Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обучение английскому языку

Здравствуйте. Такой вопрос - как понять насколько эффективны занятия по английскому языку? Муж уже год ходит к репетитору (преподаватель вуза, у которой большой опыт в преподавании), но результатов я не вижу( Сама неплохо говорю, когда пытаюсь с ним поговорить на элементарные бытовые темы - не хочет, или говорит с ошибками, слов не знает. Как то в компании друзей был иностранец - муж не то что ни слова не сказал, даже ничего не понял. Когда делаем с ним домашние задания - правила знает хорошо, да что толку - говорить-то не может! Мотивация вроде есть, учиться нравится.
Занимается 2 раза в неделю, по полтора часа. Домашние задания дают, и много, все делает.
Если у кого-нибудь есть опыт в преподавании, или кто изучал язык - как действовать в такой ситуации? Искать другого преподавателя? Денег потрачено много, результатов нет(
kda
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
74
ZaraZa
Ну конечно надо менять метод! Моя сестра ходила в группу. Быстро разговорному научилась. Ведь не книжки же ему переводить!
kdaВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Ну конечно надо менять метод! Моя сестра ходила в группу. Быстро разговорному научилась. Ведь не книжки же ему переводить!
СсылкаПожаловаться
Учился больше года в группе - вообще ничего не дало, много людей, если что непонятно - не переспрашивал, мало времени уделяли каждому ученику.
ZaraZaВ ответ на kda
kda
Учился больше года в группе - вообще ничего не дало, много людей, если что непонятно - не переспрашивал, мало времени уделяли каждому ученику.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет. Сестра училась там, где в группе пять человек. Обучение игровое.
CarryВ ответ на kda
kda
Учился больше года в группе - вообще ничего не дало, много людей, если что непонятно - не переспрашивал, мало времени уделяли каждому ученику.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Занималась в группе. Через 6 месяцев уже могла общаться. Тут еще от человека зависит. Первые 3и месяца все просто зубрила, так как пришла с нулевыми значениями в английском. Также делала специальные карточки с правилами и новыми словами. Все это мне очень помогло. Занятия в группе более интересны были для меня.
Vikki
Может у него нет способности к языкам? Тогда зачем насильно заниматься?))
БензийВ ответ на Vikki
Vikki
Может у него нет способности к языкам? Тогда зачем насильно заниматься?))
СсылкаПожаловаться
тоже так подумала. бывает
kdaВ ответ на Vikki
Vikki
Может у него нет способности к языкам? Тогда зачем насильно заниматься?))
СсылкаПожаловаться
Его никто не заставляет, мотивация у него есть - хочет поменять работу с высшей зп, знание языка обязательно.
АлексисВ ответ на kda
kda
Его никто не заставляет, мотивация у него есть - хочет поменять работу с высшей зп, знание языка обязательно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у нас в группе тоже все ради работы занимались, но были халтурщики. Многие с ноля заговаривали. Если сам не занимаешься - то это сразу видно. Такие лентяи быстро сливались. Было только желание: иметь работу лучше. А ничего для этого не делали, только вид ))) тексты и общения показывают кто вкалывает, а кто отдыхает
Nat GВ ответ на kda
kda
Его никто не заставляет, мотивация у него есть - хочет поменять работу с высшей зп, знание языка обязательно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я хоть изучала и другой язык, всё же скажу своё мнение. Зубрёжка грамматических правил ничего не даёт. Что даёт много, так это живое общение. Фильмы, программы на английском, болтология по радио, чтение разной литературы. У меня прорыв произошёл, когда пошла учиться в универ, всё было на другом языке. Первый год было нереально трудно, а потом становилось лучше и лучше. Когда начинаешь общаться более или менее, естественно с ошибками, без перевода в мыслях, уже можно совершенствовать грамматику. Преподаватели же зачастую как раз на грамматические правила делают упор. Хотя преподаватель должен по идее болтать с учеником как можно больше на разные темы, а домашку давать одно-два упражнения на грамматику, а остальное посмотреть такой то фильм, прочитать такую-то статью, и в следующий раз поговорить об этом.
Анонимка
Ну почему же нет результатов. Грамматику выучил. Слов тоже наверняка много выучил. То что он говорит не может, это чаще проблема ученика, стесняется. Если этот конкретный преподаватель не может его раскрепостить, то можно и поменять методику. Или дополнить разговорными именно занятиями.
Бензий
Могу посоветовать фильмы с субтитрами, слушать диски с текстами и диалогами, а главное - не бояться говорить. Даже с ошибками. Количество должно со временем перейти в качество
kdaВ ответ на Бензий
Бензий
Могу посоветовать фильмы с субтитрами, слушать диски с текстами и диалогами, а главное - не бояться говорить. Даже с ошибками. Количество должно со временем перейти в качество
СсылкаПожаловаться
Смотрели, вроде нравилось ему. Сложнее время на это выделять ( но это отговорки)
Сто раз говорила что в ошибках ничего страшного нет - только так и учатся
БензийВ ответ на kda
kda
Смотрели, вроде нравилось ему. Сложнее время на это выделять ( но это отговорки)
Сто раз говорила что в ошибках ничего страшного нет - только так и учатся
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы подтвердили мои слова (если что, я препод языков с 22-летним стажем)
kdaВ ответ на Бензий
Бензий
Вы подтвердили мои слова (если что, я препод языков с 22-летним стажем)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как тогда действовать? С одной стороны не хочу быть мамочкой и заставлять или капать на мозги, с другой стороны хочется результатов - ладно с работой, но хотя бы в путешествиях чтобы элементарные фразы мог говорить и понимать.
БензийВ ответ на kda
kda
Как тогда действовать? С одной стороны не хочу быть мамочкой и заставлять или капать на мозги, с другой стороны хочется результатов - ладно с работой, но хотя бы в путешествиях чтобы элементарные фразы мог говорить и понимать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы ему свои мозги не вставите. Он взрослый мужик, пусть добивается цели всеми вышеуказанными способами. Захочет - добьётся. Поехал в поездку - пусть говорит при каждой представившейся ситуации.
В конце концов, говорите ему дома: включи свет, передай соль и т.д. по английски)))
БензийВ ответ на Бензий
Бензий
Вы ему свои мозги не вставите. Он взрослый мужик, пусть добивается цели всеми вышеуказанными способами. Захочет - добьётся. Поехал в поездку - пусть говорит при каждой представившейся ситуации.
В конце концов, говорите ему дома: включи свет, передай соль и т.д. по английски)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
по-английски, сорри
kdaВ ответ на Бензий
Бензий
Вы ему свои мозги не вставите. Он взрослый мужик, пусть добивается цели всеми вышеуказанными способами. Захочет - добьётся. Поехал в поездку - пусть говорит при каждой представившейся ситуации.
В конце концов, говорите ему дома: включи свет, передай соль и т.д. по английски)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В поездке уже было - я отказалась решать все вопросы (как проехать, такси вызвать, ресепшн) - коряво объяснялся
БензийВ ответ на kda
kda
В поездке уже было - я отказалась решать все вопросы (как проехать, такси вызвать, ресепшн) - коряво объяснялся
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Значит, вы на правильном пути. Желаю удачи!
Комментарий удален.Почему?
АлексисВ ответ на kda
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
в вк есть такие фильмы в английских группах. добавьте эти группы, они будут в новостной строке идти, и правила мелькать и полезная инфа.
puzzle-english.com
kdaВ ответ на Алексис
Алексис
в вк есть такие фильмы в английских группах. добавьте эти группы, они будут в новостной строке идти, и правила мелькать и полезная инфа.
puzzle-english.com
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Спасибо!
kdaВ ответ на Бензий
Бензий
Вы ему свои мозги не вставите. Он взрослый мужик, пусть добивается цели всеми вышеуказанными способами. Захочет - добьётся. Поехал в поездку - пусть говорит при каждой представившейся ситуации.
В конце концов, говорите ему дома: включи свет, передай соль и т.д. по английски)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А говорить дома попробую - спасибо за совет)
Ёрик
а давайте отформатируем вашу тему согласно не писанному закону форума?
а он часом у вас не лядствует и вам кажется что у него успехи средние зря?
kdaВ ответ на Ёрик
Ёрик
а давайте отформатируем вашу тему согласно не писанному закону форума?
а он часом у вас не лядствует и вам кажется что у него успехи средние зря?
СсылкаПожаловаться
Я в отличие от форума своего мужа не идеализирую))) такой вариант не отбрасываю. Но тогда думаю зачем он часами с ромашкой мучается))))
kdaВ ответ на kda
kda
Я в отличие от форума своего мужа не идеализирую))) такой вариант не отбрасываю. Но тогда думаю зачем он часами с ромашкой мучается))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Домашкой*
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем