Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Обучение ребенка английскому

У меня есть племянник. Хотим его научить английскому (я им владею, его мама вообще не знает английский, изучала только французский). Живем не вместе. Посоветуйте, как его вообще учить? Ему скоро будет два года. И еще проблема в том, что я накачала им классных мультиков на английском на компьютер, а они их толком не смотрят. Мама где-то услышала, что до двух нельзя компьютером портить глаза,  в то время как он смотрит детский канал по ТВ, причем русскоязычный и там тупейшие мультики, и смотрит каждый день и помногу, плюс, когда дед приходит с работы, он включает себе НТВ с сериалами про ментов и бандитов, и мальчик тоже это смотрит.
Стоит ли заблокировать русский детский канал и подключиться к какому-нибудь англоязычному (если выбирать из двух зол)? Если да, то к какому? Ну и вообще посоветуйте, как его обучать.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
187
АнонимВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Я вам не верю. Вы Пед. институт закончили, или ИнЯз?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Училась на лингвистике (до 3 курса)
Lady StervaВ ответ на Аноним
Аноним
Училась на лингвистике (до 3 курса)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
этого мало. уже потому что нет законченного образования. а это очень важно тут .иностранный язык - предмет очень специфический.
АнонимВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
этого мало. уже потому что нет законченного образования. а это очень важно тут .иностранный язык - предмет очень специфический.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну я же не буду его готовить в переводчики
Lady StervaВ ответ на Аноним
Аноним
Ну я же не буду его готовить в переводчики
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а тут так вопрсо не стоит- язык надо стаивть сразу правильно, причем во всех отношениях. потом будет крайне тяжело поставить все как положено- я это тебе говорю как переводчик. жалко людей, которые потом не могут делать то, ради чего и учится чужой язык- пользоваться им причем для удовольствия своего а не испытывая горечь разочарования.
АнонимВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
а тут так вопрсо не стоит- язык надо стаивть сразу правильно, причем во всех отношениях. потом будет крайне тяжело поставить все как положено- я это тебе говорю как переводчик. жалко людей, которые потом не могут делать то, ради чего и учится чужой язык- пользоваться им причем для удовольствия своего а не испытывая горечь разочарования.
СсылкаПожаловаться
История переписки9

Ладно, задумаюсь над тем, чтобы подтянуть свой английский и основательнее над ним поработать
А в школе племяннику все равно, скорее всего, исковеркают язык - не уверена, что его будут отправлять в какую-то особую школу, только если очень повезет с учителем
Lady StervaВ ответ на Аноним
Аноним

Ладно, задумаюсь над тем, чтобы подтянуть свой английский и основательнее над ним поработать
А в школе племяннику все равно, скорее всего, исковеркают язык - не уверена, что его будут отправлять в какую-то особую школу, только если очень повезет с учителем
СсылкаПожаловаться
История переписки10
важна не школа, а уровень педагога. у меян была обычная школа я ТЕХНИЧЕСКИЙ ПЕРЕВОДЧИК. но у меня была прекрасный лингвист- как говорится, от Бога. а вот школа была самая обычная.
FofinhaВ ответ на Аноним
Аноним

Ладно, задумаюсь над тем, чтобы подтянуть свой английский и основательнее над ним поработать
А в школе племяннику все равно, скорее всего, исковеркают язык - не уверена, что его будут отправлять в какую-то особую школу, только если очень повезет с учителем
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Сейчас вашему племяннику самое главное осовить правильно русский язык. Правильный английский язык на уровне носителя вы дать не сможете, хоть вы в зюзю загнитесь. Но русский модет задержаться в развитии из за ваших "занятий".
Lady StervaВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Я вам не верю. Вы Пед. институт закончили, или ИнЯз?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
тут надо именно ин яз, причем работа с учаниками младщего возраста имеет свою специфику.
Ольга ИвановнаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
тут надо именно ин яз, причем работа с учаниками младщего возраста имеет свою специфику.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Автор говорит, что все эти пед-заморочки ни к чему образованным людЯм.
Lady StervaВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Автор говорит, что все эти пед-заморочки ни к чему образованным людЯм.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
значит, она - реально ду ра. именно работа с ОДНИМ и КВАЛИФИЦИРОВАННЫМ педагогом есть основа основ при изучении иностранного языка. если бы у меня менялись учителя или учитель сразу был бы низкого уровня как лингвист и преподаватель иностранного языка- никогда я бы не стала переводчиком! я просто не получила бы ту , наверное самую важную сумму знаний и навыков- самую первую, самое то с чего как говорится все и начинается в нашем деле- прочный фундамент в языке.
Ольга ИвановнаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
значит, она - реально ду ра. именно работа с ОДНИМ и КВАЛИФИЦИРОВАННЫМ педагогом есть основа основ при изучении иностранного языка. если бы у меня менялись учителя или учитель сразу был бы низкого уровня как лингвист и преподаватель иностранного языка- никогда я бы не стала переводчиком! я просто не получила бы ту , наверное самую важную сумму знаний и навыков- самую первую, самое то с чего как говорится все и начинается в нашем деле- прочный фундамент в языке.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
С автором спорить бесполезно. Она вбила себе в голову, что она - педагог. Вся надежда на благоразумие родителей малыша.
Lady StervaВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
С автором спорить бесполезно. Она вбила себе в голову, что она - педагог. Вся надежда на благоразумие родителей малыша.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
у меня был такой случай- я работала тогда с немцами, строители. по русски ни бельмеса. и вот один прораб повадился лезть к ним самостоятельно по работе- он у нас п ля улай блатной- с 3 лет языку учился, сам с усами, я типа того вообще *** ня ненужная на площадке. и в конце концов воспитанные - все из себя баварцы сказали мне- слушай, объясни ему что мы его не понимаем, мы не можем так работать, это сказывается на процессе рабочем, инаеч мы на него напишем жалобу. по хорошему человек не понял и в конечном итоге был уволен- за то , что мешал работе переводчика и иностранного персонала , чтоо сказывалось на рабочем процессе.Оль, это вот релаьно было неприемлемо- немец поднимает руку- стандартный жест привлечения внимания переводчика- ты нужен, я подхожу и мне этот человек не дает работать- он считает,Ю что лучше меня все знает(!!!) немцы злятся, местные бесятся и ругаются с ним- а ему все по *** морорз- его видите ли с 3 лет учили, так что выше него только звезды и круче него только яйца...
Ольга ИвановнаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
у меня был такой случай- я работала тогда с немцами, строители. по русски ни бельмеса. и вот один прораб повадился лезть к ним самостоятельно по работе- он у нас п ля улай блатной- с 3 лет языку учился, сам с усами, я типа того вообще *** ня ненужная на площадке. и в конце концов воспитанные - все из себя баварцы сказали мне- слушай, объясни ему что мы его не понимаем, мы не можем так работать, это сказывается на процессе рабочем, инаеч мы на него напишем жалобу. по хорошему человек не понял и в конечном итоге был уволен- за то , что мешал работе переводчика и иностранного персонала , чтоо сказывалось на рабочем процессе.Оль, это вот релаьно было неприемлемо- немец поднимает руку- стандартный жест привлечения внимания переводчика- ты нужен, я подхожу и мне этот человек не дает работать- он считает,Ю что лучше меня все знает(!!!) немцы злятся, местные бесятся и ругаются с ним- а ему все по *** морорз- его видите ли с 3 лет учили, так что выше него только звезды и круче него только яйца...
СсылкаПожаловаться
История переписки10

Неадекват, сродни нашему анониму.
Lady StervaВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна

Неадекват, сродни нашему анониму.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
во во. немцы вообще нация очень воспитанная, а самые немецкие немцы-это баварцы, это даже из других земель ремцы признают. а тут даже они уже обозлились- работа же не делается нормально, а еще тогда объект разрабатывали считай с нулевой фазы- только геодезисты по разметке профиля свои работы провели, это считается нулевой фазой. и так столько проблем- ну как всегда в начале работ, а тут еще дополнительная проблема- этот ретивый поросенок! вылитый аноним...
АнонимВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
значит, она - реально ду ра. именно работа с ОДНИМ и КВАЛИФИЦИРОВАННЫМ педагогом есть основа основ при изучении иностранного языка. если бы у меня менялись учителя или учитель сразу был бы низкого уровня как лингвист и преподаватель иностранного языка- никогда я бы не стала переводчиком! я просто не получила бы ту , наверное самую важную сумму знаний и навыков- самую первую, самое то с чего как говорится все и начинается в нашем деле- прочный фундамент в языке.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы действительно не понимаете, о чем я? Полно педагогов с высшим образованием, которые ничему не могут научить. Вы что, в школе никогда не учились? Или вам попадались только великолепные учителя английского? Вы много знаете людей с хорошим иностранным после школы?
Lady StervaВ ответ на Аноним
Аноним
Вы действительно не понимаете, о чем я? Полно педагогов с высшим образованием, которые ничему не могут научить. Вы что, в школе никогда не учились? Или вам попадались только великолепные учителя английского? Вы много знаете людей с хорошим иностранным после школы?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
я ! вот тебе человек которого учила школа и который стал техническим переводчиком. могу назвать тебюе еще с полсотни молодых людей которые стали переводчиками- а все остальное образование в языке ложится на фундкмент который закладывается именно в школе...на каком основании об*** ешь учителей в школе? по какому праву?
Lady StervaВ ответ на Аноним
Аноним
Она сама пришла и попросила
СсылкаПожаловаться
История переписки4
она прсото вряд ли понимает все последствия...
Жужа
Может своего родить и учить?
Dietrich
Купите старый советский учебник и учите по нему, сначала начальный уровень... Очень неплохие учебники 60-х годов, если найдёте )))
Апполинария ГавриловаВ ответ на Dietrich
Dietrich
Купите старый советский учебник и учите по нему, сначала начальный уровень... Очень неплохие учебники 60-х годов, если найдёте )))
СсылкаПожаловаться
Вы еще бонка посоветуйте( сейас ругие методики совсем, сразу разговаривают, а не зубрят никому не нужную грамматику до посинения, а потом слова из себя не выжмут(
Апполинария Гаврилова
Вы еще бонка посоветуйте( сейас ругие методики совсем, сразу разговаривают, а не зубрят никому не нужную грамматику до посинения, а потом слова из себя не выжмут(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так не нужно учебник в зубы и от сюда до сюда выучить - нужно обучать, заниматься, общаться, но если человек не педагог и не учитель английского - учебник поможет организовать процесс с чего начать, что разобрать на примерах, и да грамматику никто не отменял...
Апполинария ГавриловаВ ответ на Dietrich
Dietrich
Так не нужно учебник в зубы и от сюда до сюда выучить - нужно обучать, заниматься, общаться, но если человек не педагог и не учитель английского - учебник поможет организовать процесс с чего начать, что разобрать на примерах, и да грамматику никто не отменял...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Грамматика нужна в последнюю очередь, практически можно отменить) а если человек не педагог -на какое место он думает взяться за обучение?
Апполинария Гаврилова
Грамматика нужна в последнюю очередь, практически можно отменить) а если человек не педагог -на какое место он думает взяться за обучение?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
грамматика должна идти параллельно работе над лексикой. 3 кита в языке есть- активная лексика+ грамматика, правильное употребление этих навыков в разговоре и понимание на слух. а без знания грамматики учащийся будет как собака- может и будет все понимать, но на этом будет и конец его навыков.
ЖужаВ ответ на Dietrich
Dietrich
Так не нужно учебник в зубы и от сюда до сюда выучить - нужно обучать, заниматься, общаться, но если человек не педагог и не учитель английского - учебник поможет организовать процесс с чего начать, что разобрать на примерах, и да грамматику никто не отменял...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Теперь сначала учат говорить детей. Советскую методику давно забраковали.
Апполинария Гаврилова
Вы еще бонка посоветуйте( сейас ругие методики совсем, сразу разговаривают, а не зубрят никому не нужную грамматику до посинения, а потом слова из себя не выжмут(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бонк плохой учебник. один из самых плохих.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем