Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обучение ребенка.

Хотим познакомить ребенка 5 лет с английским и математикой. По-русски уже хороши читает, пишет хуже.
Хотим познакомить с английским для общего развития и дальнейшей карьеры - если ребенок сам пожелает заниматься бизнесом, либо заработок, либо совмещение, в общем, что ему ближе будет)
Математика - видим будущее в IT-сфере, либо в финансах(сами с мужем работает в этой сфере и будем надеяться, что сынок выберет тоже самое) + в раннем возрасте повысит структурированность мозга, не хотим получить на выхлопе рассеянного недееспособного инфантила)
Мамочки, подскажите, легко ли воспримет ребенок такую нагрузку(4 занятия в неделю по 45-60 минут, помимо, конного спорта и тенниса(последние две активности выбрал сам и ходит с удовольствием).
Бюджет на репетиторов 15.000 в неделю.
Всем спасибо и жду вашей помощи)
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
66
Одинокая Репа
брысь, троллятина
Lady O
чё-то жалко стало ребёнка... Родители прям с грандиозными планами
ИринаВ ответ на Lady O
Lady O
чё-то жалко стало ребёнка... Родители прям с грандиозными планами
СсылкаПожаловаться
а родителей на курсы русского языка :-))
Nona
вам не сюда - на сайт услуг
ВИШНЯ
валяюсо.....
КожуляВ ответ на ВИШНЯ
ВИШНЯ
валяюсо.....
СсылкаПожаловаться
Я я рядышком тожо...
Анна
Так вы попробуйте. А дальше видно будет. Все дети разные. Кому-то нравится корпеть над задачками и для него, чем больше времени он на это потратит, тем лучше. А для кого-то это будет сущее наказание. Попробуйте, отменить потом можно в любое время.
АнонимВ ответ на Анна
Анна
Так вы попробуйте. А дальше видно будет. Все дети разные. Кому-то нравится корпеть над задачками и для него, чем больше времени он на это потратит, тем лучше. А для кого-то это будет сущее наказание. Попробуйте, отменить потом можно в любое время.
СсылкаПожаловаться
Муж, к примеру, всегда был склонен к математике, медалист школы и Москвы в прошлом.
Я же не любила жутко, но, спасибо родителям, помогали, причем как вспоминаю сейчас, без принуждения)
Не хотим перенагружать ребенка и отпугнуть объемом, неудачами(возможными) и сложностями.
Цели за 1-2 года вырастить native-speaker или нового Ферма мы не ставим)
Попробуем, конечно, я думаю, начнем с более легкого английского, спасибо Вам, Анна)
Прасковья Из ПодмосковьяВ ответ на Аноним
Аноним
Муж, к примеру, всегда был склонен к математике, медалист школы и Москвы в прошлом.
Я же не любила жутко, но, спасибо родителям, помогали, причем как вспоминаю сейчас, без принуждения)
Не хотим перенагружать ребенка и отпугнуть объемом, неудачами(возможными) и сложностями.
Цели за 1-2 года вырастить native-speaker или нового Ферма мы не ставим)
Попробуем, конечно, я думаю, начнем с более легкого английского, спасибо Вам, Анна)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зачем ?
Неточка НезвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Муж, к примеру, всегда был склонен к математике, медалист школы и Москвы в прошлом.
Я же не любила жутко, но, спасибо родителям, помогали, причем как вспоминаю сейчас, без принуждения)
Не хотим перенагружать ребенка и отпугнуть объемом, неудачами(возможными) и сложностями.
Цели за 1-2 года вырастить native-speaker или нового Ферма мы не ставим)
Попробуем, конечно, я думаю, начнем с более легкого английского, спасибо Вам, Анна)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кто такой - медалист Москвы?
Клара Захаровна
Ржу, не могу!!! В Гарвард запишите уж сразу!
Holly
Поздно начали, надо было ещё в утробу пихать учебники по высшей математике.
Mirage MorganaВ ответ на Holly
Holly
Поздно начали, надо было ещё в утробу пихать учебники по высшей математике.
СсылкаПожаловаться
:D
Mademoiselle
Пусть занимается, а кем потом будет, сам решит.
Валерьянка Мурзилкина
"повысит структурированность мозга"
словей то поначитаются и лепят где нать и не нать
Кожуля
Структурированность мозга???? Ну ппппццц
Nata-NataВ ответ на Кожуля
Кожуля
Структурированность мозга???? Ну ппппццц
СсылкаПожаловаться
Угу.... То шо раньше ВУЗы давали, системное мышление и эту самую структурированность мозга, терь с пеленок пихают. Генни все, епть... А потом на наркоте сидят и от депресняков лечатся.
Валерия М
потянет, но лучше это преподносить в виде общения с носителем языка. В идеале - тоже ребенка. И бюджет будет ниже намного)
АнонимВ ответ на Валерия М
Валерия М
потянет, но лучше это преподносить в виде общения с носителем языка. В идеале - тоже ребенка. И бюджет будет ниже намного)
СсылкаПожаловаться
С носителем языка, мне кажется, лучше развивать навыки аудирования и спикинга - сама так начинала. Не будет ли сложна грамматика? Все-таки, когда объясняет человек, который сам был обучен, это лучше, чем экспат, который не знает даже о том, что такое герундий)
Хотя, я не могу говорить наверняка)
У друзей дети либо не учат язык, либо учат, но другой))) подумываем над детским садом с английским уклоном, но не уверена, на данный момент.
Валерия МВ ответ на Аноним
Аноним
С носителем языка, мне кажется, лучше развивать навыки аудирования и спикинга - сама так начинала. Не будет ли сложна грамматика? Все-таки, когда объясняет человек, который сам был обучен, это лучше, чем экспат, который не знает даже о том, что такое герундий)
Хотя, я не могу говорить наверняка)
У друзей дети либо не учат язык, либо учат, но другой))) подумываем над детским садом с английским уклоном, но не уверена, на данный момент.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня есть знакомые после эмиграции) у них дети-подростки билингвальные (английский+русский). Подростки прикинули, что это монетизировать можно) могу познакомить)
Прасковья Из ПодмосковьяВ ответ на Валерия М
Валерия М
у меня есть знакомые после эмиграции) у них дети-подростки билингвальные (английский+русский). Подростки прикинули, что это монетизировать можно) могу познакомить)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сейчас учителей английского очень много
Mirage Morgana
бахвальство? :D
Евгения
Зависит от ребёнка. Моей дочери 2,5 года, но я уже вижу, что то будущее, которое ей напридумывала, дочь совершенно не устраивает. Так что пусть делает, что хочет сама!
АнонимВ ответ на Евгения
Евгения
Зависит от ребёнка. Моей дочери 2,5 года, но я уже вижу, что то будущее, которое ей напридумывала, дочь совершенно не устраивает. Так что пусть делает, что хочет сама!
СсылкаПожаловаться
Мы дадим навыки и фундамент, а там выберем то, что захочет)
Конечно, делать из ребенка программиста или банкира с расшатанными нервами цели нет, но считаем, что полезные навыки получить должен, а как применять решит сам.
Муж сетует по поводу того, что начал учить язык только в 20 лет, хотя спустя 15 лет имеет более чем хороший уровень, но на ранних порах ой как мешало)
ЕвгенияВ ответ на Аноним
Аноним
Мы дадим навыки и фундамент, а там выберем то, что захочет)
Конечно, делать из ребенка программиста или банкира с расшатанными нервами цели нет, но считаем, что полезные навыки получить должен, а как применять решит сам.
Муж сетует по поводу того, что начал учить язык только в 20 лет, хотя спустя 15 лет имеет более чем хороший уровень, но на ранних порах ой как мешало)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Фундамент - это хорошее образование, на мой взгляд. А вот какое - вопрос? Вы хотите английский и математику, а ребёнок может пару раз сходить и решить, что ему не интересно или он устаёт, и остановиться только на теннисе и конном спорте. Не все 5-летние могут высидеть 40-50 минут. Поэтому ответ на Ваш вопрос в топике: зависит от Вашего ребёнка. Попробуйте, там решите. Нужно давать ребёнку выбор и прислушиваться к его желаниям и возможностям, а не планировать его будущее, на мой взгляд.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем