Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обсуждать свои проблемы вредно, или нет?

сегодня прочитала точку зрения, что лучше самой принять решение, хоть какое косое и кривое, но свое, и это сильнее продвинет в плане личностного роста, чем запрос к другим и грамотное решение от других, которое реально работает, но самой до такого не допетрить.
пару дней назад  создала тему про то, как красиво и без проблем сказать мужчине свой реальный возраст и мне подсказали 2 веселые идеи, до которых я лично н6е догадалась бы,  и я обе использовала, спасибо авторам. Получилось изящно и вывернулась, но благодаря подсказкам более умных чем я, людей.
и тем не менее, меня заинтересовала точка зрения, что лучше облажаться, но свое, свой опыт, чем подсказки более умных и по ним жить.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
32
12
Захария
я не очень верю в теорию пальцев в розетке...но и в обучение на чужом опыте,если речь идет не о быте, тоже не верю...
АнонимВ ответ на Захария
Захария
я не очень верю в теорию пальцев в розетке...но и в обучение на чужом опыте,если речь идет не о быте, тоже не верю...
СсылкаПожаловаться
пальцы и розетка - уровень первичной адаптации ребенка
А я про взрослого человека, который решает проблемы уровня отношений с другими
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
пальцы и розетка - уровень первичной адаптации ребенка
А я про взрослого человека, который решает проблемы уровня отношений с другими
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да нет...и взрослые люди этим грешат..в переносном смысле,конечно....и набивают шишки.поэтому я и не верю в возможность предостеречь....и не верю в действенность таких предостережений тоже
Любовь Пяткова
Учиться лучше всего на чужих ошибках.
АнонимВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Учиться лучше всего на чужих ошибках.
СсылкаПожаловаться
много можно не учесть
Любовь ПятковаВ ответ на Аноним
Аноним
много можно не учесть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если Вы хотите получить сразу науку на каждый чих и выстроить четкий жизненный план, то научитесь на своих ошибках.)))
АнонимВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Если Вы хотите получить сразу науку на каждый чих и выстроить четкий жизненный план, то научитесь на своих ошибках.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так как я лентяйка и паразит, то ищу такую теорию, которая подскажет алгоритм чихов всех и варианты реакций.
kykyk
Я считаю, что учиться никогда не поздно. И хороший совет дорогого стоит. Если бы мне в своё время грамотно давали бы советы, я бы далеко продвинулась. Проблема в том, что умных советчиков немного и также в том, что очень часто мы слышим только то, что хотим слышать. И умный совет может быть просто проигнорирован.
Маша с Медведем
Ну вроде можно самой выполнить задание по математике с ошибками и получить тройку, а можно у кого-то списать готовые решения и получить пятерку, но в данном случае тройка более ценная, чем пятерка. Согласна с автором, у которого Вы это прочитали
Hans Gruber
я вообще ничего и ни с кем-никогда не обсуждаю-зачем?
АнонимВ ответ на Hans Gruber
Hans Gruber
я вообще ничего и ни с кем-никогда не обсуждаю-зачем?
СсылкаПожаловаться
ну не все от природы умны, как Вы, я к сожалению, побывала в 3 дтп и получила 3 сотрясения мозга. Есть критичность, но не хватает интеллекта, поэтому пользуюсь тем, что скажут более умные люди, че я, а они есть и спасибо им
Hans GruberВ ответ на Аноним
Аноним
ну не все от природы умны, как Вы, я к сожалению, побывала в 3 дтп и получила 3 сотрясения мозга. Есть критичность, но не хватает интеллекта, поэтому пользуюсь тем, что скажут более умные люди, че я, а они есть и спасибо им
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я обычный человек просто мне в общем и не с кем обсуждать. Да и желания нет.
Клава Кирпичикова
Принимаешь сама решение, на основе обсуждения. Иногда просто поделится надо.
Сашенька Алешенька
Обсуждать свои проблемы надо с кардиологом, гинекологом, стоматологом, парикмахершей, на худой конец, с первым встречным - спросить дорогу.
Все остальные проблемы можно и нужно решать самой!)))
Сашенька Алешенька
Обсуждать свои проблемы надо с кардиологом, гинекологом, стоматологом, парикмахершей, на худой конец, с первым встречным - спросить дорогу.
Все остальные проблемы можно и нужно решать самой!)))
СсылкаПожаловаться
у меня складывается ощущение, что в 3 соснах блуждаю, когда сама пытаюсь их решить, ведь есть же более умные и готовы доброе дело сделать искренне (да, знаю, это паразитизм мой на их уме и доброте)
Оdessova
У всех все по разному, кому-то нужен толчок, чтобы приять решение, другим не надо. Я например никогда не принимаю решения в тот же час. Иногда создается впечатление, что холодна и равнодушна при очень при явных проблемных ситуациях. Оставляю проблему и не думаю о ней. Утром встаю с решением. При этом прекрасно сплю, бессонницей не страдаю и ночью не думаю о том, как решить вопрос.
V
Никогда ни с кем не обсуждаю свои проблемы. Может и зря.
Наталия
проблема проблеме рознь
Адолина Дистервег
От чего-то же надо отталкиваться. Или от кого-то. Пусть решение будет только вашим, если вам это приятно, но чем больше источников информации для его принятия, тем лучше.
Ольга
Все свои судьбоносные решения в жизни я принимала исключительно сама. Ещё ни разу об этом не пожалела
Любовь Орлова
Если б люди полагались только на свой опыт, то мы до сих пор лазили бы по деревьям. Всегда кто-то знает лучше, у кого-то ум гибче, а кто-то уже плясал на этих граблях.
Валерия Валерия
А почему прямо не сказать про возраст? Вы так снизу к нему пристроились, что боитесь спугнуть? И взрослый человек принимает решения сам, не задумываясь, вредно, полезно, страшно, даже в голову не придет изливаться кому-то, только инфантилы ищут поддержки и бояться сами за себя брать ответственность и сами решения принимать.
АнонимВ ответ на Валерия Валерия
Валерия Валерия
А почему прямо не сказать про возраст? Вы так снизу к нему пристроились, что боитесь спугнуть? И взрослый человек принимает решения сам, не задумываясь, вредно, полезно, страшно, даже в голову не придет изливаться кому-то, только инфантилы ищут поддержки и бояться сами за себя брать ответственность и сами решения принимать.
СсылкаПожаловаться
откуда дровишки про снизу пристроившуюся?
ну ляпнула про 36 в свои 40, так это и понятно же всем женщинам: мол, если полюбит, а там уже и примет и поймет

а решения за себя принимают все, и инфантилы и зрелые люди. Я пробуждающийся инфантил. Но я не умный человек, увы, при всех вложенных усилиях. Поэтому ищу золотую середину - мнения умных и доброжелательных плюс мой личный фильтр (опыт и интуиция)
Валерия ВалерияВ ответ на Аноним
Аноним
откуда дровишки про снизу пристроившуюся?
ну ляпнула про 36 в свои 40, так это и понятно же всем женщинам: мол, если полюбит, а там уже и примет и поймет

а решения за себя принимают все, и инфантилы и зрелые люди. Я пробуждающийся инфантил. Но я не умный человек, увы, при всех вложенных усилиях. Поэтому ищу золотую середину - мнения умных и доброжелательных плюс мой личный фильтр (опыт и интуиция)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если изначально ляпнули меньше, то очень хотелось данного мужика, это подстройка снизу, зависимость, страх, что не посмотрит. Сверху было бы, сказать правду, если что замямлит, сказать не нравится, досвидание. Если вам страшно сказать, не нравится, адье, то вы морально зависимы и снизу в отношениях.
АнонимВ ответ на Валерия Валерия
Валерия Валерия
Если изначально ляпнули меньше, то очень хотелось данного мужика, это подстройка снизу, зависимость, страх, что не посмотрит. Сверху было бы, сказать правду, если что замямлит, сказать не нравится, досвидание. Если вам страшно сказать, не нравится, адье, то вы морально зависимы и снизу в отношениях.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да, именно так
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем