Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обсудим "на берегу"

Доброго дня! Дамы, с праздником!
 
У меня такой вопрос. Сейчас многие семейные психологи, да и просто умные люди советуют молодым парам прежде, чем начинать совместный быт - обсудить принципиальные моменты, что называется, "на берегу" (я так понимаю, чтобы "любовная лодка не разбилась";))). А какие именно вещи действительно стоит обсудить? Сколько денег в месяц стоит тратить на пиво-сигареты, а сколько - на колготки?.. Кто в случае ссор будет уходить к маме?)) Помогите умными мыслями)
Дарья Никитина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
77
Meteora
А как по-другому-то? ПРинципиальные вопросы - это не то, что вы назвали, это, например, будет ли женщина работать, совместный семейный бюджет, или муж всех содержит, хочет ли пара детей, сколько и когда, как ведется домашнее хозяйство, совместно или лпять же только жена вапхивает.
beauty_fox
Вот как раз и не опускаться до сигарет и колготок. Самое страшное когда люди стают мелочными и этим разрушают отношения
Любовь Лисовская
Что мне насоветовали родственники до свадьбы, да и после, ничего почти не пригодилось! Если есть ум и самоуважение, то хорошие мысли приходят " по ходу дела". Жизненные обстоятельства меняются и требуется постоянная корректировка.
Екатерина АлдошинаВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Что мне насоветовали родственники до свадьбы, да и после, ничего почти не пригодилось! Если есть ум и самоуважение, то хорошие мысли приходят " по ходу дела". Жизненные обстоятельства меняются и требуется постоянная корректировка.
СсылкаПожаловаться
ДААА
Фрося Бурлакова
ну если бы будущий муж обсуждал, сколько мне покупать колготок, от тут же стал бы бывшим. Но сейчас вслепую замуж не выходят. Все утрясается и выясняется в процессе сожительства, прости Господи!
Лариса Петрова
Что заранее не обсуждай - жизнь есть жизнь. И если люди дураки, или мелочные, или не уважающие мнение друг друга ( и т.д.) то помимо "обсужденных" вопросов вылезет еще куча "необсужденных", и все равно разобьется лодка))
Дарья Никитина
Сигареты-колготки я так, для примера, привела:)))
Просто имея за плечами неудачный брак, очень не хочется нарубить дров в следующих отношениях. А неудачный опыт как раз опыта и не дал в этом плане (сорри за тавтологию).
Мне прямо под запись надо, что обсуждать)) По пунктам
Любовь Лисовская В ответ на Дарья Никитина
Дарья Никитина
Сигареты-колготки я так, для примера, привела:)))
Просто имея за плечами неудачный брак, очень не хочется нарубить дров в следующих отношениях. А неудачный опыт как раз опыта и не дал в этом плане (сорри за тавтологию).
Мне прямо под запись надо, что обсуждать)) По пунктам
СсылкаПожаловаться
Все не предусмотришь! Не зря же поговорка - " знал бы , где упасть - соломки подстелил!"
Екатерина АлдошинаВ ответ на Дарья Никитина
Дарья Никитина
Сигареты-колготки я так, для примера, привела:)))
Просто имея за плечами неудачный брак, очень не хочется нарубить дров в следующих отношениях. А неудачный опыт как раз опыта и не дал в этом плане (сорри за тавтологию).
Мне прямо под запись надо, что обсуждать)) По пунктам
СсылкаПожаловаться
НИЧЕГО...не надо обсуждать...а решать проблемы и вопросы колготок...по мере их поступления!
Абсолютное ЗлоВ ответ на Дарья Никитина
Дарья Никитина
Сигареты-колготки я так, для примера, привела:)))
Просто имея за плечами неудачный брак, очень не хочется нарубить дров в следующих отношениях. А неудачный опыт как раз опыта и не дал в этом плане (сорри за тавтологию).
Мне прямо под запись надо, что обсуждать)) По пунктам
СсылкаПожаловаться
Обсуждайте то, что вас волнует.
Алла ЛобановскаяВ ответ на Дарья Никитина
Дарья Никитина
Сигареты-колготки я так, для примера, привела:)))
Просто имея за плечами неудачный брак, очень не хочется нарубить дров в следующих отношениях. А неудачный опыт как раз опыта и не дал в этом плане (сорри за тавтологию).
Мне прямо под запись надо, что обсуждать)) По пунктам
СсылкаПожаловаться
У Вас уже есть опыт, хоть и отрицательный....лучше Вас никто не знает. Думаю собственные ошибки лучше всего Вам подскажут с чего начинать в следующий раз
Дарья НикитинаВ ответ на Алла Лобановская
Алла Лобановская
У Вас уже есть опыт, хоть и отрицательный....лучше Вас никто не знает. Думаю собственные ошибки лучше всего Вам подскажут с чего начинать в следующий раз
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Там одна большая ошибка была - много доверяла)) Но и сейчас не хочется лишать человека веры в него)
БабочкаВ ответ на Дарья Никитина
Дарья Никитина
Сигареты-колготки я так, для примера, привела:)))
Просто имея за плечами неудачный брак, очень не хочется нарубить дров в следующих отношениях. А неудачный опыт как раз опыта и не дал в этом плане (сорри за тавтологию).
Мне прямо под запись надо, что обсуждать)) По пунктам
СсылкаПожаловаться
собираетесь/несобираетесь рожать детей
что делать с нежелательной беременностью
как их воспитывать - все на бабе или мужик тоже говорит сове ыеское слово, допусимы ли физ наказания
как проводить выходные и отдых (он например считает что вы с утра должна пылюку вытирать, а вы - что он домработницу оплачивать)
допустимы ли при ваших ссорах драки. да да, не ржите.
что сделает каждый, если драка случится
вопросы по возможным изменам
по бытовым обязанностям

вроде все... пока ничо больше не вспомню.
Джессика Альба
Главное совпадение по отношению к базовым жизненным позициям, например, отношение к долгу, детям, закону, деньгам, ролям в семье и т.п.
Прекрасное далеко
Сколько любовников можно брать в год и какие ценности отних принимать допустимо не в ущерб самолюбию мужа
Ольга
Супруги должны по ключевым вопросам иметь общее мнение. Понятно,что речь не о колготках-носках и прочем.
Важно,чтобы модель семьи, функции мужа/жены оба партнера понимали одинаково. Образ жизни.Количество детей. Вероисповедание. Отношения с родственниками ( мы с бывшим мужем "споткнулись" именно на этом). Как оба партнера смотрят на то,чтобы муж был "несущей балкой" в вопросах заработка, а жена так..на подхвате,а то и вовсе дома бы сидела. Это считаю важнейшим. Все остальное мелочи. А, ну конечно самое главное- как поведет себя партнер в случае тяжелой болезни...Но тут никак не узнаешь заранее. Кто-то до последнего поддерживает, но большинство конечно отчаливает, не желая жить с больным, или калекой.
Дарья НикитинаВ ответ на Ольга
Ольга
Супруги должны по ключевым вопросам иметь общее мнение. Понятно,что речь не о колготках-носках и прочем.
Важно,чтобы модель семьи, функции мужа/жены оба партнера понимали одинаково. Образ жизни.Количество детей. Вероисповедание. Отношения с родственниками ( мы с бывшим мужем "споткнулись" именно на этом). Как оба партнера смотрят на то,чтобы муж был "несущей балкой" в вопросах заработка, а жена так..на подхвате,а то и вовсе дома бы сидела. Это считаю важнейшим. Все остальное мелочи. А, ну конечно самое главное- как поведет себя партнер в случае тяжелой болезни...Но тут никак не узнаешь заранее. Кто-то до последнего поддерживает, но большинство конечно отчаливает, не желая жить с больным, или калекой.
СсылкаПожаловаться
Спасибо,. исчерпывающий ответ)
Дарья Никитина
Спасибо,. исчерпывающий ответ)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пожалуйста) С праздником Вас
Дарья Никитина
По базовым параметрам вроде совпадают у нас взгляды. Но я опасаюсь, что в процессе совместной жизни начнут выясняться мелкие, но принципиальные моменты...
Любовь Лисовская В ответ на Дарья Никитина
Дарья Никитина
По базовым параметрам вроде совпадают у нас взгляды. Но я опасаюсь, что в процессе совместной жизни начнут выясняться мелкие, но принципиальные моменты...
СсылкаПожаловаться
Да ещё какие " принципиальные"! Самое главное - всегда ведите ДИАЛОГ - ничего не держите " в себе". Когда " клапан" с шипением откроется - удивлению партнера не будет придела! Спокойно выравнивайте " шероховатости" совместного бытия .
Любовь Лисовская В ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Да ещё какие " принципиальные"! Самое главное - всегда ведите ДИАЛОГ - ничего не держите " в себе". Когда " клапан" с шипением откроется - удивлению партнера не будет придела! Спокойно выравнивайте " шероховатости" совместного бытия .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Предел!
Дарья НикитинаВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Предел!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, вы мудрая женщина
Любовь Лисовская В ответ на Дарья Никитина
Дарья Никитина
Спасибо, вы мудрая женщина
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо! По каналу " Мир"начался фильм "Римские каникулы"!
Жужа
Если откинуть эмоции, то бюджет, конечно, обсуждается - кто за что платит. Опять же уборка территории, отношение к личным вещам и кто готовит, кто что стирает.
БабочкаВ ответ на Жужа
Жужа
Если откинуть эмоции, то бюджет, конечно, обсуждается - кто за что платит. Опять же уборка территории, отношение к личным вещам и кто готовит, кто что стирает.
СсылкаПожаловаться
вово!!! точно!! допустимы ли проверки телефона, просмотр истории на компе, установка программ слежения и постоянное допытывание "где ты был/была и почему ты не пришла"
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем