Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обсуждаем курсы маникюра в маленьком городишке!

Доброго дня всем и крепкого здоровья! Тема такова: город маленький, провинция, все пришло к тому что в городе работы как таковой адекватной нормальной нет, с высшими образованиями люди сидят в продавцах-консультантах, женщины постарше даже полы моют, и все в таком роде. Прошу сразу не писать такое-типа ой, город не ах, все равно можно найти работу. НЕт нельзя. Это даже не Саратов. Это маленький город. С малым количеством организаций. С предпринимателями, которых можно пересчитать по пальцам, и всего 2 торговых центра (причем не айс))). Суть такова, помыкавшись я устала реально искать работу уже, везде одни кассиры в магнит, продавцы в связной, мтс, официанты и т.п. -решила пойти обучатся на курсы маникюра. Худ.образование есть. То есть кисть в руке держать смогу, и  понимание цветового круга ,  сочетания цвета и тона. Стоит или не стоит учиться маникюрному делу? (сначала можно в салоне ,чтобы лаки не покупать и другие инструменты, а потом можно и на себя работать когда руку набьешь и будешь увереннее себя чувствовать с клиентами и их пальчиками)). буду признательна за отзывы девочек кто окончил не так давно. или сами думают пойти отучиться!!! Спасибо!!!!
Крокатуля)))
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
5
Ольга
конечно, это- хорошее занятие для женщины. Маникюр и педикюр всегда востребованы, и в маленьком городке тоже. Идите и учитесь.
missNatali
Учится - это хорошо. И если есть возможность пройти такие курсы - то это замечательно и надо ей воспользоваться. Правда сама живу в таком городишке. И не уверена, что клиентов будет много. Но в любом случае попробовать можно.
Екатерина
Что значит - даже не Саратов?!
Оцените рынок. Есть ли спрос и сколько предложения. В периоды безработицы очень много людей подаются в простые сферы обслуживания, строители и перевозки.
мария титчева
однозначно - идите и учитесь! сэкономите хотя бы на себе - сама себе будете делать маникюр - педикюр.. с чего - то надо начинать - потом курсы по-круче окончите...меня тут судьба свела с элитной парикмахершей - так она год стояла ученицей за креслом - училась приёмам мастера... сейчас - она сама элитный мастер, признаёт только японский шампунь за 2 тысячи рэ 250 мл... - у них видишь ли в салоне только так...
Не идеальна, но реальна
Не во всех салонах салонах лаки и остальные прибамбасы "хозяйские";) Инструмент у вас будет ТОЛЬКО СВОЙ, так было во все времена. И будет ли в небольшом городке много клиентов, в период нынешнего кризиса? Хотя, для себя это не помешает, в материальном плане - как повезет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем