Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обсуждать выпускной за 2 года - это бред или нормально?

Была сегодня в командировке, задержалась (проблемы с машиной) и не успела на начало родительского собрания младшего сына, который в этом году пошел в предпоследний 10-й класс. Прихожу - сидят несколько родителей и три активистки-"онажематери" на полном серьезе обсуждают, какой ресторан вотпрямщас надо бронировать на выпускной, а то будет поздно!! И обсуждали от загородных баз отдыха до ресторанов вип-класса, мотивируя тем, что детям надо устроить праздник! Одна "яжемать" даже выдала, что многие ушли после 9-го класса именно потому, что не хотели выпускной... ну, тут у меня слов нет.
На мой взгляд, это сущий бред, в городе полным-полно ресторанов, за 2 года бронировать и вообще это обсуждать - меня шокировало. Дамы, поделитесь Вашим мнением - я одна не понимаю, в чем тут срочность? 
Lady Unknown
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
102
Fofinha
Да пусть они бронируют. Зато вы потом без нервотрепки на все готовенькое придете)
Lady UnknownВ ответ на Fofinha
Fofinha
Да пусть они бронируют. Зато вы потом без нервотрепки на все готовенькое придете)
СсылкаПожаловаться
У меня сын, скорее всего, не пойдет, он сам не хочет. Но я с ним советуюсь - как он скажет.
Старший не ходил, его одноклассники, те, кто пошли, потом жалели. Сказали, что как только подавали блюда - тут же тамада объявлял конкурсы и вызывал всех на танцпол, возвращались - еды уже нет.
)))В ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
У меня сын, скорее всего, не пойдет, он сам не хочет. Но я с ним советуюсь - как он скажет.
Старший не ходил, его одноклассники, те, кто пошли, потом жалели. Сказали, что как только подавали блюда - тут же тамада объявлял конкурсы и вызывал всех на танцпол, возвращались - еды уже нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас такого безобразия не было. По моему, за 2 года рановато) А вот в начале след года в самый раз)))
Lady UnknownВ ответ на )))
)))
У нас такого безобразия не было. По моему, за 2 года рановато) А вот в начале след года в самый раз)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наши "яжематери" трындят, что это будет поздно!!!
)))В ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Наши "яжематери" трындят, что это будет поздно!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну дак пусть резервируют)))
Lady UnknownВ ответ на )))
)))
Ну дак пусть резервируют)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, я чуть успокоилась уже.. думаю, если сын не пойдет, какая разница, лишь бы меня не трогали.
Lady UnknownВ ответ на Fofinha
Fofinha
Да пусть они бронируют. Зато вы потом без нервотрепки на все готовенькое придете)
СсылкаПожаловаться
И потом, теперь на всех родительских собрания до конца школы слушать этот бред про выпускной... я не смогуууу (((((
FofinhaВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
И потом, теперь на всех родительских собрания до конца школы слушать этот бред про выпускной... я не смогуууу (((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Собраться, солдат!
Lady UnknownВ ответ на Fofinha
Fofinha
Собраться, солдат!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Уже собралась... надо было мужа слушать и не ходить.
Из важного на этом собрании бумаги раздавали - согласие на труд ребенка, это я подписала и отдала, и ряд бумаг для военкомата. Но если что - мне бы с сыном его передали и так.
Любовь Пяткова
Да пусть суетятся, Вам-то что? Вас же не напрягают.
Мой сын вообще не пошел на выпускной. Не хочу - и всё. Я и спрашивать не стала, его дело. А там тоже гоношились чегось-то.
Lady UnknownВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Да пусть суетятся, Вам-то что? Вас же не напрягают.
Мой сын вообще не пошел на выпускной. Не хочу - и всё. Я и спрашивать не стала, его дело. А там тоже гоношились чегось-то.
СсылкаПожаловаться
Я просто офонарела от такой срочности. Вернулась домой на взводе. Вот сейчас призадумалась, это нормально или не только мне кажется, что бред за 2 года про это думать?
Любовь ПятковаВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Я просто офонарела от такой срочности. Вернулась домой на взводе. Вот сейчас призадумалась, это нормально или не только мне кажется, что бред за 2 года про это думать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я уже так привыкла к людским фортелям, что просто в таких случаях пожимаю плечами и делаю так, чтобы это меня как можно меньше касалось.)))
Lady UnknownВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Я уже так привыкла к людским фортелям, что просто в таких случаях пожимаю плечами и делаю так, чтобы это меня как можно меньше касалось.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вывод - наверное, не ходить на последующие собрания.
Любовь ПятковаВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Вывод - наверное, не ходить на последующие собрания.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
*Шепотом* мои родители бросили это дело после первого класса, да и я пошабашила в ребенковом пятом, по-моему.) А потом чадо пошло в платную школу, там вообще этой дури не было. Надо учителю поговорить с родителем, звонит, договаривается о встрече.
Lady UnknownВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
*Шепотом* мои родители бросили это дело после первого класса, да и я пошабашила в ребенковом пятом, по-моему.) А потом чадо пошло в платную школу, там вообще этой дури не было. Надо учителю поговорить с родителем, звонит, договаривается о встрече.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот-вот. Надо деньги - все равно сын мне скажет, сколько и на что.
Точно надо завязывать, это каждый раз минус два часа впустую.
Роза ФахразиевнаВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Я просто офонарела от такой срочности. Вернулась домой на взводе. Вот сейчас призадумалась, это нормально или не только мне кажется, что бред за 2 года про это думать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну конечно - сейчас люди съезжаются - разъезжаются за один день, а тут за 2 года - как обор в отряд космонавтов
Lady UnknownВ ответ на Роза Фахразиевна
Роза Фахразиевна
ну конечно - сейчас люди съезжаются - разъезжаются за один день, а тут за 2 года - как обор в отряд космонавтов
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тоже в шоке! это, наверно видно по теме )
я тут за 2 года сама ничего планировать не могу... а вдруг у меня на тот момент денег не будет? а они уже сейчас собирать хотят!
Роза ФахразиевнаВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Я тоже в шоке! это, наверно видно по теме )
я тут за 2 года сама ничего планировать не могу... а вдруг у меня на тот момент денег не будет? а они уже сейчас собирать хотят!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не сдавайте - тенденции меняются - станут модными посиделки у костра - а тут ваши мамаши с фанфарами
Beladonna@
а я просто не пошла на РС, вот ещё баловать их вниманием..)) в начале 11-го будет видно. что куда и кто..
Lady UnknownВ ответ на Beladonna@
Beladonna@
а я просто не пошла на РС, вот ещё баловать их вниманием..)) в начале 11-го будет видно. что куда и кто..
СсылкаПожаловаться
Да у нас тоже многие не пришли. Но сын волновался, он у меня ответственный, чтобы не переживал, я пошла... вот теперь жалею. Я там не выдержала - высказалась все-таки.
Beladonna@В ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Да у нас тоже многие не пришли. Но сын волновался, он у меня ответственный, чтобы не переживал, я пошла... вот теперь жалею. Я там не выдержала - высказалась все-таки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мой тоже волновался...но у меня ещё дочь, сказала обойдесся....пережил, ничё...
Lady UnknownВ ответ на Beladonna@
Beladonna@
мой тоже волновался...но у меня ещё дочь, сказала обойдесся....пережил, ничё...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да наша классная руководительница, когда я ей потом сказала, что у меня за дорога была, сказала - идите, конечно, отдыхайте! Ехали - сперва 1 колесо пробила, потом второе, потом шиномонтаж.. на полчаса опоздала, за это время все важное уже обсудили, пришла этот бред слушать ( Правильно муж говорил, не надо идти (
Beladonna@В ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Да наша классная руководительница, когда я ей потом сказала, что у меня за дорога была, сказала - идите, конечно, отдыхайте! Ехали - сперва 1 колесо пробила, потом второе, потом шиномонтаж.. на полчаса опоздала, за это время все важное уже обсудили, пришла этот бред слушать ( Правильно муж говорил, не надо идти (
СсылкаПожаловаться
История переписки4
кроме отъема денег ничего нового не сообщается обычно...
Lady UnknownВ ответ на Beladonna@
Beladonna@
кроме отъема денег ничего нового не сообщается обычно...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На это-то я обычно не против, если суммы не заоблачные, сдаем, сын сообщает - я передаю с ним.
И сейчас этим же кончилось ) Директор с шутками-прибаутками попросил денег и сказал, что если будем жаловаться Президенту, все равно вернется к ним )
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Да у нас тоже многие не пришли. Но сын волновался, он у меня ответственный, чтобы не переживал, я пошла... вот теперь жалею. Я там не выдержала - высказалась все-таки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и молодец! А вам что в ответ эти мамаши?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем