Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обсуждение с мужем

Здравствуйте. Девушки, как вы считаете,  в семье Мужчина должен молчать о своих финансовых делах, проблемах??
На вопрос о том как прошел день и есть ли какие нибудь проблемы, мой отвечает что все нормально, но я вижу что что то не так. А он в свою очередь считает что Женщина не должна обсуждать финансовые проблемы со своим Мужчиной и не должна вообще знать что есть такие вопросы.
Я так не могу , в моей семье все обсуждалось родителями.  Ведь я даже не знаю сколько у него денег например, на что я могу планировать, рассчитывать...мне это кажется неправильным.
Саша
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
80
Жужа
Что Вы можете там наобсуждать с ним? Единственно, это написать список общих семейных расходов на ближайшее время и подвести итог. Если Вам сообщать, сколько денег у него есть вообще, аппетиты возрастут и Вы напридумаете еще на целый список "важного и нужного". Он прекрасно это понимает.
lebedeva 777
ХИХИ, а когда скажет-мы переезжаем из своей квартиры вон в ту коробку из-под холодильника, вот тогда как будете реагировать?))
Комментарий удален.Почему?
lebedeva 777В ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Счас коммерсам ну очень несладко, особенно, если тряпками торгует, надо входить в положение, помогать)
МИХАИЛ ДОРОХОВВ ответ на lebedeva 777
lebedeva 777
ХИХИ, а когда скажет-мы переезжаем из своей квартиры вон в ту коробку из-под холодильника, вот тогда как будете реагировать?))
СсылкаПожаловаться
эт точно
Солька
если денег не много, тогда кто-то один должен быть финансистом в семье, чтобы грамотно оплатить все обязательные платежи и на еду хватило...когда денег хватает, то обычно каждый имеет свой кошелек и не вникает, что там у другого...То что в семье принято, то и правильно...
simply ♥ cat
Вряд ли мужчина в здравом уме свяжет вопрос "как у тебя прошел день" и намерение женщины спланировать крупную покупку...Выражайте свои мысли четко и по делу, и будет вам счастье.
Paris-Paris
Вы просто обязаны знать о размере его доходов, как и он - о Ваших, и формировать свой семейный бюджет совместно. Иначе - это получается не семья, а сосущуствование двух отдельных индивидуумов без каких-либо обязательств. Если он не говорит о своих доходах - значит что-то скрывает (например, тайно выплачивает алименты, содержит любовницу ... да что угодно, но именно то важное, что вы обязаны были знать до брака и что могло послужить препятствием для его заключения). Не исключено, что он просто жмот (есть такие люди, которые всю жизнь себе во всем отказывают о методично "набивают кубышку" непонятно с какой целью). А объяснение неэтичностью обсуждения с супругой финансовых вопросов - лживое прикрытие реального обмана (или того более - предательства) или хроническое скупердяйство. Не верьте в благородство его порывов оградить Вас от знания финансовой обстановки в семье - за этим ЧТО-ТО скрывается!
ЭленкаВ ответ на Paris-Paris
Paris-Paris
Вы просто обязаны знать о размере его доходов, как и он - о Ваших, и формировать свой семейный бюджет совместно. Иначе - это получается не семья, а сосущуствование двух отдельных индивидуумов без каких-либо обязательств. Если он не говорит о своих доходах - значит что-то скрывает (например, тайно выплачивает алименты, содержит любовницу ... да что угодно, но именно то важное, что вы обязаны были знать до брака и что могло послужить препятствием для его заключения). Не исключено, что он просто жмот (есть такие люди, которые всю жизнь себе во всем отказывают о методично "набивают кубышку" непонятно с какой целью). А объяснение неэтичностью обсуждения с супругой финансовых вопросов - лживое прикрытие реального обмана (или того более - предательства) или хроническое скупердяйство. Не верьте в благородство его порывов оградить Вас от знания финансовой обстановки в семье - за этим ЧТО-ТО скрывается!
СсылкаПожаловаться
Вы блин наивная чукотская девочка)))) Ржунимогу))
Эленка
Главное, чтобы вы потом не удивлялись кучки огромных долгов, с которыми он к вам приползёт, не справившись))) С одной стороны ответ мужика, а с другой, я бы начеку была))) Всё таки брак официальный и случись что, под долгам обоим расплачиваться!
Ирина Шулятьева
А мне муж отдал свою зарплатную карточку, и я всегда знаю,сколько ему начислили.А валюту наличкой кладет в банковскую ячейку,оформленную на меня.Так что, и об этом я тоже знаю.Веду учет приход-расход в экселе,планирую траты,обсуждаем предстоящие крупные траты вместе.Считаю,так и должно быть в семье.
ОскаРина ЧМЗовскаяВ ответ на Ирина Шулятьева
Ирина Шулятьева
А мне муж отдал свою зарплатную карточку, и я всегда знаю,сколько ему начислили.А валюту наличкой кладет в банковскую ячейку,оформленную на меня.Так что, и об этом я тоже знаю.Веду учет приход-расход в экселе,планирую траты,обсуждаем предстоящие крупные траты вместе.Считаю,так и должно быть в семье.
СсылкаПожаловаться
Какое счастье: я не одна! Я по натуре педант, поэтому муж отдал мне карточку и точно знает, что везде за все заплачено, в заначку отложено, расходы записаны. Знает, что не влезу в долги, не потрачу деньги потому, что "мне так понравилась та сумочка". Вообще считаю этот метод верным. Мужчина зарабатывает, женщина планирует бюджет. У меня вся семья так живёт. В "Унесенных ветром" есть чудная фраза на этот счёт:" Собственность и деньги принадлежали мужчине, а женщине - обязанность ими распоряжаться". Вдумайтесь - обязанность!
ОскаРина ЧМЗовская
Какое счастье: я не одна! Я по натуре педант, поэтому муж отдал мне карточку и точно знает, что везде за все заплачено, в заначку отложено, расходы записаны. Знает, что не влезу в долги, не потрачу деньги потому, что "мне так понравилась та сумочка". Вообще считаю этот метод верным. Мужчина зарабатывает, женщина планирует бюджет. У меня вся семья так живёт. В "Унесенных ветром" есть чудная фраза на этот счёт:" Собственность и деньги принадлежали мужчине, а женщине - обязанность ими распоряжаться". Вдумайтесь - обязанность!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бедная, как вы живете, без сумочек?
ОскаРина ЧМЗовская
Какое счастье: я не одна! Я по натуре педант, поэтому муж отдал мне карточку и точно знает, что везде за все заплачено, в заначку отложено, расходы записаны. Знает, что не влезу в долги, не потрачу деньги потому, что "мне так понравилась та сумочка". Вообще считаю этот метод верным. Мужчина зарабатывает, женщина планирует бюджет. У меня вся семья так живёт. В "Унесенных ветром" есть чудная фраза на этот счёт:" Собственность и деньги принадлежали мужчине, а женщине - обязанность ими распоряжаться". Вдумайтесь - обязанность!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У кого как... У нас в семье я транжира, и с з\п отдаю мужу львиную часть, оставляя себе "на помады" Само собой, при необходимости деньги получаю, но бюджет у мужа и меня эта модель полностью устраивает. И так уже лет 20.... Естественно, крупные траты обсуждаем вместе.
Ирина ШулятьеваВ ответ на ОскаРина ЧМЗовская
ОскаРина ЧМЗовская
Какое счастье: я не одна! Я по натуре педант, поэтому муж отдал мне карточку и точно знает, что везде за все заплачено, в заначку отложено, расходы записаны. Знает, что не влезу в долги, не потрачу деньги потому, что "мне так понравилась та сумочка". Вообще считаю этот метод верным. Мужчина зарабатывает, женщина планирует бюджет. У меня вся семья так живёт. В "Унесенных ветром" есть чудная фраза на этот счёт:" Собственность и деньги принадлежали мужчине, а женщине - обязанность ими распоряжаться". Вдумайтесь - обязанность!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Золотые слова!
КРАСКАВ ответ на Ирина Шулятьева
Ирина Шулятьева
А мне муж отдал свою зарплатную карточку, и я всегда знаю,сколько ему начислили.А валюту наличкой кладет в банковскую ячейку,оформленную на меня.Так что, и об этом я тоже знаю.Веду учет приход-расход в экселе,планирую траты,обсуждаем предстоящие крупные траты вместе.Считаю,так и должно быть в семье.
СсылкаПожаловаться
А он как, бедный, у вас просит на трамвай и сигареты?
ОскаРина ЧМЗовскаяВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
А он как, бедный, у вас просит на трамвай и сигареты?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что касается сумочек - я вообще не любитель шоппинга. На бензин, сигареты и ежедневные расходы берет сам, из "домашней кучки".
ОскаРина ЧМЗовская
Что касается сумочек - я вообще не любитель шоппинга. На бензин, сигареты и ежедневные расходы берет сам, из "домашней кучки".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне например кучками хранить не выгодно, мне на карточку проценты идут и бонусы, поэтому наличку вообще не держу. Муж отдает 2/3 своей зарплаты и я делаю с ними что хочу, те же сумочки и сапоги покупаю, а он опять же у меня не клянчит на бензин, так же покупает продукты.
Ирина ШулятьеваВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
Мне например кучками хранить не выгодно, мне на карточку проценты идут и бонусы, поэтому наличку вообще не держу. Муж отдает 2/3 своей зарплаты и я делаю с ними что хочу, те же сумочки и сапоги покупаю, а он опять же у меня не клянчит на бензин, так же покупает продукты.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А если серьезно,то дома всегда есть наличка,все знают,где деньги лежат.Сколько мужу надо денег,столько он и берет.
Ирина ШулятьеваВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
А он как, бедный, у вас просит на трамвай и сигареты?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В тумбочке берет!
КРАСКАВ ответ на Ирина Шулятьева
Ирина Шулятьева
В тумбочке берет!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вот, опять про тумбочки. Если вы такая экономистка, то почему так не выгодно держите деньги!!!!
Ирина ШулятьеваВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
Ну вот, опять про тумбочки. Если вы такая экономистка, то почему так не выгодно держите деньги!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну какая-то сумма наличных должна быть дома.Не везде карточки к оплате принимают..БОльшая часть денег лежит на карточке и банках, в том числе и в ячейке.
КРАСКАВ ответ на Ирина Шулятьева
Ирина Шулятьева
Ну какая-то сумма наличных должна быть дома.Не везде карточки к оплате принимают..БОльшая часть денег лежит на карточке и банках, в том числе и в ячейке.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Поверьте. я обхожусь без налички.
Ирина ШулятьеваВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
Поверьте. я обхожусь без налички.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вам повезло.Муж сейчас протезируется в частной клинике.Так вот, в клинике нет терминала,оплату берут только наличными.И таких примеров масса.Или вот пример, в Голландии,где он часто бывает, какое-то время не принимали к оплате карточки сбера,можно было снять в банкомате, а на кассе их почему-то не принимали,приходилось ему с собой наличные евро на мелкие расходы брать.
МаринаВ ответ на Ирина Шулятьева
Ирина Шулятьева
А мне муж отдал свою зарплатную карточку, и я всегда знаю,сколько ему начислили.А валюту наличкой кладет в банковскую ячейку,оформленную на меня.Так что, и об этом я тоже знаю.Веду учет приход-расход в экселе,планирую траты,обсуждаем предстоящие крупные траты вместе.Считаю,так и должно быть в семье.
СсылкаПожаловаться
100%Согласна с вами!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем