Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обсуждать за глаза другого человека, допустимо для вас это?

Возможно я неправа, но я всю жизнь вертелась в таком окружении, где все сплошь и рядом плели интриги, говорили о ком-то за глаза. Это было и в школе, и в институте, и в дальнейшем на работе. Я как-то так жила и жила. Сама в этом учавствовала. Подружки и коллеги у меня такие сплетницы. Мы всегда в коллективе находили кого-то, кто нам не нравился  травили и обсуждали его или ее за глаза.  И компания у меня была, старых друзей и подружек, старая компания с института, мы там перемывали кости друг другу. Я не горжусь этим, нет, просто постоянно я так жила и было такое окружение. Да и в отношениях у меня тоже было так. Например муж и его друг. У его друга есть жена, мы с ней дружили и за глаза обсуждали наших мужиков. Но сейчас я столкнулась с проблемой. У меня есть мужчина, мы вместе живем. И когда он узнал, случайно узнал, одно обстоятельство открыло, что я обсуждала наши отношения с подругой, моей мамой и его братом наши отношения он просто пришел в ярость и чуть от меня не ушел. Он несколько раз просил меня так не делать, но я незнаю почему, я так делала. Я такой человек, мне необходимо выговориться, поделиться с кем-то. Просто высказать кому-то все, что накипело, спросить совета. Для меня, моих подруг это было всегда нормально. У меня всегда были подруги, кому я могу выговориться, они , начнут поддакивать и мне уже вроде как и легче морально. Но мой мужчина воспринимает это как измену, как предательство. Сказал это для него даже хуже измены. Сказал в их семье такое не принято, все говорится или в глаза или вообще не общаются с человеком, который не нравится. Я пообещала ему, что больше не повторю эту ошибку и не буду делать то что ему неприятно. Скажите, а для вас, это существенная проблема, или для вас это ничего особенного посплетничать с подругой о муже или любимом? Или для вас это тоже табу и недопустимо? Тогда вопрос: а как тогда выговорится и кому? Если есть такая потребность излить то, что накипело в отношениях? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
77
Мари Фарт
Я этого не люблю
black opium
Он несколько раз просил меня так не делать, но я незнаю почему, я так делала

а я знаю почему , ты ТП
ЗимаВ ответ на black opium
black opium
Он несколько раз просил меня так не делать, но я незнаю почему, я так делала

а я знаю почему , ты ТП
СсылкаПожаловаться

Ася Крысина
че тама вкратцы?
Мари ФартВ ответ на Ася Крысина
Ася Крысина
че тама вкратцы?
СсылкаПожаловаться
Вопрос сверху, хватит
Ася КрысинаВ ответ на Мари Фарт
Мари Фарт
Вопрос сверху, хватит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
от я и не читала дальше...
black opiumВ ответ на Ася Крысина
Ася Крысина
че тама вкратцы?
СсылкаПожаловаться
одноклеточное обсуждает со своими подругами одноклеточными свою личную жысть
Ася КрысинаВ ответ на black opium
black opium
одноклеточное обсуждает со своими подругами одноклеточными свою личную жысть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ааа... я тож сплетница
Ася Крысина
че тама вкратцы?
СсылкаПожаловаться
Язык автора - враг его.)))
Ася КрысинаВ ответ на Жужа
Жужа
Язык автора - враг его.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
..и немой быть тоже плоха..вот че делать
Ася Крысина
..и немой быть тоже плоха..вот че делать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мужиков спокойных искать в пару, а не маргиналов и наркоманов по помойкам подбирать.)))
Ася Крысина
че тама вкратцы?
СсылкаПожаловаться
а я ей сказала, а она мне ответила... и т.д., сезонные колебания у анонимов
Ася КрысинаВ ответ на edikadocha
edikadocha
а я ей сказала, а она мне ответила... и т.д., сезонные колебания у анонимов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может каникулы...не?
Фея Фееричная*В ответ на Ася Крысина
Ася Крысина
че тама вкратцы?
СсылкаПожаловаться
Ты сплетница иль как ?Других апсудить любишьлюбишь ?
Ася КрысинаВ ответ на Фея Фееричная*
Фея Фееричная*
Ты сплетница иль как ?Других апсудить любишьлюбишь ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну даа..сразу предупреждаю мне стыдно..
Лоля Разли
Обсудить за чашечкой чая бесячую коллегу - легко. Но своего мужчину я с реальными знакомыми не обсуждаю.
Фея Фееричная*В ответ на Лоля Разли
Лоля Разли
Обсудить за чашечкой чая бесячую коллегу - легко. Но своего мужчину я с реальными знакомыми не обсуждаю.
СсылкаПожаловаться
Обсуди сваво мужика со мной нереальной
Лоля РазлиВ ответ на Фея Фееричная*
Фея Фееричная*
Обсуди сваво мужика со мной нереальной
СсылкаПожаловаться
История переписки2
:D мойта будет рад так
Данил Князь
Если меня близкий человек обсуждает за глаза, он переходит в другую категорию;)
Светлана ГуроваВ ответ на Данил Князь
Данил Князь
Если меня близкий человек обсуждает за глаза, он переходит в другую категорию;)
СсылкаПожаловаться
100%
хель
а почему с ним не обсуждаете?
бред какой-то В ответ на хель
хель
а почему с ним не обсуждаете?
СсылкаПожаловаться
Ей, из этих бесед, надо получить поддержку в том, что она права, а муж неправ. Как это разговаривая с мужем можно сделать, если ее главная черта приспособленчество? )))
бред какой-то
Ей, из этих бесед, надо получить поддержку в том, что она права, а муж неправ. Как это разговаривая с мужем можно сделать, если ее главная черта приспособленчество? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы правильно поняли, именно получить поддержку, от подруг, что я делаю правильно
Светлана Гурова
Выговориться о чём? С любимым человеком поговорить нельзя?
"Послетничать о любимом" звучит дико
Светлана Гурова
Выговориться о чём? С любимым человеком поговорить нельзя?
"Послетничать о любимом" звучит дико
СсылкаПожаловаться
выговориться например о том, что он раздражительный, не уделяет внимание, поздно приходит с работы, или о том, что ко мне не прислушивается. вот изольешь душу подруге, она поддакивает, поддерживает, и уже вроде как легче, что есть поддержка, вот для чего.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем