самурая
нет конечно я их просто люблю потому что они любят меня... и не хочу расстраивать... просто в этом вопросе тоже нельзя перегибать.. читала на другом форуме что девушка не сказала матери о ранней нежелательной беременности и одна пошла на аборт... так не хотела расстраивать... потому что очень любит... хотя мама ей всегда говорила- если что приходи ко мне я тебе всегда помогу и всегда поддержу... вот мне при одной мысли что мой ребенок... несмотря на все мои усилия привить ей понятия об отношениях и контрацепции... одна поехала на аборт... вот у меня сердце падает от этого.. это значит что я не досмотрела, не объяснила, это моя ошибка
я бы постаралась уговорить оставить... а если бы она была непреклонна то поехала бы с ней... а вот так ,совсем одна... в тоске и одиночестве... тогда к чему вся эта любовь родителей... грош цена такой любви
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Тоже такую знаю, пошла делать аборт, а матери записку оставила, что у подруги ночует. За один день не удалось выйти с больницы, через подругу опять передала матери записку, что ночует. Тут мать всполошилась, что с дочерью, что-то не то, приехала к подруге домой искать её. Подруга что-то ещё придумала, мать в слёзы. В общем вынудила её сказать, что с дочерью случилось.
Дочь Самурая В ответ на Ал
Ал
Тоже такую знаю, пошла делать аборт, а матери записку оставила, что у подруги ночует. За один день не удалось выйти с больницы, через подругу опять передала матери записку, что ночует. Тут мать всполошилась, что с дочерью, что-то не то, приехала к подруге домой искать её. Подруга что-то ещё придумала, мать в слёзы. В общем вынудила её сказать, что с дочерью случилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну вот...
Дочь Самурая
пока мои родители живы...моя жизнь мне не принадлежит... в том плане что я не могу ее выкинуть в помойку... спиться там или покончить с собой....как бы плохо мне не было....потому что они меня любят.. и я самое ценное что у них есть в жизни....у дочери в школе мальчик покончил с собой... 15 лет...его дурака не жалко... родителей очень....промыла ей моск на этот предмет... вроде все понимает...
СсылкаПожаловаться
джуди с вами согласна
Дочь Самурая В ответ на ХХХХ
ХХХХ
джуди с вами согласна
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну и слава богу...
Жужа
Не ценящий своих родителей, человек, уже по сути неудачник. Какими-бы эти родители не были. Предлагаю сделать акцент на первый глагол.
Изольда ШтольцманВ ответ на Жужа
Жужа
Не ценящий своих родителей, человек, уже по сути неудачник. Какими-бы эти родители не были. Предлагаю сделать акцент на первый глагол.
СсылкаПожаловаться
Э, нет. Если бы цитата остановилась на первом глаголе, без потому, что...,ее никто бы и обсуждать не стал. Мне эта цитата кажется типичным образцом манипуляций
Изольда Штольцман
Э, нет. Если бы цитата остановилась на первом глаголе, без потому, что...,ее никто бы и обсуждать не стал. Мне эта цитата кажется типичным образцом манипуляций
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Цитата она и есть цитата. Как родители, нас никто любить не будет, потому как изначальные условия для возникновения других любовей отличаются.
Изольда ШтольцманВ ответ на Жужа
Жужа
Цитата она и есть цитата. Как родители, нас никто любить не будет, потому как изначальные условия для возникновения других любовей отличаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Меня, вас, и мальчика Ваню из детского дома, оставленного в роддоме, никто не будет любить так как родители. И о чем это говорит?
Изольда Штольцман
Меня, вас, и мальчика Ваню из детского дома, оставленного в роддоме, никто не будет любить так как родители. И о чем это говорит?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
О том и говорит, что никто не будет так любить. Для Вани семья там. где он вырастит - тех и будет любить. Или ненавидеть - что тоже самое только со знаком "-".
Изольда Штольцман
Меня, вас, и мальчика Ваню из детского дома, оставленного в роддоме, никто не будет любить так как родители. И о чем это говорит?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Слышали, как иногда говорят об успешных людях? "В любой даже самой аховой ситуации он найдет положительный момент." Я к тому, ценить своих родителей нужно не столько родителям, сколько самому человеку. И неважно, сколько они дали. Так что всё правильно. Зависимость от родителей не фраза ведь воспитывает, а внутренняя потребность самих родителей в этой зависимости.
ЭйвеВ ответ на Жужа
Жужа
Цитата она и есть цитата. Как родители, нас никто любить не будет, потому как изначальные условия для возникновения других любовей отличаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и слава богу
МашаВ ответ на Жужа
Жужа
Не ценящий своих родителей, человек, уже по сути неудачник. Какими-бы эти родители не были. Предлагаю сделать акцент на первый глагол.
СсылкаПожаловаться
Не ценящий своих родителей, человек, уже по сути неудачник. Какими-бы эти родители не были. Предлагаю сделать акцент на первый глагол. Да ну ..я вас умоляю. Что главное? Дали вам жизнь ? Дали денег для путешествий по жизни? Если дочь не любит отца который все ей дал и не ее все есть то какая она не удачница?
ЖужаВ ответ на Маша
Маша
Не ценящий своих родителей, человек, уже по сути неудачник. Какими-бы эти родители не были. Предлагаю сделать акцент на первый глагол. Да ну ..я вас умоляю. Что главное? Дали вам жизнь ? Дали денег для путешествий по жизни? Если дочь не любит отца который все ей дал и не ее все есть то какая она не удачница?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для Вас жизнь, которую дали - не главное? Вас вырастили-воспитали - не главное? Ценить и любить вообще разные глаголы. Не перевирайте.
МашаВ ответ на Жужа
Жужа
Для Вас жизнь, которую дали - не главное? Вас вырастили-воспитали - не главное? Ценить и любить вообще разные глаголы. Не перевирайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Жужа карвлана вы наивны.
ЖужаВ ответ на Маша
Маша
Жужа карвлана вы наивны.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не Карловна - это другой персонаж. Это раз. И если в понятиях не сечешь и в значениях слов путаешься, то лучше иди и дальше учись. Не фиг тут давать оценки старшим и всему форуму. Это два.
МашаВ ответ на Жужа
Жужа
Я не Карловна - это другой персонаж. Это раз. И если в понятиях не сечешь и в значениях слов путаешься, то лучше иди и дальше учись. Не фиг тут давать оценки старшим и всему форуму. Это два.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я не Карловна - это другой персонаж. Это раз. И если в понятиях не сечешь и в значениях слов путаешься, то лучше иди и дальше учись. Не фиг тут давать оценки старшим и всему форуму. Это два. И три у вас есть дети?)))

ЖужаВ ответ на Маша
Маша
Я не Карловна - это другой персонаж. Это раз. И если в понятиях не сечешь и в значениях слов путаешься, то лучше иди и дальше учись. Не фиг тут давать оценки старшим и всему форуму. Это два. И три у вас есть дети?)))

СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да.
МашаВ ответ на Жужа
Жужа
Да.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
))))))
ЭйвеВ ответ на Жужа
Жужа
Для Вас жизнь, которую дали - не главное? Вас вырастили-воспитали - не главное? Ценить и любить вообще разные глаголы. Не перевирайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не главное. Главное - научить ценить жизнь, научить быть оптимистом. А если жизнь тебе твоя в тягость, как ее можно ценить? и это родители внушили.
ЖужаВ ответ на Эйве
Эйве
не главное. Главное - научить ценить жизнь, научить быть оптимистом. А если жизнь тебе твоя в тягость, как ее можно ценить? и это родители внушили.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Родители внушили, что жизнь в тягость? Обычно это сами себе внушают, а не родители. Даже не внушают, делают вывод, когда лень проблемы решать.
ЭйвеВ ответ на Жужа
Жужа
Родители внушили, что жизнь в тягость? Обычно это сами себе внушают, а не родители. Даже не внушают, делают вывод, когда лень проблемы решать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
конечно! внушили, что я глупая, неудачница, что у меня не получится, не надо даже пытаться. Что меня обманут, не доверять. Что люди это монстры, вода холодная, погода плохая, воздух грязный, все - плохо.Будущего нет, ребенок у меня идиот, муж - придурок, работа дурацкая и сама я никто. А что еще от меня ожидать??? от такой то....что другие - вот другие - это да! Они вон чё, а ты - ничё....внушалось с детства и продолжает внушаться.
ЖужаВ ответ на Эйве
Эйве
конечно! внушили, что я глупая, неудачница, что у меня не получится, не надо даже пытаться. Что меня обманут, не доверять. Что люди это монстры, вода холодная, погода плохая, воздух грязный, все - плохо.Будущего нет, ребенок у меня идиот, муж - придурок, работа дурацкая и сама я никто. А что еще от меня ожидать??? от такой то....что другие - вот другие - это да! Они вон чё, а ты - ничё....внушалось с детства и продолжает внушаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Родители тоже люди. Многие люди почему-то считают, что подобная критика мотивирует человека что-то изменить к лучшему. Не только родители. Просто так легче, чем вникать, попытаться помочь и поддержать. У меня тоже мама такая была - всё ей не так: и дети бестолковые, и муж неудачный и всё-всё плохо. Я просто в какой-то момент взяла ...и повзрослела. Я уже там Изе писала, что ценить родителей (неважно как мало-много они вам дали) нужно прежде всего самому человеку. Чисто психологически Вы делаетесь сильнее как личность, чем вот так вот, в обидах вечных на них себя изводить. Это я Вам как знойная старушка, потрепанная жизнью, советоваю.)))
Галка Галкина
Я за то, чтобы просто выражать ребенку свою любовь и не программировать его при этом на фиаско в его личной жизни. И за хороший пример родителей, как пары.)
Короче, я не пуп земли и не главная женщина в жизни сына.
Изольда ШтольцманВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
Я за то, чтобы просто выражать ребенку свою любовь и не программировать его при этом на фиаско в его личной жизни. И за хороший пример родителей, как пары.)
Короче, я не пуп земли и не главная женщина в жизни сына.
СсылкаПожаловаться
++++
maln
Согласна с тобой, Изя.
... в общем-то, не ново)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем