Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обучение ребенка английскому

У меня есть племянник. Хотим его научить английскому (я им владею, его мама вообще не знает английский, изучала только французский). Живем не вместе. Посоветуйте, как его вообще учить? Ему скоро будет два года. И еще проблема в том, что я накачала им классных мультиков на английском на компьютер, а они их толком не смотрят. Мама где-то услышала, что до двух нельзя компьютером портить глаза,  в то время как он смотрит детский канал по ТВ, причем русскоязычный и там тупейшие мультики, и смотрит каждый день и помногу, плюс, когда дед приходит с работы, он включает себе НТВ с сериалами про ментов и бандитов, и мальчик тоже это смотрит.
Стоит ли заблокировать русский детский канал и подключиться к какому-нибудь англоязычному (если выбирать из двух зол)? Если да, то к какому? Ну и вообще посоветуйте, как его обучать.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
187
Ольга ИвановнаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
и не в этом возрасте.
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Мальчик может испугаться, начнет подгузники пачкать с удвоенной силой без устали. Оборони бог от таких учителей!
Lady StervaВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна

Мальчик может испугаться, начнет подгузники пачкать с удвоенной силой без устали. Оборони бог от таких учителей!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
согласна полностью.
АнонимВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна

Мальчик может испугаться, начнет подгузники пачкать с удвоенной силой без устали. Оборони бог от таких учителей!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну и бред
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну и бред
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не бОльший, чем вам обучать ребенка английскому. Даже меньший.
Elena Luk'yanovaВ ответ на Аноним
Аноним
Ну и бред
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы не правы. Я столкнулась с подобным в своей практике. К нам на занятия привели мальчика, который в свои 4 года очень плохо говорил по-русски, был замкнутым и пачкал штанишки.Ситуация была следующая - родители работают в ОАЭ. Отдать ребёнка в русский садик не было возможности. Ребёнок посещал детский сад, где воспитатели разговаривали с детьми на трёх языках: английском, французском и испанском. В семье общаются на русском. После того, как ребёнок провёл 3 месяца в России и всё это время посещал развивающие занятия, он полностью восстановился после стресса. Стал играть и общаться с другими детьми. Проблема со штанишками исчезла в течение первого месяца.
Я понимаю, что описанная мной ситуация отличается от Вашей, но лучше удержаться от экспериментов. Дождитесь, хотя бы, когда ему исполнится 3 года.
АнонимВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Заведите собственных детей, оставьте в покое племянника.
СсылкаПожаловаться
Вообще-то его мама сама этого хочет
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
Вообще-то его мама сама этого хочет
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Мама - просто культурная женщина, не решается вас послать.
Ольга Ивановна

Мама - просто культурная женщина, не решается вас послать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
:):D
АнонимВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна

Мама - просто культурная женщина, не решается вас послать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Она сама пришла и попросила
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
Она сама пришла и попросила
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я вам не верю. Вы Пед. институт закончили, или ИнЯз?
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки6

Т.е. образования педагогического нет от слова совсем. Да и вообще никакого нет. Может, лучше пойти в институт поучиться на кого-нибудь?
Ребенку только лучше будет, если вы от него отстанете.
АнонимВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна

Т.е. образования педагогического нет от слова совсем. Да и вообще никакого нет. Может, лучше пойти в институт поучиться на кого-нибудь?
Ребенку только лучше будет, если вы от него отстанете.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Можно подумать, много пользы от педагогов с законченным образованием
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
Можно подумать, много пользы от педагогов с законченным образованием
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да вас близко нельзя к детям подпускать. Идите лучше телеканалы отключать-подключать.
АнонимВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Да вас близко нельзя к детям подпускать. Идите лучше телеканалы отключать-подключать.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вы лучше говорите это "учителям" в школе
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
Вы лучше говорите это "учителям" в школе
СсылкаПожаловаться
История переписки10

При чем тут ваш родной племянник? Вы же его калечить своим обучением собрались.
АнонимВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна

При чем тут ваш родной племянник? Вы же его калечить своим обучением собрались.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Почему калечить? Я же написала, что владею английским
Вы лучше это говорите "учителям" в школе, которые говорят с жутким акцентом и сами толком ничему не могут научить
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
Почему калечить? Я же написала, что владею английским
Вы лучше это говорите "учителям" в школе, которые говорят с жутким акцентом и сами толком ничему не могут научить
СсылкаПожаловаться
История переписки12

Вы знаете, есть такая наука: методика преподавания предмета и детская психология. Счастье для вашего племянника, что вы его учить собрались, а не лечить от всех болезней.
Lady StervaВ ответ на Аноним
Аноним
Вы лучше говорите это "учителям" в школе
СсылкаПожаловаться
История переписки10
учителя в школе имеют высшее педагогическое и специализацию- иностранный язык. а ты где то побыла как говорится на побегушках и уже возомнила себя преподавателем иностранного...
АнонимВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
учителя в школе имеют высшее педагогическое и специализацию- иностранный язык. а ты где то побыла как говорится на побегушках и уже возомнила себя преподавателем иностранного...
СсылкаПожаловаться
История переписки11

И, видимо, поэтому многие дети заканчивают школу без знания языка
Lady StervaВ ответ на Аноним
Аноним

И, видимо, поэтому многие дети заканчивают школу без знания языка
СсылкаПожаловаться
История переписки12
ну да- если ученик не выполняет задания учителя, вина учителя! нет, дорогая,тут уже вина ученика... в моей группе в школе учились еще 12 человек , я была лучшей , я единственный переводчик из моего выпуска. так что- плохо учил учитель?!! так как же я стала переводчиком? почему я уже во втором году обучения говорила на языке выше требуемого программой , а все остальные -нет?!! нам читал английский язык один и тот же учитель...
Everest SpoonВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
ну да- если ученик не выполняет задания учителя, вина учителя! нет, дорогая,тут уже вина ученика... в моей группе в школе учились еще 12 человек , я была лучшей , я единственный переводчик из моего выпуска. так что- плохо учил учитель?!! так как же я стала переводчиком? почему я уже во втором году обучения говорила на языке выше требуемого программой , а все остальные -нет?!! нам читал английский язык один и тот же учитель...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Не соглашусь с Вами. Я не знаю, в какой школе обучались Вы, но в нашей школе отвратительно преподавали иностранные языки в школах. И я так понимаю, что во всех школах была единая методика преподавания. Я помню наши уроки английского, это был смех сквозь слезы. Из всего класса я одна знала, как применять времена глагола, только потому, что я сама интересовалась английским и изучала его для себя.
Lady StervaВ ответ на Everest Spoon
Everest Spoon
Не соглашусь с Вами. Я не знаю, в какой школе обучались Вы, но в нашей школе отвратительно преподавали иностранные языки в школах. И я так понимаю, что во всех школах была единая методика преподавания. Я помню наши уроки английского, это был смех сквозь слезы. Из всего класса я одна знала, как применять времена глагола, только потому, что я сама интересовалась английским и изучала его для себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
большинство учителей иностранного языка знают свое дело. и зачастую- показывают результаты работы лучше, чем остальные предметники...
я не могу сказть про методики преподавания- я была тогда ученик, как я могла это знать? но вот тебе такие выкладки- в нашей школе было 4 учителя аншлийского и 1 учитель немецкого. Землянова, которая преподавала у меня, считалась одной из лучших в области учителей английского языка. на уроках у Земляновой было категорически запрещено говорить на русском языке, разговор шел только на английском. на русском она вела только объяснение совсем нового материала. я не знаю, как преаодавали другие учителя, я их практически не видела- я знала только Землянову. но если один учитель ведет в группе- то вся группа должна показывать приличный результат, пусть не выдающийся как я - во втором году обучения я уже могла пересказать текст средней сложности который она мне читала 3 раза- два раза медленно, один раз быстро, но группа показывала хорошие результаты. уровень учителя в языке- это не все еще. есть учителя которые не знают свой предмет, но среди лингвистов это редко все таки. хотя есть- как и в других предметах .
Everest SpoonВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
большинство учителей иностранного языка знают свое дело. и зачастую- показывают результаты работы лучше, чем остальные предметники...
я не могу сказть про методики преподавания- я была тогда ученик, как я могла это знать? но вот тебе такие выкладки- в нашей школе было 4 учителя аншлийского и 1 учитель немецкого. Землянова, которая преподавала у меня, считалась одной из лучших в области учителей английского языка. на уроках у Земляновой было категорически запрещено говорить на русском языке, разговор шел только на английском. на русском она вела только объяснение совсем нового материала. я не знаю, как преаодавали другие учителя, я их практически не видела- я знала только Землянову. но если один учитель ведет в группе- то вся группа должна показывать приличный результат, пусть не выдающийся как я - во втором году обучения я уже могла пересказать текст средней сложности который она мне читала 3 раза- два раза медленно, один раз быстро, но группа показывала хорошие результаты. уровень учителя в языке- это не все еще. есть учителя которые не знают свой предмет, но среди лингвистов это редко все таки. хотя есть- как и в других предметах .
СсылкаПожаловаться
История переписки15
А у нас практически весь урок шёл на русском кроме любимой фразы учительницы "рипит афтэр ми". Специально по-русски пишу, она её так произносила.
Почему-то у моих знакомых и друзей остались какие-то знания по математике, биологии и т.д., но вот с иностранным языком просто швах. Народ у нас монолингвальный, как правило. Я не встречала ни одного турка или немца, который не мог бы сносно объясниться на английском.
Lady StervaВ ответ на Everest Spoon
Everest Spoon
А у нас практически весь урок шёл на русском кроме любимой фразы учительницы "рипит афтэр ми". Специально по-русски пишу, она её так произносила.
Почему-то у моих знакомых и друзей остались какие-то знания по математике, биологии и т.д., но вот с иностранным языком просто швах. Народ у нас монолингвальный, как правило. Я не встречала ни одного турка или немца, который не мог бы сносно объясниться на английском.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
я работала с немцами с прекрасным английским. я знала по филду и турок которые прекрасно говорили на английском...
Почему-то у моих знакомых и друзей остались какие-то знания по математике, биологии и т.д., но вот с иностранным языком просто швах. Народ у нас монолингвальный, как правило.- ну так ставить вопрос все таки нельзя. тут многое зависит от способностей человека ведь. вот говорят, мол, казахи намного споосбнее русских к иностранным языкам- мол, они говорят на довольно сложном русском- он же не их родной язык. а я знаю много казахов которым вот не даются иностранные языки и много русских которым эти иностранные языки даются. все люди ведь разные и способности не зщависят от нации человека.
Everest SpoonВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
я работала с немцами с прекрасным английским. я знала по филду и турок которые прекрасно говорили на английском...
Почему-то у моих знакомых и друзей остались какие-то знания по математике, биологии и т.д., но вот с иностранным языком просто швах. Народ у нас монолингвальный, как правило.- ну так ставить вопрос все таки нельзя. тут многое зависит от способностей человека ведь. вот говорят, мол, казахи намного споосбнее русских к иностранным языкам- мол, они говорят на довольно сложном русском- он же не их родной язык. а я знаю много казахов которым вот не даются иностранные языки и много русских которым эти иностранные языки даются. все люди ведь разные и способности не зщависят от нации человека.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Я наверное не совсем ясно выразилась. Я не о нации разговор веду, а о способе преподавания языков. Насколько я знаю, в Турции, например, много билингвальных школ, и в ВУЗах преподают на английском (так мне по крайней мере рассказывали коллеги из Турции). Разумеется, способности от нации не зависят.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем