Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

обсудим поведение наших малышей?

дорогие родители поделитесь методами в воспитании ребёнка, какие вы принимаете меры когда на слово "Нельзя" ваше сокровище игнорирует или смеётся и делает все наоборот, говоришь отдай ..а он убегает, говоришь иди сюда а он с тобой играет, а посерьезней...когда на самом деле нельзя...меры присечения....обсудим
Марина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
13
Екатерина Улитина
Когда я говорю нельзя моя доча начинает меня ругать ну-ну-ну.Нам 10месецев!!!
Екатерина Улитина
Регина
какая прелестная девочка (тьфу-тьфу, чтоб не сглазить)
Женя
сокровищу моему 2,5 года....наглющее существо....ужас...

слово "нельзя" мы понимаем... но что толку нет...
пример: лезет в шкаф, в который (он знает это) лазить нельзя....лезет, значит, и на меня поглядывает, ждет реакции....ну я ему:"Максим, закрой шкаф,"- он же на меня как на дуру смотрит, мол "а что я делаю!"....дальше лезет....тут я ему строго:"Максим, нельзя лазить в шкаф!"-и ХАНА!!!.
ИСТЕРИКА, ревет "на публику" и так душещипательно, как будто его побили....разворачивается, уходит куда-нибудь и морду обиженную состроит и сидит....

пробовала по разному говорить, ругать....и бестолку....просто подождать надо, думаю в 3-3,5 года легче будет....
NinaВ ответ на Женя
Женя
сокровищу моему 2,5 года....наглющее существо....ужас...

слово "нельзя" мы понимаем... но что толку нет...
пример: лезет в шкаф, в который (он знает это) лазить нельзя....лезет, значит, и на меня поглядывает, ждет реакции....ну я ему:"Максим, закрой шкаф,"- он же на меня как на дуру смотрит, мол "а что я делаю!"....дальше лезет....тут я ему строго:"Максим, нельзя лазить в шкаф!"-и ХАНА!!!.
ИСТЕРИКА, ревет "на публику" и так душещипательно, как будто его побили....разворачивается, уходит куда-нибудь и морду обиженную состроит и сидит....

пробовала по разному говорить, ругать....и бестолку....просто подождать надо, думаю в 3-3,5 года легче будет....
СсылкаПожаловаться
)))) не знаю как вам а читать смешно) это же такие милые шалости! )))
Потом ему же и рассказывать будешь!
А я вообще если вижу что лезет куда нельзя тут же отвлекаю и она забывает чем хотела заняться )) Без слёз и истерик )
Ирина ЧерёмухинаВ ответ на Женя
Женя
сокровищу моему 2,5 года....наглющее существо....ужас...

слово "нельзя" мы понимаем... но что толку нет...
пример: лезет в шкаф, в который (он знает это) лазить нельзя....лезет, значит, и на меня поглядывает, ждет реакции....ну я ему:"Максим, закрой шкаф,"- он же на меня как на дуру смотрит, мол "а что я делаю!"....дальше лезет....тут я ему строго:"Максим, нельзя лазить в шкаф!"-и ХАНА!!!.
ИСТЕРИКА, ревет "на публику" и так душещипательно, как будто его побили....разворачивается, уходит куда-нибудь и морду обиженную состроит и сидит....

пробовала по разному говорить, ругать....и бестолку....просто подождать надо, думаю в 3-3,5 года легче будет....
СсылкаПожаловаться
Смею Вас обрадовать! в 3 - 3,5 легче не будет - кризис 3х лет!!!!попробуйте занять чем нибудь другим, увести в другую комнату.
!!ДАРЬЮШКА!!
Как я вас понимаю!!!!Моей дочурочке 1год 4 месяца. Слово нельзя мы хоть и знаем, но делаем всё по своему или истерику закатываем: падаем на пол, кричим и т.д. Даже пробовала её по попке шлёпнуть, а она почешет её, посмотрит на меня и дальше своё делает. отвлекать тоже не получается, она всё равно своё сделает. Настырная до ужаса!!!!Вот как с ней справится?
Олеся Никифорова
Моей дочке 2 года. Справиться с её капризами помогает её же жалость, я ей так тихонечко говорю, как же ты сегодня разочаровала свою маму, ну очень обиделась на тебя и дальше молчу. Она подходит погладит, обнимет, поцелует, мы миримся и начинаем заниматься совместно каким нибудь преинтереснейшим занятием!
Комментарий удален.Почему?
tatyna_parВ ответ на tatyna_par
Комментарий удален.Почему?
у вас не дети а ангелы моему сыну 2 года постоянные истерики чуть что не по его вынь да вылож и сию секунду плюётся на пол бросаеться и орёт как резаный и по хорошему пробовала и наказывала всё бестолку не знаю что делать ???
Ирина Шалимо
Если отвлечь не получается, ребёнок истерит, то мы умываем ему лицо ледяной водой. Ромка сразу забывает, а что собственно случилось. Нам помогает, а вам?
Виктория ZZZ
)))мой сынишка тоже мне иногда в ответ говорит"ну-ну" на мое нельзя)))Я разговариваю с ним как со взрослым,объясняю почему нельзя.А вообще ребенку надо меньше говорить слов с "НЕ".ПРидумать как то иначе выразить запрет.Чтобы не пораждать своими запретами упрямство и любопытсвто.Дети изучают нас и себя...как далеко можно зайти в данной ситуации.САмое верное решение это отвлечь на что-то другое.Или показать ребенку его поведение со стороны..Кричит ребенок и вы кричите,упал на пол и вы упадите.Дите сделает вывод что вас бесполезно брать истерикой и начнет искать выход - разговаривать,убеждать ну и т.д.
Юлия Сергеева
спасайте! доче 2 года. в последние недели две, ребёнка словно подменили - чуть что не по её, сразу в истерику, с паданьем на пол. ну это ладно, как никак можно справится, но дальше больше! начинает на меня замахиваться, если получится, лупит по рукам, лягается, и пытается плюнуть. в общем не самая приятная картина. (земечу - ребенок не битый, чтобы повторять такие действия). что делать? на все увещевания, попытки отвлечь и взять на руки все вышеописанные усиливается многократно. в итоге может орать больше 30 минут.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем